"Методология" астрономии и физики с точки зрения дилетантов

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

valentin v

Re: Методология астрономии и физики

Номер сообщения:#676   valentin v » Сб фев 21, 2015 20:25

Евгений Алексеевич , может эта статья вам чем ни будь поможет ,,В России повторили эксперимент Андреа Росси,,
http://oko-planet.su/science/sciencehyp ... rossi.html

individ

Номер сообщения:#677   individ » Сб фев 21, 2015 21:06

valentin v писал(а):Евгений Алексеевич , может эта статья вам чем ни будь поможет ,,В России повторили эксперимент Андреа Росси,,
http://oko-planet.su/science/sciencehyp ... rossi.html
Бред - это и банальная фальсификация!
Просто удивительно - тут постоянно о лженауке кричат.
В журналах ни одну статью напечатать нельзя. Нужно санкции сверху и одобрение.
А тут открытым текстом бредятина потоком идёт.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#678   Коллега из Тамбова » Пн фев 23, 2015 9:26

Господа форум, посмотрите на этого Индивида, который является характерным представителем нового вида, в который начал преобразовываться вид Гомо сапиенс. Он уже перешёл в стадию Гомо идиотико, что по-русски означает - Человек идиотический. Я долго с ним возился, но никакого толка нет. Представьте себе, этот Индивид постоянно стенает и заламывает руки, что его не печатают, а когда я с ним начал разбираться, оказалось, что Индивид этот за свою жизнь ни одной статьи так и не написал и, тем более, ни в один журнал никакой статьи не направлял. Тут, как говорится, комментарии излишни. Скоро этот новый вид Гомо идиотико уже не будет скрещиваться с видом Гомо сапиенс.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Не потерял я, братцы, время,
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#679   Коллега из Тамбова » Пн фев 23, 2015 10:03

valentin v писал(а):Евгений Алексеевич , может эта статья вам чем ни будь поможет
Конечно поможет, дружище Валентин Васильевич, она не только мне поможет она всем обывателям помогает и говорит о том, что обыватель уже проснулся и в его массовом сознании созрела мысль, что ему крайне необходим аннигиляционно-ядерный синтез. Я призываю обывателя массово делать такие установки. Делайте для себя, для своих родных и друзей. Делайте на продажу, у кого получится. Ничего не патентуйте и всё выкладывайте в Интернет на всеобщее обозрение. Дело идёт о жизни и смерти. Патентование - это тупик. Вспомните Авраменко, который повторил Тесла в передаче электроэнергии по одному проводу. Куда он подевался? Ау, где он? А нету, исчез, а какие грандиозные были планы. Вспомните самого Росси, всё Росси спёкся, он потерял право на свою собственную установку, возможно, углеводородное лобби готовится спустить аннигиляционно-ядерный синтез на тормозах. Теперь Росси не может даже свою собственную установку на своей собственной даче поставить.

Я обращаюсь также к работодателям малой, средней и большой руки. Всемерно находите и поощряйте в среде ваших рабочих и инженеров - умельцев, способных освоить аннигиляционно-ядерный синтез и помогайте им в этом. Лично вам это выгодно, т.к. существенно удешевит ваше производство и делает вас независимыми от углеводородного лобби.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#680   Коллега из Тамбова » Пн фев 23, 2015 16:51

Возвращаясь к катализатору аннигиляционно-ядерного синтеза, то можно попробовать ещё обмазку бенгальских огней. Надо аккуратно ободрать с проволочки обмазку и добавить её в наводороженный порошок металла. Горение обмазки будет давать высокую температуру, кроме того в обмазке есть алюминий, который сгорая будет переходить в окись алюминия, что будет препятствовать спеканию металлического порошка.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#681   Коллега из Тамбова » Ср фев 25, 2015 18:51

Итак, теперь нам понятно, господа форум, почему ортодоксы не смогли сделать аннигиляционно-ядерный синтез. Потому, что у них фантастическая структура атома: протоны и нейтроны собрались в ядро, разумеется с такой структурой атома никакой аннигиляционно-ядерный синтез невозможен. Такое "ядро" никеля и близко к себе протон не подпустит, и не сделается "ядром" меди.

