Космологическая модель

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

sagirovoo

Re: Космологическая модель

Номер сообщения:#31   sagirovoo » Чт фев 25, 2016 19:26

Ну, здравствуйте отверженные !!!!!!!!!!!! Помогите!! Фотон и квант олицетворяют борьбу противоположностей и уровень этой борьбы определяется энергией кванта? Я понимаю фотон-как первый член уравнения Джеймса Максвелла. С ув. Сагиров В. Л

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#32   Коллега из Тамбова » Пт фев 26, 2016 19:42

sagirovoo писал(а):Я понимаю фотон-как первый член уравнения Джеймса Максвелла.
Никакой фотон не член. Член это нечто совсем другое. Фотон - это корпускула положительной (светлой) материи, увеличившая в миллион раз свой объём. Квант не бывает сам по себе. Квант это минимальная порция чего-то. А фотон бывает сам по себе.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Не потерял я, братцы, время,
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

sagirovoo

Номер сообщения:#33   sagirovoo » Сб фев 27, 2016 23:55

Где складируются мои посты?

sagirovoo

Номер сообщения:#34   sagirovoo » Вс фев 28, 2016 0:03

Господа форум! Дайте своё ,экспертное, заключение по (в яндексе) sagirov.moyblog,vet Заранее всем благодарен. С уважением Сагиров В. Л.

sagirovoo

Номер сообщения:#35   sagirovoo » Вс фев 28, 2016 9:34

Господа форум! Кратко суть , годами, выстраданной теории. Было перво-пространство (ПП), очень близкое к пустоте, с плотностью 1,2*10^-93г/см^3, Численное значение которой определилось в момент рождения Планковского тела. Эта среда родила, в соответствии с теорией Дирака - Паули, два, достойных себе,гравитона с энергиями +Е и -Е (не изменив энергетического состояния среды), эти два центральных поля поляризовали близлежащее пространство (ПолП), которое уже имело ось симметрии. На этой оси,эти два гравитона (в результате взаимодействия) образовали два кванта, которые (в свою очередь) создали два зародыша Вселенной и Анти-Вселенной в 2-й и 4- й квадрантах, нарушив при этом симметрию. В результате эти вселенные поглощали (за каждый раз) объём ПолП в пропорции +2/3Е и -1/3Е соответственно, образовывая при это МАССУ.Эти вселенные развиваются синхронно, до сих пор. С уважением Сагиров В.Л. P. S. Подробности в sagirov.moyblog.net (в яндексе).

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#36   Коллега из Тамбова » Пн фев 29, 2016 9:56

sagirovoo писал(а):Где складируются мои посты?
Коллега из Тамбова - Сагирову, через Юстаса.
Срочно сообщаю! Мне удалось узнать. Ваши посты складируются на складе.
9 дней одного года, Даниил Гранин, Иду на грозу.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#37   Коллега из Тамбова » Пн фев 29, 2016 10:25

sagirovoo писал(а):Господа форум! Кратко суть , годами, выстраданной теории. Было перво-пространство (ПП), очень близкое к пустоте, с плотностью 1,2*10^-93г/см^3, Численное значение которой определилось в момент рождения Планковского тела. Эта среда родила, в соответствии с теорией Дирака - Паули, два, достойных себе,гравитона с энергиями +Е и -Е (не изменив энергетического состояния среды), эти два центральных поля поляризовали близлежащее пространство (ПолП), которое уже имело ось симметрии. На этой оси,эти два гравитона (в результате взаимодействия) образовали два кванта, которые (в свою очередь) создали два зародыша Вселенной и Анти-Вселенной в 2-й и 4- й квадрантах, нарушив при этом симметрию. В результате эти вселенные поглощали (за каждый раз) объём ПолП в пропорции +2/3Е и -1/3Е соответственно, образовывая при это МАССУ.Эти вселенные развиваются синхронно, до сих пор. С уважением Сагиров В.Л. P. S. Подробности в sagirov.moyblog.net (в яндексе).
Отличная Космологическая модель не хуже чем Инфляция у Ланде, а даже лучше. Но её надо несколько доработать:
1. По Вашей модели получается, что Планк родился после рождения Планковского тела, следует устранить этот парадокс из модели.
2. Среда родила два гравитона, но как же она их родила если у среды матки не было?
3. Из чего получились эти два достойных гравитона, Они хоть красивые, или уродцы?
4. Из чего гравитоны образовали два кванта?
5. Из чего вселенные образовали массу?
Дальше всё понятно. Но в перечисленном мной направлениях модель надо доработать. Она похожа на древнегреческий фольклёр. Крон родил Зевса, а Зевс - всех остальных богов, а потом боги пожирали своих детей. Гефест разрубил голову топором Зевсу и оттуда вылезла Афина Паллада, а морская пена родила Венеру.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

sagirovoo

Номер сообщения:#38   sagirovoo » Пн фев 29, 2016 17:05

Мне нравится Ваш мягкий, шутливый юмор. 1. Возьмите слово Планковский в кавычки и покончим с этим. 2. Отсутствие матки у среды не является (непреодолимым) препятствием ( ПО ТЕОРИИ ДИРАКА- ПАУЛИ ) для рождения двух (безобидных) красавцев - гравитонов. Ими проверено практически и в это поверило всё мировое сообщество, что среда без матки. 3. А красивые они потому, что родились без осеменения. 4. Они встретились, подумали и решили ( в ТВ программах Украины есть шоу - "поменяемся жёнами") и пере-форматировались в два кванта (без всякого иностранного вмешательства). Сейчас это разрешено законом об однополых браков. 5. Масса - это продукт выхлопа Вселенной от поедания энергетической поляризованной среды.Что-то видно не благополучно с пищеварением у Вселенной. Теперь то Вы ВСЁ поняли , надеюсь даже больше, чем я написал. Опасаюсь входить с Вами в близкий контакт ( скайп ) вспоминая образы Ваших "Тамбовских" сородичей, а не с упомянутым законом. Ликуй. С уважением Сагиров В.Л.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#39   Коллега из Тамбова » Вт мар 01, 2016 17:18

Господа форум, сейчас вы можете сравнить, чем отличается научная модель мироздания вээрцэтов от модели ненаучной фантастики Дирака-Паули-Сагирова.

