нелинейная математика

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Ущеко
Контактная информация:

Номер сообщения:#91   Ущеко » Вт янв 13, 2009 11:39

morozov писал(а):
Ага дяди не ковыряют железки лет двадцать ...подошел мальчик и учит их как крутить винты.
Так степень возмущения людей с книжечками кандидатов и докторов, сама по себе огромна.
Для них, даже моя попытка высказать, какую либо мысль, - величайшее оскорбление.
История с астрономической конференцией тому доказательство, речь шла не о науке, как таковой, а о собственном величии.
Как так, я набрался хамства предположить даже малую возможность сопоставлять себя, с такими гениями, и великими людьми, как они???

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#92   morozov » Ср янв 14, 2009 1:10

Так степень возмущения людей с книжечками кандидатов и докторов, сама по себе огромна. Для них, даже моя попытка высказать, какую либо мысль, - величайшее оскорбление.
Где это у Вас спрашивали корочки?
На семинарах и в журналах на рецензии все как в бане равны...
..за редким исключением... есть имена которые вызывают большое доверие.
и наоборот, некоторым на слово не верят, репутация корочками не определяется.
..мне вот два раза предлагали работу в престижных институтах...когда у меня на было диплома.. не сложилось, а и проработал 39 лет в прикладном НИИ. Правда жаловаться мне грех...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

saulius

Номер сообщения:#93   saulius » Ср янв 14, 2009 14:22

morozov писал(а):
то , что грав волны , в принципе могут влиять на гироскоп - не сомневаюсь , группе известно.
откуда такая уверенность?
Уверен, что это "известно" только Ущеко.... мнение даже очень квалифицированного человека всего лишь мнение.
гироскоп закручивает (увлекает) вокруг себя пространство . Если его (гироскоп) поместить в закрученное пространство -это должно повлиять и на сам гироскоп.
Если в грав. волне есть компонета кручения - в принципе , гироскоп на нее должен как-то прореагировать.
Вопрос в величине эффекта.
Может быть гироскоп будет реагировать и на другие виды искривления , не только кручения .
Последний раз редактировалось saulius Чт янв 15, 2009 12:11, всего редактировалось 2 раза.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#94   morozov » Ср янв 14, 2009 19:31

Уже собрался высмеять ..
но сообразил, примерно для этого и запущены гироскопы..

проверка гиромагнитного эффекта..

..хотя терминология у вас...

Ущеко
Контактная информация:

Номер сообщения:#95   Ущеко » Чт янв 15, 2009 9:48

saulius

Номер сообщения:#96   saulius » Чт янв 15, 2009 14:16

morozov писал(а):

там проверяют не гиромагнитный , а так называемый , "гравитомагнитный" эффект .

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#97   morozov » Чт янв 15, 2009 22:07

saulius писал(а):
morozov писал(а):

там проверяют не гиромагнитный , а так называемый , "гравитомагнитный" эффект .
извините, оговорился

Ущеко
Контактная информация:

Номер сообщения:#98   Ущеко » Пт янв 16, 2009 9:03

morozov писал(а):
Так степень возмущения людей с книжечками кандидатов и докторов, сама по себе огромна. Для них, даже моя попытка высказать, какую либо мысль, - величайшее оскорбление.
Где это у Вас спрашивали корочки?
На семинарах и в журналах на рецензии все как в бане равны...
..за редким исключением... есть имена которые вызывают большое доверие.
и наоборот, некоторым на слово не верят, репутация корочками не определяется.
..мне вот два раза предлагали работу в престижных институтах...когда у меня на было диплома.. не сложилось, а и проработал 39 лет в прикладном НИИ. Правда жаловаться мне грех...

Бросьте пустые догмы.
Вот смотрите, развиваю тему, дотошно рассказываю все причины, все обоснования, все отношения.
Только дело до определения, -
?БАЦ?, закрыли тему.
Групповщина, где друг моет руку другу, нельзя мне даже намекать, на мое отношения к друзьям друзей.
Науки нет, есть клан.
А вы что то там выдумываете, про высокие материи.

Модератор
Re: Нелинейная математика?
? Ответ #36 : вчера в 19:44:10 ?

Тема закрыта.
http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... 56.20.html

Ущеко
Контактная информация:

Номер сообщения:#99   Ущеко » Пт янв 16, 2009 9:15

&&&
"...вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба..."

Примерно такое обращение я слышу постоянно...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#100   morozov » Пт янв 16, 2009 12:34

Вот смотрите, развиваю тему, дотошно рассказываю все причины, все обоснования, все отношения.
Вот именно
Ваша работа даже внешне не похожа на научную...

Вы хотите каких-то привилегий. Особого отношения, послаблений...
Мой знакомый, доктор, профессор с трудом (на семинаре в капичнике) пробивает свою статью. А Вам подай готовенькое.

