Трудно объясняемые физические явления.

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Ответить
ГАМ

Трудно объясняемые физические явления.

Номер сообщения:#1   ГАМ » Вт мар 08, 2011 20:06

Некоторые методы поисков (например места для колодца) известны еще с незапамятных времен. Так дедульки надламывали тонкие прутики под углом 90 градусов, брали их в руки и ходили, пока горизонтальные отрезки не сблизятся и не пересекутся. Потом я узнаю, что так ищут и проложенные в земле кабеля.... Но раньше я в это не когда не верил, для современных людей понятнее вызвать лабораторию, где "минер" с клюшкой и в наушниках покажет точно, где проходит кабель.

Но раз получилось так: Бригада монтировала подземный трубопровод в районе, за две сотни километров от города. По проекту в некотором участке, он пересекал кабельную линию. Когда согласовывали проект, то собственник кабеля, не смог предоставить точного места нахождения кабеля и договорились, что на подходе его вызовут с лабораторией... Реально подошли как раз к выходным, лаборатория собственника слиняла, да и мы не вовремя почесались... Короче могли встать. Остановились метров за 50 до обозначенной зоны, ходим толпой затылки чешем...

Один мужик взял проволочки, согнул их, и давай ходить по полю. короче указал место, где проходит кабель. Тогда и я попробовал таким образом поискать, и на самом деле, именно вдоль кабеля проволочки сходились. Короче мужики с лопатами прошурфовали это место, и кабель на самом деле был ТАМ.

Это было года два назад, с тех пор я не один раз пытался отследить положение кабелей таким образом. Ходил вместе с лабораторией, и практически не когда не промахивался. При этом совершенно не важно, какие проволоки берешь в руки: стальные, алюминиевые, медные, изолированные, голые, ржавые, или вообще ивовые прутики. Да и не очень важно, какие кабеля ищешь: 6 - 10кВ, 0.4кВ, троллейбусные +- 0.66кВ. В броне, или простые.

Честно я совсем не понимаю, какое воздействие может оказать кабель на проволочки, но опыт неоднократно был поставлен на практике и по достоверности результатов не уступит большинству лабораторных опытов.

Рязанцев В.И.

Re: Трудно объясняемые физические явления.

Номер сообщения:#2   Рязанцев В.И. » Чт мар 10, 2011 23:31

Могу добавить:
1. Таким же способом определяются теплотрассы.
2. Не каждому это удается.
3. Мужик, который определил не только теплотрассу, но и место утечки, уверял, что водопровод таким способом не определяется.
4. Ни один из всезнаек, с которыми приходилось общаться, не мог уверенно объяснить этого явления. Судя по форуму, здесь тоже наблюдается дефицит объяснений.

Bioton

Номер сообщения:#3   Bioton » Пт сен 02, 2011 14:52

В и-нете предостаточно информации о "биолокации"....
(Кто как может - так и работает. Это единая биомеханическая система, известная ещё древним славянам и не только....)
Если физика "тонких полей" превратится в студенческие задачки - исчезнут так называемые всяческие "священные таинства".

samsonovmihail

Номер сообщения:#4   samsonovmihail » Ср дек 28, 2011 10:00

А я слышал, что летающие тарелки летают.
Экстрасенсы их по столу двигают, а ложки к груди приклеивают.
Есть другие форумы. Там не будут над этим смеяться. Вам - туда!
Источник излучает в неограниченном скоростном диапазоне, а приёмник реагирует только на 300000.

Bioton

Номер сообщения:#5   Bioton » Ср дек 28, 2011 17:43

samsonovmihail писал(а):А я слышал, что летающие тарелки летают.
Экстрасенсы их по столу двигают, а ложки к груди приклеивают.
Есть другие форумы. Там не будут над этим смеяться. Вам - туда!
Samsonovmihail !
Находясь в поле любой догматичесой веры, можно объяснить всё и вся -
не утруждая извилины постижениеим моделей причинно-следственных связей.
(Не подвергая догматику сомнениям и далее строгим исследованиям.)
Нынешний д-р фмн проф-р П. Флоренский (внук религиозного философа П.А. Флоренского) - в начале сего века на ТВ уповал на этику учёных, что бы они не вторгались в исследования божественных таинств. Для нынешних выпускников физфака - проще и надёжнеё кормиться на поприще "сотворения" и охраны божественных чудес.
И это когда в НАТО-вских странах - в десятках или сотнях институтов форсируют изучение "физики тонких полей"
На вряд-ли они в состоянии оценить реальную цену этого предательства былых и нынешних поколений Атеистов-Искателей. (К сожалению слишком многие из так называемой "российской интеллигенции" - не представляют возрождения России - без православной церкви, - без рабства и благостной лжи во спасение.)
Только вот, для Атеистов-Искателей - Знания издревле превыше любой догматической веры!!!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»