нелинейная математика

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Ущеко
Контактная информация:

Номер сообщения:#76   Ущеко » Пт дек 12, 2008 19:42

Напомнили мне ваши перечисления названий структурных подразделений МГУ, школьные и институтские годы.
В 1978 году я заинтересовался теоремой Ферма, а ведь на этом теория чисел выросла...
А в институте, я преподавателю математики предложил свою формулу простых чисел, а ведт это направления работы этих подразделений.

.................

Почему я так быстро читаю научные книги?
Я к математике отношусь как к инструменту, и в работах разных авторов, разыскиваю новую информацию, ее совсем мало, у одного автора, по сравнению с другим. Таким образом, весь объем 60 томов, в моем сознании укладывается в 2 - 3.
Вы же относитесчь к этой науке, как к носителю эстетических вещей.
И приводя некий аналог, я бы сказал так, -
вы цените в неком инструменте, его красоту, отточенность, совершенство, а для меня важны его потребительские качества, и не важно как это смотрится.
Например режущий инструмент, - вы умиляетесь от отделки, инкрустации ножа, от применяемых дорогих материалов, и того, кому это оружие принадлежало.
Мне важно, чтобы эта вещь исправно мне служила.
И сформулировав общую мысль такого инструмента, как именно РЕЖУЩЕГО
, я нахожу возможность сформулировать идею технологии не резанья, а технологию ДАВЛЕНИЯ.
У вас же, такой мысли не возникает, так как вы не можете за тонкостями отделки инструмента, рассмотреть его как непосредственно ИНСТРУМЕНТ.
То есть это ваша религия.
Нелинейная математика, тем и отлична от вашей математики.

Ущеко
Контактная информация:

Номер сообщения:#77   Ущеко » Вс янв 11, 2009 13:17

viewtopic.php?t=2211&postdays=0&postorder=asc&start=60

Добавлено: Пн Ноя 24, 2008 1:26 pm Заголовок сообщения:

, я просто предлагаю переформулировать вашу святую и непогрешимую абстракцию(т.е. объект вашей веры), в категорию материализма, то есть применить научное мировоззрение, а вы сопротивляетесь.

Вот ваше аксиоматическое определение ?

( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BB%D0%BE )

числа ? математическая абстракция, служащая, в частности, для представления физических величин.

Но мы знаем, что есть теории с искривленным пространством и временем, и задача сводится к поиску правильного распределения абстрактных чисел.

А числа, сами по себе, абсолютны и непогрешимы, как бы вне времени и пространства.
Задумайтесь еще раз, что такое числа из вашей математики ?
ЭТО СУЩНОСТЬ, ВНЕ ВРЕМЕНИ, И ВНЕ ПРОСТРАНСТВА, АБСОЛЮТНАЯ И НЕПОГРЕШИМАЯ.
Это определение святого духа, и выражение, ?записать уравнение?, звучит тождественно ? ?помолится богу?.

База вашей математики, есть религия, как бы вы не упорствовали в своем невежестве, и не называли такое определение флудом.
viewtopic.php?t=2439

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#78   morozov » Вс янв 11, 2009 13:58

Вот ваше аксиоматическое определение ?
Это не мое, а НАШЕ, то есть и ВАШЕ.... это достояние человечества...
Но мы знаем, что есть теории с искривленным пространством и временем, и задача сводится к поиску правильного распределения абстрактных чисел.
Даже не слышал про такое... это о чем?
База вашей математики, есть религия, как бы вы не упорствовали в своем невежестве, и не называли такое определение флудом.
Флуд это мягко сказано...
Есть математика и есть НЕ математика... и это не религия это и определение и житейская мудрость... попытки сделать альтернативную математику безнадежны... во первых, то о чем вы говорите не есть математика... в во вторых все мыслимое УЖЕ есть в математике... если Вам чего-то понадобилось надо просто поискать..
.... в принципе можно создать и новую математику... однако для этого недостаточно быть Эвклидом или Лобачевским... Надо быть Гильбертом или Кантором... Вы Кантор?
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Ущеко
Контактная информация:

