Космологическая модель

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Коллега из Тамбова

Re: Космологическая модель

Номер сообщения:#46   Коллега из Тамбова » Сб мар 12, 2016 20:03

Я ни с чем не воюю. Я просто описываю, что вселенную растягивает гравитация первичного космоса и обосновываю это. И это не я придумал из своей головы и не Пономаренко придумал из своей головы. Это открыли нам вээрцэты. Вы вправе наплевать на вээрцэтов и не верить им. Но по критерию "практика" вээрцэты сильно обогнали нас, поэтому я им верю. А Вы можете верить во что Вам угодно, даже в Эйнштейна, в Колмогорова, в Бора, в Минковского, в Лебедева, в Ньютона, В Томпсона и Стюарта, или в свои собственные фантазии.

И я нигде не писал, что Вы сказали, что поток переноса не имеет причин. Но если честно, то я не заметил обоснование Ваших причин. У меня нет туннельного микроскопа, поэтому в ваших постах я не заметил обоснование Ваших причин, слишком они невидимые, как пресловутая тёмная материя.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Не потерял я, братцы, время,
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

sagirovoo

Номер сообщения:#47   sagirovoo » Пн апр 04, 2016 17:36

Для коллеги из Тамбова. На сообщение №46. Правильно _ли я понимаю? 1) Вселенная-это освоенная часть первичного ( вакуумного ) пространства Большим Взрывом и заполненная информацией о своём прошлом. 2) Скорость распространения информации равна С. 3) В какой-то точке освоенного пространства родилась Земля. 4)Задача - научиться считывать и понимать эту информацию, тогда мы поймём тайну БВ 5)Горизонт Вселенной это произведение С на срок её жизни. 6) Вселенная это центральное энергетическое поле, в центре которого находится его зародыш с вычисленными параметрами.Вселенная,принципиально,познаваема. sagirov. moyblg. net C ув. Сагиров В. Л.

sagirovoo

Номер сообщения:#48   sagirovoo » Ср апр 06, 2016 13:54

Нет, дружище из Тамбова! На сообщение №48. Ещё раз. Никто не спорит с тем,что существовал первичный космос. Я речь веду о том,что появление "положительной материи" определило ЗНАЧЕНИЕ плотности первичного космоса. Первичный космос находился именно в таком состоянии,что родил свою противоположность-"положительную материю" с такими значениями. На основании законов природы 1)природа не терпит пустоты 2)действие равно противодействию. У меня есть очень большая уверенность (интуиция),что G - это интегрированное выражение НАШЕГО - N-мерного пространства. Наша ФИЗИКА действительна (работает) только до достижения плотности вещества до значения 1,4988*10^7г/см^3. И это подтверждено нашей жизнью и жизнедеятельностью. sagirov. moyblog.net C ув.Сагиров В.Л.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#49   Коллега из Тамбова » Ср апр 06, 2016 21:17

Первичный космос не только существовал он и сейчас существует и долго ещё будет существовать, возможно, что и всегда.
sagirovoo писал(а):Никто не спорит с тем,что существовал первичный космос.
Многие спорят, например орты-учёные не признают первичного космоса. У них после Большого взрыва галактики стали разбегаться, но они разбегаясь - стоят, как вкопанные - это у них пространство растёт и сразу получается вторичный космос. Такая вот бредовая фантастика. Орты-учёные бояться, что галактики одной и той же вселенной, разбегающиеся в противоположных направлениях, при разбегании превысят скорость света (О какой ужас!) Вот орты-учёные и прифантазировали бред собачий, что галактики стоят, а пространство растёт.
sagirovoo писал(а):Я речь веду о том,что появление "положительной материи" определило ЗНАЧЕНИЕ плотности первичного космоса.
Это чушь. Положительная материя массы не имеет, следовательно и плотности никакой в космос не привносит. Плотность первичного космоса определяется отрицательной материей.
sagirovoo писал(а):Первичный космос находился именно в таком состоянии,что родил свою противоположность-"положительную материю" с такими значениями. На основании законов природы 1)природа не терпит пустоты 2)действие равно противодействию.
Ну, пошло - поехало. Начались мифы древней Греции. Откуда бы первичный космос родил бы положительную материю и ещё как свою противоположность. Я Вам уже сообщал, что откуда и почему в первичном космосе появилась положительная материя посол высокоразвитой цивилизации Иван Васильевич Пономаренко пока не говорит, но позже обещал сказать. Я могу только предположить, что положительную материю создал Бог по слову своему. Вспомните из Библии - первое, что создал Бог был свет, Свет - это и есть положительная материя.
1) природа не терпит пустопы - это чушь. Терпит ещё как. Например, протон похож на мячик и внутри у него пустота.
2) действие равно противодействию - это ни к селу, ни к городу. Этот закон гласит, что если на тело действует сила, то тело противодействует этой силе.
sagirovoo писал(а):У меня есть очень большая уверенность (интуиция),что G - это интегрированное выражение НАШЕГО - N-мерного пространства.
Во-первых, что такое G? Во-вторых, это только Ваше пространство N-мерно, а у нормальных людей пространство трёх мерно.
sagirovoo писал(а):Наша ФИЗИКА действительна (работает) только до достижения плотности вещества до значения 1,4988*10^7г/см^3. И это подтверждено нашей жизнью и жизнедеятельностью.
Это хорошо, я рад за Вас и за Вашу физику.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#50   morozov » Ср апр 06, 2016 22:22

