"Методология" астрономии и физики с точки зрения дилетантов

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Коллега из Тамбова

Re: Методология астрономии и физики

Номер сообщения:#301   Коллега из Тамбова » Ср сен 25, 2013 22:42

http://oko-planet.su/science/sciencenew ... orony.html
Оба-на, господа форум, в этой ссылке речь идёт о том, что ядро нашей планеты вращается в обратную сторону относительно оболочки из вещества. То есть то, о чём Пономаренко говорил ещё в 2006 или в 2007 году. У нас бы в России за такую модель РАН сразу бы объявила этих исследователей лжеучёными. Так что хорошо, что у них РАН нет. Теперь так и будет продолжаться: западные учёные будут работать по информации Ивана Васильевича, и выдавать "модели" и "теории", основанные на этой информации за свои собственные. (Не зря на форумах botы работают). Мы с Пономаренко не возражаем, пускай их, нам только обидно и досадно, что Россия и Украина опять будут в хвосте у западников плестись, хотя, должно быть наоборот. Информация Пономаренко даётся на русском языке и нам никакие botы не нужны. Но РАН и НАНУ предпочитают не замечать Контакта и информацию Ивана Васильевича. Надо бы их разогнать, зачем нужны такие РАН и НАНУ?

Вы можете сказать, господа форум, что возможно этот англикос Филипп Ливермор, сам независимо от Ивана Васильевича додумался, что ядро Земли крутится в обратную сторону относительно оболочки из вещества Земли. Это разумеется недоказуемо, но в любом случае российские и украинские учёные могли бы такую "модель" 6-7 лет назад разработать. И даже гораздо лучшую "модель", потому что Филипп Ливермор много ерунды напридумал в своей "модели". Говорит о каком то расплаве между ядром и оболочкой из вещества. Какой расплав? Там холодина невозможная вблизи ядра, меньше нуля по Кельвину, поэтому там сверхпроводимость, которая обуславливает сильное магнитное поле Земли. Так что между ядром и оболочной не расплав, а пустой промежуток. Кстати, ядро не просто вращается в обратную сторону относительно оболочки, а вращает оболочку куда положено. Ядро отталкивается от оболочки, а оболочка отталкивается от ядра, так они и вращают друг-друга в противоположные стороны. Разумеется, ядро Земли не железоникелевое, как говорит этот англикос Филипп Ливермор, а состоит из отрицательной (тёмной материи).

Таким образом, Российские или Украинские учёные могут существенно доработать "модель" Филиппа. Когда результат известен заранее, господа учёные, то "модель" или "теорию" разработать очень просто, уверяю вас. Впрочем, Эйнштейн так и работал. Сначала придумывал результат из своей башки, а потом разрабатывал теорию.

Однако, мой призыв доработать "модель" - это глас вопиющего в пустыне. Наши учёные трусы, РАНа бояться, и комиссию по борьбе с лженаукой.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#302   Коллега из Тамбова » Пт сен 27, 2013 22:18

Итак, господа форум, самодеятельность населения разрабатывает однопроводную передачу электроэнергии и создаёт установку по получению электроэнергии из атмосферы. Иван Васильевич Пономаренко даёт самодеятельному населению теоретическую базу для реализации этих направлений технического прогресса. Эти направления можно и должно реализовать, потому что в проводниках нет никаких свободных электронов. Кстати, Иван Васильевич говорит, что в генераторах электрической энергии из атмосферы должен также реализовываться принцип однопроводной передачи электроэнергии. РАН (релява) не участвует в создании этих установок и не потому, что это для них слишком мелко, а потому, что их теоретические фантазии ("свободные" электроны в проводниках) не дают им этого сделать.

Не участвует РАН (релява) в создании установки по получению энергии по принципу, который реализуется в короне Солнца. По мнению Ивана Васильевича такая установка уже создана итальянцем Росси, но имеет ряд существенных недостатков. Вот что пишет Иван Васильевич о реакциях протекающих в короне звезды.

