Русская академия фундаментальных наук

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Ответить
Skeptik

Русская академия фундаментальных наук

Номер сообщения:#1   Skeptik » Чт окт 06, 2011 17:52

я думаю, что многие работавшие или работающие в науке отдают себе отчёт в том, что наука вообще и в России в частности находится в глухом тупике...все эти "компьютерные технологии" всего лишь "халив на час"...мне представляется она сознательно была заведена туда (в тупик) определёнными силами...сейчас России нужна совсем другая Академия Наук...в конце концов это даже не вопрос престижа, а просто выживания...
Почему Запад так боится России...они знают, стоит России "раскрыться" в интеллектуальном плане и они будут очень бледно выглядеть ...всё, что происходит сейчас подчинено одному :лишить Россию интеллекта...
я бесконечно счастлив, что в своё время попал в старшие классы с математической специализацией и моим учителем был еврей...и с тех пор это "раздвоенное" чувство преследует меня всю жизнь...

tory
Контактная информация:

Re: Русская академия фундаментальных наук

Номер сообщения:#2   tory » Чт окт 06, 2011 22:51

Skeptik писал(а):я думаю, что многие работавшие или работающие в науке отдают себе отчёт в том, что наука вообще и в России в частности находится в глухом тупике...все эти "компьютерные технологии" всего лишь "халив на час"...мне представляется она сознательно была заведена туда (в тупик) определёнными силами...сейчас России нужна совсем другая Академия Наук...в конце концов это даже не вопрос престижа, а просто выживания...
Почему Запад так боится России...они знают, стоит России "раскрыться" в интеллектуальном плане и они будут очень бледно выглядеть ...всё, что происходит сейчас подчинено одному :лишить Россию интеллекта...
я бесконечно счастлив, что в своё время попал в старшие классы с математической специализацией и моим учителем был еврей...и с тех пор это "раздвоенное" чувство преследует меня всю жизнь...
Комиссия по борьбе свой вклад вносит постоянно.
Ура Гинзбургу! Далеко видел, хорошо понимал, как удавить новые идеи!

Skeptik

Номер сообщения:#3   Skeptik » Чт окт 06, 2011 23:05

Комиссия по борьбе свой вклад вносит постоянно.
Ура Гинзбургу! Далеко видел, хорошо понимал, как удавить новые идеи!

tory

извините Виктор, Гинзбург вроде уже не при делах...мир праху ему...каждый человек имеет право на ошибку...
а что вы скажете по моей теме..."Конец классической электродинамики"...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4   morozov » Пт окт 07, 2011 1:13

tory писал(а):Ура Гинзбургу! Далеко видел, хорошо понимал, как удавить новые идеи!
Это где идеи? Ваши "идеи" умрут на форуме. Никто в Комиссии никогда не узнает о Вас, ребята.
Таких идей присылают в редакции тысячами. Посмотрите на Храпко посылал свои работы по всему миру, где о комиссиях ран и не слыхали... Внешне в работах все в порядке и формулы и слова грамотные, но с первых фраз ясно - бред.

Вот еще наш гость
viewtopic.php?f=26&t=3843
д.ф.м.н. имеет интересные публикации, я хорошо помню его статью в УФН. Запутался, занесло и результат публикуется на Сайтехе.. (зачем это делать мне непонятно).
Я не против заведомо бредовых идей, это бывает интересно и даже нередко публикуется. В конце концов за публикацию...пардон... за базар отвечает автор и только автор. Почему не публикуют все подряд? думаю ясно отбирают самое интересное и для бабулек с рынка, а для профессионалов.

Не надо тут разводить сопли о том, что Вам мешает комиссия или евреи. Просто попытайтесь уговорить кого-то прочитать ваше творчество, только прочитать и ничего более. Почему это не интересно? Да потому, что тут все ходы записаны, все варианты испробованы. В науке это обязательный процесс.... будут идеи интересны никто не посмотрит, что Вы "с улицы" проскочите на ура. Никто у Вас не будет спрашивать диплом доктора наук или справку о национальности родителей.