sagirovoo писал(а):Валерий Борисович ! Прошу прокомментировать следующее сообщение. Квант (света) движет второй закон Ньютона и совместно с первым законом Ньютона, заставляют его двигаться с определённой скоростью (а скорость света определена,численно, экспериментально) и постоянно. Свет, являясь явлением природы, строго исполняет ЗАКОНЫ и обеспечивает перемещение кванта на его, (именно) длину волны сохраняя этим постоянство скорости. Получается, что квант определён только в узловых точках, а между ними он не определён. Геометрия движения кванта разрывная. Если взять две (смежные) точки. То с необходимостью напрашивается вывод - в точке 1 энергия равна hy это потенциальная энергия, а точке 2 энергия равна hy это кинетическая энергия. И возникает Вопрос ? Разрывная геометрия движения только у кванта, а при наличии массы покоя - геометрия движения определяема в любой точке. Очень прошу изложить, как для чайника . С уважением Сагиров В. Л.
Ничего не понял... Попробуйте чего-нибудь почитать.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

sagirovoo

Номер сообщения:#51   sagirovoo » Чт апр 07, 2016 7:48

Уважаемый Валерий Борисович ! На сообщение №51. Язык общения, у нас с Вами, вроде один-РУССКИЙ. Предполагаю - непонимание связано или с тем, что мы находимся на разных уровнях развития (вероятнее всего) или стем , что Вы не считаете нужным вникать. sagirov. moyblog.net С уважением Сагиров Валерий Лазаревич.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#52   Коллега из Тамбова » Чт апр 07, 2016 9:54

sagirovoo писал(а):Валерий Борисович ! Прошу прокомментировать следующее сообщение. Квант (света) движет второй закон Ньютона и совместно с первым законом Ньютона, заставляют его двигаться с определённой скоростью (а скорость света определена,численно, экспериментально) и постоянно. Свет, являясь явлением природы, строго исполняет ЗАКОНЫ и обеспечивает перемещение кванта на его, (именно) длину волны сохраняя этим постоянство скорости. Получается, что квант определён только в узловых точках, а между ними он не определён. Геометрия движения кванта разрывная. Если взять две (смежные) точки. То с необходимостью напрашивается вывод - в точке 1 энергия равна hy это потенциальная энергия, а точке 2 энергия равна hy это кинетическая энергия. И возникает Вопрос ? Разрывная геометрия движения только у кванта, а при наличии массы покоя - геометрия движения определяема в любой точке. Очень прошу изложить, как для чайника . С уважением Сагиров В. Л.
Морозов писал(а):Ничего не понял... Попробуйте чего-нибудь почитать.
Зато я Вас понял, я Вас отлично понял, о как я Вас прекрасно понял. Вы пошли по порочному пути Эйнштейна, пошли вглубь и вширь, и овеществили не только время и пространство, но законы Ньютона. По вашему получается, что первый закон Ньютона хватает фотон за шкирку и тянет его назад, а второй закон Ньютона толкает фотон под задницу вперёд, а так как Второй закон Ньютона сильнее Первого закона Ньютона, то фотон подчиняясь действиям этих законов летит вперёд со скоростью света. Таким образом, в науку Вы вводите эзотерику и колдовство на научном уровне. Торквемáды на Вас нет.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

