Космологическая модель

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

sagirovoo

Re: Космологическая модель

Номер сообщения:#61   sagirovoo » Сб апр 09, 2016 13:21

Для коллеги из Тамбова! На сообщения №№57,59, и пр. Вопрос происхождения Вселенной в моих фантазиях (как Вы их называете) математически доказана, а Ваши фантазии основаны, вроде,на общении с высокоразвитыми цивилизациями. Достоверность этого общения ничем не доказана и вызывает большие сомнения. Репродуктор Вы наш, высокоразвитой цивилизации. Кто-же Вас уполномочил нашу цивилизацию учить уму-разуму. Вы общаетесь, как демагог и никакой конкретики. Я полагаю,что высокоразвитая цивилизация так-бы не поступала. Ошибка в ретрансляторе. sagirov.moyblog.net С уважением Сагиров В. Л.

sagirovoo

Номер сообщения:#62   sagirovoo » Сб апр 09, 2016 13:38

Господин Гришин! На сообщение №58. Образование эллипсной орбиты Связано с наличием и взаимодействием двух и более центральных энергетических полей. Структуры с эллиптической формой, состоящей из вещества, во Вселенной быть не может.

sagirovoo

Номер сообщения:#63   sagirovoo » Сб апр 09, 2016 13:48

Господин Гришин! В предыдущем моём сообщении последнее предложение надо читать так. Эллипсоидов. состоящих из вещества, в нашей Вселенной быть не может. sagirov.moyblog.net С уважением Сагиров В. Л.

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#64   Гришин_С_Г » Сб апр 09, 2016 15:18

А звёзды разве не эллипсоиды? Солнце, например, или, хотя бы, планета Земля
(или балджик на выходном конце вихревой трубки в центре S-галактики).
Я-то сначала тоже думал, что - нет (не вполне). Попову версию изложил кратенько
с вопросом. Он в ответ - три буквы с точкой: "Нет". И вдруг оказывается, что и Вас
к вещественным эллипсоидам вопросы есть. Какие?
"Оставим книги, обратимся к разуму" - René Descartes (1596 - 1650).

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#65   Коллега из Тамбова » Сб апр 09, 2016 20:24

sagirovoo писал(а): Для коллеги из Тамбова! На сообщения №№57,59, и пр. Вопрос происхождения Вселенной в моих фантазиях (как Вы их называете) математически доказана, а Ваши фантазии основаны, вроде,на общении с высокоразвитыми цивилизациями.
Если математически доказана, тогда конечно, что же Вы раньше-то не сказали. Если математически доказана, тогда супер. Вээрцэты посрамлены и уходят в слезах. Но я тут подумал, оказывается, что и инфляция математически доказана. И СТО - математически доказана, и ОТО математически доказана, и бозон Хиггса математически доказан, и гравитационные волны математически доказаны, и вещественность времени математически доказана, и вещественность пространства математически доказана, и эфир математически доказан. Похоже всё, что математически доказано, является фантазиями ортов и альтов. Все ваши математические доказательства можно только на гвоздик повесить в сортире, рядом с Вашим планковским телом.

Бросьте Вы выдумывать, Сагиров. Переходите на нашу сторону, за нами будущее. Если Вы так поднаторели в математике, то помогите нам, математически докажите информацию Пономаренко. Ваше планковское тело уже давно протухло и смердит.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Не потерял я, братцы, время,
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#66   Коллега из Тамбова » Сб апр 09, 2016 20:35

Дружище valentin v спасибо за уточнение по количеству вселенных - 182 миллиона, я малость подзагнул со своим миллиардом. Однако работа ещё не закончена, может и до миллиарда дойдёт.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

sagirovoo

Номер сообщения:#67   sagirovoo » Сб апр 09, 2016 20:50

Господин Гришин! На Ваше №65. Вами поставленный вопрос я расшифровал. Вы рассматриваете один вращающийся объект.Таким объектом является Вселенная и только она, остальные объекты таковыми не являются.Остальные объекты вращаются в окружении множества центральных энергетических полей. Теперь о эллипсоидах вращения. Вращение, как цельного объекта так и структурированного (связного) вещественного объекта способствует возникновению двух равных сил,действующих перпендикулярно плоскости вращения и направленных в противоположные стороны. Эти силы прямо пропорциональны скорости вращения. Разность размеров между большой и малой полуосями определяется энергией связи вещества. Радиус объекта без вращения, равен длине малой полуоси плюс половина разности полуосей . sagirov.moyblog.net С уважением Сагиров В. Л.

sagirovoo

Номер сообщения:#68   sagirovoo » Сб апр 09, 2016 23:54

Господин Гришин! В дополнение к моему сообщению на Ваш №65. Посмотрите ролик, как экспериментально подтвердили открытие гравитационных волн. Не пожалеете. С уважением Сагиров В. Л.

