Неизвестная сила.

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Коллега из Тамбова

Re: Неизвестная сила.

Номер сообщения:#61   Коллега из Тамбова » Вс окт 25, 2015 21:27

bmp49 писал(а):Я могу в чем-то понять ваши эмоции. Но, если честно, мне скучно следить за маршрутом, по которому движется ваш жалкий ум. Это такая бесплодная пустыня! Люди проводят в подобных спорах всю жизнь. А потом просто умирают.
Мой жалкий ум ни по какому маршруту не движется. Мой жалкий ум вникает и понимает, что нам доводит высокоразвитая цивилизация через своего посла Ивана Васильевича Пономаренко. Споров по эволюции вселенной не так уж и много. Большинство считают, что вселенные осциллируют: возникают - расширяются и опять собираются в точку, потом опят возникают, расширяются и так без конца. Вээрцэты говорят, что это не верно, вот и всё.

По поводу того, что люди просто умирают не могу с Вами согласиться. Дух вечен. А после смерти нашей земной плотской оболочки, побыв немного духами, мы опять получим тела, но на этот раз уже совершенные. Поэтому всё, что мы познали на Земле пригодится в будущей вечной жизни. И познать надо правильно, в этом случае нас не придётся переучивать. Ведь переучивать всегда труднее, чем просто учить.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Не потерял я, братцы, время,
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

sagirovoo

Re: Неизвестная сила.potoksoznania

Номер сообщения:#62   sagirovoo » Пн окт 26, 2015 8:59

В понятие ускорение входит объект,который и ускоряется,а не простое отношение минимального размера расстояния к минимальному размеру интервала времени в квадрате.Следовательно это может быть только ( по Исааку Ньютону) отношение-квадрата скорости света к планковской длине. а=с^2/r. Это вращательное движение эмбриона Вселенной.Это ускорение=2.2*10^53см/сек^2.

bmp49

Номер сообщения:#63   bmp49 » Пн окт 26, 2015 21:04

Коллега из Тамбова писал(а):
bmp49 писал(а):
Вээрцэты говорят, что это не верно, вот и всё.

...всё, что мы познали на Земле пригодится в будущей вечной жизни. И познать надо правильно, в этом случае нас не придётся переучивать. Ведь переучивать всегда труднее, чем просто учить.
Вы поняли какой бред сейчас изрекли? Полагаю - нет. Так вот, если жизнь ВЕЧНАЯ, то она не только "в будущем", но и прошлом. и в настоящем. Но, поскольку в отдалённом прошлом Вас не было, то не будет и в недалёкой по сути перспективе.
Я мыслю - не ведая как.Бреду - разбиваясь о вечность. Мыслителя жизнь коротка, Всего лишь - одна бесконечность. Вообще не думал о конце, Кощей, с иголкою в яйце!

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#64   Коллега из Тамбова » Пн окт 26, 2015 21:44

bmp49 писал(а):Вы поняли какой бред сейчас изрекли? Полагаю - нет. Так вот, если жизнь ВЕЧНАЯ, то она не только "в будущем", но и прошлом. и в настоящем. Но, поскольку в отдалённом прошлом Вас не было, то не будет и в недалёкой по сути перспективе.
Когда я пишу, дружище БМП49, то я думаю, что я пишу. Если я написал, что дух вечен - это означает, что он был в далёком прошлом и будет в далёкой перспективе, просто пока мы на Земле на нашу память наброшена завеса и мы не помним, что было до нашего рождения в теле. Но вы не отклоняйтесь в вопросы религии. Мне интересно, почему метафизики не имеют никакого мнения насчёт эволюции вселенной. Я полагаю, что они должны принять концепцию вээрцэтов, что галактики выстроятся в круг, как девки в хороводе, иначе какие же они метафизики? Неужели вы принимаете бред физиков, что вселенные осциллируют?

Ты мыслишь, не ведая как.
Грядёшь, спотыкаясь о вечность,
С иголкой в яйце - в бесконечность.
Как жуткий и глупый чудак (на букву "м").

Кстати, девки не простят Вам, дружище, что Вы их с галактиками сравнили. Меньше, чем на вселенную, они не согласятся. У них и термина такого нет - "галактика". А, вот, "Мисс вселенная" - сколько угодно.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

bmp49

Номер сообщения:#65   bmp49 » Вт окт 27, 2015 19:13

Коллега из Тамбова писал(а):
bmp49 писал(а):Вы поняли
Когда я пишу, дружище БМП49, то я думаю, что я пишу. Мне интересно, почему метафизики не имеют никакого мнения насчёт эволюции вселенной. какие же они метафизики?
А, вот, "Мисс вселенная" - сколько угодно.
Мисс вселенная, дружище, - это для девок с панели. А об эволюции вселенной толкуют физики с панели стандартно-жидовской модели. Тяжёлый идиот П. Дирак, считал, что физический вакуум порождает дискретное вещество. Это значит, что физический вакуум должен генетически предшествовать веществу. Но если вакуум рожает, то где у вакуума «репродуктивные и половые органы»? Отрезать бы яйца всем релятивистам и эволюционистам и потом послать на размножение и эволюцию к обезьянам! В любом случае, «подобное рождает подобное», а значит вещество и физический вакуум – ближайшие родственники. И где обратное представление? – представление о порождении физического вакуума веществом? При допущении, что физический вакуум порождает вещество, следует рассматривать и варианты порождения им вещества отличного от нашего. Биологи-эволюционисты толкуют, что жизнь зародилась в тёплом солёном бульоне, иначе говоря у них мёртвые рождают живых. Нет никакой эволюции, наш мир создан раз и навсегда. Если всё нормально, то движется по инерции, а при малейшем отклонении от нормы возникает сила. которая ставит всё на путь истинный, инерционный.
Учи, дружище, метафизические законы движения.