sagirovoo

Номер сообщения:#53   sagirovoo » Чт апр 07, 2016 12:15

Для коллеги из Тамбова ! На сообщение №53.Никто не оспаривает того, что первичный космос существовал до появления Вселенной. Я речь веду о том, что численное значение его ПЛОТНОСТИ проявилось (определилось) в момент рождения Планковского тела. Первичный космос находится за внешней стороной Вселенной. Вселенных ровно две штуки. G - это обозначение гравитационной постоянной принятое в физике. В "рождении" вселенных Пономаренко участия не принимал, а виновником является первичный космос. Я нашу Вселенную пишу с большой буквы. Уж этого мне никто не запретит (я так думаю). Прошу Бога не впутывать в наши мирские дела. sagirov. moyblog.net С уважением Сагиров В. Л.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#54   Коллега из Тамбова » Пт апр 08, 2016 8:59

sagirovoo писал(а):На сообщение №53.Никто не оспаривает того, что первичный космос существовал до появления Вселенной
Орты и оспаривают. У них до БВ ничего не было, даже и пространства, а если и было то какое-то малепусенькое, чтобы точка сингулярности поместилась. А, вот, после БВ у них, якобы, всё появилось и пространство начало расти. Так у них сделался Космос, причём не первичный, а просто Космос. Поэтому открытая ортами отрицательная материя и повергла их в ступор, т.к. они недоумевают откуда она взялась. У ортов, таким образом, явный фантастический бред чёктутых.
sagirovoo писал(а): Я речь веду о том, что численное значение его ПЛОТНОСТИ проявилось (определилось) в момент рождения Планковского тела.
Пишите так, чтобы Вас понимали. Как могло появиться (родиться) Планковское тело до рождения самого Планка? Пишите какой-то бред.
sagirovoo писал(а):Первичный космос находится за внешней стороной Вселенной.
Это правильно.
sagirovoo писал(а):Вселенных ровно две штуки.
Это неправильно. Вселенных очень много, возможно миллиарды.
sagirovoo писал(а):G - это обозначение гравитационной постоянной принятое в физике
Когда я был маленький и учился в школе у нас гравитационная постоянная обозначалось греческой буквой "гамма". А буквой "g", только маленькой, обозначалось ускорение свободного падения. На самом деле, гравитационной постоянной не существует, т.к. не существует закона Всемирного тяготения, например галактики одной и той же вселенной гравитационно не взаимодействуют.
sagirovoo писал(а):В "рождении" вселенных Пономаренко участия не принимал,
Это правильно.
sagirovoo писал(а):а виновником является первичный космос.
Это неправильно. Основная роль в становлении вселенной отводится положительной материи.
sagirovoo писал(а):Я нашу Вселенную пишу с большой буквы. Уж этого мне никто не запретит (я так думаю)
Это не имеет значения, с какой буквы нашу вселенную писать. Пишите с какой хотите.
sagirovoo писал(а):Прошу Бога не впутывать в наши мирские дела.
Я совершенно сознательно ввожу Бога в физику. Мы обсуждаем основы мироздания и без Бога и нам не обойтись. Все попытки рассматривать основы мироздания без Бога приводят нас к идиотской и бессмысленной сингулярности.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

sagirovoo

Номер сообщения:#55   sagirovoo » Пт апр 08, 2016 18:07

Для коллеги из Тамбова! На сообщение № 55. Я с Вами обсуждаю не позицию ОРТОВ по какому-либо вопросу, а привожу свои АРГУМЕНТЫ по определённым вопросам. В отличии от"первичного космоса" существует "вторичный космос"-он внутри Вселенной. Они существенно отличаются. Слова "Планковское тело" возьмите в кавычки и успокойтесь. Количество вселенных две штуки- это ДОКАЗУЕМО. Символ обозначения Всемирной гравитационной постоянной значения не имеет. Как хочешь так и обозначай, "только в печь не ставь". Появление положительной материи из ниоткуда не принимается и ссылки на "Пономаренко" не имеют силу АРГУМЕНТА.Ввиду того, что мы плоть от плоти Бога, то он родился после "Плаковского тела". Сейчас Вселенная совершает 78-й оборот. Значит Вселенной сейчас 78 лет, по её (Вселенной)лето исчислению. У Вселенной нет объекта,вокруг которого она могла-бы крутиться-она крутится вокруг своей оси, ей так суждено. В дальнейшем прошу Вас в обсуждение не вносить новые, отвлекающие темы. А начинать новые только по окончанию обсуждаемой темы. sagirov.moyblog.net С уважением Сагиров В.Л.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#56   Коллега из Тамбова » Пт апр 08, 2016 20:13

