Космологическая модель

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Коллега из Тамбова

Re: Космологическая модель

Номер сообщения:#16   Коллега из Тамбова »

sagirovoo писал(а):Совместное решение формул чёрной дыры и массы доказывает ,что Вселенная расширяется со скоростью света. Ввиду того, что свет определяет понятие "расширение", то он сам себя обогнать не может
.
Это неверно, галактики одной и той же вселенной разлетающиеся в противоположных направлениях запросто могут превысить скорость света относительно друг-друга. Не надо обгонять самого себя, достаточно галактике набрать скорость половины скорости света + ещё чуть-чуть, относительно бывшего места Большого созидания (взрыва). Кстати галактики одной и той же вселенной гравитационно не взаимодействуют. У LabAT та же шибка.

sagirovoo

Номер сообщения:#17   sagirovoo »

Ответ для коллеги из Тамбова ( и всем кого этот вопрос интересует). "Обзывая" внешнюю среду Вселенной - первичным космосом, и обладающим гравитацией Вы не конкретизируете физическое состояние этой среды и гравитацию. Вы продолжаете "обзывать" внешнюю среду "отрицательной (тёмной) материей" напуская больше тумана на поставленный вопрос. При детальном рассмотрении оказывается: плотность этой среды равна примерно 1,2*10^-93г/см^3, а гравитационная постоянная равна 2G. Должен Вам признаться, в цифрах гораздо интереснее работать, чем упражняться в словесности. Не надо "обзываться", никакая это не темная материя - это та - же материя только у неё есть причина быть темной. С уважением Сагиров В. Л.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#18   Коллега из Тамбова »

Что Вы такое говорите, дружище Сагиров В.Л., как это я не конкретизирую физическое состояние внешней среды и гравитацию? Вы просто не читали мою тему "Методология астрономии и физики", там всё рассмотрено и конкретизировано. Читайте и всё поймёте. Там нет никакого тумана. Там же я привожу и плотность внешней среды, она у меня тоже маленькая, но, думаю, не настолько, как у Вас. И плотность внешней среды у меня не приблизительная, а точная - 0,7142856 кг/кмз. Раз Вы любите считать, приведите к одним единицам и сравним.

Я, дружище, знаю, что Ваш расчёт в принципе неверен, поэтому он меня в деталях не интересует, но, как первое приближение, сойдёт. Сам факт того, что Вы говорите, что внешняя среда растягивает вселенную, а не дурацкий рост пространства расталкивает вселенную, дорогого стоит. Вы посмотрите, что творится, дружище, ходят слухи, что скоро Нобелевскую премию дадут за инфляцию. А инфляция, автоматически предполагает, что ни до, ни после Большого взрыва никакой внешней среды не было вообще.

Поэтому я Ваш расчёт полностью одобряю и поддерживаю, т.к. даже расчёт исходя из закона Всемирного тяготения (?), математически доказывает, что внешняя среда была и есть и, возможно, будет и в дальнейшем, и, именно, она растягивает вселенную. Желательно Ваш расчёт опубликовать, если получится, озаботьтесь этим.

Если вам не нравится термин "первичный космос", аргументируйте и предложите свой - обсудим.

Ниже я привожу рисуночек вселенной, который обещал представить. Как видите господа форум, вселенная похожа на амёбу.
Вселенная. Вид плоскости разлёта и её сечение (вид с ребра)
Вселенная. Вид плоскости разлёта и её сечение (вид с ребра)
вселенная_2.jpg (2 МБ) 3166 просмотров

sagirovoo

Номер сообщения:#19   sagirovoo »

