Космологическая модель

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

sagirovoo

Re: Космологическая модель

Номер сообщения:#106   sagirovoo » Вт июн 20, 2017 6:12

С разрешения модератора хочу поставить вопрос, господам из форумов. Во всех темах форумов, так или иначе, фигурирует (понятие) слово МАССА, (вещество). Я ХОЧУ знать,что есть вещество. Не количественно, а качественно. С чем его едят. Господа форум - принимаю Ваши интерпретации. Обращение к Человеку,а не к модератору. Уважаемый Валерий Борисович оставьте, пожалуйста,этот вопрос на странице форума. С уважением Сагиров В.Л.

sagirovoo

Номер сообщения:#107   sagirovoo » Вт июн 20, 2017 8:07

Коллеге из Тамбова. На Ваш № 60. Вопрос какие Вы принимаете постулаты в Вашей вселенной Отвечаю : Значения G, h, C, принимаю безоговорочно.Следуя Эйнштейну- лично вычислил Планковские значения массы m =+-5,458388*10^-5 г, интервала времени t=+-1,348424*10^-43 сек, линейного размера l=+-4,0455272*10^-33 см, лотности образования p=8,245375*10^ 92 г/ см^3. Эти образования (положительное и отрицательное ) могли родиться ТОЛЬКО в напряжённой пустоте ( И они родились!!! Мы-же существуем ) имеющей плотность 1 / 8,245375*10^92 ( Ньютон, Паули, Дирак ). Все остальные роды не подтвердили свою жизнеспособность и в борьбе с пустотой проиграли . ( Выбыли из борьбы ).
В ФИНАЛ ВОШЛИ ПУСТОТА И ВСЕЛЕННАЯ. С ув. Сагиров

sagirovoo

Номер сообщения:#108   sagirovoo » Ср июн 21, 2017 21:11

Коллеге из Тамбова.На Ваш № 60 . Вы писали - какие Вы принимаете постулаты в Вашей эволюции вселенной. В дополнение к моему посту № 107- сообщаю:Всего вычислено 11-ть значений физических величин и найдена одна ФОРМУЛА. Формула очень красивая и ёмкая . Эволюция вселенной полностью и безоговорочно подчинена этой формуле. Темп эволюции определяет аргумент времени. (Я так захотел. В принципе в качестве аргумента может выступать и масса, и линейный размер.) Выступление времени в качестве аргумента, оправдано с математической с точки зрения . До получения формулы работала чистая математика и только теперь включается человеческий фактор. Эволюция началась с первого оборота, для меня это ясно как божий день. Дальше всё вычисляется. В моём понимании время - это математическое понятие, а интервал времени - физическое. Время - сумма интервалов. Начало интервала - это конец прошлого, а конец интервала - это начало будущего. В интервале ничего не определено . На сегодня в земных годах 78 лет вселенной . Один год вселенной, в настоящий момент,имеет продолжительность 14 млрд. лет. С ув. Сагиров

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#109   Коллега из Тамбова » Сб июн 24, 2017 9:01

Дружище Сагиров, что это вы ко мне обращаетесь? Я человек маленький и вообще не физик. Обратитесь к физикам, например к Подосёнову, он у нас лауреат стандартной медали старины Лейбница и знает всё.

То, что я знаю физику лучше академиков и иных лауреатов, в этом моей особой заслуги нет. Я просто верю в физику вээрцэтов, которую доводит до нас их посол Иван Васильевич Пономаренко.

Моя заслуга в другом: я обосновал почему наша современная земная ортодоксальная и альтернативная физики несостоятельны. Следовательно, мы не можем обойтись без знаний извне. Вот и всё. Пока нам не скажут те, кто знает больше нашего, мы будем вечно блуждать во мраке фантазий.

Не отвечайте мне пока, сообщение ещё не закончено.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

sagirovoo

Номер сообщения:#110   sagirovoo » Сб авг 19, 2017 20:13

Могу,для интересующихся, сообщить,что Планковское тело содержит в себе ровно ОДИН МОЛЬ электронов ,а противоположная содержит ОДИН МОЛЬ позитронов. В сумме соблюдается закон сохранения энергии. Форум - прошу комментарии. С ув. Сагиров В. Л.

sagirovoo

Номер сообщения:#111   sagirovoo » Чт авг 31, 2017 18:00

Коллеге из Тамбова на Ваш №60. P.S. Всего вычислено 11 -ть значений ( Физических наименований ) и найдена одна ФОРМУЛА. Красивейшая ФОРМУЛА. Произведение Всемирной гравитационной постоянной на плотность и на квадрат времени равно единице . ( GPt^2=1 пэ надо читать как ро ). Эта формула раскрывается в полной красоте,только при расшифровке понятии , что такое ВРЕМЯ. Секунды, сантиметры и граммы ( МОЖНО в принципе к любому из них присвоить право быть аргументом ) Я выбрал время. Оно мне кажется более математически операбельным. Время- это сумма ИНТЕРВАЛОВ. Интервал - это промежуток времени между началом и окончанием действия. Домен определяется только ( его значение ) в начале и в конце ,в промежутке не определим. Вселенная Начинается с первого оборота образования, за каждый оборот интервал увеличивается в 6,28 раз. С ув. Сагиров.

sagirovoo

Номер сообщения:#112   sagirovoo » Чт авг 31, 2017 18:02

Для коллеги из Тамбова (и всех кого интересует этот вопрос) . Правильная постановка вопроса, так-же как и присваивание названия какому - либо процессу (или явлению) должно быть тщательно продуманным. Ибо название определяет направление мысли прочитавшего к пониманию образа, а не физического состояния. Например - "первичный космос". Конкретно, у меня, ассоциируется с ёмкостью и всё. Когда мы говорим перво-пространство (ПП) нам ,уже, хочется знать его состояние. Должен сообщить что ПП имеет конкретную плотность и гравитацию. Когда Вы "обзываете" ПП отрицательной (тёмной) материей, необходимо понимать, что это (состояние было) соответствовало своему названию только в начальный момент. Затем появились два центральных поля (+m и-m)и ПП превратилось уже в поляризованное пространство (ПолП). А это уже меняет всю физику процесса

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»