Re: Все наоборот. Как на самом деле меняются размеры тел в ускоренных системах

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Ответить
катюша

Номер сообщения:#1   катюша » Ср май 17, 2017 1:32

morozov писал(а):
Ср май 17, 2017 0:07
Только желание поделится сомнениями. ничего личного.
Не созвучно теме.

Кисантий

Номер сообщения:#2   Кисантий » Ср май 17, 2017 6:42

Изображение
Покойный профессор Логуновский, ректор мгу, мой друг и учитель. Автор полефой теории грапитации, во время отдыха у себя на даче.
снимок сделан в 1989 году неизвестным фотографом и хранится в библиотеке мгу.Фотография профессора подлинная. Покойный профессор, во время пребывания у себя на даче, превращался в огромного кошака неизвестной породы и гулял по крышам истребляя птиц и летучих мышей котрых однозначно идентифицировал как массонов и прикнувших к ним муссонов:wink:
наличие физической особенности на горизонте ЧД было впервые строго доказано именно в пионерских работах профессора Лoгуновского. Само собой что массоны и муссоны по малоумию, не осилили его гениальных работ, но это их проблемы.
Изображение
Когда я сказал профессору (во время семинара на крыше) шо его "равновскоренная" метрика какая то неправильная и немного дурацкая, он пришел в ярость и откусил мене кончк хвоста :shock:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911.
http://kommersant.ru/gallery/2679197

http://philosophical-bestiary.narod.ru/img/gallery/kot_shredingera_02_2.jpg

leSage

Re: Все наоборот

Номер сообщения:#3   leSage » Ср май 17, 2017 10:57

morozov писал(а):
И только совсем недавно я нашел экспоненциальную зависимость размеров тел в гравитационных и инерциальных полях, причем сначала это была ошибочная метрика.
Количество гравитонов в теле экспоненциально уменьшается - отсюда и возникает экспонента.
А при ускорении тела - траектории гравитонов в ускоряемой системе отсчёта искривляются - отсюда и возникает "инерция".
Т.е., ессно, искривляется не пространство, а траектории гравитонов. Так что в ОТО - всё верно. Только наоборот!

катюша

Re: Все наоборот

Номер сообщения:#4   катюша » Чт май 18, 2017 22:39

morozov писал(а):
Мы с Эйнштейном шли ... ничего личного.
В личке автор цитаты обвиняет меня в не знании русского языка или в отсутствии чувства юмора... Уважаемый Автор, я именно с юмором и отношусь к Вашему высказыванию ( на русском языке ) - см. подробнее в теме "Высказывания ... других".

leSage

Номер сообщения:#5   leSage » Пт май 19, 2017 12:12

Меня тоже позабавило такое запанибратское отношение к Эйнштейну, которого официальная наука считает величайшим гением всех времён и народов.

Но поскольку я считаю Эйнштейна просто плодом дикого пиара, то для меня эта фраза звучит нормально. Убогий морозов ставит себя рядом с убогим Альбертиком. Всё нормально. Правда, морозов не понял, что он сам сказал. Но это - тоже нормально. В смысле - обыкновенно.

катюша

Номер сообщения:#6   катюша » Пт май 19, 2017 20:10

Поступило очередное ЛС; извините, но я не собираюсь его читать - может сами удалите его? Пишите сюда; наверняка его содержание достойно оффтопику. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»