физическое время

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

morozov
Контактная информация:

Re: физическое время

Номер сообщения:#31   morozov » Вс янв 31, 2010 2:24

Темп всех изменений, согласно ОТО, находится в обратной зависимости от напряжённости гравитационного поля.
не напряженности, в потенциала...иначе получается при нулевой напряженности (в центре Земли) часы тикают с бесконечной частотой.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

test123

Номер сообщения:#32   test123 » Вс янв 31, 2010 12:19

Черногорову
Это для меня очень сложно... я не владею Вашей физикой, и возразить или согласиться не могу... :roll: .
С В.Б. трудно не согласиться, мэтр, как всегда, бьёт в нужное место!!!!

chernogorov

Номер сообщения:#33   chernogorov » Вс янв 31, 2010 12:28

Частота - продукт измерения и физический смысл ее - это сколько периодов в единицу времени. А если изменилась сама единица измерения времени? как это можно измерить? действительно надо знать физику и понимать ее. Наука имеет много "гитик".
А Валерий Борисович мои посты в "кунсткамеру". :shock:
Черногоров

test123

Номер сообщения:#34   test123 » Вс янв 31, 2010 14:25

Спасибо, что сообщили где почитать о Ваших взглядах на физику. :)

test123

Номер сообщения:#35   test123 » Вт фев 02, 2010 15:49

не напряженности, а потенциала...иначе получается при нулевой напряженности (в центре Земли) часы тикают с бесконечной частотой.

Представляется, что это высказывание может иметь интересное развитие. Посмотрите: http://www.atheismru.narod.ru/science/p ... .htm#_ftn2
Здесь один шаг до понимания существа тёмной материи...
Хаббл расширил горизонт видимости и это уже не 14 млрд св лет. Попробуем рассмотреть, что произойдёт с фотоном, который пришёл к нам из-за горизонта видимости (ГВ) с учётом интегрального эффекта Сакса-Вольфа . Пусть мы находимся в центре нашей Вселенной, ограниченной ГВ. Высказывайтесь, пожалуйста, господа. Господин Павлов, Вам слово. 8)

pawlovvladimir

Номер сообщения:#36   pawlovvladimir » Пт фев 05, 2010 0:11

По техническим причинам я долго не мог вступить в диалог с участниками форума. Прошу всех участников извинить меня. Во-первых, мне очень жаль, что никто из участников, на мою просьбу высказаться по существу затронутой мной проблемы, так и не откликнулся...Очень жаль. Создаётся впечатление, что мы друг друга не слышим ...
Уважаемый Валерий Борисович, я действительно высказался не корректно, я собственно имел в виду под "напряжённостью" интенсивность ГП. Признаю свою ошибку.
Моя цитата:"Темп всех изменений, согласно ОТО, находится в обратной зависимости от напряжённости гравитационного поля". Вы ответили: "не напряженности, в потенциала...иначе получается при нулевой напряженности (в центре Земли) часы тикают с бесконечной частотой". Всё становится на свои места. Конечно интенсивность ГП определяется энергетической характеристикой поля, а не динамической. Эффект Мёссбауэра показал обратную зависимость частоты излучения источника от потенциала ГП. Под горизонтом ЧД физическое время останавливается, т.е. там прекращаются все эволюционные (необратимые) процессы и могут идти только строго обратимые.
Уважаемый господин test123, я не готов вести дискуссию о "тёмной материи", меня в данный момент больше интересует сущность физического времени. Вы предложили мне высказаться по поводу фотона "который пришёл к нам из-за горизонта видимости (ГВ)". К сожалению я не знаком и с эффектом Сакса-Вольфа, но в любом случае, если фотоны, идущие от объектов даже находящихся на расстояниях больших 14 млрд св лет, доходят до наблюдателя и регистрируются им, то значит с ними, в принципе, ничего сверх ординарного не происходит. Фотоны идущие из глубин мирового пространства рассеиваются, поглощаются, лучи поляризуются и в ГП уменьшают частоту колебаний.
Мне было бы интересней узнать Ваше мнение по поводу сущности физического времени. С уважением Павлов.