Для коллеги из Тамбова (и всех кого интересует этот вопрос) . Правильная постановка вопроса, так-же как и присваивание названия какому - либо процессу (или явлению) должно быть тщательно продуманным. Ибо название определяет направление мысли прочитавшего к пониманию образа, а не физического состояния. Например - "первичный космос". Конкретно, у меня, ассоциируется с ёмкостью и всё. Когда мы говорим перво-пространство (ПП) нам ,уже, хочется знать его состояние. Должен сообщить что ПП имеет конкретную плотность и гравитацию. Когда Вы "обзываете" ПП отрицательной (тёмной) материей, необходимо понимать, что это (состояние было) соответствовало своему названию только в начальный момент. Затем появились два центральных поля (+m и-m)и ПП превратилось уже в поляризованное пространство (ПолП). А это уже меняет всю физику процесса. Кроме того необходимо обосновать слова и понимание этого выражения "отрицательная (тёмная) материя". Т. е. не определены понятия. Почему тёмная и почему отрицательная . С ув. Сагиров В. Л.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#20   Коллега из Тамбова »

Господа форум, чтобы Вам был понятен рисуночек привожу описание к нему.

Теперь, господа форум, мы рассмотрим информацию ВРЦ о становлении Вселенной. С методологической точки зрения, интересно на сколько процентов поймут орты информацию другой цивилизации (Вспомним, что свои собственные теории орты и альты понимают только на 10 процентов).

1. Отрицательная (тёмная) материя (ОМ) - Субэлементарночастичные корпускулы, бесструктурные, неделимые и неуничтожимые, имеют массу.

2. Положительная материя (ПМ) - субэлементарночастичные корпускулы, представлены фотоном, сжатым в миллион раз. Корпускулы бесструктурные, неделимые, массы не имеют. Корпускулы положительной материи имеют способность объединяться во вращающиеся энергетические кольца, похожие на кольцо от ключей, а также имеют свойство увеличивать свой объём, переходя в фотоны.

3. Первичный космос - пространство наполненное равномерно разряженной отрицательной материей. Плотность материи в первичном космосе 0,7142857 кг/ на кубокилометр. В ненарушенном первичном космосе отсутствует всякое движение, а также температурные и иные флуктуации. Для первичного космоса нет понятия - "энергия".

4. Вселенная - ограниченное пространство внутри первичного космоса, в котором отсутствует отрицательная материя в разряженном состоянии, а находится в концентрированном виде в веществе, в ядрах звёзд, планет и спутников, а также в других космических объектах.

5. Протошар - чрезвычайно быстро вращающийся космический объект, в виде шара. Состоит из сгустка положительной материи, на который осаждается отрицательная материя первичного космоса. Центробежные силы в конце-концов разрывают протошар по экватору (поэтому вселенные плоские), образуя черные дыры Пономаренко.

6. Чёрная дыра Пономаренко (ч.д.П.) - Быстро, быстро вращающийся космический объект, в виде полого тора (по сути - оболочка). Снаружи эта оболочка покрыта отрицательной материей, внутренняя часть этой оболочки представлена положительной материей и веществом. Ч.д.П. активно поглощает положительную материю, вещество и небольшие чёрные дыры через полюса тора внутрь ч.д.П, Поэтому ч.д.П ничего не излучает. В конце-концов ч.д.П разрывается по экватору центробежными силами, порождая галактики.
Различают ч.д.П первой и второй генерации.
Ч.д.П первой генерации образуются при развале протошара.
Ч.д.П второй генерации образуются при взрыве сверхновой звезды. Если взрыв происходит на полюсах звезды, то взрывом полностью сметает вещество звезды, а ядро разворачивается в полый тор, образуя ч.д.П. второй генерации - вращается быстро, но медленнее, чем ч.д.П первой генерации.

7. Галактика - компактное звёздное образование в пространстве вселенной. Образуется при развале чёрных дыр Пономаренко. Так как чёрные дыры Пономаренко разрываются по экватору тора - галактики плоские. Половинки разорвавшейся чёрной дыры Пономаренко могут сходится и расходится, как два наждачных круга, что может порождать рукава галактики (спиральные галактики). Небольшие чёрные дыры Пономаренко могут разваливаться без образования рукавов (чечевидные галактики) Звёзды, образовавшейся галактики, удерживаются от разлёта гравцегалом, который удерживает звёзды, как на коротком поводке.