Что происходит в короне звезды, почему там такая большая температура. Почему на поверхности звезды, температура меньше, я уже описывал в теме "Вселенная". Поверхность звезды охлаждается ОМ, темные пятна на звезде, это тоже ОМ. Подымаясь с поверхности, газы подымаются с ОМ, которая рассеивается, отдаляясь от поверхности звезды. Для того, чтоб понять, как происходит разрушение газов на звезде, рассмотрим на примере, недавно созданной установки, итальянцами http://physics.com.ua/news.php?id=1050 Если только они не врут, что она у них есть, но будем считать, что есть такая установка. Из той информации, что есть в Интернете можно сказать, что эта установка небольших размеров, и топливом служит водород и никель. Хочу сказать, что это не совсем так, никель это не топливо, это катализатор процессов, происходящих в камере. Попытаюсь объяснить устройство этой установки. Это небольшая камера, в которой помещается или стержень, или пластина из никеля. Для того чтоб эта установка работала, в ней необходимо создать небольшой вакуум, или разряженную среду, что одно и тоже. Без этого запустить процесс нельзя будет. Никелевый стержень, или пластина, создает в камере постоянное магнитное поле, но этого не достаточно. В камере еще создается электромагнитное поле, какая сила и частота этого поля не знаю. В камеру подается водород, количество водорода должно контролироваться, переизбыток его, не даст нужного результата. Теперь рассмотрим, что происходит в камере, когда поступает водород. Водород в камере концентрируется в основном, возле никелевого стержня, почему я говорю, что количество водорода должно быть определенное количество. Магнитное поле никелевого стержня, и электромагнитное поле, создаваемое в камере резонансный процесс. Заставляет водород концентрироваться вокруг никелевого стержня, водя водород в резонанс. Резонанс, возникающий в зоне никелевого стержня, заставляет протоны водорода входить в резонанс, фотоны частицы начинают колебаться. Создается впечатление, что протон, просто развалится на две первоначальные материи ОМ и ПМ, но электрон удерживает атом водорода от разрушения. Для того, чтобы произошло разрушение водорода, в камере необходимо еще одно условие, электрический разряд. Что при этом происходит, выбивается электрон с орбиты атома водорода. Когда на орбите нет электрона, происходит слияния двух протонов, и двух ядер водорода. Магнитное поле создаваемое никелем удерживает, слияние двух атомов, без потери массы, происходит полное разрушение атомов водорода. В предыдущем материале, я уже этот процесс описывал, можно ознакомиться. Но там происходит не только разрушение, но рождение новых частиц. Сейчас попытаюсь этот процесс объяснить, хотя это не так просто. Разрушение происходит вокруг разряда. Для того, чтоб понять, что происходит, попытаюсь объяснить образно. Представьте себе вокруг разряда шар, непосредственно вокруг разряда, происходит выше описанный процесс. А немного дальше, происходит следующий процесс, образование из протона нейтрона. В зоне, которая немного дальше, от разрушающей зоны, протоны не объединяются, а происходит захват электрона. Как раз тех электронов, что выбило в предыдущей зоне, где происходило разрушение протонов, таким образом, рождаются нейтроны в этой камере. В следующей зоне, происходят не менее удивительные процессы. Но поскольку в камере находится никелевый стержень, то на поверхности его, могут происходить следующие процессы. Происходящие процессы в камере, вызывают на поверхности никелевого стержня, резонансные процессы. Что производит к захвату нейтрона и ядра атома водорода. Тем самым никель, может перейти в таблице Менделеева на высшую позицию, чем занимает никель. Такой процесс происходит в установке созданной Итальянцами. Есть боле эффективный способ, можно вообще не использовать никель, обойтись без него. Тогда эффект будет намного выше. Тогда можно будет не только водород, но из любого газа получать энергию. При этом из любого газа будут рождаться новые атомы, притом из группы металлов. Водород чем хорош, что изначально в нем нет нейтронов, нет нейтронного потока, а нейтроны создаваемые в установке идут на создание новой частицы. Единственное что там может быт, это повышенное гама излучение. С другими газами возникнет проблема, это нейтронные потоки, поскольку там будет избыток нейтронов. Получение этой энергии называют холодный термоядерный синтез, я называю его пассивным выделением энергии. Хотя правильно, думаю будет, это резонансное выделение энергии, но это не главное. Эти процессы происходят в короне звезды. Притом разный газ, будет разрушаться на разных высотах. В самом последнем слое, разрушения газа происходит еще один процесс. Часть частиц, выбрасываемых звездой, возвращается обратно, захваченные магнитным полем звезды. Происходят процессы, что и в коллайдере при столкновении частиц. Там еще рождаются при столкновении, тяжелые античастицы. При столкновении двух ядер ОМ, этих частиц объединяются, превращаясь в торовую античастицу, но она не устойчивая. Сразу захватывает любую частицу, и моментально разрушается, но выделяет огромную энергию. По этим причинам, в короне звезды большая температура.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#303   Коллега из Тамбова » Сб сен 28, 2013 23:03

Как вы помните, господа форум, мощность установки по получению электроэнергии из атмосферы не должна превышать 7 кВт. А мощность установки получения энергии по аналогии с короной Солнца - не ограничена. Название "холодный ядерный синтез" (ХЯС) крайне неудачное. Какое там "холодный", если в короне Солнца миллионы градусов. Неудачно это название и по сути, т.к. в установке реализуется не только синтез, а и аннигиляция (полный распад протонов на положительную и отрицательную материю и без аннигиляции не было бы синтеза). Поэтому я, своей властью, даю название этому процессу: "аннигиляционно-ядерный синтез" (АЯС).

