Пассивная защита корпоративных интересов продолжается

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Khrapko

Пассивная защита корпоративных интересов продолжается

Номер сообщения:#1   Khrapko »

Пошёл шестой месяц со дня подачи статьи ?Спин не есть момент импульса? [1] в ЖЭТФ. Как было описано [2], в этой статье указываются конкретные ошибки Джексона и Бекера, обусловленные недостатками современной теории поля. Я намерен напоминать об этой статье редакции ЖЭТФ и газетам ?Поиск?, ?Троицкий вариант? ежемесячно и, если позволит уважаемый В.Б. Морозов, буду напоминать также на этом форуме.
[1] Храпко Р.И. ?Спин не есть момент импульса? http://khrapkori.wmsite.ru/ftpgetfile.p ... dule=files
[2] Защита корпоративных интересов viewtopic.php?f=26&t=3696

Skeptik

Re: Пассивная защита корпоративных интересов продолжается

Номер сообщения:#2   Skeptik »

господин (товарищь) Храпко Р. Е....ваша наивность умиляет...я не читал ваших работ и читать не собираюсь, поскольку мои знания в этой области весьма и весьма ограниченны...я пройдусь по общему контексту...совесть и порядочность давно уже не свойственны той породе существ, якобы занимающихся "наукой", в частности "физикой"...нужно быть идиотом, чтобы сейчас писать "теоретические " работы и пытаться кого-то в чем- то убедить...я вполне допускаю, что вы просто ждете банального "признания", чтобы кому-то чего-то доказать, а может быть в первую очередь самому себе...мир изменился,даже Нобелевка давно уже не служит показателем научной значимости, а вы о каком-то журнале, который давно уже стал рупором околонаучной мафии...

Khrapko

Номер сообщения:#3   Khrapko »

Товарищ Скептик! Мышь пишется с мягким знаком, потому что она женского рода. И я весьма признателен Вам за то, что Вы причислили меня к этому глубоко любимому мною роду. Что же касается существ другой породы, то, конечно, совесть и порядочность им давно уже не свойственны. Однако степень их наглости и всесилия ещё не определены. Я работаю над прояснением этого их свойства.

Alex Barri

Номер сообщения:#4   Alex Barri »

Khrapko писал(а):Товарищ Скептик! Мышь пишется с мягким знаком, потому что она женского рода.
для эффективной политической деятельности Вам бы сменить фамилию... Ну скажем, Нахрапко...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5   morozov »

Khrapko писал(а):Пошёл шестой месяц со дня подачи статьи ?Спин не есть момент импульса?
Юбилей!
И ничего? Может потеряли? Может выбросили?
Такое бывает.
У моего знакомого отправили не тому рецензенту... произошла задержка. Вашу статью могли просто никуда не послать (в смысле послать Вас со статьей).

Вы позвоните в редакцию.
Я к примеру согласен с утверждением заголовка ?Спин не есть момент импульса?. подозреваю, что вряд ли кто-то будет утверждать обратное.

Вообще хотелось бы поговорить про физику, а не про козни непонятно кого. Вы было начали говорить что-то содержательное но как-то внезапно замолкли.
Или Вас не волнует физика, а только факт публикации?
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Khrapko

Номер сообщения:#6   Khrapko »

morozov писал(а):Вообще хотелось бы поговорить про физику, а не про козни непонятно кого. Вы было начали говорить что-то содержательное но как-то внезапно замолкли. Или Вас не волнует физика, а только факт публикации?
Публикация меня не очень волнует. Скорее наоборот, постоянные отказы подтверждают мою идею, что ИХ наглость и всесилие безграничны, а всегда приятно, когда твоя гипотеза подтверждается. Но, если хотите про физику, то у меня на сайте 60 статей. Например, вот аннотация последней:
Современное представление о том, что спин электромагнитного излучения есть момент линейного импульса этого излучения, выглядит ошибочным. Такое представление базируется, в частности, на равенстве момента импульса и интеграла от компоненты канонического тензора спина. Это равенство приведено, в частности, в классических монографиях Джексона и Бекера для случая излучения локализованного излучателя. Однако в настоящей статье показано, что это равенство не верно: интеграл от тензора спина вдвое меньше момента импульса излучения вращающегося диполя. Кроме того, момент импульса и спин, представляемый тензором спина, разделены пространственно. Таким образом, момент импульса и спин являются различными физическими величинами, а процедура Белинфате-Розенфельда, лишившая электродинамику спина, является излишней. Предлагается подсчитывать спин отдельно от момента импульса, используя тензор спина, введенный в электродинамику ранее.

