Для обсуждения: Проект правил форума.

Обсуждение работы и благоустройства сайта и форума института

Модераторы: admin, mike@in-russia

Астахов Александр
Контактная информация:

Номер сообщения:#16   Астахов Александр » Пн мар 23, 2009 19:17

morozov писал(а):И еще

Жесткое и НЕФОРМАЛЬНОЕ модерирование необхдимо и в разделе "Любительский дискуссионный клуб ". Цель исключить пропаганду заведомо бредовых идей, и просто тралицтонного, мешающего разговору скушного словоблудия.
Валерий Борисович, это Вы не про себя написали?

Предлагаю включить в правила оценку деятельности модераторов по количеству положительных и отрицательных откликов участников форума. Модератор, имеющий наихудший баланс (отрицательный баланс) отстраняется от форума на определённый срок. За многократное отрицательное "лидерство" - лишается права на модерирование. Рейтинг модераторов по оценкам участников должен быть виден всем в реальном масштабе времени. Каждый участник должен видеть свой отзыв по каждому модератору.
С уважением, Астахов А. А.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#17   morozov » Ср мар 25, 2009 10:42

Астахов Александр писал(а):
morozov писал(а):И еще

Жесткое и НЕФОРМАЛЬНОЕ модерирование необхдимо и в разделе "Любительский дискуссионный клуб ". Цель исключить пропаганду заведомо бредовых идей, и просто тралицтонного, мешающего разговору скушного словоблудия.
Валерий Борисович, это Вы не про себя написали?

Предлагаю включить в правила оценку деятельности модераторов по количеству положительных и отрицательных откликов участников форума. Модератор, имеющий наихудший баланс (отрицательный баланс) отстраняется от форума на определённый срок. За многократное отрицательное "лидерство" - лишается права на модерирование. Рейтинг модераторов по оценкам участников должен быть виден всем в реальном масштабе времени. Каждый участник должен видеть свой отзыв по каждому модератору.
Нелепо.
Модератор оценивает участников и отсеивает невежд, психически неуравновешенных людей и графоманов.
В журналах эти функции выполняет редактор(ы).

Это номально, и по другому не будет. Научные вопросы не решаются голосованием и невежды участвовать в управлении наукой не должны.

Ваша "Физика вращения" на самом деле не физика и на физическом форуме ей нет места.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Астахов Александр
Контактная информация:

Номер сообщения:#18   Астахов Александр » Ср мар 25, 2009 13:13

morozov писал(а): Нелепо.
Модератор оценивает участников и отсеивает невежд, психически неуравновешенных людей и графоманов.
В журналах эти функции выполняет редактор(ы).

Это номально, и по другому не будет. Научные вопросы не решаются голосованием и невежды участвовать в управлении наукой не должны.

Ваша "Физика вращения" на самом деле не физика и на физическом форуме ей нет места.
Здравствуйте, Валерий Борисович!
Я вообще-то обращался к администраторам форума, а не к Вам. И не по вопросам физики, а по вопросу обсуждения правил форума, так что здесь в данный момент моя "Физика вращения" не причём. Вы, что там в администрации неформальный лидер? Другому некому ответить или, как говорится, на воре и шапка горит? Я ведь просто развил Ваше собственное предложение:
morozov писал(а):Цель исключить пропаганду заведомо бредовых идей, и просто тралицтонного, мешающего разговору скушного словоблудия.
Полностью Вас в этом вопросе поддерживаю. Я только хотел сказать, что за все эти безобразия должны отвечать не только рядовые участники форума. Зарвавшийся модератор способен нанести форуму значительно больше вреда. И решать судьбу модераторов будут в конечном итоге администраторы. Мы только будем формировать их рейтинг. Даже президенты не боятся рейтингов. Что Вас так ипугало? Вы что всерьез подумали, что самым худшим будете Вы?

эдя псковский

Номер сообщения:#19   эдя псковский » Чт мар 26, 2009 10:57

Астахов Александр писал(а):
morozov писал(а):
Здравствуйте, Валерий Борисович!
Я вообще-то обращался к администраторам форума, а не к Вам.
Мужик. Кликаешь на "Морозов" и в профиле написано - 41,5% сообщений форума. ...И все.
Хочешь - набери в поисковичке "Морозов Валерий Борисович". Отойди немножко от теорий.
Я вот тут просто Википедию о взаимодействиях элементарных частиц почитал. Без формул . Мне сразу все расхотелось. Осталось по теории множеств заглянуть, куда послали.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#20   morozov » Пт мар 27, 2009 9:55

Мы только будем формировать их рейтинг.
Формируйте... кто вам мешает. Можете создать свой форум.

Я формирую Ваш рейтинг. Сбрасывая работы в "Оффтопик". И цитируя в "Кунсткамере"

Только тут ваши псевдонаучные работы не появятся.... хотите принять участие в работе форума - пожалуйста. Но соблюдая правила.
В правилах форума ясно сказано - обсуждается физика. Это такая наука.

