"Методология" астрономии и физики с точки зрения дилетантов

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Коллега из Тамбова

Re: Методология астрономии и физики

Номер сообщения:#406   Коллега из Тамбова » Пт фев 14, 2014 17:10

potoksoznanya писал(а):Что же их Вам никак не сообщат?!
И не сообщат, наши учёные должны (должны!) их установить.
potoksoznanya писал(а):Что такое пилотируемость КА? А бывает пилотируемость астероидов, например?
Пилотируемость КА - это пилотируемость КА. Смотрите, что творят америкосы. Они запустили два лунника к Луне один пролетел в четыре раза большее расстояние от Луны до Земли и нам объяснили, что это самая экономичная траектория, второй пролетел расстояние в шесть раз больше от Луны до Земли и нам опять сообщили, что это самая экономичная траектория. Итак лунники подлетели к Луне и встали на стационарную орбиту на расстоянии 10 тыс. км от Луны, потом покинули эту орбиту поднялись на высоту 50 тыс. км и стали очень медленно, на протяжении нескольких лет опять спускаться к Луне. На самом деле америкосы проверяют и отрабатывают свою навигационную окололунную систему. А последний манёвр (спуск к Луне) предпринят для того, чтобы выяснить на какой высоте Луна захватит лунники. Это говорит о том, что НАСА знает, что гравитация Луны не достигает Земли. Поняли, что такое пилотируемые КА? Астероиды здесь ни при чём.
potoksoznanya писал(а):Нет, не могу. У Ньютона механизм не рассматривается, но возможность его существования не отрицается.
Спасибо, что Вы не агностик. Я и Пономаренко достаточно подробно объясняем гравитацию. А Ньютон её просто не знал, а не "не рассматривал".
potoksoznanya писал(а):Это был сарказм. Я же вроде смайлик в конце прицепил.
Я всегда говорил, что ТО - это религия.
ТО - это ненаучная фантастика, а не религия.
potoksoznanya писал(а):Суть опыта в том, чтобы выяснить, как будут вести себя спутники. Хорошо, что теория Ньютона даёт предсказания,
противоположное Вашим знаниям. Опыт приобретает статус решающего эксперимента.
Вот давайте и проведём его. Помогите его провести, и Ваш папа пусть поможет.

potoksoznanya

Номер сообщения:#407   potoksoznanya » Пт фев 14, 2014 17:50

Я и Пономаренко достаточно подробно объясняем гравитацию
Что касается механизма гравитации, то вы его тоже не объясняете. Вы просто заменяете силу гравитационного тяготения другой, причину которой также не объясняете. И формул у вас нет, почему-то вы считаете, что какие-то там учёные вам должны.

А ньютоновская теория, не зная механизма гравитации, вполне себе правильно предсказывает движение непилотируемых комет и астероидов. Как вы можете её отбрасывать? Другой же рабочей теории нет!

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#408   Коллега из Тамбова » Пт фев 14, 2014 18:29

potoksoznanya писал(а):Что касается механизма гравитации, то вы его тоже не объясняете. Вы просто заменяете силу гравитационного тяготения другой, причину которой также не объясняете. И формул у вас нет, почему-то вы считаете, что какие-то там учёные вам должны.
Как это мы не объясняем гравитацию? Да сто раз мы её объясняли. Гравитация - это есть магнитная сила, с которой ядро планеты (звезды, спутника) взаимодействует с положительной материей каждого протона, каждого нейтрона, каждого ядра атома (настоящего, а не нуклонного) вещества. Электроны не участвуют в гравитационном взаимодействии. Какое вам нужно ещё объяснение? Магнитная сила доступна расчёту, и специалисты должны (именно должны) её посчитать. И не нам они должны её посчитать, а всем обывателям, согласно принципу разделения труда. Обыватель освободил учёных от необходимости самим сеять хлеб, собирать помидоры и варить сталь, поэтому он вправе требовать с учёных настоящую, а не фантастическую физику и астрономию.
potoksoznanya писал(а):А ньютоновская теория, не зная механизма гравитации, вполне себе правильно предсказывает движение непилотируемых комет и астероидов.
Насчёт правильности - не уверен. Приблизительно - да, пока ЗВТ Ньютона связана с планетами звёздами и спутниками. Астероиды (небесные тела без ядер) друг с другом гравитационно не взаимодействуют.
potoksoznanya писал(а):Другой же рабочей теории нет!
Нет и не надо. Пусть учёные создадут методику расчёта гравитации на основании информации Ивана Васильевича.

