Космологическая модель

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Коллега из Тамбова

Re: Космологическая модель

Номер сообщения:#76   Коллега из Тамбова » Вт апр 12, 2016 17:46

А вы оказывается врун и брехунец любезный Потоксознания. Даёте ссылку, а потом пишите брехню, в расчёте на то, что раз ссылка дана, то многие поленятся её открывать, или ограничены трафиком. Чтобы показать всем, какой Вы брехунец и врунишка, я приведу Вашу ссылку полностью она не очень большая. Да простит меня Морозов.
Одной из главных задач современной науки являются поиски так называемой Единой теории, которая бы описывала все известные фундаментальные взаимодействия во Вселенной. В XX в. было предложено множество подобных теорий, но ни одна из них не смогла пройти экспериментальную проверку. Очередную попытку решить этот научный вопрос предпринял... профессиональный серфингист с Гавайских островов Энтони Гаррет Лизи, который является ученым-любителем. В своей работе "Исключительно простая теория всего" (An Exceptionally Simple Theory of Everything), опубликованной на интернет-ресурсе arXiv.org, он предложил весьма любопытную теорию, описывающую четыре вида взаимодействий в природе - гравитационные, сильные, слабые и электромагнитные.
Пытаясь пошатнуть устои физики, американец использовал в своей теории сложное математическое доказательство на основе алгебраической структуры, описывающей симметрию в 57-мерном пространстве, линейное представление которой насчитывает 248 измерений. По мнению автора, данная группа симметрии является самой большой из исключительных групп Ли и больше других подходит для описания процессов, возникающих при взаимодействии элементарных частиц, а также их характеристик - массы, силы взаимодействия и космологической константы.
Кроме того, Лизи отмечает, что его теория во многом расходится со Стандартной моделью взаимодействия элементарных частиц, а также предсказывает существование 20 видов новых частиц, которые еще не известны науке. По мнению автора, они, возможно, будут обнаружены после запуска ускорителя Large Hadron Collider в Центре европейских ядерных исследований в Женеве, запланированного на май 2008 года.
Это исследование вызвало крайне неоднозначную реакцию в научном сообществе. Одни ученые посчитали оскорбительным тот факт, что Лизи хоть и является выпускником факультета теоретической физики Калифорнийского университета, но не принадлежит ни к одной академической структуре. Критикуя его работу, скептически настроенные исследователи указывают на многочисленные противоречия и неполноту новой теории.
Другие же ученые отмечают, что автору удалось выполнить научное завещание Альберта Эйнштейна, который в течение нескольких десятилетий безуспешно работал над Единой теорией и передал эту задачу будущим поколениям. По их мнению, решение Лизи является "исключительно простым" и "красивым". К примеру, известный теоретик в области квантовой гравитации Карло Ровелли, комментируя работу американца, заявил следующее: "Когда я начал читать эту статью, то был настроен скептически, а когда закончил, то подумал: почему эта идея не пришла мне раньше?" Впрочем, является теория Лизи прорывом в науке или же, как это часто бывает, окажется забавным казусом, покажет время.
Как видите, господа форум, про вээрцэтов в этой заметке нет ни слова, ни пол слова. А мужик этот является смесью орта и альта. По базовому образованию он орт, а по профессии - альт. Поэтому свободен в своих фантазиях и плюёт на Эйнштейна И Бора. Возможно, Потоксознания прав, мужик сильно головой трахнулся.

Вээрцэты всегда говорят, что пространство трёх мерно. А что больше этого, или меньше этого - от лукавого.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Не потерял я, братцы, время,
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#77   Гришин_С_Г » Вт апр 12, 2016 20:01

Так в ссылке извещение ещё седьмого года. Продолжение какое-нибудь есть?
"Оставим книги, обратимся к разуму" - René Descartes (1596 - 1650).

potoksoznanya

Номер сообщения:#78   potoksoznanya » Вт апр 12, 2016 20:58

Этот пацак всё время говорит на языках, продолжения которых не знает!
https://www.youtube.com/watch?v=-X0TM7Te-AY

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#79   Коллега из Тамбова » Вт апр 12, 2016 21:41

Гришин_С_Г писал(а):Так в ссылке извещение ещё седьмого года. Продолжение какое-нибудь есть?
Разумеется нет никакого продолжения. Этот Лизи с дуру закончил физмат. Знакомств в академической среде нет, идти в преподы не захотел, не каждый может преподавать. Вот, и подался в серфингисты. Потом подумал, что зря он что ли учился, вот и забабахал фантазии.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

sagirovoo

Номер сообщения:#80   sagirovoo » Ср апр 13, 2016 1:33

Господин морозов! На Ваш №51 в дополнение к моему сообщению. Если понимать двухмерность интервала времени, как суперпозицию, решение задачи по поиску теории ВСЕГО, можно искать в 5-и мерном пространстве. Если в процессе решения будет появляться знак минус - его надо интерпретировать, как отрицательную энергию. sagirov. moyblog.net С уважением Сагиров В. Л.

