Космологическая модель

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Гришин_С_Г

Re: Космологическая модель

Номер сообщения:#91   Гришин_С_Г » Сб апр 16, 2016 17:11

Во многом согласен с Вами. Видно я вещественность здесь как-то не так себе вообразил.
Показалось мне, что вещественное комбинировать с невещественным как-то не натурально.
Впрочем, здесь есть где философам поразвлекаться. Можно повыяснять, какое должно
получаться, если вещественное с невещественным разным образом спаривать.
Или невещественное с невещественным...
Коллега из Тамбова писал(а):... Например, мы умножаем силу на расстояние
(две вещественные величины) и получаем работу (не вещественную величину),
а какую-то характеристику, придуманную человеком.
А вот с вещественностью силы туговато будет, по-моему (если постоянные вещественными считать).
Она от вещественности ускорения зависит. А за ускорением - и путь-дорожка.
А вот работа, в виде FS, может быть вещественной вне зависимости от вещественности
или невещественности ускорения.
И в этом, по-моему, её (в таком виде) феноменологический дефект.
Ещё бы, ведь с высоты-то (вслед за Лейбницем) силу сбрасывают, а не массу.
Вообще же, пока у меня с этой вещественностью - тёмный лес.
Если уж разбираться, то надо бы сначала вещественность-невещественность
хорошенько описать. Однако, бесплатно этим заниматься не хочется.
"Оставим книги, обратимся к разуму" - René Descartes (1596 - 1650).

potoksoznanya

Номер сообщения:#92   potoksoznanya » Сб апр 16, 2016 19:09

Коллега из Тамбова писал(а):Например, мы умножаем силу на расстояние (две вещественные величины) и получаем работу (не вещественную величину)
Да я даже больше скажу. Возьмём, к примеру, поверхностную энергию. У ней размерность - [Дж/м^2], т.е. невещественная величина делится на вещественную. Но одновременно - у неё же и размерность [Н/м] - т.е. как бы невещественность исчезла! Но не совсем. Потому как если мы разложим ньютон на составляющие - то получится [кг/с^2].

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#93   Гришин_С_Г » Сб апр 16, 2016 23:50

potoksoznanya, Вы бы полегче, полегче... Для такой хамоватой наглости у Вас маловато
оснований. Да и ссылочку не мешало бы дать - у Рубакова Валерия Анатольевича,
вроде бы, другой профиль. Может не на того в запальчивости бочку катите?

potoksoznanya

Номер сообщения:#94   potoksoznanya » Вс апр 17, 2016 0:30

Валерия Анатольевича, да! Типа - смотрите, как мы этого болтуна уважаем - даже имя-отчество знаем!
Я не качу бочку - нахрен он мне сдался! Мне вас, полуальтов, жалко! Я вас, полуфриков, пытаюсь вразумить!
Те, кто вам говно по искривлённое пространство в уши льют - они хоть деньги за это получают. Ну и ещё - возможность посамолюбоваться, побыть в роли гуру.
А что получаете вы?!!!!!!!!!!!!

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#95   morozov » Вс апр 17, 2016 1:56

Опять грубите!

я пожалуй Вам добавлю пару дней эциха с гвоздями.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

sagirovoo

Номер сообщения:#96   sagirovoo » Вс апр 17, 2016 9:54

Господин Морозов! Моя информация на Ваш №51 с высоты олимпа, который Вы занимаете, не различима. Собираюсь понять Вас с одного, значимого, слова. sagirov.moyblog.net С уважением Сагиров В. Л.

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#97   Гришин_С_Г » Вс апр 17, 2016 11:07

potoksoznanya писал(а):Валерия Анатольевича, да! Типа - смотрите, как мы этого болтуна уважаем - даже имя-отчество знаем!
Я не качу бочку - нахрен он мне сдался! Мне вас, полуальтов, жалко! Я вас, полуфриков, пытаюсь вразумить!Те, кто вам говно по искривлённое пространство в уши льют - они хоть деньги за это получают. Ну и ещё - возможность посамолюбоваться, побыть в роли гуру. А что получаете вы?!!!!!!!!!!!!
Ежу всё ясно. Больше не отвечаю, чтобы не длить плохое.
Последний раз редактировалось Гришин_С_Г Вс апр 17, 2016 22:37, всего редактировалось 1 раз.

potoksoznanya

Номер сообщения:#98   potoksoznanya » Вс апр 17, 2016 13:31

1. Коллега написал.
2. Ну я могу приставку "полу-" и убрать.
3. Тут нет никакого физического содержательного вопроса.
4. Почему Малышкина? Отчего Малышкина? Кто такая Малышкина? Я - фанат Про-ко-пенко!!!!! С РенТВ.
5. А толку? Вы же над их содержанием не задумываетесь? Даю установку: бросьте заниматься этой хернёй - ТО. Займитесь каким-нибудь полезным делом!

Вээрцэт

Номер сообщения:#99   Вээрцэт » Чт апр 28, 2016 21:10

potoksoznanya писал(а):Да я даже больше скажу. Возьмём, к примеру, поверхностную энергию. У ней размерность - [Дж/м^2], т.е. невещественная величина делится на вещественную. Но одновременно - у неё же и размерность [Н/м] - т.е. как бы невещественность исчезла! Но не совсем. Потому как если мы разложим ньютон на составляющие - то получится [кг/с^2].
Совершенно верно, в физических формулах широко используют различные действия с совместным использованием вещественных и невещественных величин, поэтому показатель "время" спокойно можно использовать в физических формулах и совершенно не стоит, как предлагают не в меру радикальные альты, отказываться от понятия "скорость", "ускорение" и пр.

