Космологическая модель

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

andreus
Контактная информация:

Re: Космологическая модель

Номер сообщения:#136   andreus » Ср ноя 13, 2019 3:39

sagirovoo писал(а):
Вт ноя 12, 2019 20:07
Господа форум ! Хочу понять СУЩНОСТЬ ГРАВИТАЦИИ через её размерность. G (6.672*10^-8) = см^3/г сек^2. ТЕПЕРЬ Я ПРОЧТУ ЭТО СЛОВАМИ. Слева знака равенства стоит численное значение всемирной гравитационной постоянной, а справа - ускорение обратной величины плотности ( ЭТУ ВЕЛИЧИНУ Я НАЗВАЛ ПУСТОТНОСТЬЮ ). ПОЛУЧАЕТСЯ : Гравитация - это ускорение с которым увеличивается пустотность. Эволюция-с момента рождения вселенной пустотой, и в пустоте, она ( вселенная ) стремится превратится в пустоту. Следовательно СРОК жизни вселенной ( период ) определён численным значением гравитационной постоянной. ЖДУ РЕКЛАМАЦИИ . Сагиров В.Л.
размерность G … обратная величина не плотности, а делённое на *площадь на грамм* … ускорение есть … но рождения вселенной нет … постулат - вселенная вечная, бесконечная, изотропная, однородная …
не нужно путать грешное с праведным ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

sagirovoo

Номер сообщения:#137   sagirovoo » Ср ноя 13, 2019 6:28

Господа форум ! Я, взяв за основу проверенные мною, Планковские величины вычислил значение гравитационной постоянной. Она совпадает с исходной. Следствие- формула эволюции вселенной верна. С ув. Сагиров В. Л.

sagirovoo

Номер сообщения:#138   sagirovoo » Ср ноя 13, 2019 6:38

На Ваш 136. ОЧЕНЬ прошу разъяснить свой пост, лично для меня. Я его не разжевал. С ув. Сагиров В. Л.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#139   andreus » Чт ноя 14, 2019 0:01

andreus писал(а):
Ср ноя 13, 2019 3:39
sagirovoo писал(а):
Вт ноя 12, 2019 20:07
Господа форум ! Хочу понять СУЩНОСТЬ ГРАВИТАЦИИ через её размерность. G (6.672*10^-8) = см^3/г сек^2. ТЕПЕРЬ Я ПРОЧТУ ЭТО СЛОВАМИ. Слева знака равенства стоит численное значение всемирной гравитационной постоянной, а справа - ускорение обратной величины плотности ( ЭТУ ВЕЛИЧИНУ Я НАЗВАЛ ПУСТОТНОСТЬЮ ). ПОЛУЧАЕТСЯ : Гравитация - это ускорение с которым увеличивается пустотность. Эволюция-с момента рождения вселенной пустотой, и в пустоте, она ( вселенная ) стремится превратится в пустоту. Следовательно СРОК жизни вселенной ( период ) определён численным значением гравитационной постоянной. ЖДУ РЕКЛАМАЦИИ . Сагиров В.Л.
размерность G … обратная величина не плотности, а делённое на *площадь на грамм* … ускорение есть … но рождения вселенной нет … постулат - вселенная вечная, бесконечная, изотропная, однородная …
не нужно путать грешное с праведным ...
размерность G равна сантиметры в кубе делённые на грамм и делённые на секунды в квадрате, то есть равна размерности ускорения в сантиметрах делёные на секунды в квадрате делённой на граммы делёные на площадь в сантиметрах в квадрате, что и не подтверждает Ваше описание идеи ...
разумно применять-исходить из - постулат - вселенная вечная, бесконечная, изотропная, однородная …
правда, в таком ключе …
размерность G равна сантиметры в кубе делённые на грамм и делённые на секунды в квадрате, то есть равна размерности плотности обратной (плотности в минус первой степени) в граммах делённые на объём в сантиметрах в кубе умноженные на частоту в квадрате в обратных секундах в квадрате, что и не подтверждает Ваше описание идеи …
а сам знак равенства, мягко говоря, некорректность записи утверждает ...
Последний раз редактировалось andreus Чт ноя 14, 2019 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Кисантий

Номер сообщения:#140   Кисантий » Чт ноя 14, 2019 3:55

morozov писал(а):
Вт фев 09, 2016 0:00
sagirovoo писал(а):Хочу обсудить, с разрешения модератора, Вселенная расширяется под действием собственных сил или внешних сил (окружающая Вселенную среда). Или это результат взаимодействия двух сил. С ув. Сагиров В. Л.
Для того. чтобы обсуждать н нужно разрешения...
Здесь (в оффтопике) можете открывать темы без ограничений.
Я планирую переименовать "Оффтопик" в более приличное название.... "Любительский раздел" или "Гайдпарк"