Характерно, что ортодоксы понаоткрывали огромное число элементарных частиц, из которых почти все имеют место быть только в воображении господ ортов. Они даже открыли несуществующий в природе бозон Хиггса, а вот отдельную элементарную частицу, которая называется ядро атома открыть не смогли. Причём ядро атома - это главнейшая элементарная частица в атоме. Только благодаря ядру атом существует, как таковой.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Вася

Номер сообщения:#682   Вася » Ср фев 25, 2015 21:31

так так, термоядреный реактор не создали до сих пор, а премий себе за это создание набрали немерено.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#683   Коллега из Тамбова » Пт фев 27, 2015 17:03

Нет, дружище Васи, ортодоксы себе премии не выписывают за, якобы сделанный управляемый термоядерный синтез. Наоборот, это их награждает углеводородное лобби именно за то, что они этот управляемый термоядерный синтез не сделали. Так недавно, Главное углеводородное лобби (Путин) наградило Главного термоядерщика (Велихова) орденом за заслуги перед Отечеством I степени. Не трудно догадаться какие у Велихова заслуги - он так и не сделал управляемый термоядерный синтез. Только вот Отечество здесь ни при чём, орден надо назвать "За заслуги перед углеводородным лобби".

Так, что, господа обыватели, у нас надежды на политиков и учёных нет никакой, если мы сами не сделаем аннигиляционно-ядерный синтез, то нам никто его не сделает. Надо брать и делать. Вон, Росси сделал, и мы сделаем.

А Вы, Васи, не выдумывайте и не повторяйте вслед за Ущеко, что вселенная сужается. Она расширяется. Не так, как говорят ортодоксы, но, тем не менее, расширяется. И не потому, что эффект Доплера. Посол высокоразвитой цивилизации Иван Васильевич Пономаренко объяснил, что отрицательная материя первичного космоса тащит галактики на себя, отступая от подлетающих к границе вселенной, галактик.
Последний раз редактировалось Коллега из Тамбова Сб фев 28, 2015 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#684   Коллега из Тамбова » Сб фев 28, 2015 13:00

Рассмотрим, господа форум, такой курьёз. Вы, наверное, слышали про Большой адронный коллайдер, который в ЦЕРНе? Так вот, скажите, есть ли там вакуум? Ну конечно же есть. А есть ли там магнитное поле? Ого, ещё какое. А есть ли там электромагнитное поле? Тоже есть. А есть ли там протоны? Ну, ещё бы. Таким образом в Большом адронном коллайдере есть все условия для аннигиляции протонов с их полным распадом на положительную и отрицательную материи, за исключением электрических разрядов. Об этих условиях для аннигиляции говорил посол высокоразвитой цивилизации Иван Васильевич Пономаренко, когда рассказывал, про установки аннигиляционно-ядерного синтеза. Однако, протоны бьют по другим протонам с такой большой силой, что никакие разряды уже не нужны. Таким образом, в Большом адронном коллайдере при его работе в месте соударения протонов происходит их частичная аннигиляция с полным распадом протонов на положительную и отрицательную материи, с выделением большого количества теплоты. Этим и объясняется, что Большой адронный коллайдер часто выходит из строя.

Разумеется, вместе с протонами в коллайдер попадают и ядра атома водорода, которые есть отдельные элементарные частицы. Именно их-то и находят вместо, так называемых, уточек, или бозонов Хиггса, за которые уже Нобелевскую премию поторопились выдать. Ведь бозоны Хиггса должны выделять из себя какое-то никому не известное вязкое поле, в котором разные частицы должны увязать по разному, но это пресловутое поле так и не было обнаружено. Ядро водорода в три раза меньше электрона и электрически нейтрально.
Таким образом, если Хиггс честный человек, то он должен признать, что открытый им в теории бозон, является теоретической уткой. Честный Хиггс должен вернуть Нобелевскую премию по причине полного отсутствия бозонов Хиггса в природе.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#685   Коллега из Тамбова » Вс мар 01, 2015 14:13

Сегодня первый день весны!
Сегодня первомарт!
Еще оркестры не слышны,
А слышен лишь трамвайт.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#686   Коллега из Тамбова » Пн мар 02, 2015 13:28

Однако не будем отвлекаться, господа форум, на всякие стишки и бестолковые коллайдеры. Итак, мы установили, что сам по себе генератор Росси, или ему подобный, не представляет собой чего-то сложного и заумного. Этих генераторов можно наделать в короткие сроки миллионы, или даже миллиарды, штук. Однако жаль, что в нашем земном обществе нет единства. Такой генератор нужен обывателю и несёт ему истинную свободу от гнёта углеводородного лобби.