Вы не физик. Ваши работы нельзя квалифицировать как физические.
Вам надо скромнее быть.
Астахов
В классической физике приято считать, что тело движется по окружности с центростремительным
ускорением под действием силы упругости связующего тела, являющейся внешней силой для
движущегося прямолинейно по инерции тела. Однако тело может испытывать ускорение вдоль линии
действия активной внешней силы только в том случае, если направление действия внешней силы
совпадает с линией, вдоль которой проявляется пассивная сила инерции движущегося прямолинейно тела.
То есть внешнее воздействие должно либо совпадать с линией движения тела, либо должно
осуществляться вдоль линии, проходящей через центр масс неподвижного тела. В противном случае тело
будет испытывать ускорение в направлении действия результирующей силы, равной геометрической
сумме силы инерции, проявляющейся в направлении прямолинейного движения тела и внешней силы,
препятствующей прямолинейному инерционному движению.
Извините, такое впечатление, что вы не учились в школе.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#21   morozov » Пт мар 27, 2009 10:07

Это ограничение доступа нарушителям и дилетантам в серьезные темы.
Рай и ад устроены по одному принципу - общения с себе подобными.
Это неразумно... Поставить часового с винтовкой?
Исключить из общения можно только неадекватных и шпану.
Студент может поставить в тупик вопросом академика. Студент это фигурально это может быть и инженер и даже альт.
Если конечно они не мешают серьезным дядям..

Насчет философии это лазейка для невежд. Я показывал философам местных "философов" они ужастнулись.
Конечно философствования на конкретные темы, связанные с физикой приветствуются. Если это не прикрытие для фричества.

Астахов Александр
Контактная информация:

Номер сообщения:#22   Астахов Александр » Сб апр 04, 2009 18:01

Астахов писал(а):В классической физике принято считать, что тело движется по окружности с центростремительным
ускорением под действием силы упругости связующего тела, являющейся внешней силой для
движущегося прямолинейно по инерции тела. Однако тело может испытывать ускорение вдоль линии
действия активной внешней силы только в том случае, если направление действия внешней силы
совпадает с линией, вдоль которой проявляется пассивная сила инерции движущегося прямолинейно тела.
То есть внешнее воздействие должно либо совпадать с линией движения тела, либо должно
осуществляться вдоль линии, проходящей через центр масс неподвижного тела. В противном случае тело
будет испытывать ускорение в направлении действия результирующей силы, равной геометрической
сумме силы инерции, проявляющейся в направлении прямолинейного движения тела и внешней силы,
препятствующей прямолинейному инерционному движению.
Морозов
Извините, такое впечатление, что вы не учились в школе.

А что собственно Вам не нравится в приведённой цитате. Вы так многозначительны и ничего конкретного.
Морозов
Вы не физик. Ваши работы нельзя квалифицировать как физические.
Вам надо скромнее быть.
Да в чём же моя нескромность - то? Не говорите загадками.

Астахов Александр
Контактная информация:

Номер сообщения:#23   Астахов Александр » Сб апр 04, 2009 18:13

morozov писал(а):Можете создать свой форум.
А этот, наверное, исключительно Ваш и ничей больше? Может право устанавливающие документы покажете?
morozov писал(а):Я формирую Ваш рейтинг. Сбрасывая работы в "Оффтопик". И цитируя в "Кунсткамере"
А с открытым забралом не хотите? Может и Ваш рейтинг одновременно сформировался бы?

эдя псковский

Номер сообщения:#24   эдя псковский » Вс апр 05, 2009 10:56

У меня стойкое ощущение ,что на форуме очень мало студентов и приравненых к ним. Может расширить Оффтопик подразделом Лягушатник?
Последний раз редактировалось эдя псковский Ср авг 16, 2017 14:53, всего редактировалось 1 раз.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#25   morozov » Ср апр 08, 2009 12:32

А этот, наверное, исключительно Ваш и ничей больше? Может право устанавливающие документы покажете?
Форум задуман, как форум для общения физиков и людей интересующихся физикой.
Вы не физик. Теперь покажите, что интересуетесь физикой.
А с открытым забралом не хотите? Может и Ваш рейтинг одновременно сформировался бы?
Рейтинг у меня уже есть, я известен в рунете, куча друзей и недругов.
С фриками общаюсь только если мне это интересно. Я не проповедник и не просветитель. А моя задача не дать фрикам заполнить форум, который я вычистил однажды. Форум общедоступен, но есть определенные рамки, которые определяет модератор.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#26   morozov » Ср апр 08, 2009 12:40

Может расширить Оффтопик подразделом Лягушатник? Борьба препода с частными моделями бытия утопающего студента может быть занимательной, развивающей.
Может быть, но опыт показывает, что студенты более жестки и нетерпимы.
Не вижу смысла в таком подразделе. Оффтопик он при любом положении вещей оффтопик. Да общаться с невменяемыми людьми никто не захочет.

Нет никакой борьбы... так шпана мелкая шалит... ну и шизики тоже есть в природе, но справка не дает им право не привилегированное общение.
Если предметом не владеешь тут справка не поможет.
Нужны людям какие то промежуточные звенья
Это нужно самим звеньям. Как раз для этого и был создан раздел "Дискуссионный клуб". Не для невменяемых фриков и троллей. Несколько клоунов поторчало тут, но ушли сами... а кто не ушел пришлось попросить.