potoksoznanya

Номер сообщения:#409   potoksoznanya » Пт фев 14, 2014 19:42

Гравитация - это есть магнитная сила, с которой ядро планеты (звезды, спутника) взаимодействует с положительной материей
Я вот ровно про это Вам и говорю. Вы заменяете гравитационную силу магнитной. А магнитную силы Вы как объясняет? Т.е. каким образом одно тело действует на расстоянии на другое?
Кроме того, в Вашем объяснении присутствуют магнитные монополи, которые пока не обнаружены и в существовании которых вообще сомневаются.
Обыватель освободил учёных от необходимости самим сеять хлеб, собирать помидоры и варить сталь, поэтому он вправе требовать с учёных настоящую, а не фантастическую физику и астрономию
Ну, учёные, основываясь на ньютоновской теории, и предоставляют реальную информацию о предстоящем расположении планет по знакам зодиака для последующего составления астрологических календарей садовода-огородника для правильного сбора помидоров.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#410   Коллега из Тамбова » Пт фев 14, 2014 21:35

Вы меня победили у меня нет аргументов. Точно, ничего делать не надо, пусть всё идёт, как идёт. Живите в своём фантастическом мире, который вы себе создали: с кривым пространством, с приливами из-за луны, со свободными электронами в проводниках, с инфляцией, с замедляющимся и ускоряющимся временем, с сингулярностью, со спаренными электронами в проводниках, с конусами Дирака, с ядром Земли из нержавейки, с бозонами Хиггса, с чёрными дырами в центрах галактик, излучающими через горизонт событий, с нуклонным ядром атома, с гравитацией, которая есть неизвестно что, с пространством Минковского, с физическим вакуумом, с кварками, с обменными взаимодействиями, с расширяющимся пространством и пр. Мне плевать. Я знаю, как всё устроено с меня достаточно. А вы как хотите. Мне надоело вас уговаривать сделать, хоть что-нибудь. Идите все в жопу. Выбирайте себя академиками, давайте друг-другу Нобелевские премии. Наслаждайтесь жизнью. И дальше плодите фантомы, несуществующие в природе.

И хорошо Вам будет. Делать ничего не надо. Все вопросы уже решены. С открытием бозона Хиггса благополучно подтвердилась стандартная модель. Что ещё можно желать?

За 250 лет открытия Закона Всемирного тяготения вы так и не разобрались, что такое гравитация, не объяснил это и Эйнштейн, т.к. не раскрыл физику взаимодействия массы, а значит бозона Хиггса, с искривлением пространства. Вообще современные физики не открыли ничего нового, они только силятся понять, что ненаучно нафантазировали Великие фантазёры начала ХХ века. Даже неправильно, и то не объяснено ни одно случайно открытое феноменологическое явление включая эффект Пьера Грано, туннельный микроскоп и высокотемпературная сверхпроводимость. А уж сколько объяснено неправильно - то и не сосчитать. Вся физика, и вся астрономия это ненаучная фантастика.

И вы ещё выкабениваетесь, Потоксознания мне говорит, что я должен объяснить магнитные силы. Это с какой стати я должен их объяснить, разве я их открыл и ввёл это понятие два дня назад? Что же вы специалисты делали со времён открытия магнитных сил? А магнитная стрелка известна очень давно. Десятки веков назад. Хотя у Пономаренко есть объяснение, что такое магнитные силы, надо его внимательно читать и работать с ним лицом к лицу с карандашиком в руках. В моём объяснении гравитации нет никаких магнитных монополей, которые хоть пока и не нашли в природе, но зато синтезировали на основе конденсата Бозе-Эйнштейна, кстати. Поищите в интернете. И ещё Потоксознания говорит, что польза от ЗВТ составление астрологических календарей для сбора помидоров. Это ложь, для составления астрологических календарей ЗВТ не привлекают. Любимая вами астрология и знаки зодиака появилась задолго до появления ЗВТ. Что-то орты часто стали обращаться к астрологии, их ненаучные аргументы поисчерпались.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#411   Коллега из Тамбова » Сб фев 15, 2014 23:49