8. Гравцегал - гравитационный центр галактики - космический объект, находящийся в центре галактики, и являющийся остатком разлетевшейся чёрной дыры Пономаренко. Состоит, в основном, из положительной материи с незначительным добавлением вещества. Представляет собой полный тор. Аккреция вещества происходит на экватор гравцегала, а испускание вещества может происходить из полюсов тора (джеты).

9. Звёзды, планеты и спутники - устроены одинаково и представляют собой космические объекты, ядра которых имеют форму тора и состоят из отрицательной материи, имеют температуру минус 449,5 град. Цельс, а оболочка над ядрами - состоит из вещества. Между ядром и оболочкой имеется пустое пространство. Направления вращения ядра и оболочки - противоположное.

10. Вещество (элементарные частицы) - особым образом структурированные частицы, состоящие из смеси отрицательной и положительной материи. Если в элементарной частице больше (по количеству корпускул) отрицательной материи - такая частица электроотрицательна, например, электрон. Если в элементарной частице больше (по количеству корпускул) положительной материи - такая частица электроположительна, например, протон. Если в элементарной частице отрицательной и положительной материи (по количеству корпускул) поровну - такая частица электрически нейтральна, например нейтрон.

11. Атом - структурированное сообщество элементарных частиц. Состоит из ядра (отдельная элементарная частица), вокруг которого вращаются протоны, нейтроны и электроны. Протоны и нейтроны обращаются по низким орбитам (близко от ядра), а электроны - по высоким орбитам (далеко от ядра).

Итак, в первичном космосе начала образовываться положительная материя. Откуда и как появилась положительная материя мне пока не известно. Но это не значит, что Пономаренко или ВРЦ не знают этого. Пономаренко пока не сообщает, как и откуда появилась положительная материя. Почему? Не знаю, говорит, что есть причины, но, в последствии, Пономаренко обещал сказать. Положительная материя сформировалась в шар, который завращался, т.к. положительная материя имеет способность составлять спиральные цепочки. Этот шар начал притягивать к себе отрицательную материю, которая сдавила этот протошар с огромной силой. Чем больше на протошар осаждалось отрицательной материи, тем труднее становится отрицательной материи первичного космоса подойти к шару. Наконец, отрицательная материя уже не может подойти к протошару и между протошаром и первичном космосом образуется пустое пространство. Это и есть зачаток будущей Вселенной.

Итак, протошар вращался всё быстрее, и, наконец, центробежные силы разорвали этот протошар по экватору. Поэтому все вселенные плоские. Судите сами, можно ли назвать развал протошара Большим взрывом? Я считаю, что нельзя, т.к. взрыв разбрасывает куски равномерно по сфере, что противоречит наблюдательному факту - вселенные плоские. Кроме того, взрыв связан с разрушением чего-либо, а развал протошара с созиданием. Поэтому, я, своей властью, переименовываю термин "Большой взрыв" на термин "Большое созидание". Куски разорвавшегося протошара сформировались в чёрные дыры Пономаренко (см. определение), которые полетели к границам маленькой тогда ещё Вселенной, активно поглощая более мелкие осколки протошара. Поскольку снаружи чёрных дыр Пономаренко отрицательная материя, то отрицательная материя первичного космоса отпрянула от чёрных дыр Пономаренко, и несколько уплотнилась на границе вселенной. Так вселенная начала расширяться. Но внутри чёрной дыры Пономаренко положительная материя и вещество, которое начало образовываться ещё в протошаре, поэтому отрицательная материя первичного космоса потянула черные дыры Пономаренко на себя, придавая им ускорение к границам вселенной. Так вселенная стала расширяться с ускорением. Отрицательная материя первичного космоса тянет чёрные дыры Пономаренко на себя и отступает перед ними. Чёрные дыры Пономаренко вращались очень быстро, но медленнее, чем протошар, и набирая маленькие осколки, в конце концов разрываются по экватору центробежными силами, порождая галактики. Т.к. чёрные дыры Пономаренко разрываются по экватору, галактики плоские.