Так в самом начале своей модели я дал всякие определения, чтобы было понятно, что как называется и что с чем взаимодействует и что получается в результате. У меня дано одиннадцать определений. Именно столько надо определений, чтобы объяснить образование вселенной. см. сообщение # 20.
У меня объяснено:
1. Что такое отрицательная (тёмная) материя.
2. Что такое положительная (светлая) материя.
3. Что такое Первичный космос.
4. Что такое Вселенная.
5. Что такое Протошар.
6. Что такое Черная дыра Пономаренко.
7. Что такое Галактика.
8. Что такое Гравцегал.
9. Что такое звёзды, планеты и спутники.
10. Что такое вещество.
11. Что такое атом.
Потом у меня следует описание как и почему образовалась вселенная.

В отличие от моей модели, модель Дирака-Паули-Сагирова лишена определений, читатель должен сам догадаться что такое этот квант, большой он или маленький и квант чего, этот самый квант. Сагиров так и не добрался ни до вселенной, ни до галактики, ни до атома, ни до элементарной частицы. Как всё это получилось - загадка.
Модель Дирака-Паули-Сагирова это не модель - это говно какое-то, т.к. ничего не объясняет, как и стандартная модель, которую обругал Рольф-Дитер Хойер. Не модель, а просто сотрясение воздуха.
Коллега из Тамбова: ррр-ры-ррр-ры. Я возмущён, иду на грозу.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

sagirovoo

Номер сообщения:#40   sagirovoo » Вт мар 01, 2016 19:07

На Ваше сообщение № 39, в котором Вами было проигнорировано моё предыдущее сообщение (а я так рассчитывал на Ваше восхищение моим слогом ). Понюхал, и похоже запах не понравился. Вернёшься и продолжишь общение. Предлагаю вникать в смысл изложенного ,а не сотрясать воздух и форум абракадабрами. Успехов Вам -сородич. С уважением Сагиров В.Л.

sagirovoo

Номер сообщения:#41   sagirovoo » Сб мар 05, 2016 9:36

Валерий Борисович ! Прошу прокомментировать следующее сообщение. Квант (света) движет второй закон Ньютона и совместно с первым законом Ньютона, заставляют его двигаться с определённой скоростью (а скорость света определена,численно, экспериментально) и постоянно. Свет, являясь явлением природы, строго исполняет ЗАКОНЫ и обеспечивает перемещение кванта на его, (именно) длину волны сохраняя этим постоянство скорости. Получается, что квант определён только в узловых точках, а между ними он не определён. Геометрия движения кванта разрывная. Если взять две (смежные) точки. То с необходимостью напрашивается вывод - в точке 1 энергия равна hy это потенциальная энергия, а точке 2 энергия равна hy это кинетическая энергия. И возникает Вопрос ? Разрывная геометрия движения только у кванта, а при наличии массы покоя - геометрия движения определяема в любой точке. Очень прошу изложить, как для чайника . С уважением Сагиров В. Л.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#42   Коллега из Тамбова » Ср мар 09, 2016 19:11

Такое даже Морозов не может прокомментировать. Вот Эйнштейну бы такое понравилось, но увы, Эйнштейн уже умер.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#43   Гришин_С_Г » Пт мар 11, 2016 19:56

sagirovoo писал(а):Я уже вычислил - расширение Вселенной это следствие воздействия внешней среды.
Математически доказанный факт. С ув. Сагиров В.Л.
Только воздействия? А какое воздействие может быть? Мне видится только перенос потоком скрытой (тёмной) материи.
Ещё одной причиной может быть, по-моему, состояние окружающей среды (например, её местная плотность).
Она может меняться, скажем, из-за локальной турбулентности (ламинарности) движения скрытой (тёмной) материи.
Типа, по Рейнольдсу. А после уж и по Гельмгольцу, и по Колмогорову-1941.
"Оставим книги, обратимся к разуму" - René Descartes (1596 - 1650).

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#44   Коллега из Тамбова » Сб мар 12, 2016 14:31

Нет, это фантастика. Поток должен иметь причину. Местная плотность и локальная турбулентность тоже должны иметь причину. Первичный космос - это неподвижное болото. Там нет ничего, кроме равномерно разряженной отрицательной материи. Там нет никаких локальных турбулентностей, ламинарностей, сингулярнстей, температурных, или иных флуктуаций.

Остается одно. Вселенные растягиваются именно гравитацией, т.к. суммарная масса первичного космоса супер огромна. Она и тянет положительную материю гравцегалов и положительную материю вещества галактик на себя, при этом отрицательная материя первичного космоса отступает от подлетающей к границе вселенной галактики, несколько уплотняясь на границе, т.к. в веществе галактик тоже есть отрицательная материя. (См. рисуночек вселенной).
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#45   Гришин_С_Г » Сб мар 12, 2016 16:10

С чем воюете? Разве я сказал, что потоки переноса не имеют причин?
"Оставим книги, обратимся к разуму" - René Descartes (1596 - 1650).

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»