Номер сообщения:#79   Ущеко » Вс янв 11, 2009 14:32

Кто бы я не был, хотелось бы, чтобы ко мне относились, таким же образом, каким имеют желание, чтобы относились к себе.
Ведь самое трудное, понять и признать, что ты сам не такой уж умный, не декларировать, а признать, не ссылаться на ?робкого Эйнштейна?, в рамках поучить ?олуха?, а осознать возможность того, что и он мог в чем то ошибаться.
Если вы не сможете понять, что вам еще много надо подучить, то никаких новых знаний невозможно вам против силы запихнуть.
Если не понять, что с числами действительно некий ?казус?, то никакой новой аксиоматики вы не воспримите.
Говоря столько много о вашем восприятии, я хочу его изменить, мне понятно ваше мировоззрение, я только не могу понять, как его изменить.
А его необходимо изменить, это я знаю точно.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#80   morozov » Вс янв 11, 2009 16:14

Ведь самое трудное, понять и признать, что ты сам не такой уж умный
Добавлю.... самое простое признать себя самым умным... для этого нужно совсем немного, НИЧЕГО не деалть...
осознать возможность того, что и он мог в чем то ошибаться
Я ЗНАЮ где он ошибался... я не стыжусь признавать, что ошибаюсь сам...
Если вы не сможете понять, что вам еще много надо подучить, то никаких новых знаний невозможно вам против силы запихнуть.
Если не понять, что с числами действительно некий ?казус?, то никакой новой аксиоматики вы не воспримите.

начнем с простого вопроса... а на... зачем это мне?
Это все декалрации ...НИЧЕГО конкретного я у Вас не видел ...

С чего Вы решили, что новые знания мне нужны? Вы явно не эксперт в этой области... у вас куча возможностей (была и есть) продемонстрировать свою способность что-то продемонстрировать...
Говоря столько много о вашем восприятии, я хочу его изменить, мне понятно ваше мировоззрение, я только не могу понять, как его изменить.
А его необходимо изменить, это я знаю точно.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#81   morozov » Вс янв 11, 2009 16:18

нелинейная математика
Почему Вы решили, что математика не способна чего-то решить?
ПРИМЕР, если не трудно

Зачем вдруг мне надо менять мировоззрение? Почему этот обмен будет равноценным?

Ущеко
Контактная информация:

Номер сообщения:#82   Ущеко » Вс янв 11, 2009 18:20

Интересен вопрос ?

Зачем вдруг надо менять мировоззрение? Почему этот обмен будет равноценным?

Если вы обладаете мировоззрением ?плоской Земли?, то совершенно точно, строго математически докажете, что расположить неподвижно, некий объект на расстоянии 30 000 километров от Земли невозможно, слишком много энергии потребуется на его удержание.
Однако непрофессионал, но с мировоззрением ?круглой Земли?, будет уверять, что примерно на таком расстоянии можно разместить телевизионный спутник?

Комплекс знаний о мире, и есть мировоззрение, мировоззрение плоской земли нельзя считать неправильным, оно верно, но ограничено. Фокус в том, что знание о ограничении, знание о границах мировоззрения, является уже другим мировоззрением.
Если вы уверены в закономерностях тяготения Ньютона, то постановка, какого то ограничения, уже есть мировоззрение тяготения Эйнштейна.
Здесь мысль о приближенности преобразований Галилея, уже мировоззрение правил Лоренца. То есть правило преобразований скоростей, с одной стороны меняет мировоззрение, и вносит понимание ограниченности старых преобразований.
Если Вы измените мировоззрение, то поймете ограниченность современной математики, и поймете смысл моей теории.
Я не просто указываю на пример плоской и круглой Земли, нечто такое и проистекает из моей теории, то есть новые горизонты науки, новые технологи и новые механизмы, - вот что вы приобретете взамен. Вы приобретете гораздо больше, чем цепляясь за старые идеи.
Деклараций много, конкретики мало ну никак я не желаю раскрывать все тайны, по причине связанной с приоритетом.
Кому все это я объясняю?
По секрету, всему свету!
Кто первый украдет идею, и полностью объявит ее своей?
Любой, и возможно один из десяти.
А как я могу оставить приоритет за собой?
Только официальной публикацией.
Мне бы, было бы все равно, под каким соусом, в каком либо журнале, или материалах конференции, излагали мои идеи, хоть под рубрикой ?идеи дилетанта?, или иной похожей.
Но впоследствии, эксперименты и наблюдения докажут правильность моих идей, и приоритет достанется мне.
Что же может быть понятнее?
При этом, настойчивые требования изложить(не знамо где), а ?мы разберемся?, -
на мой взгляд, похожи на уговоры пройдохи и вора, а не ученого.
Почему никто не согласился пойти на встречу, и открыть мне ЛАНЛ архив, для размещения статей?
По причине того, что публиковать могут туда только ?профессионалы?, я же должен только подкидывать идейки, ни о каких ?дивидендах?, не мечтая.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#83   morozov » Вс янв 11, 2009 19:56

Деклараций много, конкретики мало ну никак я не желаю раскрывать все тайны, по причине связанной с приоритетом.
Ну и какие претензии к сооружающим?