Галактики состоят из звёзд, планет и спутников, которые устроены одинаково. В ядрах этих объектов отрицательная материя, а снаружи вещество. Оболочка из вещества не может вплотную подойти к ядру, т.к. в веществе есть отрицательная материя, поэтому между ядром и оболочкой есть пустой промежуток. Ядро стремится оттолкнуть вещество близко подошедшее к нему, а оттолкнуть некуда, поэтому звёзды, планеты и спутники вращаются, причём оболочка из вещества и ядро вращаются в противоположных направлениях.

В центре каждой галактики есть гравитационный центр галактики (гравцегал), который представляет собой остаток внутренних стенок тора чёрной дыры Пономаренко, и состоит в основном из положительной материи, поэтому гравцегал сияет очень сильно, ярче любых звёзд. Именно гравцегал удерживает галактику от разлёта, хотя имеет небольшую массу (вспомним, что положительная материя массы не имеет). Форма гравцегала - полный тор. Аккреция вещества (мелкие остатки чёрной дыры Пономаренко) происходит на экватор тора гравцегала (поэтому гравцегал часто излучает ретгеновское излучение). Истекание вещества происходит из полюсов тора, могут быть один или два джета. С образованием галактики в механизме расширения вселенной ничего не изменилось. Отрицательная материя первичного космоса тянет гравцегал из положительной материи на себя, и отступает от звёзд, планет и спутников, т.к. в их ядрах отрицательная материя. Вселенная продолжает расширяться с ускорением.

sagirovoo

Номер сообщения:#21   sagirovoo »

Только для "коллеги" из Тамбова. 1) Обнародованная Вами плотность 0,7142856кг/км^3 равна0,7142856*10^-12 г /см^3 Сравнивайте. Она на восемьдесят порядков больше моих данных. 2) Я общаюсь с Вами и не отсылаю к моей работе sagirov.moyblog ,а просто привожу данные. 3) Положив голову на плаху, с изумлением ожидаю "Высокого" вердикта. В сухом остатке - "ВЕЛИЧИЕ -ЧРЕВАТО". Даниил Гранин "Иду на грозу"- "Не научились мы поныне, понимать значение слов высоких и запросто порой,что тихо произносят на вершине, мы громко выкрикиваем под горой". Сагиров В.Л.

sagirovoo

Номер сообщения:#22   sagirovoo »

Коллега из Тамбова. Мне не нравятся понятия имеющие расплывчатые границы (понятия). Конкретизируйте понятие вещество,(не количественно,а качественно)частица, корпускула. Уточнения необходимо излагать,как о структуре так и физическом состоянии. Сагиров в. л.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#23   Коллега из Тамбова »

Коллега из Тамбова - Сагирову, через Юстаса.
Ваше задание не понял. Вещество - это п. 10. И что я там должен сделать?

Сагиров, Сагиров взлети выше Солнца и степи с высот осмотри.
Навеки умолкли весёлые хлопцы в живых ты остался один.

Код - Гранин. Ключ - "Иду на грозу"

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#24   Коллега из Тамбова »

Сагиров Ваша карта бита. Нам всё известно, под внешней средой Вы подразумеваете пространство с плотностью. Вам не уйти от ответа за Ваше коварство.