Это и неудивительно, т.к. формулы - это математика, а математике всё равно, какая в ней величина, она не различает вещественное от невещественного, эту задачу решает физика.
Паситесь мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#100   Коллега из Тамбова » Пт апр 29, 2016 9:56

potoksoznanya писал(а):Валерия Анатольевича, да! Типа - смотрите, как мы этого болтуна уважаем - даже имя-отчество знаем!
Я не качу бочку - нахрен он мне сдался! Мне вас, полуальтов, жалко! Я вас, полуфриков, пытаюсь вразумить!
Те, кто вам говно по искривлённое пространство в уши льют - они хоть деньги за это получают. Ну и ещё - возможность посамолюбоваться, побыть в роли гуру.
А что получаете вы?!!!!!!!!!!!!
Господин Потоксознания, что это Вы так раздухарились, притом не на того на кого надо. Академик Валера Рубаков имеет некоторые недостатки. Однако, он первый из академиков говорит действительно революционные вещи.

Вы только вдумайтесь в это, господа форум. Академик РАН Валера Рубаков говорит, что сумма углов треугольника равна 180о. Это дорогого стоит. Это говорит о том, что академиат начинает прозревать. Возможно Валера Рубаков станет в последствии первым академиком - вээрцэтом. Ведь если сумма углов треугольника равна 180о, то пространство прямое и не только прямое, но и евклидово. Причем, академик Валера Рудаков сознательно поминает ОТО в предложении о евклидовом пространстве, а это говорит о том, что академик Валера Рубаков, как и Подосёнов, отвергает ОТО Эйнштейна. Только Подосёнов на пенсии, поэтому говорит об этом прямо, а академики на пенсиют не уходят, они до смерти работают, поэтому Валера Рубаков говорит об этом намёком, но очень прозрачным.

Мы, вээрцэты говорим, не бойся Валера! Мы с тобой. На знамёнах вээрцэтов будет написано: "Сумма углов треугольника равна 180 о! Академик Рубаков."
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Не потерял я, братцы, время,
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

Вээрцэт

Номер сообщения:#101   Вээрцэт » Пт апр 29, 2016 14:26

Коллега из Тамбова верно говорит, но я хочу обратить внимание форума, что утверждение академика Валерия Анатольевича Рубакова о том, что сумма углов треугольника равна 180о, противоречит недавно "открытым" гравитационным волнам пространства-времени, т.к. если у академика Валерия Анатольевича Рубакова пространство евклидово, то у академика Брагинского пространство не только кривое, но ещё и упругое и может волноваться. (В пространстве Римана сумма углов треугольника приблизительно равна 270о).

Кому мы должны отдать предпочтение, господа? Разумеется, академику Валерию Анатольевичу Рубакову, т.к. сумма углов треугольника неоднократно проверена на практике в прямых опытах. Примите во внимание, господа, что хотя Земля шар (по крайней мере тело наиболее близкое к шару по своей форме), однако геодезисты и маркшейдеры не пользуются геометрией Римана, а пользуются именно евклидовой геометрией, т.к. именно она является природной геометрией, а не человеческой абстракцией.

А вот гравитационные волны пространства-времени определены косвенно всего один раз и почему-то на каком-то сомнительном интерферометре, а не на весах, не на гравиметре и не на тензодатчике.
Паситесь мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#102   Гришин_С_Г » Сб май 21, 2016 11:11

Меня раньше всё время интересовал вопрос:
"Как из вихревых трубок вихрей могут звёздные шарики образовываться?"
Кроме более чем сомнительной диссимиляционной схемы ничего на ум не приходило.
А вот существование скрытой (тёмной) материи открывает кое-какие возможности
для спекулирования, подтверждаемые разнообразными натурными наблюдениями.
Основная идея - скрытая (тёмная) материя подчиняется в своих движениях законам
гидродинамики, а барион плавает в ней как мусор.

Мусор собирается в виде эллипсоида в горловине вихря. Потом, когда вихрь размывается,
эллипсоид остаётся. Потом тяготение и поверхностное натяжение доводят его до шарика.
Так подойдёт?

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#103   Коллега из Тамбова » Пн май 23, 2016 21:17

Вы бы Гришин перестали уже фантазировать. Фантазируя только случайно можно что-то угадать. И даже в этом случае невозможно узнать что ты угадал. Становитесь Гришин вээрцэтом и тогда будет Вам счастье.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Не потерял я, братцы, время,
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

sagirovoo

Номер сообщения:#104   sagirovoo » Вс ноя 27, 2016 17:37

Для коллеги из Тамбова. Исходное положение. 1) Пустота 2)Напряжённая пустота 3)Рождение ПАРЫ ( с противоположными знаками и равными по значению) гравитонов. 4) Их взаимодействие между собой. Преобразование половинок (соединение половинки с половинкой гравитона противоположного знака) образуют две электромагнитные волны ( ДВА КВАНТА). 5) Кроме того, в результате этого взаимодействия, поляризовалось пространство вокруг этих квантов. 6) Дальнейшая эволюция Вселенной в соответствии с законами математики.Если интересует- в яндексе Sagirov.moyblog.net

sagirovoo

Номер сообщения:#105   sagirovoo » Пн ноя 28, 2016 8:24

Господа форум ! Великий МАГ и ШУЛЕР, от математики, А. Э. убедил ( почти ) всё человечество, что решение ТЕОРИИ ВСЕГО необходимо искать в четырёх-мерном пространстве времени. Количество неизвестных ( масса 2, пространство 3, время 2 ) минимум 5 ( если больше количество мер, чем неизвестных то они выпадут в процессе решения ) , в ШКОЛЕ учили- задача не имеет решения . Кроме этого, ещё в завуалированном виде деление на нуль. Поделитесь своими мыслями по этому поводу. Sagirov.moyblog.net

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»