Не желаете нет и предмета разговора...

Насчет приоритета
то все отговорки..если вас не утраивает блог ..в каком-нибудь сайте тут выбор огромный..
Сайтех,
http://www.inauka.ru/blogs/article87948.html
есть возможность нотариального заверения..

Ну и традиционный

ВИНИТИ ? крупнейший информационный центр, обеспечивающий с 1952 г. российское и мировое сообщество научно-технической информацией по проблемам точных, естественных и технических наук. Освещаются отечественные и зарубежные достижения в следующих областях: ................

Порядок депонирования научных работ в ВИНИТИ

1. Депонирование (передача на хранение) - особый способ публикации научных работ. Депонированные научные работы приравниваются к опубликованным печатным изданиям. Авторы депонированных научных работ сохраняют права, вытекающие из законодательства об авторском праве, но не могут претендовать на выплату гонорара.

2. Депонированию подлежат разрешенные в установленном порядке к открытому опубликованию отдельные статьи, обзоры, монографии, сборники научных трудов, материалы конференций, съездов, симпозиумов и совещаний.

3. Научные работы принимаются на депонирование в соответствии с требованиями "Инструкции о порядке депонирования рукописных работ".

4. Информация о депонированных научных работах в виде рефератов и библиографических описаний этих работ размещается в соответствующих реферативных журналах и базах данных ВИНИТИ, а также в ежемесячном библиографическом указателе ВИНИТИ "Депонированные научные работы".

5. Организации, представившей научную работу на депонирование, в месячный срок высылается письмо-уведомление, подтверждающее прием работы на депонирование. В случае неправильного оформления рукопись возвращается на доработку.

6. 6. По результатам депонирования по запросу автора в его адрес направляется справка о депонировании научной работы с указанием фамилии автора, названия работы, регистрационного номера работы, наименования и номера библиографического указателя, в котором опубликовано библиографическое описание.

Справка платная. Стоимость справки - 36 рублей (с учетом ндс).

Оплата производится на расчетный счет ВИНИТИ (для Отдела депонирования):

Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва,
ИНН 7712036754 , КПП 774301001, ОФК по САО г. Москвы 705,
ВИНИТИ лицевой счет 06319340312, БИК 044583001,
счет 40503810800001009002, шифр 5020000 - оплата информационного обслуживания (депонирование), пункт 8 разрешения ? 149 от 16.11.2001г.

7. Предоставление бесплатных копий авторских экземпляров депонированных научных работ не предусматривается.
8. Научные работы высылаются на депонирование в двух экземплярах с соответствующими документами согласно "Инструкции" по адресу:

125190, г. Москва, ул. Усиевича, 20. ВИНИТИ.
Отдел депонирования
Справки по телефонам: (095) 155-43-28, 155-43-76
Адрес электронной почты: depon@viniti.ru

1.1. Настоящая Инструкция разработана с учетом положений Федерального закона Российской Федерации "Об обязательном экземпляре документов", "Положения о Государственной системе научно-технической информации", утв. Постановлением Правительства Российской Федерации ? 950 от 24.07.1997г., "Положения о порядке присуждения ученых степеней", утв. Постановлением Правительства Российской Федерации ? 74 от 30.01.2002 г., других законодательных и нормативных актов Российской Федерации и устанавливает единые требования по приему и регистрации депонированных научных работ в целях формирования национального библиотечно-информационного фонда Российской Федерации.

1.2. Депонирование (передача на хранение) - особый метод публикации научных работ (отдельных статей, обзоров, монографий, сборников научных трудов, материалов научных мероприятий - конференций, симпозиумов, съездов, семинаров) узкоспециального профиля, разрешенных в установленном порядке к открытому опубликованию, которые нецелесообразно издавать полиграфическим способом печати, а также работ широкого профиля, срочная информация о которых необходима для утверждения их приоритета. Депонирование предусматривает прием, учет, регистрацию, хранение научных работ и обязательное размещение информации о них в специальных информационных изданиях.

1.3. Принимать научные работы на депонирование имеют право информационные органы в соответствии с перечнем, приведенным в данной Инструкции (Приложение 1).

