Неизвестная сила.

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

potoksoznanya

Re: Неизвестная сила.

Номер сообщения:#46   potoksoznanya » Пт окт 23, 2015 20:01

sagirovoo писал(а):Планковское ускорение равное 1,0079*10*90.
А планковское ускорение - это, часом, не планковская длина, делённая на квадрат планковского времени?

sagirovoo

Номер сообщения:#47   sagirovoo » Сб окт 24, 2015 15:06

В атоме есть ВСЁ, и темная энергия(пустота), и заряженные частицы, представляющие собой эквивалент энергий (положительной и отрицательной) в виде массы. Эти массы,незначительно,отличаются по количеству и противоположны по заряду. Кроме того важнейшую роль играет число составляющих атом. И так: атом- это 1-ца. Состоит(количественно) из 1-го положительного заряда, 2-ух отрицательных зарядов(представлены каждый самостоятельно) и это всё в напряжённой пустоте.(Плотность этой напряжённой пустоты равна 1,2128 умноженное на10 в минус 91-ой степени). А анти-атом состоит из 1-го отрицательного заряда и 2-ух положительных зарядов и это всё в напряженной пустоте.При чём пустота выступает, в этой четвёрке самостоятельно, а остальные взаимосвязанные.Сочетание которых 2 к 3 или 1 к 3. Зарядовое соотношение выполняется строго, а массовое с некоторым отклонением. Электрический заряд соответствует массовому ( или) гравитационному.1,2128*10^-91.

sagirovoo

Re: Неизвестная сила.potoksjznaniy

Номер сообщения:#48   sagirovoo » Сб окт 24, 2015 15:17

Часом нет. Сделай арифметические действия.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#49   Коллега из Тамбова » Сб окт 24, 2015 15:42

sagirovoo писал(а):В атоме есть ВСЁ, и темная энергия(пустота), и заряженные частицы, представляющие собой эквивалент энергий (положительной и отрицательной) в виде массы. Эти массы,незначительно,отличаются по количеству и противоположны по заряду. Кроме того важнейшую роль играет число составляющих атом. И так: атом- это 1-ца. Состоит(количественно) из 1-го положительного заряда, 2-ух отрицательных зарядов(представлены каждый самостоятельно) и это всё в напряжённой пустоте.(Плотность этой напряжённой пустоты равна 1,2128 умноженное на10 в минус 91-ой степени). А анти-атом состоит из 1-го отрицательного заряда и 2-ух положительных зарядов и это всё в напряженной пустоте.При чём пустота выступает, в этой четвёрке самостоятельно, а остальные взаимосвязанные.Сочетание которых 2 к 3 или 1 к 3. Зарядовое соотношение выполняется строго, а массовое с некоторым отклонением. Электрический заряд соответствует массовому ( или) гравитационному.1,2128*10^-91.
Вы об этом догадались, или каким-то методом определили?
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Не потерял я, братцы, время,
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#50   Коллега из Тамбова » Сб окт 24, 2015 16:34

bmp49 писал(а):
Коллега из Тамбова писал(а):
sagirovoo писал(а):В этот момент интервал будет равен примерно 1 умножить на 10 в 50-й степени секунд.Это примерно 3 умножить на 10 в 42-й степени миллиардов лет - это вечность
По мере расширения вселенной многие галактики разных вселенных сольются и все галактики всех вселенных выстроятся в круг и будут двигаться по кругу уже без ускорения, равномерно.
Конечно, как девки в хороводе ... Даже не представляю, наскольк нужно выжить из ума, чтобы нести такую дикую пургу. Их бин ох@@@ вайтунг.
Вряд ли человек способен сам познать эволюцию вселенных. Это доступно высокоразвитым цивилизациям, или, на худой конец, метафизикам. Что думают высокоразвитые цивилизации о эволюции вселенной, я уже написал. А что по этому поводу думают метафизики? О, они думают, что это не их дело. Вот тебе и метафизики. Метафизики супротив вээрцэтов, это всё равно, что Каштанка супротив человека, или даже, что плотник супротив столяра.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