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#69   Гришин_С_Г » Вс апр 10, 2016 0:15

sagirovoo писал(а):... Вы рассматриваете один вращающийся объект.Таким объектом является Вселенная и только она, остальные объекты таковыми не являются. Остальные объекты вращаются в окружении множества центральных энергетических полей.
Если я и понял, что Вы имеете ввиду, то не уверен, что правильно. Слишком кратко написано.
Однако, если Вселенная вращается, то существуют (или, по крайней мере, существовали)
ВНЕШНИЕ силы, причастные к этому процессу.
Теперь о эллипсоидах вращения. Вращение, как цельного объекта так и структурированного (связного) вещественного объекта способствует возникновению двух равных сил, действующих перпендикулярно плоскости вращения и направленных в противоположные стороны.
Наверное наоборот, определённым образом приложенные разнонаправленные или просто разнесённые силы вызывают вращение, например, газопылевого облака.
Эти силы прямо пропорциональны скорости вращения. Разность размеров между большой и малой полуосями определяется энергией связи вещества. Радиус объекта без вращения, равен длине малой полуоси плюс половина разности полуосей. sagirov.moyblog.net С уважением Сагиров В. Л.
А здесь я не понял - какие скорости вращения имеются ввиду, какие полуоси, энергии связи, радиусы
без вращения... Но это пока и не важно. Раз Вселенная вращается, то, наверное, для начала полезно
бы оговорить свойства и состояние среды, в которой это вращение предполагается рассматривать.
Впрочем, не хочу заморочивать Вам голову. Что мы мыслим розно, я уже понял...
"Оставим книги, обратимся к разуму" - René Descartes (1596 - 1650).

sagirovoo

Номер сообщения:#70   sagirovoo » Вс апр 10, 2016 12:58

Господин Гришин! Настоятельно советую посмотреть упомянутый ролик. С ув. Сагиров В.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#71   Коллега из Тамбова » Вс апр 10, 2016 14:02

Господа форум, как мы видим, альтовские космологические модели в своей основе повторяют инфляционные модели ортов с незначительными нюансами, когда, как чертик из бутылки, откуда ни возьмись, все выскакивает неизвестно откуда в дезинтегрированном виде, а потом, якобы, начинаются процессы интеграции, идея которой восходит к философии Канта. При этом зачастую полностью игнорируется темная материя, ни орты, ни альты не знают куда ее прилепить. О светлой материи, или о положительной - орт- и альт-ученые вообще не имеют никакого понятия. Ученый Сагиров, так тот вообще считает пространство средой с небольшой, но конечной, плотностью, и эта среда рождает ему планковское тело. Сколько бы Сагиров не писал, он ни разу так и не добрался ни до галактик, ни до звёзд, ни до планет. Как все эти два кванта вылезшие из планковского тела привели к созданию этих, всем известных, космических объектов, остаётся загадкой. Особо надо сказать о ортовском понятии "галактика". У них галактика - это остановившейся слёт звёзд. Но может ли остановиться начавшейся слёт звёзд? По обеим теориям ортов (ЗВТ и ОТО) не может, т.к. у них вообще не существует отталкивания, а раз так, то начавшийся слёт звёзд обязательно должен закончится интеграцией их в один кусок, тем более, что у ортов-учёных в центре галактик оказались чёрные дыры. Если бы действительно в центрах галактик были бы чёрные дыры, то при такой толчее из звёзд в центрах галактик чёрные дыры сожрали бы все галактики. На самом деле галактика - это остановившейся разлёт звёзд. Чёрные дыры Пономаренко разорвались центробежными силами, куски полетели в плоскости разлёта, их разлёт тормозил гравцегал, и в конце -концов остановил разлёт звёзд, но не спровоцировал их слёта, т.к. гравцегал состоит в основном из положительной материи, а в веществе звёзд тоже есть положительная материя, которая не позволяет начаться слёту звёзд. Гравцегал, таким образом, удерживает всю галактику от разлёта, как на коротком поводке, хотя и имеет незначительную массу, т.к. имеет в своём составе не очень много отрицательной материи.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

sagirovoo

Номер сообщения:#72   sagirovoo » Вс апр 10, 2016 19:59

Для коллеги из Тамбова! На сообщение №72. Даниил Гранин. "Иду на грозу". Из сообщения докторанта на защите диссертации. "Когда Пифагор открыл свою знаменитую теорему, он принёс в жертву сто быков. После этого все скоты дрожат, когда открывается новая истина". sagirov.moyblog.net С уважением Сагиров В. Л.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#73   Коллега из Тамбова » Вс апр 10, 2016 22:21

Дрожать не надо, господин Сагиров. Надо просто принять истину, которую нам сообщили вээрцэты. Новой истины не бывает. Бывает истина и не истина. Причём, я Вас не заставляю принимать истину, но настоятельно советую. Не хотите - не надо. Можете обниматься со своим планковским телом.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

sagirovoo

Номер сообщения:#74   sagirovoo » Пн апр 11, 2016 19:09

Господин Морозов, Валерий Борисович! Здравствуйте, многие лета. На Ваш №51. Попробовал чего-нибудь почитать, чувствую прямо физически - поумнел. Мой изощрённый ум выдал следующее. 1) Эйнштейн работал над созданием теории ВСЕГО. 2) Создание такой теории не увенчалось успехом. Это понятно. 3) Отрицательный результат Эйнштейна предрешён был с самого начала. 4) Решение надо искать в уравнениях вытекающих из 6-ти - мерного пространства, а не из 4-х - мерного пространства- времени. 5) Указание мерности пространства,ЯВНО, определено как численно так и измерителем всемирной гравитационной постоянной. см^3/гсек^2. Сумма степеней измерителя - это мерность 3+1+2=6. Дальше можно полемизировать о мерности граммов. Даже, математическое, получение значений массы плюс или минус, не может изменить её мерности. Альтернативы пустоте нет, следовательно любое отличие от пустоты - это масса, независимо от знака (плюс или минус). sagirov. moyblog.net С уважением Сагиров В.Л.

potoksoznanya

Номер сообщения:#75   potoksoznanya » Вт апр 12, 2016 12:31

Учёный-серфингист из Австралии, после того, как ударился головкой о подводный камушек, стал слышать голоса веэртэцев, которые сообщили ему, что на самом деле существуют 57 измерений.
http://www.utro.ru/articles/2007/12/05/699705.shtml

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»