1.4. В соответствии со статьей 10 Федерального закона "Об обязательном экземпляре документов" Всероссийский институт научной и технической информации Российской академии наук (ВИНИТИ) и Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН) являются ответственными за формирование фонда обязательного экземпляра депонированных научных работ и его сохранность.

1.4. Информационные органы, принимающие на депонирование научные работы, направляют один экземпляр оригинала и два экземпляра реферата в ВИНИТИ или ИНИОН (по тематической принадлежности) для формирования фонда обязательного экземпляра депонированных научных работ, обеспечения его сохранности, выпуска информационных изданий и использования в информационном обслуживании пользователей.

1.5. В соответствии со статьей 10 Федерального закона "Об информации, информатизации и защите информации" депонированные научные работы запрещено относить к информации с ограниченным доступом.

1.6. Депонирование научных работ осуществляется при наличии согласия автора(ов) и решения ученого, научно-технического советов научно-исследовательских, проектно-конструкторских учреждений, высших учебных заведений и других организаций независимо от их форм собственности, а также редакционно-издательских советов издательств и редакционных коллегий научных или научно-технических журналов и сборников.

1.7. Ответственность за содержание научной работы, представленной на депонирование, несут автор(ы) и представляющая организация. Автор(ы) сохраняет(ют) за собой право публикации материалов в научных, научно-технических журналах или отдельных изданиях, но при этом он(они) обязан(ы) уведомить издающую организацию о том, что научная работа депонирована, или упомянуть об этом в предлагаемой к изданию работе.

1.8. Уведомление автора о факте приема работы на депонирование направляется депонирующей организацией в адрес представляющей организации в письменной форме в месячный срок. Неправильно оформленные документы возвращаются представляющей организации на доработку с указанием причин возврата. Организация в 30-дневный срок со дня получения возвращенных документов вносит исправления и повторно направляет их в адрес депонирующей организации.

1.9. По результатам депонирования по запросу автора в его адрес направляется справка о депонировании научной работы с указанием фамилии автора, названия работы, регистрационного номера работы, наименования и номера библиографического указателя, в котором опубликовано библиографическое описание (Приложение 11).

1.10. Авторы депонированных научных работ сохраняют права, вытекающие из законодательства об авторском праве, но не могут претендовать на выплату гонорара.

1.11. Депонированные научные работы приравниваются к опубликованным печатным изданиям.

1.12. Информирование заинтересованных ученых и специалистов о депонированных научных работах осуществляется путем публикации библиографических описаний и рефератов этих работ в специализированных библиографических указателях и реферативных журналах.

2. Порядок представления и правила оформления документов, направляемых на депонирование

2.1. Научные работы представляются на депонирование в двух экземплярах на русском языке в печатном варианте.

2.2. К научной работе прилагаются:

* сопроводительное письмо на бланке организации. Одно письмо может сопровождать несколько научных работ, направляемых на депонирование;
* выписка из решения ученого, научно-технического (технического), редакционно-издательского совета учреждения или редакционной коллегии журнала о передаче научной работы на депонирование, заверенная подписью и круглой печатью;
* отдельный лист с наименованием совета и указанием даты его заседания (Приложение 2);
* дополнительный титульный лист, на котором ставятся подпись руководителя организации, заверенная гербовой печатью, и подпись(и) автора(ов) (Приложение 3). При размножении депонированной научной работы по запросам пользователей дополнительный титульный лист не копируется;
* два экземпляра реферата, оформленных в соответствии с требованиями, изложенными в Приложениях 6 - 9;
* пять экземпляров библиографических карточек (Приложение 10).

2.3. Научная работа, направляемая на депонирование, включает:

* титульный лист (Приложение 4);
* содержание;
* основной текст;
* список использованной литературы (при наличии);
* иллюстрации (при наличии);
* приложения (при наличии).

2.4. Оформление научной работы, направляемой на депонирование, производится в соответствии со следующими правилами:

* текст научной работы при любом способе печати выполняется на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210х297) через 1,5 межстрочных интервала, допустимый размер шрифта - 12-14;
* при подготовке текста необходимо соблюдать равномерную контрастность и четкость изображения независимо от способа выполнения;
* страницы депонированной научной работы имеют следующий формат полей: верхнее, нижнее и боковое правое - не менее 20 мм, левое поле - не менее 30мм;
* нумерация страниц сквозная и начинается с титульного листа. Нумерация страниц иллюстраций, таблиц и приложений включаются в общую нумерацию страниц. Страницы нумеруются арабскими цифрами, на титульном листе номер страницы не указывается.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#84   morozov » Вс янв 11, 2009 20:27

Мне бы, было бы все равно, под каким соусом, в каком либо журнале, или материалах конференции, излагали мои идеи, хоть под рубрикой ?идеи дилетанта?, или иной похожей.
это вообще не проблема..почти бесплатно.
чуть ли не в Пензе. Пензюки устроили народный промысел Конференции (международные... ) любую фигню публикуют...
...единственная проблема многословие. Если Вы не способны кратко изложить идею...
..наверно не только в Пензе.. поищите...