Конечно, обыватель будет делать такие генераторы, не дожидаясь пока Велихов научится сближать два протона на расстояние "сильного" взаимодействия. (Фу, гадость какая). Успехов ему в этом безнадёжном предприятии. Но обывателю будут всячески мешать наймиты углеводородного лобби: политики, СМИ и учёные. А как было бы хорошо, если бы СМИ раскрутили бренд Контакта, а политики и учёные поддержали обывателя и бизнес в их желании освоить аннигиляционно-ядерный синтез.

Тогда Россия быстро преодолела бы экономический кризис. Освоение аннигиляционно ядерного синтеза по способам Росси и Пономаренко позволило бы высвободить огромные объёмы углеводородного сырья на внутреннем российском рынке для продажи за рубеж. Кроме того, все российские энергоёмкие товары, используя практически даровое тепло, резко бы снизили свою себестоимость, тогда Россия полностью захватила бы весь мировой рынок энергоёмких товаров. Цена на нефть не имела бы уже никакого значения.

Разочаровался я в Путине, господа форум, мудрость государственного деятеля проявляется в способности в переломные моменты истории иметь политическую волю и смело сменить курс, стоя за штурвалом России. Да, Россия поднялась и возродилась за счёт углеводородов, но их время проходит, надо внедрять аннигиляционно-ядерный синтез, только это позволит продать углеводороды за рубеж и получить прибыль. В противном случае останемся мы с трубой и с углеводородами, как дурень с торбой, и никому за рубежом не нужны будут ни труба, ни углеводороды.

Освоение и развитие аннигиляционно-ядерного синтеза по способам Росси и Пономаренко надо производить быстро, только быстрота спасёт Россию от огромных экономических потерь.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#687   Коллега из Тамбова » Ср мар 04, 2015 10:30

Господа форум, вот что пишет посол высокоразвитой цивилизации Иван Васильевич Пономаренко, отвечая пользователю iv_kmу.
Иван Васильевич Пономаренко писал(а):iv_kmу меня нет информации, о скорости распространение полей. В этом вопросе, к сожалению, не могу ничем помочь.

Что касается эсминца, то я слышал об этом эксперименте. Но сколько там правды, а сколько выдумки сложно сказать. Если они взяли за основу идею Теслы и провели опыт, то я думаю, что они неправильно осуществили его идею. Они создали глобальное электромагнитное поле вокруг объекта. А это чревато последствиями, не могу судить вплавлялись кто-то в корпус, не знаю. Но что к большим смертям это могло привести, в лучшем случае сойти с ума могли. Исходя о том, что говорят о экспериментах Теслы, могу предположить, что у него действительно были наработки в этой области.

На сегодняшний день человечество может в принципе создавать транспортные средства, для передвижения на нашей планете. Когда обсуждали импульс электрона, этот эффект ведь можно использовать для движения объектов на земле. Когда я говорил, что для блокировки массы необходимо в атоме зону протонов и нейтронов с ядром атома, насытить импульсами. В этом случае блокируется воздействие ядра планеты, на вещество, а используя импульсы электронов, на них не действует ядро планеты, можно заставить двигаться объекты, как по высоте, так и в плоскости. Притом, это регулируемая скорость движения будет. Скорость изменения движения будет практически мгновенной, также как и угол движения. Для движения в Солнечной системе, необходимо уже всё атомное пространство, насытить импульсами. Это приведет, еще к большей скорости движения. Человечество сможет себе позволить передвигаться в Солнечной системе, с огромной скоростью. Можно будет на выходные слетать на Плутон, чтобы с друзьями там отдохнуть. И это будет реально, как бы это не звучало парадоксально. Передвигаясь в таких аппаратах, человек не будет чувствовать ни каких перегрузок. И будет защищен от любых излучений в космосе, это идеальный и безопасный вид передвижения будет. И все это может быть решено в ближайшем будущем. Все предпосылки для решения этой проблемы, есть уже.

И полеты к далеким звездам, это может быть реальностью в ближайшем будущем. Необходимо найти способ, насыщать импульсами атомное и меж атомное пространство, без возмущения на протонах. И уже кое- какие мысли есть по этому поводу, необходимо будет с этим разобраться. И если я на правильным пути, то понадобиться очень мощный источник энергии. На сегодня его пока еще нет, но предпосылки к решению этой проблемы уже есть. Будут ли кто решать эти проблемы? Сомневаюсь я в этом. К сожалению, наука идет совершенно другим путем развития в космосе.
Это так, мысли в слух, что могло бы быть.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#688   Коллега из Тамбова » Пт мар 06, 2015 9:52