sagirovoo писал(а):Для коллеги из Тамбова! На сообщение № 55. Я с Вами обсуждаю не позицию ОРТОВ по какому-либо вопросу, а привожу свои АРГУМЕНТЫ по определённым вопросам.
Вы пишите: "Никто не оспаривает..." А я говорю: "Нет, орты оспаривают". Никаких аргументов Вы не приводите - одни голые декларации. И никаких аргументов в вопросе происхождения вселенной нет и быть не может. Может быть либо знание, как дело было, либо не знание. Вы приводите свои фантазии по этому вопросу, а я своих фантазий не привожу, я привожу знания высокоразвитой цивилизации. Можете верить своим фантазиям, я их обсуждать не буду, мне они не интересны. Войдите в моё положение. Если я знаю, как дело было, и причём, знаю точно, то зачем мне разбираться с вашим планковским телом и другими вашими фантазиями? Зачем мне это нужно? Лучше переходите на мою сторону, а ваше планковское тело можете повесить на гвоздик в сортире.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#57   Гришин_С_Г » Пт апр 08, 2016 21:50

Широко загребаете. А уж как глубоко-то. До самого, что ни на есть начала.
Тот ли путь? Из ничего не известно как всё изобрести. Может с другого конца
пойти - от окружающей натуры. На ней законы найти и принципы установить.
Определить, что может быть, а что - нет (исходя из текущего уровня знаний).
Например, никто не заморочивается тем как, почему и из чего во вращающейся
среде именно эллипсоиды образуются? В натуре я такого никогда не наблюдал.
Вихревые воронки - да, сколько угодно. Шары - нет, не припомню.
Мне кажется, что ответ на этот вопрос может существенно укоротить многие
спекулятивные сценарии в космологии и уменьшить их неопределённость.
"Оставим книги, обратимся к разуму" - René Descartes (1596 - 1650).

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#58   Коллега из Тамбова » Сб апр 09, 2016 7:32

Не я загребаю и не я вглубь иду. Я просто повторяю, что нам говорит высокоразвитая цивилизация. Я им верю потому, что они сильно опередили нас по критерию практика. Ваше предложение выводить начало из сегодняшнего дня бесперспективно. Критерия нет, поэтому, что возможно, а что невозможно определить нельзя. Вот Вы мне определите достоверно возможна инфляция, или нет?
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#59   Гришин_С_Г » Сб апр 09, 2016 12:03

Как угодно, но я предлагаю использовать какие-никакие, а СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ экстраполяции.
В пику измышлениям практически беспочвенных фантазий. Например, про инфляцию.
В этом русле предполагаю, что если разобраться отчётливо, например, с вихревым движением
жидкости и газа здесь на Земле, то и область беспредельных бесприкладных фантазий
в Космосе существенно ограничится. Конечно, для жрецов это плохо, но всем не угодишь.
Это вообще. А пока, хоть бы, нашли СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ алгоритм решения задачи
определения скоростей разлёта двух разномассивных точек после их столкновения.
Или хотя бы удовлетворительную формальную схему, способную обсчитывать события
в "колыбели Ньютона" или каскадные столкновения разномассивных точек.
Существующий подход через решение системы ЗСИ U ЗСКЭ (в традиционной формализации)
даёт, как показано в "моей" теме, цирковые результаты.
"Оставим книги, обратимся к разуму" - René Descartes (1596 - 1650).

valentin v

Номер сообщения:#60   valentin v » Сб апр 09, 2016 12:32

Коллега из Тамбова писал(а):
sagirovoo писал(а):Вселенных ровно две штуки.
Это неправильно. Вселенных очень много, возможно миллиарды.
А если быть точным то сто восемьдесят два миллиона , комментарий #642 Атом.
plahtyn писал(а):
Иван Васильевич писал(а):сто восемьдесят два миллиона .
Это цифра точная или вы привели ее только для сравнения ?
Иван Васильевич писал(а):plahtyn, да эта цифра точная, такую я получил ранее я уже кажется по этому вопросу уже писал.
.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»