Я спрашивал Ивана Васильевича: "Не опасна ли эта установка". Иван Васильевич ответил, что подобные установки самые безопасные. По крайней мере, гораздо безопаснее атомных станций, т.к. в установках аннигиляционно-ядерного синтеза не происходит цепной ядерной реакции. И установку, при необходимости, можно мгновенно выключить, причём, разными способами. Такие установки крайне необходимы для освоения территорий с неблагоприятными климатическими условиями, например, районы крайнего севера или жарких пустынь. Имея установки аннигиляционно-ядерного синтеза можно изолировать целые города, установить там комфортную температуру и в тундре ананасы выращивать. Весьма удобно, что аннигиляционно-ядерный синтез даёт тепловую энергию. Часть этой энергии можно пустить на получение электроэнергии, и часть, непосредственно на обогрев.

В последние время стало модным муссировать идею колонизации человечеством Марса. Уже чуть ли не добровольцы записываются на марсианское ПМЖ. Бестолковая релява всячески поддерживает эти настроения. Однако, какая энергетика должна быть на Марсе? Неужели опять углеводороды или опасные атомные станции? Экий бред. Чтобы колонизировать Марс надо основательно подготовиться. Надо создать установки АЯС, научится их эксплуатировать, а также надо научится блокировать гравитацию. Тогда установки АЯС можно будет собрать на околоземной орбите и доставить их на Марс в готовом виде, прицепив к ним маленькую ракету. Только тогда на Марсе будут яблони цвести. Без создания установок АЯС и без победы над гравитацией колонизация человечеством Марса невозможна. Способна ли релява дать научное обеспечение колонизации Марса? Вот, я говорю вам - нет, не способна. Она способна только свои ИСО вечно перетирать. Зачем нам релява?

Юрий Иванов

Номер сообщения:#304   Юрий Иванов » Ср окт 02, 2013 13:26

Все, что можно было сделать (и выжать) из реакций ядерного и термоядерного синтеза, уже сделано во второй половине прошлого века. Другого ничего не будет.
В том числе и (цитирую Алексеевича)
Как вы помните, господа форум, мощность установки по получению электроэнергии из атмосферы не должна превышать 7 кВт. А мощность установки получения энергии по аналогии с короной Солнца - не ограничена. :wall:
Дедушка русской физики

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#305   Коллега из Тамбова » Ср окт 02, 2013 14:11

Юра, не занимайся ерундой. Я Вам, Юра, какое задание просил сделать? Я Вам Юра просил написать письмо Главному климатологу России Израэлю Юрию Антониевичу. Вы это сделали? Наверное не сделали, я чувствую, что не сделали. Вы лентяй.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#306   Коллега из Тамбова » Пт окт 04, 2013 14:16

Пока Юрий Иванов пишет письмо главному метеорологу, климатологу и экологу России Израэлю Юрию Антониевичу с просьбой развернуть сканирование гравитации Земли своим гравиметром, мы продолжим наши изыскания по вопросам разработки и внедрения принципиально новых способов получения энергии.

Как вы помните, аннигиляционно-ядерный синтез (АЯС) включает в себя аннигиляцию вещества на первоначальные материи (положительную и отрицательную) с последующим синтезом нового вещества. Иной учёный может сказать, зачем вообще нужен синтез, ведь при аннигиляции итак выделяется очень много энергии, зачем тратить её на запуск синтеза? Действительно, при аннигиляции выделяется много энергии, меньше, конечно, чем по знаменитой формуле Эйнштейна E=mc2, но эта формула чистая фантастика, она не выведенная даже, а примысленная из эйнштейновской головы, масса не может быть уничтожена, т.к. отрицательная материя, как, впрочем, и положительная, не уничтожима. Однако, если оставить положительную и отрицательную материи в чистом виде, это очень вредно для человеческого организма и вообще для природы, поэтому синтез нового вещества, который опять связывает положительную и отрицательную материи, крайне необходим.

Мы видим, господа форум, что Путину, когда он приходил к власти первый раз, надо было предложить получение энергии по способу АЯС, а не дурацкий чистый термояд, но релява до этого додуматься, конечно же, не могла. Сейчас все разговоры о продаже соседям электроэнергии вместо нефти и газа заглохли. Углеводородное лобби конечно же подсуетилось и приняла Путина к себе. Вообще говоря, трудно быть начальником России - и не быть углеводородным лобби.