Но пока время не очень подходящее....
>в более приличное название....
палата номер 6 :idea:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

sagirovoo

Номер сообщения:#141   sagirovoo » Пт ноя 15, 2019 1:13

Господа форум! Я возвращаюсь в начало начал. Как говорил Козьма Прудков-зри в корень По зрелому Умозаключению всемирная гравитационная постоянная может быть любой. Её численное значение определяется численным значением плотности пустоты. Все предыдущие вселенные канули в лету. не выдержав конкуренции. Эти вселенные не имеют никакого отношения к исчезнувшим цивилизациям нашей вселенной . Осталась наша вселенная- долгоиграющая (жизнеспособная). Потому,что рождена пустотой - энергия которой равнозначна энергии вселенной .Только при этой продолжительности смогла появиться жизнь . Это обратная величина равна обратной величине Планковской плотности, а именно - 1,2*10^-93 г/см^3. Цикл жизни вселенной вычисляется из формулы эволюции вселенной. И равна примерно 1*10^50 сек. Это на столько огромное число , что ошибка в несколько десятков млрд. лет ничего не меняет.

sagirovoo

Номер сообщения:#142   sagirovoo » Пт ноя 15, 2019 20:30

Господа форум! Согласен с общепринятым мнением, что вселенная эволюционирует квантовано. Следовательно за каждый квант ВРЕМЕНИ пустотность увеличивается с ускорением равным гравитационной постоянной . Планковское, численное, значение -1,348424*10^-43 сек. В соответствии с этим квантом времени происходят изменения других квантов( массы, объёма и т. д.) но так, что значения ПОСТОЯННЫХ сохраняется. Следовательно имея начальные значения эволюции вселенной. закон по которому изменяется вант времени, и значение всемирной гравитационной постоянной можно проследить каждый шаг вселенной. для этого нам надо экспериментально установить продолжительность жизни вселенной. Или по микроволновому излучению, или по расстоянию и сверить с результатом который получился по гипотезе , с которой изменяется квант. Предлагаю- один оборот Планковского тела за сутки, по аналогии с Землёй, а каждый следующий оборот увеличивается в два пи раз С ув. Сагиров В.Л.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#143   andreus » Вс ноя 17, 2019 3:42

Предлагаю перечислить Ваши постулаты, полный набор постулатов в приближении расчётов этих мыслей ...

sagirovoo

Номер сообщения:#144   sagirovoo » Вс ноя 17, 2019 13:05

На Ваш 143. 1) Мир - единство и борьба противоположностей ( слово борьба предполагает равенство сил ). 2) Вселенная открытая система. 3) Вытекающее из пункта 1 - действие равно противодействию.

sagirovoo

Номер сообщения:#145   sagirovoo » Вс ноя 17, 2019 13:26

Постулат- вселенная открытая, не вечная, конечна ,анизотропна.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#146   andreus » Вс ноя 17, 2019 16:40

Постоянно путаете божий дар с яичницей … XXI век, а у Вас всё смесь бульдога с носорогом … постулаты сами себя отрицают, в полноте это недопустимо, такие постулаты снимают себя по основанию … исчезают постулаты предложенные, их нет … а постулаты всегда лежат в основании пути по тропе к истине ...

sagirovoo

Номер сообщения:#147   sagirovoo » Вс ноя 17, 2019 22:16

Господа Форум! Рассудите! Возможно я не прав.С того времени, как был открыт закон всемирного притяжения и численно установлено значение всемирной гравитационной постоянной прошло не одно столетие, на протяжении этих прошедших лет опытным путём проверялось это значение. Существенных отличий не установлено. Так же опытным путём вычислены. проверены. перепроверены значение скорости света и постоянной Планка. Оснований для сомнений в достоверности численных значений этих постоянных НЕТ. Догадка Эйнштейна, что сочетание этих трёх фундаментальных физических постоянных, что-то должно означать. ( ДОРОГОГО СТОИТ ). Я думаю, Планк вооружившись этой догадкой вычислил все величины. ( Планковские величины ). Из чего выросла ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА. Из моего тут- только логика. и я думаю у меня сторонников будет очень много.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#148   andreus » Пн ноя 18, 2019 0:22

… необходимо и достаточно, например, пройти тропу от viewtopic.php?f=12&t=7129 до viewtopic.php?f=12&t=7129, чтобы выйти на правильные постулаты … различные геометрические интерпретации материи в перспективе уводят прочь от дороги к истине в конце концов, уводит от того, как в природе существует … голосованием или поддержкой сторонников задача не утверждается с правильным ответом в конце задачника … нужно учиться самому проверять ответы и в конце задачника так же … теория большого взрыва - туфта ...

sagirovoo

Номер сообщения:#149   sagirovoo » Пн ноя 18, 2019 9:18

На Ваш пост 148. Я всю жизнь считал и считаю - ЛОГИКА ЭТО ПУТЬ К ПОЗНАНИЮ.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#150   andreus » Вт ноя 19, 2019 16:51

sagirovoo писал(а):
Пн ноя 18, 2019 9:18
На Ваш пост 148. Я всю жизнь считал и считаю - ЛОГИКА ЭТО ПУТЬ К ПОЗНАНИЮ.
я и комментирую выпадания в изложении Ваших мыслей из логики хотя бы … возвращайтесь назад на мои комментарии ...

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»