sagirovoo

Номер сообщения:#81   sagirovoo » Ср апр 13, 2016 2:03

Господин Морозов! На Ваш №51 в дополнение, к дополнению,к моему предыдущему сообщению. Результатом анализа формулы Ньютона, получилось следующее. Все три фундаментальные физические постоянные, (а вместе с ними все остальные), достоверны до тех пор пока плотность не превышает значения 1,5*10^7 г/см^3. Следовательно вычисленные "Планковские" величины массы, интервала времени, объёма и все остальные НЕ ВЕРНЫ. А раз так, то теория БВ,основанная на этих величинах не состоятельна. sagirov. moyblog.net С уважением Сагиров В. Л.

potoksoznanya

Номер сообщения:#82   potoksoznanya » Ср апр 13, 2016 2:36

Обратите внимание, что модель серфингиста так никто и не опроверг и что эта модель предсказывает 20 видов новых частиц, которые могли быть получены на коллайдере. И что, кто-то искал эти частицы или таки все искали "частицу бога"?
Что ещё раз показывает, что современная т.н. "фундаментальная физика" - вообще ни разу не наука. Истина - никому не нужна, никто её и не думает искать. Всем нужно только финансирование пилить. Это - абсолютно не нужные обществу бессмысленные нахлебники, тратящие многие миллиарды долларов ежегодно ну буквально ни на что. И при этом - мнящие себя какими-то продвинутыми людьми и смотрящие свысока на всяких шаманов и экстрасенсов. Да чем они лучше колдунов? Ничем. Они - хуже!!!

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#83   Коллега из Тамбова » Ср апр 13, 2016 17:24

Вчера был день космонавтики планеты Земля. Поздравляю граждан Земли с этим знаменательным событием - выход первого человека в космос. Однако, лучший способ ознаменовать это выдающиеся событие на планете Земля - остановиться на нерешённых проблемах космонавтики.

Ранее я, своей властью самопровозглашённого посла планеты Земля для связей с высокоразвитыми цивилизациями, запретил посылать людей в космос на длительные сроки, если корабль не оборудован магнитным полем с напряженностью равной земной. Однако, ни Роскосмос, ни НАСА и не подумали оборудовать космические корабли магнитным полем нужной напряженности. А ведь дело идёт о человеческих жизнях. Если в околоземном пространстве магнитное поле низкой напряженности всё-таки присутствует, то во время полёта к Марсу и на самом Марсе магнитного поля нет, поэтому космонавты даже не долетят до Марса - все погибнут. По информации посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко жизнь без магнитного поля невозможна.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#84   Гришин_С_Г » Чт апр 14, 2016 0:02

Коллега из Тамбова писал(а):Коллега Гришин, высказал мысль, что мы напрасно так далеко стремимся проникнуть в самое начало.
Но если мы не будем к этому стремится, то мы не поймём как и почему образовались планеты.
Рассуждения самоначальников почти также далеки от рассуждений образователей планет
как "да" от "нет". Они всё больше всякие кванты-частицы рожают в многомерных кривых
пространствах, а звёздопланетники никак не могут из вихревой трубки шар получить.
А фундаменталисты до сих пор отсутствия содержательного алгоритма решения задачи
столкновения двух тел как разномассивных точек не замечают. Необъяснимыми решениями
системы уравнений обходятся и то, похоже, только в учебном процессе.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#85   Коллега из Тамбова » Чт апр 14, 2016 17:23

Я хоть и самоначаньник, но за славой не гонюсь. Не от хорошей жизни я решил занять пост самопровозглашённого посла планеты Земля для связей с высокоразвитыми цивилизациями. Говорят, при ООН есть пост посла для связей с инопланетными цивилизациями. Только посол этот ничего не делает, как говорится, ни куёт, ни мелет. А что ему - зарплата идёт и делать не надо ничего, поэтому штатные послы планеты Земля против Контакта. Вот и приходится мне на общественных началах быть послом планеты Земля. Пока, правда, меня никто ни слушает, а на мои запреты просто плюют, как электроны плюют на запреты Паули. Но ничего, пару раз жареный петух клюнет, тогда начнут слушать и говорить: "Ах, ах, зачем мы не слушали нашего дорогого самопровозглашённого посла." А жареный петух-то клюётся очень больно.

