Цена борьбы с лженаукой. Или с наукой?

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

ulman

Номер сообщения:#1   ulman » Вс сен 18, 2011 19:34

Борьба с лженаукой выродилась в преступную защиту догматизма и личных интересов (служебного положения, власти, славы и денег).
80% смертей и наличие поголовного поражения сердечно сосудистой системы с ревматизмом ? Это цена ?успешной? борьбы с лженаукой в области медицины.
Слава Богу! Этой борьбе пришел конец.
С высокой очевидностью доказано, что тромбоциты это форменные элементы крови. Значит, этот вопрос обсуждению не подлежит, т.к. это наука. А другое (всё) лженаука.
В 1961 с этим не согласился проф Н.С Шиманов со студенткой Козловой. Он в своей работе заявил, что тромбоциты развиваются из эритроцитов и похоже размножаются. Последнее выходили за все дозволенные границы и его лишили звания, кафедры и работы в мединституте.
В начале70-х без образования, никем не аттестованный, желающий помочь больной жене некто занялся изучением крови и заявил, что тромбоциты растут и размножаются и являются возбудителями ревматизма. Все помогавшие ему, а были лучшие специалисты, заявили, что их никто не будет слушать в Москве. Только отважился дбн Гурвич А.Е.. в скором времени он отправился в мир иной после операцию на желудке, внесли инфекцию.
Некто подал заявку на открытие в 1982. Её осмеяли. Подать заявку на изобретение стало возможно в 1992 после введения нового закона об изобретениях. До него обязательно нужно было приложить к заявке заключение компетентных органов положительного заключения по заявке. По новому закону это возлагалось на потребителя изобретения.
Патент был выдан на ?Способ получения тромбоцитов? (методом культивирования). Была написана брошюра ?Размножение тромбоцитов?. Материал был опубликован в интернете и на международных научно практических конференциях ?исследования, разработка и применение высоких технологий в промышленности?.
Можно предположить, что сказанное послужило толчком к проведению исследований в 5 независимых лабораториях США. В результате была подана международная заявка на патент ?Культивирование тромбоцитов?. За это будет присуждена нобелевская премия. Кто её получит? Может претендовать Россия. А если бы закона не было бы, то Россия осталась бы в стороне и неизвестно когда бы провели исследования в США.
Фактически установлено, что тромбоциты поражают сердечно сосудистую систему и вызывают ревматизм. Тромбоциты паразиты. Это лженаука! Потому, что опыт победил.
А сейчас Комиссия по борьбе с лженаукой хочет вернуть себе потерянную власть для защиты своих корыстных интересов.

morozov
Контактная информация:

Re: Цена борьбы с лженаукой. Или с наукой?

Номер сообщения:#2   morozov » Вс сен 18, 2011 21:22

Редкая ерунда.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

ulman

Номер сообщения:#3   ulman » Пн сен 19, 2011 11:10

[quote="morozov"]Редкая ерунда.[/quote]
Совсем удалить Совесть не позволила?

ulman

Номер сообщения:#4   ulman » Вт сен 20, 2011 15:07

что такое лженаука?
Это то что противоречит догмам?
Можно ли считать это выражение термином?
Всё знает Бог! тогда кто такие члены комиссии по борьбе с лженаукой? Они выше Бога?
Мне они представляются хапугами, схватившими выделенный им кусок пирога, брызжущими слюной крича не дам! что из себя представляет Кругляков, требующий введения сплошной цензуры, исполнять которую должна РАН.
мне стыдно говорить,что я занимаюсь наукой.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5   morozov » Вт сен 20, 2011 22:40

ulman писал(а):Это то что противоречит догмам?
Не догмам а проверенным данным.
ulman писал(а):мне стыдно говорить,что я занимаюсь наукой.
И не надо говорить. Это не наука.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

ulman

Номер сообщения:#6   ulman » Ср сен 21, 2011 11:14

образ0вание тромбоцитов из мегакариоцитов это такой же проверенный факи, кпак зарождение мышей из грязного белья, но человечеству эта преступнаягупость обходится в 80% жизней. У Вас отличное здоровье? Все недомгая можете к тромбоцитам

ulman

Номер сообщения:#7   ulman » Ср сен 21, 2011 11:25

И благодарите акаемика Воробьёва за это. он сторонник мегакариоцитарной теории и член Комиссии по борьбе с лженаукой.