Ущеко
Контактная информация:

Номер сообщения:#101   Ущеко » Пт янв 16, 2009 13:19

Во первых, не сама работа это, а только пояснение.
Во вторых, думаю, что мой стиль, очень отличен от принятого в современной науке.
В третьих, мне хотелось как бы ?обкатать?, тему философского обоснования моей теории.
По причине, того, что я хотел предложить доклад на конференции -
Философия математики:
актуальные проблемы.
http://vfc.org.ru/rus/events/conferences/philmath2009/

Вот скажите, как сделать работу, в ?удобоваримом? для ученых ключе, при отсутствии протеже, научного руководителя, и при том, что вот так вот меня пинают?

По сути, мне нанесли очередной удар?
Чтобы не допустить продвижения моих мыслей, а причины могут быть всякие.
"...вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба..."

Примерно такое обращение я слышу постоянно...

Ущеко
Контактная информация:

Номер сообщения:#102   Ущеко » Сб янв 17, 2009 11:30

Посмотрите тезисы доклада
http://vfc.org.ru/rus/events/conference ... 9/members/

Ущеко
Контактная информация:

Номер сообщения:#103   Ущеко » Сб янв 17, 2009 11:32

Материалистическое понимание числа получается при рассмотрении самого процесса счета. Мы рассматриваем мир, отождествляем его в своем сознании, и символически записываем процессы, происходящие в мире.
Первичен мир, с его законами, и числа, это только отображение законов, которые действуют в мире. Отбрасывая безусловно понятное, ?отображение?, и ?символическую запись?, можно сделать простейшее определение числа, как такового.
Число, - это закон, действующий в природе.
В дальнейшем, я просто пользуюсь этим определением, ставя его важнейшей мировоззренческой концепцией.
Рассмотрение всех вариантов, приводит к выводу, о безусловной изменяемости числовых множеств, симметрий, правил действия над числами, и в пространстве, и во времени.
Так эволюция Вселенной выглядит таким образом.
1 -1 - сингулярность
2 -1,2 - группа преобразований сложения
3 -1,2,3 одномерная Вселенная
4 -1,2,3,4 - группа преобразований умножения
5 ? - двухмерная Вселенная
? - трехмерная Вселенная
N - современные наборы множеств, и математических правил.

N+1 - будущие наборы множеств, симметрий, правил.
Четырехмерная Вселенная.

Условия во Вселенной в разных частях разные, разная и математика, на Земле, она реализована своим набором симметрий, множеств и правил, на Солнце они другие, и совсем другие в иных галактиках.
Таким образом, на смену идеи о универсальности законов во всей Вселенной, приходит идея о уникальности законов в каждой точке пространства.

СГ
Контактная информация:

Номер сообщения:#104   СГ » Сб янв 17, 2009 13:12

Материалистическое понимание числа получается при рассмотрении самого процесса счета. Мы рассматриваем мир, отождествляем его в своем сознании, и символически записываем процессы, происходящие в мире.
Первичен мир, с его законами, и числа, это только отображение законов, которые действуют в мире. Отбрасывая безусловно понятное, ?отображение?, и ?символическую запись?, можно сделать простейшее определение числа, как такового.
...
Извините, что вмешиваюсь... Поверьте, вы никого (из профессионалов) этим не заинтересуете, не тратьте впустую время. Потому что это никому не нужно. Определение числа в математике есть, и оно прекрасно работает. Материалистическое понимание математических понятий - это пройденный этап, возврат к дикости, когда три дерева, три камня и три метра не имели ничего общего.
Скажите, какую конкретную задачу вы решили? (ответ типа "объяснил, почему то-то и то-то" не принимается - поскольку является решением ваших личных психологических проблем).
Разве что заинтересуются персоны, занимающиеся на форумах бесконечным словоблудием на темы: что такое время, что такое пространство...

Ущеко
Контактная информация:

Номер сообщения:#105   Ущеко » Вс янв 18, 2009 15:46

СГ писал(а):
...
Извините, что вмешиваюсь... Поверьте, вы никого (из профессионалов) этим не заинтересуете, не тратьте впустую время. Потому что это никому не нужно. Определение числа в математике есть, и оно прекрасно работает. Материалистическое понимание математических понятий - это пройденный этап, возврат к дикости, когда три дерева, три камня и три метра не имели ничего общего.
Скажите, какую конкретную задачу вы решили? (ответ типа "объяснил, почему то-то и то-то" не принимается - поскольку является решением ваших личных психологических проблем).
Разве что заинтересуются персоны, занимающиеся на форумах бесконечным словоблудием на темы: что такое время, что такое пространство...
А чем же тогда занята философия математики?
И приведите то определение, которое "работает".

Закрыто

Вернуться в «Оффтопик»