И не надо врать, я ничего про саморождение квантов-частиц не писал. И если я говорю, что расскажу, как и почему образуются планеты, то я и рассказываю это. А Вы сами-то, коллега Гришин, что же думаете, что Земля - это алюмосикатный булыжник с нержавейкой внутри? Может хватит уже эксплуатировать идеи старины Канта?
Последний раз редактировалось Коллега из Тамбова Пт апр 29, 2016 9:16, всего редактировалось 1 раз.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#86   Гришин_С_Г » Чт апр 14, 2016 18:34

"И не надо врать", я ничего про то, что Вы писали про саморождение квантов-частиц не говорил.
Мне эта ипостась - по барабану. Как и внутренности Земли. Хорошо, хотя бы с формализацией
закона сохранения кинетической энергии разобраться. Да и самой кинетической энергии и работы ...
Никак не могу понять, как люди физически бессмысленной полуmv2той пользуются,
и почему скорость изменения количества движения на путь умножают для определения работы.
Умножение скорости на путь кажется мне совершенно бестолковым...
А всё великий Лейбниц виноват - силу вместо массы с высоты сбрасывал.
С него, думаю, и пошло... Не озаботившись поиском содержательного алгоритма решения
задачи о столкновении двух разномассивных точек, систему ЗСИ U ЗСКИ смастерили.
А она вообще не пойми что даёт. А в каскадном столкновении точек - так вообще скандал
производит (результаты расчётов приведены в теме про мой "закон"). Да и "колыбель
Ньютона" она не обсчитывает. Мало того, не знает даже, как понимать касание шаров
и что с ними такими делать... И ещё разные другие недоумения и заморочки покоя не дают.
Так что, я в печали... И мне не до магнетизма при температурах в тысячи кельвинов.

sagirovoo

Номер сообщения:#87   sagirovoo » Сб апр 16, 2016 7:56

Господин Морозов! На Ваш №51. Господин Эйнштейн хотел создать теорию ВСЕГО, это похвально. Но решающее значение имело не соответствие цели задачи и философское начало. Постараюсь объяснить. Трудами великих физиков (И. Ньютона и лорда Кавендиш) гравитационная постоянная определена, как количественно, так и измерителем. На мой взгляд, сумма показателей степеней измерителя явно указывает на мерность пространства (3+1+2). Если понимать интервал времени, как суперпозицию то , задачу можно решать в 5-и мерном пространстве (или как Вы её будете называть). Если возникнет знак минус ,то это надо понимать, как отрицательную энергию. Так же как и, вопрос войны и мира на Донбассе, так и в физике нельзя решить вопрос ,без учёта интересов всех участников измерителя. sagirov.moyblog.net С уважением Сагиров

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#88   Коллега из Тамбова » Сб апр 16, 2016 8:46

Некоторым людям (не будем указывать пальцем на дружища sagirovoo) наука физика противопоказана, особенно в её релятивистской и квантово-механистической форме, с вещественным временем, с кривым и вещественным пространством. Эти некоторые люди доводят основные положения релятивизма и квантово-механикизма до полного маразма и абсурда вплоть до обратного хода времени и доведением мерности пространства до трехзначных величин.

Смелый и храбрый академик РАН Рубаков, сказал, что пространство не только всего лишь трехмерно, но даже евклидово. А сумма углов треугольника равна 180о, и это экспериментальный факт, установленный прямым опытом. Слава, слава Великому Пифагору, у которого штаны во все стороны равны! Наконец-то здравый смысл восторжествовал даже в РАН и академики и члены Коры становятся вменяемыми. Пока ещё не до конца вменяемые, но лиха беда начало. Возможно, скоро академики и члены Коры отменят вещественность времени.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#89   Гришин_С_Г » Сб апр 16, 2016 11:11

Коллега из Тамбова писал(а):Возможно, скоро академики и члены Коры отменят вещественность времени.
Кроме всего прочего, это ещё и плодотворная прагматическая идея!
Можно будет неплохо поживиться на обсуждениях совместного манипулирования
физически вещественным и невещественным (и его функциями). Например,
их перемножением или физическим "окореннением".

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#90   Коллега из Тамбова » Сб апр 16, 2016 14:54

Ой, ну что Вы такое говорите, дружище Гришин? Мы уже давно и плодотворно совместно используем физически вещественное и невещественное. И правильно, кстати, делаем. Например, мы умножаем силу на расстояние (две вещественные величины) и получаем работу (не вещественную величину), а какую-то характеристику, придуманную человеком. А про время и говорить нечего. Оно входит в огромное число формул. Например, мы используем понятие "скорость", когда вещественные метры мы делим на невещественное секунды. Ну и что с того, ведь время нам даётся для удобства, и очень удобно знать сколько метров мы проходим в секунду. Или, говоря по другому, "сколько метров мы проходим за период осцилляции маятника", или за пять осцилляций, или за десять осцилляций. При такой постановке вопроса очевидно, что время не зависит ни от массы, ни от скорости, ни от чего-либо ещё. Оно и не должно зависеть ни от чего. Если бы было так и время зависело бы от чего-нибудь, это бы порождало большую путаницу, ни о каком удобстве не могло бы быть речи. Если время убыстряется или замедляется, то надо часы либо выкинуть, либо отнести их в починку.

Некоторые, не в меру продвинутые альты на основании того, что время не вещественно, предлагают исключить время из физических формул и даже предлагают какие-то мудрёные шаги для этого. Что за бред, это и неудобно и глупо, и это совсем не нужно. Надо не скорость упразднить, а СТО и ОТО упразднить, тогда будет нам счастье.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»