Мне представляется, что внедрение АЯС возможно, разве что, в Израиле. Т.к. Господь Бог, по мудрости своей, расположил Израиль в том месте, где нет ни нефти, ни газа. У всех соседей Израиля - есть, а у самого Израиля - нет. Поэтому, евреи могут и должны принципиально противостоять углеводородному лобби. Таким образом, вся надежда на евреев.
Последний раз редактировалось Коллега из Тамбова Пн окт 07, 2013 19:19, всего редактировалось 2 раза.

Юрий Иванов

Номер сообщения:#307   Юрий Иванов » Вс окт 06, 2013 17:27

Алексеевич
Пока Юрий Иванов пишет письмо главному метеорологу, климатологу и экологу России Израэлю Юрию Антониевичу с просьбой…
У меня не работает электронная почта после атаки на мой ПК.

А по экологии полезно знать всем.
Идя на встречу пожеланиям Д.А. Медведева, я купил энергосберегающие лампочки. Одну принес на огород и, как-то склонившись над настольной лампой, где была закручена энергосберегалка, почуял знакомый запах. Воняло бытовой радиоаппаратурой, когда горит плата с монтажом при ее избыточном нагреве.
Дома вывернул энергосберегалку, она воняет даже без включения (остаточная вонь).

Сейчас энергосберегалки делают на светодиодах. Но и там присутствует преобразователь напряжения, который тоже может гореть (и вонять). И при покупке новая лампочка ничем себя не выдаст.
:wall:
Дедушка русской физики

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#308   Коллега из Тамбова » Пн окт 07, 2013 18:37

Дружище Юрий Иванов, что же ты, брат, из-за такой ерунды время теряешь? Подумаешь, электронная почта не работает. Напиши письмо Юрию Антониевичу Израэлю и помести его прямо сюда в эту тему, напиши также е-мейл Института глобального климата и экологии Росгидромета и РАН. Если е-мейл института достать не смог, всё равно помести письмо здесь. Знаешь сколько пользователей за тебя болеют, ого сколько, возможно даже 50 человек. Мы сами и перешлём письмо Израэлю, всего и делов. А здесь будет как бы открытое письмо. Всем надоело это никому не нужное ОТО. Наконец-то нашёлся человек, который экспериментально доказал, что вещество ослабляет гравитацию, а не усиливает её.

Юрий Иванов

Номер сообщения:#309   Юрий Иванов » Ср окт 09, 2013 15:21

Алексеевич
А здесь будет как бы открытое письмо. Всем надоело это никому не нужное ОТО.
Открытое письмо.
Значит, не всем.
Есть такая русская мудрость
Собака на сене. Сама не ест и другим не дает.
Сама не ест, поскольку переварить не может. Другим не дает, ждет, когда рога вырастут.
Дедушка русской физики

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#310   Коллега из Тамбова » Ср окт 09, 2013 18:43

Дружище Юрий Иванов, Вы, наверное выучились анализировать мои посты у знаменитого аналитика aze1959, поэтому понять, что Вы хотите мне сказать не представляется возможным. Это не для среднего ума. Причём тут собака не сене? Какие у собаки могут вырасти рога? Почему открытое письмо не для всех? Интересно, умнейший учёнейший модератор Морозов понял бы, что Вы хотели выразить? Скорее всего, дружище, это Вы с бодуна написали такое. Мой Вам совет: не пишите на форум в пьяном виде. Никто не может понять, что Вы хотите сказать.

Эх, Юра, пока Вы тут дурью маетесь, посмотрите, что в мире-то делается. Стали известны лауреаты Нобелевской премии по физике за 2013 год, и один кусок достался Хиггсу, за, якобы доказанный экспериментально его бозон. Говорят, якобы руководитель Коллайдера, сказал в июле 2012 года, что существование бозона подтвердилось. Это конечно враки, руководитель Коллайдера такого не говорил. Он сказал, как сейчас помню: "Возможно, это бозон". Но, потом слово "возможно" исчезло куда-то, теперь придётся, дружищу test123 кушать свою тюбетейку. Впрочем, я говорил, что они скажут, что, якобы, они нашли бозон, когда ещё коллайдер только начали строить.

Юра, не тяните, пишите письмо Израэлю. Из-за Вашего нерадения ваше эпохальное открытие "Ослабление гравитации веществом" до сих пор не признано мировым сообществом. И вместо Вас Нобелевские премии дают кому попало за якобы открытый бозонишко. А ведь Ваше открытие ставит жирный крест и на ОТО, и на ЗВТ. Не ленитесь, пишите.