Ущеко
Контактная информация:

Номер сообщения:#85   Ущеко » Пн янв 12, 2009 13:07

morozov писал(а):Насчет приоритета
то все отговорки..если вас не утраивает блог ..в каком-нибудь сайте тут выбор огромный..
Сайтех,
http://www.inauka.ru/blogs/article87948.html
есть возможность нотариального заверения..

Скажите, а какое влияние на то что говорят, и делают ученые, оказывает вот это? ?

http://www.inauka.ru/blogs/article40886.html

Прямое указание на то, что в аномальных ?биениях? гироскопов на орбите, виноваты гравитационные волны, никакой реакции не возымело, я даже письмо посылал группе Эверитта?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#86   morozov » Пн янв 12, 2009 16:10

Скажите, а какое влияние на то что говорят, и делают ученые, оказывает вот это?
Вы кажетя говорили о приоритете?
Влияния никакого. Опубликуй Вы это случаем в ФизРеве ничего кроме ругательств похожих на ругательства Инкви (только на английском языке) вы не услышите.
Прямое указание на то, что в аномальных ?биениях? гироскопов на орбите, виноваты ....
Ага дяди не ковыряют железки лет двадцать ...подошел мальчик и учит их как крутить винты.

saulius

Номер сообщения:#87   saulius » Пн янв 12, 2009 18:59

Прямое указание на то, что в аномальных ?биениях? гироскопов на орбите, виноваты гравитационные волны, никакой реакции не возымело, я даже письмо посылал группе Эверитта?
то , что грав волны , в принципе могут влиять на гироскоп - не сомневаюсь , группе известно.
Вы бы написали статью о влиянии грав. волн на гироскоп с количественными оценками (если такой статьи еще нет) - тогда был бы повод им с Вами разговаривать.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#88   morozov » Пн янв 12, 2009 19:10

то , что грав волны , в принципе могут влиять на гироскоп - не сомневаюсь , группе известно.
откуда такая уверенность?
Уверен, что это "известно" только Ущеко.... мнение даже очень квалифицированного человека всего лишь мнение.

Ущеко
Контактная информация:

Номер сообщения:#89   Ущеко » Вт янв 13, 2009 11:31

Давайте рассмотрим правила, -
morozov писал(а):
2.2. К научной работе прилагаются:

* сопроводительное письмо на бланке организации. Одно письмо может сопровождать несколько научных работ, направляемых на депонирование;
* выписка из решения ученого, научно-технического (технического), редакционно-издательского совета учреждения или редакционной коллегии журнала о передаче научной работы на депонирование, заверенная подписью и круглой печатью;
.

Я уверен, что отсутствие в моих материалах бланка организации, решения ученого совета, послужит поводом не принимать моих материалов.
Научное сообщество, это глупый мальчик, который не имеет никаких контактов с реальной жизнью, и уверен, что ко всем людям, отношение такое же, как и к нему.
А в реальной жизни, существует чиновничье - бюрократический аппарат, который ласково и нежно общаясь с самим мальчиком, держит ?плетку? за спиной, чтобы нещадно стегать всякого, пытающегося приблизится к таком мальчику, при этом пресекается даже попытка вымолвить слово.
Ситуация с ЛАНЛ архивом, была поучительной.
Для человека, не являющегося сотрудником какого либо института, и не имеющего научного звания, путь туда может быть открыт, если какой либо ученый поручится за такого человека.
Так что депонировать, что либо мне не удастся, а вы пребываете в эйфории, насчет того, что мне позволено делать.
Поэтому и пробовать не буду, научен вашими коллегами.

Ущеко
Контактная информация:

Номер сообщения:#90   Ущеко » Вт янв 13, 2009 11:32

morozov писал(а):
откуда такая уверенность?
Уверен, что это "известно" только Ущеко.... мнение даже очень квалифицированного человека всего лишь мнение.
Конкретно что, и кому известно?

Закрыто

Вернуться в «Оффтопик»