В различие между G и h

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

andreus
Контактная информация:

Re: В различие между G и h

Номер сообщения:#31   andreus » Вс апр 14, 2019 1:31

sagirovoo писал(а):
Сб апр 13, 2019 14:27
Анатолий Иванович! Вселенная не бесконечная, не однородная, масса не бесконечная. ...Вы писали - Когда Вселенная перестанет существовать и плотности физических величин во Вселенной станут иметь значения тождественно равными нулю - ЭТОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Понятия бытие и не бытие взаимоисключающие друг друга. Если это в одном и том же месте и в одно и тоже время. Безоговорочно верю опытам и вычисляемым на их основании численным значениям. В данный момент интервал времени равен 13,7 млрд. лет. В этом интервале Вселенная СТАЦИОНАРНА.
посмотрите хотя бы на viewtopic.php?f=26&t=7223&start=15#p136478 … и можно до и после этого …
Парменид: бытие есть … небытия нет …
Вы же читали на моих сайтах о материи, о антиматерии … и всё остальное …

и это на viewtopic.php?f=26&t=7223&start=15#p136505

даже метагалактика нестационарная, что там Вселенная ...

поэтому по понятиям с понятием Вселенная никогда не перестанет существовать и плотности физических величин во Вселенной станут асимптотически иметь значения только стремиться к пределу тождественно равному нулю и значит никогда его не достичь ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

sagirovoo

Номер сообщения:#32   sagirovoo » Вс апр 14, 2019 18:44

Анатолий Иванович! Прошу меня простить, но у меня создаётся Впечатление, что Вы не читаете то,что я Вам пишу и отсылаете на заранее подготовленные ссылки. Если Вы принимаете закон всемирного притяжения, опытом установленные численные значения гравитационной постоянной и скорость света-как можно отрицать вытекающие из этих значений СЛЕДСТВИЯ.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#33   andreus » Вс апр 14, 2019 21:42

sagirovoo писал(а):
Вс апр 14, 2019 18:44
Анатолий Иванович! Прошу меня простить, но у меня создаётся Впечатление, что Вы не читаете то,что я Вам пишу и отсылаете на заранее подготовленные ссылки. Если Вы принимаете закон всемирного притяжения, опытом установленные численные значения гравитационной постоянной и скорость света-как можно отрицать вытекающие из этих значений СЛЕДСТВИЯ.
Повторяю!
Прочитайте свои комментарии и мои так же последовательно …
- 1 - где мои отрицания? о чём это?
- 2 - ответа нет на viewtopic.php?f=12&t=7204&start=15#p136165
- 3 - второй раз на - 2 - на viewtopic.php?f=12&t=7204&start=15#p136317
- 4 - никакой реакции на viewtopic.php?f=12&t=7204&start=15#p136382
- 5 - потом пошли полные игнорирования и дальше … в разнос ...
- 6 - поэтому нужно сначала - начинаем сначала - #12 viewtopic.php?f=26&t=7204#p136100

старайтесь не нагромождать потоками …

если со строками на каждом своём листе (из 33) разобрались, то давайте по - лист - строка …
ответ получили, тогда дальше - следующий лист - строка … и так по элементарным шагам своим …

иначе базар получается … а нужно дисциплинировано по понятиям с понятием … хотя бы, как временами, Морозов ...

sagirovoo

Номер сообщения:#34   sagirovoo » Вт апр 16, 2019 14:12

Анатолий Иванович! Признаю эффективность маленьких ВЕРНЫХ шагов. Ваш педантизм оправдан. Предлагаю перейти к ЛИСТУ 2. https://www.andreuslab.com/20002.jpg

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#35   andreus » Вт апр 16, 2019 20:15

sagirovoo писал(а):
Вт апр 16, 2019 14:12
Анатолий Иванович! Признаю эффективность маленьких ВЕРНЫХ шагов. Ваш педантизм оправдан. Предлагаю перейти к ЛИСТУ 2. https://www.andreuslab.com/20002.jpg
Правильная ссылка на лист 2:
https://www.andreuslab.com/астрофизика% ... %20002.jpg
Вы считаете, что на 3 и 4 строки листа 1 ответили на мой вопрос и больше не надо рассматривать лист 1 …
если прочитаете сначала здесь до #33 … обновите сведения об этом для себя, чтобы не приходилось повторять мне каждую букву и цифру сначала … а то мы стоим пока на viewtopic.php?f=12&t=7204#p136100 … но там 31 строка ...