1-й закон bmp49. Тела в свободном пространстве должны двигаться правильно, то есть так, чтобы на них не действовала никакая сила (по течению).
2-й закон bmp49. Если тело в свободном пространстве нарушает правило движения, то возникает сила, исправляющая нарушение, направляющая тело на траекторию, где ни она, ни другие силы на это тело уже не действуют. То есть, на путь истинный, естественный.
3-й закон bmp49. Правильное движение (естественный дрейф) вызвано природной необходимостью. Будь иначе, мир не просуществовал бы и мгновения, если бы чудом возник.
Правильное движение всегда с необходимостью верно. А то, что с необходимостью верно, будет управлять нашими действиями вне зависимости от того, знаем ли мы, что это с необходимостью верно.
Лекция по метафизике закончена.
Я мыслю - не ведая как.Бреду - разбиваясь о вечность. Мыслителя жизнь коротка, Всего лишь - одна бесконечность. Вообще не думал о конце, Кощей, с иголкою в яйце!

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#66   Коллега из Тамбова » Вт окт 27, 2015 20:16

bmp49 писал(а):1-й закон bmp49. Тела в свободном пространстве должны двигаться правильно, то есть так, чтобы на них не действовала никакая сила (по течению).
Это мечта тел, но во вселенных она никогда не реализуется.
bmp49 писал(а):2-й закон bmp49. Если тело в свободном пространстве нарушает правило движения, то возникает сила, исправляющая нарушение, направляющая тело на траекторию, где ни она, ни другие силы на это тело уже не действуют. То есть, на путь истинный, естественный.
Это чушь, дружище, тело не может нарушить свою мечту, если на него не подействует нарушающая мечту сила, и тело подчинится этой силе, но будет стараться убежать от её действия, и если получиться, то будет двигаться равномерно и прямолинейно (по инерции), но уже по новому дрейфу. Телу наплевать на правильность или не правильность дрейфа.
bmp49 писал(а):3-й закон bmp49. Правильное движение (естественный дрейф) вызвано природной необходимостью. Будь иначе, мир не просуществовал бы и мгновения, если бы чудом возник.
Это чушь, дружище, движение тел вызываются силами, а не естественным дрейфом. Силы же возникают из-за взаимодействия положительной и отрицательной материи (из-за энергии).
Контр лекция по метафизике закончена.
bmp49 писал(а):Мисс вселенная, дружище, - это для девок с панели. А об эволюции вселенной толкуют физики с панели стандартно-жидовской модели.
Неужели девки с панели водят хороводы? Никогда бы не подумал, но Вам виднее. Я не знал дружище, что метафизики отрицают эволюцию, то тогда вы отрицаете и диалектику, и любое развитие вообще. Тогда почему Вы делаете наскоки на Эйнштейна? Ведь по его ОТО нет никаких сил, а тела двигаются по геодезическим кривым кривого пространства. Вы случайно сами-то не еврей? Хотя нет, Вы наверное полукровка, они почему-то люто ненавидят евреев. Вы наверное не метафизик, а мистик какой-то. У ортов неправильные представления об эволюции, но это не значит, что эволюции нет вообще. Дирак фантазёр, а не злобный еврейский орт.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#67   Коллега из Тамбова » Вт окт 27, 2015 21:51

Нет, пупсик, я читать Ваши книжки не собираюсь. Я уже понял, что там будет. Вашим книжкам место на гвоздике в сортире. Вы фантазёр гораздо фантастичнее ортов, к тому же - хам.

Господа форум, этот БМП49, в споре с оппонентами применяет общеизвестный и хорошо изученный приём. Если тебя твой оппонент припёр к стенке, если у тебя нет никаких аргументов на доводы оппонента, если ты абсолютно не знаешь, что отвечать оппоненту не потеряв лицо, то начни оппоненту хамить, перейди на личности - и всё будет в порядке. Этим приёмом, кстати, очень широко пользуется модератор Морозов.

Таким образом, хамство со стороны любого пользователя мы должны воспринимать, как признание, что этот пользователь проиграл научный спор, но не хочет в этом признаться.

На самом деле, этот БМП49 проповедует ортовско-альтовскую эклектическую смесь. Ругает чуть ли матом Дирака за вещественность пространства и буквально в том же посте распинается о каких-то "правильных" траекториях тел, тем самым утверждая, что пространство имеет структуру, а значит вещественно, причём требует, чтобы ему показали репродуктивные органы пространства. Взять бы его за его репродуктивный орган и подвесить на гвоздике в сортире.

Он мыслит, не ведая как.
Грядёт, спотыкаясь о вечность,
С иголкой в яйце - в бесконечность.
Как жуткий и глупый чудак (на букву "м").
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

bmp49

Номер сообщения:#68   bmp49 » Чт ноя 05, 2015 19:53

Коллега из Тамбова писал(а):хамство со стороны любого пользователя мы должны воспринимать, как признание, что этот пользователь проиграл научный спор, но не хочет в этом признаться.

.
"Не рассуждай, не хлопочи, Безумство - ищет, Глупость - судит".

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»