Господа форум, вы видите из предыдущего поста посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко чего лишают нас - обывателей амбиции властных структур, СМИ и "учёных" под руководством углеводородного лобби. Эти самые амбиции лишают нас технологического прорыва. Зададимся вопросами:

1. Почему властные структуры против Контакта? Потому, что они сами единолично хотят управлять и эксплуатировать обывателя. Властным структурам выгодно, чтобы обыватель ничего не знал о Контакте, оставался тёмным (как отрицательная материя) и глупым. В сознание массового обывателя вдалбливается в голову нелепая и дурацкая мысль, что мы единственная разумная жизнь среди миллиардов вселенных, поэтому властные структуры что хотят, то и воротят без оглядки на Высший разум. Бога властные структуры не бояться, зачем же им эти высокоразвитые цивилизации, при них неудобно устраивать войны и убивать обывателей своего же собственного вида.

2. Почему СМИ против Контакта? Ну, про этих продажных отморозков и говорить не о чём. СМИ - это продолжение властных структур. Но как же оппозиционная партийная пресса? Это тоже понятно, любая оппозиция хочет стать в позицию, или стать провластной структурой и готовится к этому. Скажите, господа, как коммунисты будут отправлять обывателя, и своих "отработанных" однопартийцев на лесоповал, на фоне Контакта с высшей цивилизацией? Некрасиво получается.

3. Почему "учёные" против Контакта? Для этих признать Контакт - это расписаться в своей полной несостоятельности и умственной неполноценности. Контакт полностью подрывает их фантазийный престиж.

4. Почему углеводородное лобби против Контакта? Не хотят терять свои барыши и власть.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#689   Коллега из Тамбова » Вт мар 10, 2015 11:46

Итак, господа форум, мы уже не единожды убедились, что стагнация науки, которая наблюдается сейчас, обусловлена методологией науки, которая заключается в том, что основой физики является теория без какого-либо предварительного эксперимента. Постановка теории во главе угла - объективна из-за специфики объектов исследования физики. Эти объекты или очень маленькие или очень большие, поэтому пока нет теории абсолютно непонятно с чем и как экспериментировать. Эксперимент становится досадным вспомогательным (иногда очень дорогостоящим), но обязательным прибамбасом к теории.

Однако, опять-таки, из-за специфики объектов исследования физики, невозможен прямой эксперимент поэтому приходится пользоваться косвенным экспериментом. Но косвенный эксперимент не говорит абсолютно ни о чём, как если бы его не было вообще, т.к. косвенный эксперимент можно трактовать разными способами, в том числе, и неизвестными на момент постановки эксперимента. Косвенным экспериментом можно "доказать" всё, что угодно экспериментатору.

Откуда же берётся теория, если не из эксперимента? Очевидно, что из башки теоретика. Иными словами, теоретик придумывает теорию, подкладывая под неё математический аппарат отчасти для проверки теории на внутреннюю непротиворечивость, а отчасти для наукообразия, что, якобы, физика появилась из математики.

Итак, господа, круг замкнулся, объективный анализ методологии науки показывает, что истинные знания в физике и астрономии научными методами (когда эксперимент - основа теории) получить невозможно.

Истинные знания о природе вещей можно получить только извне, от тех, кто знает больше нас и в этом нет ничего страшного и зазорного. Мы сами не можем научно познать окружающую нас действительность не потому, что мы глупые, а потому, что наши тела и органы чувств несовершенны. Виноваты ли мы в этом? Нет не виноваты - такими нас создал Господь для нашей же пользы, чтобы мы на собственном опыте научились отличать добро от зла. Однако, Господь наш Иисус Христос предусмотрел возможность Контакта человека с высокоразвитой цивилизацией. Первый Контакт (Тесла) мы отвергли из-за жадности и властолюбия углеводородного лобби (Морган). Но, Господь наш милостив и многотерпелив, поэтому предоставил нам вторую возможность Контакта с высокоразвитой цивилизацией через Ивана Васильевича Пономаренко. Неужели и на этот раз мы отвергнем Контакт из-за тех же самых граблей? Доколе, братия, мы будем терпеть гнёт углеводородного лобби, которое противится воле Господа нашего Иисуса Христа?

Смотрите, господа, два раза Господь говорил с нами по-хорошему. На третий раз Он будет говорить громами и молниями, наводнениями и землетрясениями, цунами и ледниковыми периодами. Вы этого хотите?
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#690   Коллега из Тамбова » Чт мар 12, 2015 16:26

Господа форум, я хочу предупредить наших умельцев и бизнесменов, которые будут реализовывать аннигиляционно-ядерный синтез, от ошибок, которые сделали Росси и Авраменко (изобретатель однопроводной электрической линии).