sagirovoo

Номер сообщения:#36   sagirovoo » Вт апр 16, 2019 23:32

Анатолий Иванович! Видит Бог, я все силы и наличный интеллект приложил для общения с Вами, но мои просьбы остаются гласом вопиющего в пустыне. Повторно прошу перейти к листу 2 и попробовать ещё раз. Вроде язык общения один, а понимания друг друга нет. Ну, хорошо я совсем тупой, но Вы должны понять,что Вас просят объяснить ещё раз , на другом примере.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#37   andreus » Ср апр 17, 2019 0:26

sagirovoo писал(а):
Вт апр 16, 2019 23:32
Анатолий Иванович! Видит Бог, я все силы и наличный интеллект приложил для общения с Вами, но мои просьбы остаются гласом вопиющего в пустыне. Повторно прошу перейти к листу 2 и попробовать ещё раз. Вроде язык общения один, а понимания друг друга нет. Ну, хорошо я совсем тупой, но Вы должны понять,что Вас просят объяснить ещё раз , на другом примере.
дальше не надо себя поносить никакими словами и никак … только по существу ...
Но мы ещё не разобрались с 31 строчками на лист-е 1 на https://www.andreuslab.com/астрофизика% ... строки.jpg, - где много строчек пальцем в небо попали, а дальше уже чуть такое на лист-е 2, но на лист-е 3 уже полный тормоз по каждой строке наблюдается …
я уже с Вами по мобильному и по скайпу более пяти часов уделил, теперь думаю, что остаётся … всё же нужно по элементарным шагам топать по этому получается непонятному мне набору букв и цифр …
если у Морозова в научном профессиональном наборе букв и цифр строятся научные предложения и мысли передаются и он бывает понимает о чём это я пишу, или делает вид, но и то потом идёт в разнос … правда ещё не выбрасывает очередной раз меня с ФИАН-а, но диалог пока исключается, к сожалению, необходимый мне профессиональный, а я всё же надеюсь во что бы то ни стало, невзирая ни на какие приближения к туда, к сюда … терпеливо жду, ожидаю … никого не обижаю, что там оскорбляю … интеллигентно и по существу ...

sagirovoo

Номер сообщения:#38   sagirovoo » Ср апр 17, 2019 13:07

Анатолий Иванович! Лист 2. Ваш ход.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#39   andreus » Чт апр 18, 2019 1:21

Лист 1 - проигнорировали вопросы - неадекватность налицо - оставим для дальнейшего ...
Лист 2
- 1 - Есть буквы m l τ x y z
- 2 - из 1). имеем z=1сек=1 y=3умножитьна10встепени10 подставляем 2). x=числоумножитьна10встепени38 и 3). x=ЧИСЛОумножитьна10встепениминус47 ... абракадабра ...
- 3 - другой вариант x y z выражены разными числами
Лист 3
- 1 - появились новые буквы и 1) ... 12)
Лист 4
- 1 - появились слова предложения - видимо-невидимо понятий из сцен спектакля театра и определять понятия по понятиям с понятием не представляется возможным ни в каком приближении никакого формализма неведомой феноменологии ... налицо - необходимо для входа в курс дела уже не построчно, а в каждой строке каждое слово определять понятия по понятиям с понятием и выстраивать очередь иерархий ...
Лист 5
- 1 - всё то же, как и Лист 4
Лист 6
- 1 - абракадабра никак недоступна ... нужно возвращаться в начала этого шедевра ...

для моего ликбеза предложите, пожалуйста, начальный источник-учебник для ввода в этот спецкурс по большому взрыву … чтобы я мог для начала ориентироваться свободно в таких понятиях по понятиям с понятием в развитии …
и свою настольную книгу назовите, достаточно одну - основную, для руководства к действию ...

sagirovoo

Номер сообщения:#40   sagirovoo » Чт апр 18, 2019 13:27

Анатолий Иванович! Моя настольная книга- справочник по физике. В толстом переплёте. Авторы-А.И.Бачинский, В.В.Путилов, Н.П.Суворов. УЧПЕДГИЗ-1951г. ТЕПЕРЬ ПО ЛИСТУ 2. 1) Первая строка -ГЛАВА 1 - общепринятое Правило. Если есть возражения обоснуйте и изложите. 2) Вторая строка. Два-кванта два мира. Священное право автора выбирать название главы. Или нет.3)Строки-3,4,5,- эпиграф и 6-я строка - автор. Что не так. Первый пункт информационный. По пунктам 2,3,4 обозначьте своё отношение или своим согласием, или обоснованным возражением.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#41   andreus » Чт апр 18, 2019 15:06