Темку со временем прикрою. Неприлично валить на кого-то что у Вас ни хрена не получается.
И о кризисе судить не Вам.... Вы, ребята, о предмете имеете смутное представление, интересуетесь какой-то фигней... Если честно. то вся эта шумиха с коллайдерами и большим взрывом это для бабулек на лавочке.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

В тему

Номер сообщения:#5   morozov » Пт окт 07, 2011 2:47

nitka-rr.blogspot.com ([info]anitka-rr.blogspot.com) пишет в [info]science_freaks
народ, просветите, плиз, а что за кризис-то такой в физике, про который не устают говорить большевики альтернативщики?
не, правда! то одни кричит "кризис физики", то другой... Я понимаю, бывает кризис, когда у кого-то деньги в гранте кончаются и новых не дают, прибор там полетел в самый ответственный момент, постер не готов, а самолет послезавтра, или после полугода расчетов обнаружил ошибку в программе, а через месяц репорт сдавать. Такое я понимаю. Но вот "кризис физики"... Кто-нить приоткроет завесу на этим сакральным знанием?
:))

venjuu
Контактная информация:

Re: В тему

Номер сообщения:#6   venjuu » Пт окт 07, 2011 20:10

morozov писал(а):nitka-rr.blogspot.com пишет в science_freaks
народ, просветите, плиз, а что за кризис-то такой в физике, про который не устают говорить большевики альтернативщики?
не, правда! то одни кричит "кризис физики", то другой...
Кризис(др.-греч. ?????? )? решение, поворотный пункт

болтают ...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#7   morozov » Сб окт 08, 2011 13:36

Ну народ поминает кризис в том смысле что в физике полный ..ец, по-научному тупик.
при этом любимый аргумент токамаки, коллайдеры типа на фиг не нужные дорогие игрушки...

Ну, то всего лишь приборы. Токакмак это вообще не физика это техника. Задачи сложнейшие. Но это не проблема физики и не тупик...
Коллайдер просто необходим. надо собирать материал, не слушать же чудаков, которые не могут разобраться с прибором XIX века - майкельсоновским интерферометром. Вот только не нужно думать, что все остальное не физика. При всей грандиозности этих сооружений это лишь малая часть физики и по деньгам и по результатам и по народу...
Не надо забывать, что прогресс в технике уже давно определяется прогрессом в физике... конечно инженер не исчез, но он бессилен что-то сделать без результатов в фундаментальной науке. Тут трудно уже различить где работа инженерная где научная... кстати крупные и не очень фирмы (к сожалению не российские) не брезгают фундаментальными исследованиями... и сотрудники не государственных фирм и фирмочек часто получают нобелевские премии... я все не припомню, но голография, высокотемпературная сверхпроводимость, кажется, дробный квантовый эффект холла и.... + университеты часто работают на деньги частные (у них конечно)... но ломать нашу систему резко нельзя... не все там так уж плохо, если что плохо, так это отсутствие денег. Цинизм властей называть коммерческие проекты научными и говорить о заботе. Какая тут забота можно увидеть по телевизору... контрактник в армии будет получать на уровне профессора... и вооружать надо современным вооружением, а оборудование для НИИ вещь лишняя.

samsonovmihail

Номер сообщения:#8   samsonovmihail » Вт дек 20, 2011 9:40

После того, как Морозов протолкнул свою пустышку в журнал УФН, он малость не в себе от гордости.
Журнальчик то мизерный. Там никаких успехов. Типа набрать бубликаций для диссертации.
Источник излучает в неограниченном скоростном диапазоне, а приёмник реагирует только на 300000.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#9   morozov » Ср дек 28, 2011 1:13

Советую прекратить эти сопли.

samsonovmihail

Номер сообщения:#10   samsonovmihail » Ср дек 28, 2011 7:14

Я не нуждаюсь в Ваших советах.
И про Ваши сопли я упоминаю вскользь - только когда они развешиваются в бумажных изданиях.
Источник излучает в неограниченном скоростном диапазоне, а приёмник реагирует только на 300000.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»