Помните, господа, "Скромность" - вот наш девиз. Не надо выпендриваться господа. Ни в коем случае нельзя называть установку, которую вы собираетесь внедрять "Генератор аннигиляционно-ядерного синтеза", или "Генератор ХЯС" (холодного ядерного синтеза) или что-нибудь в этом роде. Не собирайте никаких симпозиумов и совещаний с учёными, и, особенно воздержитесь от контактов со СМИ, с этими продажными слугами дьявола и прислужниками углеводородного лобби.

Помните господа, что в бой мы идём не ради славы, а ради жизни на Земле. Если мы не внедрим аннигиляционно-ядерный синтез, углеводородное лобби, чтобы удержать свои барыши, сделает жизнь на планете Земля невозможной. Сжигая углеводороды мы всё время выбрасываем в атмосферу кубокилометы новой техногенной воды, что ведёт к местным неожиданным наводнениям, ураганам и тайфунам. Углеводородному лобби на это наплевать, оно готово захлебнуться в своём собственном говне, но не потратит ни копейки на становление и развитие аннигиляционно-ядерного синтеза. Экономический гнёт углеводородного лобби уже невыносим. Игу углеводородного лобби подвержены все слои населения. Миллиардер и бомж - все платят дань этому ненасытному и кровожадному лобби (оно, кстати, само у себя в кабале). Это лобби извратило нашу жизнь, полностью моральго разложила науку, остановило технический прогресс и является главной виновницей экономической инфляции. Особенно, господа, я обращаюсь к богатым. Я знаю, что вы богатые не ради денег, а ради независимости. Вы не любите зависеть ни от кого, но вы по-любому зависимы от углеводородного лобби. Поэтому смело финансируйте и всемерно помогайте умельцам создание и внедрение установок аннигиляционно-ядерного синтеза.

Будьте попроще, господа: назовите свою установку скромно "Парогенератор", если выходной продукт будет пар, или "Тепловентилятор", если выходной продукт горячий воздух, или "Водонагреватель", если выходной продукт горячая вода.

В технической характеристике устройства не приводите его выходную мощность в киловаттах, приводите только входную мощность, а в качестве выходных параметров приводите параметры пара или горячего воздуха, или горячей воды, например: "Входная мощность - 0,7 КВт, Выходные параметры пара: Температура - 400 оС; Расход - 100 м3/мин".

Ранее я уже писал Вам, что ничего нельзя патентовать, Лучше выкладывать всё (удачи и неудачи) в Интернет под никнеймами.

Наше российское углеводородное лобби весьма своеобразно и не понимает своей собственной выгоды, наше лобби не понимает, что если мы больше будем внедрять аннигиляционно-ядерный синтез, то высвободим значительные объёмы углеводородов для продажи за рубеж. Поэтому это лобби будет всячески мешать внедрению таких установок. Они даже не понимают, что внедрение этих установок резко снизит им себестоимость разведки и добычи нефти и газа (в разы), ускорит освоение месторождений, особенно в районах Крайнего Севера и существенно уконфортит быт нефтяников и газовиков.

За примерами далеко ходить не надо, например, Авраменко изобрёл однопроводную линию для транспортирования электрического тока. Почему-то англикосы вдруг "помогли" Авраменко оформить и получить патент. А проверкой эффективности однопроводной линии для передачи электроэнергии большой мощности занялся почему-то Газпром. Газпром подтвердил высокую народнохозяйственную эффективность изобретения Авраменко... И после 2008 года о Авраменко ни слуху ни духу. Был человек и нет человека. А какие были планы у Авраменко - даже были наработки пустить троллейбус по одному проводу и др.

А про Росси и говорить нечего у него всё было готово для внедрения его генераторов, были разработаны три линейки генераторов разной мощности, для домов, теплиц, дач и др. И вдруг ему поступает предложение от которого Росси не смог отказаться и переуступил свой патент и все права какому-то неизвестному лицу или организации. Известно только, что это американское лицо, или фирма. Возможно даже конкуренты выхватили Росси из под носа Рокфеллеров. Вряд ли мы теперь увидим генераторы Росси. Что-то нефть стала дорожать. Видно, углеводородное лобби наложило на него лапу.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Закрыто

Вернуться в «Оффтопик»