test123

Номер сообщения:#37   test123 » Пт фев 05, 2010 16:40

...ничего сверх ординарного не происходит. Фотоны идущие из глубин мирового пространства рассеиваются, поглощаются, лучи поляризуются и в ГП уменьшают частоту колебаний.
И до какой величины фотон уменьшит свою частоту в условиях, означенных г-ном Морозовым? Ведь мы уже находимся в центре горизонта видимости..., это как в центре Земли. А о времени я помню и изложу чуточку позже.

pawlovvladimir

Номер сообщения:#38   pawlovvladimir » Вс фев 07, 2010 23:33

Уважаемый test123, я готов ознакомиться с Вашим видением проблемы физического времени. Спосибо. С уважением Павлов.

test123

Номер сообщения:#39   test123 » Чт фев 11, 2010 21:34

Подготовлю чуточку позже и отправлю. Просто на всё не хватает времени.

Vlad Menbek

Номер сообщения:#40   Vlad Menbek » Пт окт 05, 2018 14:29

Физическое время - квантованное изменение разницы потенциалов энтропии между веществом и пространством.

sagirovoo

Номер сообщения:#41   sagirovoo » Вс янв 20, 2019 21:45

Господа форум !!! Господин Морозов В. Б. Как и всё в мире, физическое время ( физика времени ) неразрывно связано с понятиями масса и ( размер ) скорость. Конечно спорить с АЭ и его сторонниками я не собираюсь, однако замечу, теория не выглядит ПОЛНОЙ. В моём понимании ВРЕМЯ это сумма интервалов , за которое произошло изменение в данном объекте ( или с данным объектом ). Применительно к вселенной - ВРЕМЯ началось с первого полного оборота , Планковского тела . t=1.348424-10^-43 сек. Каждый объект во вселенной начал свою жизнь от (с) НЕГО. Исходя из изложенного ВРЕМЯ ведёт количественный ( математический ) учёт (актов) А НЕ ОТРАЖАЕТ ФИЗИЧЕСКУЮ суть процесса. Т. е. если учесть квантовый характер изменений, то можно сказать, что квант времени сейчас равен 18 миллиардов лет. Квантовый характер изменений, скрывает будущее, конкретизирует (уже произошло) прошлое и предопределяет настоящее.
С ув.Сагиров В .Л.

chernogorov

Номер сообщения:#42   chernogorov » Чт июл 18, 2019 9:33

Временем человек назвал величину угла перемещения измеренную посредством счета числа периодов.
Чтобы понять и принять это проще всего рассмотреть циферблат стрелочных часов, где угол можно измерить числом периодов колебаний встроенного маятника - это будет время, а через угол и радиус - длина дуги(расстояние)!
Черногоров

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#43   morozov » Чт июл 18, 2019 11:09

Изображение
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#44   Гришин_С_Г » Пн июл 29, 2019 23:25

Может здесь кто-нибудь сможет воспринять мой школьный вопросик и ответить на него.
"Может ли асимметричный временной цикл быть единицей непрерывного времени?"
Асимметричный временной цикл - это когда время движения реверсивного элемента
часов "туда" не равно времени его движения "обратно".
"Оставим книги, обратимся к разуму" - René Descartes (1596 - 1650).

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#45   Гришин_С_Г » Чт окт 17, 2019 21:28

А разве понятие "время" можно определить? Думаю - нельзя.
Ведь не существует более общих понятий, через которые это можно сделать.
А вот свойствами его наделить можно. Например, непрерывностью, однородностью,
однозначностью в одних и тех же объявленных условиях.
Правда, не везде и не всеми эти свойства признаются. В СТОЭ, например.
Там за единицу времени в движущихся часах принимается асимметричный временной цикл.
А это противоречит сделанным мною выше предположениям о свойствах времени...
Тем не менее - ничего, пипл уже почти 115 лет хавает за обе щёки.

А ещё, я уверен, что время не может быть добавлено в виде координатной оси
в какую-либо пространственную координатную систему, потому что в ней сразу пропадёт движение.
Получится мёртвый набор (n+1)-мерных "фотографий", и чтобы оживить движение в нём,
придётся вводить некое новое, опять же внекоординатное, супервремя.
"Если я не прав, то пусть старшие товарищи меня поправят" (из фильма "Карнавальная ночь").
"Оставим книги, обратимся к разуму" - René Descartes (1596 - 1650).

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»