Владимир Фёдоров

Номер сообщения:#8   Владимир Фёдоров » Вс сен 25, 2011 2:12

ulman писал(а):что такое лженаука?
Это то что противоречит догмам?
Можно ли считать это выражение термином?
Всё знает Бог! тогда кто такие члены комиссии по борьбе с лженаукой? Они выше Бога?
Мне они представляются хапугами, схватившими выделенный им кусок пирога, брызжущими слюной крича не дам! что из себя представляет Кругляков, требующий введения сплошной цензуры, исполнять которую должна РАН.
мне стыдно говорить,что я занимаюсь наукой.
Браво!
И нечего добавить. Можно сказать только то, что единственным средством против лженауки, является просвещение. О чём современная наука, похоже, не подозревает, увлёкшись корпоративными интересами.
Если апеллировать к меркам, которыми определяется отнесение знания к категориям: ?наука? ? ?лженаука?, то, сегодня, ? вследствие опыта полученного на адроном ускорителе, о превышении скорости света, ? всю современную науку можно отнести ко лженауке.
С ув. Владимир Фёдоров.

ulman

Номер сообщения:#9   ulman » Вс сен 25, 2011 11:17

Золотые слова!

samsonovmihail

Номер сообщения:#10   samsonovmihail » Ср дек 28, 2011 7:52

СТО утверждает, что скорость света относительно приёмника всегда равна 300000.
Подтверждающим этот постулат экспериментам несть числа.
При чём здесь сверхсветовые скорости нейтрино или других обьектов? Кто запрещает?
Источник излучает в неограниченном скоростном диапазоне, а приёмник реагирует только на 300000.

Юрий Иванов

Номер сообщения:#11   Юрий Иванов » Сб сен 29, 2012 19:40

Правильно будет так.
Цена борьбы великих теорий с наукой.
Оценить можно – Великое Топтание.
:D
Дедушка русской физики

Алексеевич

Номер сообщения:#12   Алексеевич » Вт окт 02, 2012 0:15

Коллега Юрий Иванов, не могли бы Вы одолжить мне на некоторое время Ваш гравитационный микрофон для опытов?
Я слышу звуки одобренья
Не в сладком ропоте хвалы,
А в диких криках озлобленья!

Друзья, от модераторов - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас пуще всех печалей
Гнев модераторский, как и его любовь!

Не место красит тему, а тема место

Юрий Иванов

Номер сообщения:#13   Юрий Иванов » Ср окт 03, 2012 17:08

Алексеевич!
Коллега Юрий Иванов, не могли бы Вы одолжить мне на некоторое время Ваш гравитационный микрофон для опытов?
Ваша шутка мне понеравилась!
Дедушка русской физики

Алексеевич

Номер сообщения:#14   Алексеевич » Пн окт 08, 2012 19:26

Юрий Иванов, я не шучу. Ладно, я потом в аренду возьму микрофон, вместе с Вами. Я к нему и подходить не буду. Мне надо Луну померить.
Я слышу звуки одобренья
Не в сладком ропоте хвалы,
А в диких криках озлобленья!

Друзья, от модераторов - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас пуще всех печалей
Гнев модераторский, как и его любовь!

Не место красит тему, а тема место

Юрий Иванов

Номер сообщения:#15   Юрий Иванов » Пн окт 08, 2012 22:11

Алексеевич!
Юрий Иванов, я не шучу. Ладно, я потом в аренду возьму микрофон, вместе с Вами. Я к нему и подходить не буду. Мне надо Луну померить.
Ваш деловой тон мне понравился.
Дедушка русской физики

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»