Юрий Иванов

Номер сообщения:#311   Юрий Иванов » Сб окт 12, 2013 16:10

Алексеевич!
Плевать мне на все.
Я делаю свое дело. Предполагается еще два (2) открытия, как минимум.
Открытия по одному не приходят.
И не следует давать мне советы.
Дедушка русской физики

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#312   Коллега из Тамбова » Сб окт 12, 2013 20:17

Как это плевать? Вы что же, не радеете о приоритете России? Какой же Вы патриот? Сейчас Вам правда перестали помогать. Раньше помогали и Морозов, который выбрал "железо", и Ваш друг, который хотел опытно-промышленную партию гравиметров изготовить. А сейчас перестали помогать. Но как же вам помогать, если Вы сами ничего не делаете, и не хотите делать? Вот, Юрий Израэль - это настоящий патриот, он хотел глобальными проектами прославить Россию. Сначала он хотел воды северных рек повернуть в Каспийское море, еле его Залыгин остановил. Потом он хотел увеличить альбедо Земли, чтобы прекратить антропогенное глобальное потепление, для этого он предлагал серу распылять с самолётов, т.к. она хорошо блестит. Юрий Израэль даже сделал опытно-промышленное распыление этой серы, и уже в этом году в сентябре было очень холодно, даже на Украине. Тут уже я был против, я с Воркуты, поэтому не люблю, когда холодно. Пусть лучше будет глобальное потепление.

В общем, Юрий Израэль настроен на слишком глобальные проекты, конечная цель которых не ясна и туманна. Ваш гравиметр был бы очень кстати, т.к. гравитационное сканирование России и Украины - это бесспорно глобальная задача, с другой стороны, это сканирование навредить ни как не может, в отличии от предыдущих проектов, к тому же в 2015 или в 2016 закончится программа Граве с этими спутниками. Кроме того, ваш гравиметр дешевле этой программы и гораздо точнее, т.к. использует прямое сканирование земли, а не косвенное. Насчёт дешевизны. Я думаю Вам не стоит продавать гравиметры дороже 800000 руб. за штуку, ведь Вы же патриот. Для сканирования территории России надо примерно 56 гравиметров и для Украины надо 28 штук. Стоимость всей программы составит всего-то около 3 млн. долларов США. Для таких стран - это мизер. Я вам настоятельно советую раскрутить с Юрием Израэлем это направление. Он и прибор аттестует и на Нобелевскую премию заявку подаст за Ваше совместное с ним открытие "Ослабление гравитации веществом". Не ленитесь, дружище. Под лежачий камень вода не течёт.

Юрий Иванов

Номер сообщения:#313   Юрий Иванов » Сб окт 12, 2013 20:57

Повторяю. Плевать мне на все, если не поимею ничего для себя во имя науки.
Дедушка русской физики

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#314   Коллега из Тамбова » Сб окт 12, 2013 21:18

Итак, за якобы открытый бозон Хиггса выдали всё-таки Нобелевскую премию. Но доказали ли они, что открытый ими осколок протона есть именно бозон Хиггса? Вот, я вам говорю, что нет - не доказали. Всё их доказательство заключалось в том, что масса этого осколка близка к предсказанной массе бозона в стандартной модели. Представьте, господа, что у вас есть булыжник, который вы хотите раздробить молотом. При этом дроблении у вас будут получаться осколки разной величины и разной массы. Точно также, если долго и больно лупить протоны друг по другу, то получатся осколки разной массы, в том числе и с массой, предсказанной стандартной моделью.

Чтобы доказать, что полученный осколок протона это именно бозон Хиггса, надо доказать: этот осколок протона должен излучать из себя какое-то никому неизвестное вязкое поле, в котором разные элементарные частицы тормозятся по разному. Сейчас Коллайдер остановлен на двухгодичный ремонт. Поэтому кто-то очень торопится, пока Коллайдер стоит, всучить Хиггсу Нобелевскую премию, ведь факт её вручения говорит, что стандартная модель, якобы, состоятельна.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#315   Коллега из Тамбова » Сб окт 12, 2013 21:22

Юрий Иванов писал(а):Повторяю. Плевать мне на все, если не поимею ничего для себя во имя науки.
Юра, Вы же получите около 3 млн. американских долларов, от продажи гравиметров, не говоря уж о Нобелевской премии. Не ленитесь, ведь Вы же патриот России.

Закрыто

Вернуться в «Оффтопик»