Alex Barri

Номер сообщения:#7   Alex Barri »

Khrapko писал(а):Публикация меня не очень волнует. Скорее наоборот, постоянные отказы подтверждают мою идею, что ИХ наглость и всесилие безграничны, а всегда приятно, когда твоя гипотеза подтверждается. Но, если хотите про физику, то у меня на сайте 60 статей.
Вам бы, что ли к раввину сходить, на предмет толкования Хуцпы. Человек Вы молодой, энергичный и перспективный...

Khrapko

Номер сообщения:#8   Khrapko »

Alex Barri писал(а):Вам бы, что ли к раввину сходить, на предмет толкования Хуцпы. Человек Вы молодой, энергичный и перспективный...
Не, ни к раввину, ни к батюшке я не пойду. К религии людей приводит слабоумие, так что религиозные функционеры наверняка обманщики. Что же касается хуцпы, то ИХ предполагаемая наглость вовсе не хуцпа. Термин хуцпа имеет оттенок восхищения смелостью, или даже избыток спермы. Это совсем не то, что я предполагаю у функционеров от науки.

Alex Barri

Номер сообщения:#9   Alex Barri »

Khrapko писал(а):
Alex Barri писал(а):Вам бы, что ли к раввину сходить, на предмет толкования Хуцпы. Человек Вы молодой, энергичный и перспективный...
Не, ни к раввину, ни к батюшке я не пойду. К религии людей приводит слабоумие, так что религиозные функционеры наверняка обманщики. Что же касается хуцпы, то ИХ предполагаемая наглость вовсе не хуцпа. Термин хуцпа имеет оттенок восхищения смелостью, или даже избыток спермы. Это совсем не то, что я предполагаю у функционеров от науки.
в данной ситуации свою наглость Вы приписываете Им, что и есть собственно Хуцпа. Видите, Вы уже засомневались, что они наглые, но ничтоже сумляшися их окрестили. Из Вас вышел бы хороший политик.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#10   morozov »

Khrapko писал(а):у меня на сайте 60 статей.
Это выглядит не здорово. Если учесть, что статьи неопубликованный.
Khrapko писал(а):Современное представление о том, что спин электромагнитного излучения есть момент линейного импульса этого излучения, выглядит ошибочным.
Надеюсь Вы понимаете разницу между "выглядит ошибочным" и "ошибочным".
Khrapko писал(а):Однако в настоящей статье показано, что это равенство не верно: интеграл от тензора спина вдвое меньше момента импульса излучения вращающегося диполя.
Не понял что есть "тензор спина", "интеграл от тензора ...меньше"
может кроме 60 статей есть определения .. и может в упомянутых Беккере и Джексоне.
Вы уверены, что эти термины приняты?
Khrapko писал(а):Предлагается подсчитывать спин отдельно от момента импульса, используя тензор спина, введенный в электродинамику ранее.
Это зачем? И как?
Может начнем с начала? Пока это не конкретно.
Вы говорите "спин" ... в классике его нет. Значит предмет исследования квантовая механика (КЭД)?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#11   morozov »

Это совсем не то, что я предполагаю у функционеров от науки.
Если ВСЕ функционеры, то зачем Вы пытаетесь опубликовать?
Функционеры не читают Ваше, не будут читать и после опубликования.
Зачем стараться?
Вы же уже знаете, раз отвергают - значит Вы правы. Не дай бог ненароком опубликуют ... тогда окажется, что Вы не правы.

Khrapko

Номер сообщения:#12   Khrapko »

Alex Barri писал(а):в данной ситуации свою наглость Вы приписываете Им
Не, я ни в коем случае не наглец. Многие десятки лет я думаю над проблемами, излагаю решения в различном виде, и к настоящему времени имею несколько сотен публикаций. Дело, однако, в том, что некоторые решения затрагивают престиж и материальные интересы ряда физиков и обслуживающих их функционеров. Тогда ОНИ нагло отказываются публиковать эти решения в своих изданиях. И тут некий анонимный злобный Alex приписывает наглость мне!
Alex Barri писал(а):Видите, Вы уже засомневались, что они наглые, но ничтоже сумляшися их окрестили.
В отличие от анонимного злобного Alex?a, я ? учёный. А учёный отличается от верующего и от наглеца тем, что всегда готов отказаться от своего взгляда при поступлении новой информации. Кроме того, я воспитанный человек и испытываю удовольствие от использования мягких формулировок типа ?ИХ предполагаемая наглость?
Alex Barri писал(а):Из Вас вышел бы хороший политик.
Не, ни в коем случае! Все политики врут. А у меня ложь вызывает резкие отрицательные эмоции. А положительные эмоции у меня вызвал тот факт, что этот самый Alex молчаливо согласился, что ?К религии людей приводит слабоумие, так что религиозные функционеры наверняка обманщики.?