Иду на Грозу, Даниил Гранин.

sagirovoo

Номер сообщения:#25   sagirovoo »

Только для "коллеги" из Тамбова. 1) Обнародованная Вами плотность 0,7142856кг/км^3 равна0,7142856*10^-12 г /см^3 Сравнивайте. Она на восемьдесят порядков больше моих данных. 2) Я общаюсь с Вами и не отсылаю к моей работе sagirov.moyblog. net,а просто привожу данные. 3) Положив голову на плаху, с изумлением ожидаю "Высокого" вердикта. В сухом остатке - "ВЕЛИЧИЕ -ЧРЕВАТО". Даниил Гранин "Иду на грозу"- "Не научились мы поныне, понимать значение слов высоких и запросто порой,что тихо произносят на вершине, мы громко выкрикиваем под горой". Сагиров В.Л.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#26   Коллега из Тамбова »

Сагиров, Вы это уже писали, этим Вы не оправдаетесь. Кладите уже голову на плаху, сопротивление бесполезно.

Наш девиз: "Иду на грозу. Даниил Гранин".

sagirovoo

Номер сообщения:#27   sagirovoo »

С разрешения модератора хочу поставить вопрос, господам из форумов. Во всех темах форумов, так или иначе, фигурирует (понятие) слово МАССА, (вещество). Я ХОЧУ знать,что есть вещество. Не количественно, а качественно. С чем его едят. Господа форум - принимаю Ваши интерпретации. Обращение к Человеку,а не к модератору. Уважаемый Валерий Борисович оставьте, пожалуйста,этот вопрос на странице форума. С уважением Сагиров В.Л.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#28   Коллега из Тамбова »

Сагиров, они не знают, что такое масса. У них пять или шесть масс есть. Есть масса покоя, есть гравитационная масса, есть инертная масса, есть даже электрическая масса, ещё есть какие-то массы, целый клубок, они и сами не знают сколько у них масс. Зато они знают, кто делает эти все массы. У них в протоне сидит бозон Хиггса, который изрыгает из себя вязкое хигговское поле, в котором разные элементарные частицы увязают по разному. Причём, откуда бозон берёт энергию на это вязкое поле и что это за поле, неизвестно, но за бозон Хиггса уже Нобелевскую премию выдали. Такая вот фантастика.

На самом деле, по информации Ивана Васильевича Пономаренко каждая корпускула отрицательной (тёмной) материи имеет массу, следовательно, масса - это свойство отрицательной (тёмной) материи. А вот, положительная (светлая) материя массы не имеет. Раз масса - это свойство, и каждая корпускула отрицательной (тёмной) материи имеет массу, то физический смысл массы тела - это количество корпускул отрицательной (тёмной) материи в этом теле. А само физическое свойство массы - быть мерилом инерции тела. Чем больше масса, тем больше инерция. Таким образом, есть только одна масса, инертная, она же - просто масса. К гравитации масса никакого отношения не имеет. Вещество к веществу не притягивается. Положительная (светлая) материя вещества притягивается к ядру планеты (звезды, спутника). Ядро планеты (звезды, спутника) состоит из сжатой отрицательной материи.

sagirovoo

Номер сообщения:#29   sagirovoo »

С разрешения Человека - модератора, хочу разместить на форуме (для обсуждения) два вопроса. А именно: 1) Что есть вещество (не количественное,а качественное содержание). 2) ЭМВ (электромагнитная волна) это одновременное проявление свойств природы одного и того - же явления (в двух и постасях одновременно). Магнитная составляющая волны это порождение природы, как альтернатива электрической составляющей волны (допустим, как + и - ) или это ЭМВ является результатом совместного действия.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#30   Коллега из Тамбова »

Вещество это десятый пункт.

10. Вещество (элементарные частицы) - особым образом структурированные частицы, состоящие из смеси отрицательной и положительной материи. Если в элементарной частице больше (по количеству корпускул) отрицательной материи - такая частица электроотрицательна, например, электрон. Если в элементарной частице больше (по количеству корпускул) положительной материи - такая частица электроположительна, например, протон. Если в элементарной частице отрицательной и положительной материи (по количеству корпускул) поровну - такая частица электрически нейтральна, например нейтрон.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»