Вы можете что-то не знать, Вы можете ошибаться, Вы можете потрепаться немного не в тему. Можно даже быть настойчивым не в меру вплоть до ослиного упрямства.
Только не надо подменять предмет словоблудием.

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Re: Для обсуждения: Проект правил форума.

Номер сообщения:#27   Дмитрий Зотьев » Сб янв 10, 2015 12:11

Думаю, что мой вопрос имеет отношение к теме.

Почему В.Б. Морозову позволено самоутверждаться на форуме ФИАН (а также на многих других сайтах),
собирая сплетни, вешая ярлыки и сводя личные счеты со всеми, кто когда-то имел неосторожность осадить его в дискуссии?

Я понимаю, что безотказный модератор - нужная фигура, которой многое позволено в качестве вознаграждения.
Однако, реальная квалификация В.Б. Морозова далека от его чванливого апломба, а методы ведения дискуссий подпадают под определение троллинга.

Может быть модератору "Дискуссионного клуба" следует реализовывать свою тягу к скандалам на личном сайте, не прикрываясь авторитетом ФИАН им. Лебедева?

Вээрцэт

Номер сообщения:#28   Вээрцэт » Ср апр 27, 2016 11:55

В форумах участвуют одни альты, или, на худой конец, орты на пенсии, пример, Менде, Подосёнов, которые на половину альты. Поэтому к Цели форума
2. Цель форума - обсуждение актуальных физических исследований,
связанных с ними вопросов и обмен информацией.
надо добавить.
1. Выявление и обсуждение полезной информации в бреде альтов.
2. Оказание методологической и любой другой помощи неспециалистам, которые приводят оригинальные новые полезные идеи, или изобретения.
Я не претендую на формулировку, главное смысл. Неспециалист и учёный, оказавший ему помощь, могут быть соавторами по согласованию сторон. Это справедливо. Вот тогда в форуме будут участвовать орты.

1. пример, Зачем Морозов мордует Индивида? Ведь очевидно же, что индивид действительно умеет решать Диофантовые уравнения, а статьи писать не умеет. Да напишите уже ему статью, раз он не умеет, и войдите с ним в соавторство и опубликуйте её на препринте ФИАН. Устроили на форуме какие-то сопли, вой и причитания. Смотреть противно.
2. пример. Юрий Иванов изобрёл особо точный гравиметр, который напрямую меряет гравитацию Солнца, причём Морозов помог ему выбрать "железо" для прибора. Пусть войдёт с Ивановым в соавторство, и поможет Иванову аттестовать прибор в ФИАН, МЧС, или где там положено.
Вот тогда на форуме будут участвовать орты и форум принесёт реальную пользу.
Паситесь мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Вээрцэт

Номер сообщения:#29   Вээрцэт » Ср апр 27, 2016 13:02

Правило форума:
6. Администратор сервера оставляет за собой право
без предупреждения удалять из конференции сообщения,
противоречащие этим правилам.
Администрация сайта также оставляет за собой право удалять
или переносить в другой раздел любые сообщения или темы
на своё усмотрение без предварительного уведомления.
Противоречит сразу двум законам РФ: 1. Право на свободу информации и 2. право интеллектуальной собственности.

Для пользователя - это самое подлое правило. Если уж вам так хочется быть крутыми и удалять сообщения по своему произволу, то в правилах форума должно быть добавлено: "удалённые посты и темы пересылаться пользователю на емейл". Если пользователь пишет книгу, то ему важен каждый написанный им пост, а также критика на него товарищей учёных.

Пример: Морозов удалил из темы Алексеевича "Методология астрономии и физики" 80 сообщений Коллеги из Тамбова и других пользователей одним нажатием кнопки. Формальный повод какой-то сленг. Но на сленг можно было бы сделать замечание. Ясный перец, Морозов продал сообщения Коллеги из Тамбова какому-то лоху, или не лоху, а плагиатору, поэтому и нужно, чтобы сообщения из форума исчезли.
Паситесь мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#30   morozov » Ср апр 27, 2016 13:19

Ну оказание помощи (репетиторство) вещь добровольная. Тут нет никого обязанного оказывать какие-то услуги.
Это обычная тусовка.
Просто необходим милиционэр (дворник), следящий за порядком.

Я пытаюсь с уважением относится к любителям, пытающимся что-то понять. Но к сожалению большинство из них считает, что все понятно. Помогать таким бесполезно. ну почти бесполезно. Люди не хотят учиться, хотя возможности сейчас неограниченные.
Например с Юрой Ивановым я когда-то довольно долго возился. Это было интересно. но не могу сказать. что был какой-то заметный результат.

Я буду рад если на форуме появятся квалифицированные "няньки" желающие просвещать непросвещаемых. Ранне таких было больше, но люди взрослеют, у них свои интересы, интересная работа.
Если честно я временами подумываю - а не бросить ли мне это?

Ответить

Вернуться в «Благоустройство сайта и форума»