Khrapko

Номер сообщения:#13   Khrapko »

morozov писал(а):Это выглядит не здорово. Если учесть, что статьи неопубликованный.
Не, это здорово! Я уже написал Alex?y, что всего у меня более 300 публикаций.
morozov писал(а):Надеюсь Вы понимаете разницу между "выглядит ошибочным" и "ошибочным".
А я надеюсь, Вы понимаете разницу между воспитанным человеком и наглецом.
morozov писал(а):Не понял что есть "тензор спина", "интеграл от тензора ...меньше"
Постарайтесь понять. Повторяю. Интеграл от тензора спина вдвое меньше момента импульса, а потому спин не есть момент импульса. Боюсь, Вам придется заглянуть в статью! Там есть всё, что Вас интересует по данному вопросу.
morozov писал(а):Вы говорите "спин" ... в классике его нет. Значит предмет исследования квантовая механика (КЭД)?
Милый Валерий Борисович! Факт, о котором я пишу больше десяти лет, заключается в том, что СПИН ЕСТЬ В КЛАССИКЕ!

Alex Barri

Номер сообщения:#14   Alex Barri »

Khrapko писал(а): В отличие от анонимного злобного Alex?a, я ? учёный. А учёный отличается от верующего и от наглеца тем, что всегда готов отказаться от своего взгляда при поступлении новой информации. Кроме того, я воспитанный человек и испытываю удовольствие от использования мягких формулировок типа ?ИХ предполагаемая наглость?

Охотно соглашусь, что я не ученый. Для меня наука к сожалению хобби, что в принципе не мешает мне конструировать нечто новое :D Что касается вашей Хуцпы, то она совершенно точно есть.

1. Вы мне приписали злобность, хотя я лишь всего на всего указал на Ваши предпологаемые недостатки

2. Сотни статей, и никакого респонса в научном мире... Вам это не кажется странным??? Не нравятся отечественные журналы, печатайтесь за рубежом. Потом знаете, сотни статей уже наводит на мысль о флудогонстве.

Как менеджер работал 15 лет с ученой братией (российской), и знаю что это такое. Только пожалуй 5% могут легко и просто разобраться в научной проблеме, остальные ссылаются на свою научность.

Khrapko

Номер сообщения:#15   Khrapko »

Alex Barri писал(а):Не нравятся отечественные журналы, печатайтесь за рубежом.
До чего же все люди одинаковы! Эту фразу мне постоянно выкладывают! А я постоянно объясняю, что за рубежом защита корпоративных интересов выстроена так же монолитно, как и в России. Вы можете познакомиться с ситуацией. Например, на форуме sci.physics.electromag поисковая машина даёт 629 результатов для Khrapko.
Alex Barri писал(а):Как менеджер работал 15 лет с ученой братией (российской), и знаю что это такое. Только пожалуй 5% могут легко и просто разобраться в научной проблеме, остальные ссылаются на свою научность.
Процент зависит от затронутой проблемы. Когда я занимался стандартной гравитацией, все поданные статьи были опубликованы, правда, рецензентами были сотрудники Зельдовича, а потом сам Е.М.Лифшиц. Статья про массу, уже не стандартная, а, наоборот, затрагивающая интересы многих физиков, была отклонена десятки раз, пока, о чудо, на неё не обратил внимание В.Л.Гинзбург, так что получается 5% способных разобраться. Статьи про спин электродинамики были отклонены сотни раз, при этом положительных рецензий было ровно четыре. Это даёт менее 1% способных разобраться. Хотя в отношении остальных 99% остаётся фундаментальная загадка: они дураки или сволочи?
Флудогонство - это посты ни о чем и из серии космические корабли бороздят просторы большого театра, у тебя их поверь очень много

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»