sagirovoo писал(а):
Чт апр 18, 2019 13:27
Анатолий Иванович! Моя настольная книга- справочник по физике. В толстом переплёте. Авторы-А.И.Бачинский, В.В.Путилов, Н.П.Суворов. УЧПЕДГИЗ-1951г. ТЕПЕРЬ ПО ЛИСТУ 2. 1) Первая строка -ГЛАВА 1 - общепринятое Правило. Если есть возражения обоснуйте и изложите. 2) Вторая строка. Два-кванта два мира. Священное право автора выбирать название главы. Или нет.3)Строки-3,4,5,- эпиграф и 6-я строка - автор. Что не так. Первый пункт информационный. По пунктам 2,3,4 обозначьте своё отношение или своим согласием, или обоснованным возражением.
- 1 - Настольную книгу нужно дополнить той же, но с последним изданием, поискать по интернету ...
- 2 - настаиваю на дисциплине однозначно:
возвращаемся к понятию *строка на Листе* - https://www.andreuslab.com/%D0%B0%D1%81 ... строки.jpg - как-будто освоенно ...
- 3 - на viewtopic.php?f=12&t=7204&start=30#p136602 уже было и читаем Лист 2
Последний раз редактировалось andreus Пт апр 19, 2019 17:02, всего редактировалось 1 раз.

sagirovoo

Номер сообщения:#42   sagirovoo » Чт апр 18, 2019 19:24

Анатолий Иванович! В предыдущем письме я изложил своё видение, по пунктам. Прошу по этим пунктам изложить ответ, а не отсылать на другие адреса. Для понимания Вашей мысли , в переписке, на много продуктивнее будет ВОПРОС - ОТВЕТ. БЕЗ всяких ссылок. В режиме диалога.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#43   andreus » Чт апр 18, 2019 22:09

sagirovoo писал(а):
Чт апр 18, 2019 19:24
Анатолий Иванович! В предыдущем письме я изложил своё видение, по пунктам. Прошу по этим пунктам изложить ответ, а не отсылать на другие адреса. Для понимания Вашей мысли , в переписке, на много продуктивнее будет ВОПРОС - ОТВЕТ. БЕЗ всяких ссылок. В режиме диалога.
какие-то капризы странные у Вас …
на viewtopic.php?f=12&t=7204&start=30#p136602 дан ответ, переписываю:

Лист 2
- 1 - Есть буквы m l τ x y z
- 2 - из 1). имеем z=1сек=1 y=3умножитьна10встепени10 подставляем 2). x=числоумножитьна10встепени38 и 3). x=ЧИСЛОумножитьна10встепениминус47 ... абракадабра ...
- 3 - другой вариант x y z выражены разными числами

sagirovoo

Номер сообщения:#44   sagirovoo » Чт апр 18, 2019 23:06

Анатолий Иванович! Эм, Эль,тау- общепринятые в физике обозначения массы, геометрический размер, интервал времени. x.y.z-общепринятые обозначения в математике неизвестных. И где Вы там нашли?, что (игрек) y=3*10^10. В своём посте 41 я задал Вам вопросы , Вы их оставили без ответа. Теперь мне понятно почему Вы избрали в оффтопик, Вы просто не отвечаете на неудобные вопросы. Чем Вас не устраивает общение по принципу пресс-конференции- вопрос -ответ? Вы хоть на один вопрос , конкретно ответить можете или нет?

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#45   andreus » Пт апр 19, 2019 0:06

sagirovoo писал(а):
Чт апр 18, 2019 23:06
Анатолий Иванович! Эм, Эль,тау- общепринятые в физике обозначения массы, геометрический размер, интервал времени. x.y.z-общепринятые обозначения в математике неизвестных. И где Вы там нашли?, что (игрек) y=3*10^10. В своём посте 41 я задал Вам вопросы , Вы их оставили без ответа. Теперь мне понятно почему Вы избрали в оффтопик, Вы просто не отвечаете на неудобные вопросы. Чем Вас не устраивает общение по принципу пресс-конференции- вопрос -ответ? Вы хоть на один вопрос , конкретно ответить можете или нет?
снова включили неадеквата … нужно выключить …
читайте последовательно по каждому # от того #, когда Вы в курсе дела и согласны, до этого # …
на все вопросы я ответил и дошёл до Лист 6 и облом наступил …
вернитесь на viewtopic.php?f=12&t=7204&start=30#p136602 хотя бы …

Номер сообщения:#41 andreus » Чт апр 18, 2019 15:06 , т. е. "В своём посте 41 " есть мой #41 andreus …

ещё на viewtopic.php?f=12&t=7204&start=15#p136160 я написал, что Морозов отправил Вашу тему в оффтопик, т. е. это не я , это право хозяина=администратора …

прошу Вас соблюдайте дисциплину … и не торопитесь помедленней обрабатывайте, но наверняка … сверяйтесь по тому, что я Вам пишу … точка отсчёта достоверности должна быть Вами выработана …
последовательно, по элементарным шагам ...

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»