bmp49

Номер сообщения:#51   bmp49 » Сб окт 24, 2015 19:51

Коллега из Тамбова писал(а):
bmp49 писал(а):
Коллега из Тамбова писал(а): Это доступно высокоразвитым цивилизациям, или, на худой конец, метафизикам. Что думают высокоразвитые цивилизации о эволюции вселенной, я уже написал. А что по этому поводу думают метафизики? О, они думают, что это не их дело. Вот тебе и метафизики. Метафизики супротив вээрцэтов, это всё равно, что Каштанка супротив человека, или даже, что плотник супротив столяра.
Я могу в чем-то понять ваши эмоции. Но, если честно, мне скучно следить за маршрутом, по которому движется ваш жалкий ум. Это такая бесплодная пустыня! Люди проводят в подобных спорах всю жизнь. А потом просто умирают.
Люди часто спорят – существует ли этот мир на самом деле? Или это что-то вроде «Матрицы»? Глупейший спор. Все подобные проблемы основаны на том, что люди не понимают слов, которыми пользуются. Перед тем как рассуждать на эту тему, следовало бы разобраться со значением слова «существовать». Вот тогда выяснилось бы много интересного. Но люди редко способны думать правильно.
На основной вопрос философии есть один основной ответ. Он заключается в том, чтобы забыть про основной вопрос. Никаких философских проблем нет, есть только анфилада лингвистических тупиков, вызванных неспособностью языка отразить Истину.
Я мыслю - не ведая как.Бреду - разбиваясь о вечность. Мыслителя жизнь коротка, Всего лишь - одна бесконечность. Вообще не думал о конце, Кощей, с иголкою в яйце!

potoksoznanya

Re: Неизвестная сила.potoksjznaniy

Номер сообщения:#52   potoksoznanya » Сб окт 24, 2015 20:21

sagirovoo писал(а):Часом нет. Сделай арифметические действия.
Не тыкайте!
Какие именно?
Я привёл общепринятое определение планковского ускорения.

sagirovoo

Re: Неизвестная сила.potoksoznania

Номер сообщения:#53   sagirovoo » Вс окт 25, 2015 9:23

Замечание (по тыканию)принимаю.Простите пожалуйста.Однако, часом, в единице измерения ускорения, секунда в квадрате стоит в знаменателе ,а не в числителе.Кроме того число несколько иное получается.Ещё раз простите.

sagirovoo

Номер сообщения:#54   sagirovoo » Вс окт 25, 2015 9:46

Дополнение к предыдущему.Надо планковскую длину 4,045272*10^-33/9.0*10^20=примерно4,5*10^-54sek^2/см.Для не вырубишь топором-прописью( примерно 4,5 умноженное 10 в54-ой степени секунда в квадрате делённое на сантиметр.Мне вроде всё ясно,а Вам?

sagirovoo

Номер сообщения:#55   sagirovoo » Вс окт 25, 2015 9:54

Ой ,ойёёёой вкралась ошибка, перед числом 54 необходимо поставить знак минус. Теперь вроде всё.

potoksoznanya

Номер сообщения:#56   potoksoznanya » Вс окт 25, 2015 16:17

Не знаю, что Вы считаете.
То у Вас - плюс 90 степень, то - минус 54.

lp = 1.62*10-33
tp = 5.39*10-44 с
ap = lp/tp2 = 5.58*1055 см/с2

sagirovoo

Номер сообщения:#57   sagirovoo » Вс окт 25, 2015 19:21

Прошу прощения.Вы в своём сообщении N46 писали от 23.10.2015 года в 20.01: (А планковское ускорение-это,часом не планковская длина,делённая на квадрат планковского времени). Прошу меня извинить,я буду пользоваться значениями вычисленными лично.По предложенному Вами сценарию имеем: Итааааак; 4.045272*10^-33/(1.348424*10^-43)^2=примерно(на глаз) 2,3*10^53см/сек^2. Как видите это число на 47-мь порядков меньше того числа, которое я обнародовал. Теперь о сути значений; там шла речь об ускорении вакуума,который содержится во Вселенной. А результат, который мы получили называется -ускорение с которым изменятся (вся) Вселенная.Вакуум это составная часть Вселенной.Без этого, почти, вакуума НИЧЕГО не может существовать.Плотность этого вакуума составляет 1,2128*10^-91г/см^3.Теперь всё.

sagirovoo

Re: Неизвестная сила.Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#58   sagirovoo » Вс окт 25, 2015 19:30

Да вычислил сам.

sagirovoo

Re: Неизвестная сила.Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#59   sagirovoo » Вс окт 25, 2015 19:41

О таких числах не догадываются, это не цифры.Вычислены лично. Можете убедиться заглянув в мой БЛОГ. В яндексе sagirov.moyblog.net

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#60   Коллега из Тамбова » Вс окт 25, 2015 21:04

Разве я спрашивал про цифры? Меня цифры не интересуют. Меня интересует ваши соображения по эволюции вселенной. Меня физика интересует. Начнём по порядку. Какие Вы принимаете постулаты в Вашей эволюции вселенной?
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»