Господа форум, когда мы разбирали дурацкую идею колонизации Марса см. сообщение #418. Мы установили, что америкосы считают Луну своей. Вот ещё материал на эту тему.
В Национальном американском аэрокосмическом агентстве NASA начат прием заявок от финансово-промышленных компаний, которые планируют заниматься добычей полезных ископаемых на Луне. На первом этапе бизнесмены должны помочь космическому агентству США разработать геологоразведочных роботов, которые должны будут сделать первый шаг к полноценному освоению Луны.
Прием заявок на участие в программе CATALYST (Lunar Cargo Transportation and Landing by Soft Touchdown) продлится до 17 марта. После этого руководство NASA выберет наиболее подходящие компании, и начнется первый этап освоения луны. В частичности, речь идет о поиске и добыче на спутнике Земли гелия-3 и металлов, которые редко встречаются на нашей планете.
Новая программа исследований Луны может открыть жителям Земли доступ к весьма богатым запасам полезных ископаемых, которые, предположительно, могут залегать в недрах Луны.
В случае, если удастся найти на Луне месторождения интересующих полезных ископаемых, то предполагается строительство на спутнике шахт и перерабатывающих заводов, а также организация полноценного транспортно-грузового сообщения «Луна – Земля», сообщает ЕВРОСМИ со ссылкой на TheVerge.com.
Отметим, что вопрос принадлежности как самой Луны, так и находящихся на ней полезных ископаемых по-прежнему остается нерешенным. В соответствии с соглашением ООН от 1967 года, ни одна страна не может иметь территориального суверенитета на Луне, поэтому некоторые эксперты сразу же после появления подобной информации усомнились в законности намерений NASA.
Я думаю, что у америкосов ничего не получится, т.к. не созданы компактные энергетические установки, Про которые мы не раз уже говорили: аннигиляционно-ядерного синтеза и установки по производству электроэнергии из атмосферы мощностью 6,5 КВт.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#412   Коллега из Тамбова » Вс фев 16, 2014 22:51

Господа форум, продолжим разбираться с гравитацией. Итак, я предложил провести опыт, который заключается в том, что запускаются два спутника Земли, но в разных направлениях. Один из спутников запускается с Запада на Восток (по ходу вращения оболочки из вещества Земли), а другой - запускается с Востока на Запад, т.е. против хода движения оболочки из вещества Земли, но по ходу вращения ядра Земли. Спутники должны иметь по возможности одинаковую массу и одинаковые параметры орбиты.

Этот опыт позволит выяснить и снять многие, как выяснилось, спорные вопросы гравитации, главный из которых выяснение источника гравитации. Если спутник, запущенный по ходу вращения ядра (с Востока на Запад) не будет тормозиться и через некоторое время будет лететь с постоянной угловой скоростью неопределённо долго, то источником гравитации является не вещество, а ядро Земли, которое, как теперь выяснилось, состоит не из вещества, а из отрицательной материи (ортфрики называют эту материю тёмной). При этом второй спутник, запущенный с Запада на Восток будет всё время своего полёта тормозиться и, в конце-концов, упадёт на Землю.

Идея этого опыта очень понравилась учёному Потоксознания и др. Они даже присвоили этому опыту статус решающего эксперимента. Никто не выступил против проведения этого опыта. Таким образом, сама идея опыта прошла апробацию на конференции ФИАН. Поэтому администрация ФИАН во главе с его директором академиком РАН Геннадием Месяцем должна принять все меры по реализации этого эксперимента. Администрации надлежит подготовить все необходимые документы, проинформировать об опыте соответствующих чиновников и согласовать с РОСкосмосом конкретную методику проведения опытов. Если через месяц работы по проведению апробированного на конференции опыта не будут начаты, то это будет означать, что орты бояться этого опыта, опасаясь за свой престиж.

В связи с тем, что от результатов этого опыта для ортов слишком многое зависит, то возможна инсинуация результатов опыта, поэтому опыт должен проводиться при участии комиссии независимых экспертов ООН и наблюдателей от СМИ, в эту комиссию должны входить так же Пономаренко и я. Эксперты ООН должны добровольно отказаться от средств коммуникации (ноутбуки, сотовые телефоны и пр., чтобы исключить возможность подкупа экспертов).
Последний раз редактировалось Коллега из Тамбова Вт апр 15, 2014 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#413   Коллега из Тамбова » Ср фев 19, 2014 16:24

Господа форум, иной учёный, может сказать мне: "Что ты носишься со своими вээрцэтами, правильная у нас наука или не правильная - это не их дело. Если мы где-то ошиблись, то пройдёт время и мы сами всё исправим". Я уже говорил, господа, что я не знаю почему ВРЦ передаёт нам информацию. Может быть они альтруисты и просто хотят помочь, а, возможно, они прагматики и наше незнание действительного положения вещей чем-то опасно для них.

А вот то, что мы "всё исправим" - это неправильно. Сами свои ошибки мы никогда не исправим и, с течением времени, физика и астрономия будут всё дальше и больше обрастать ненаучными фантазиями. Это происходит потому, что некоторые теории, вопреки закону Тихомирова, признаны общепризнанными и непогрешимыми. Может ли кто-нибудь усомниться в концепции свободных электронов в проводниках, господа, будь он хоть семи пядей во лбу? Можете ли вы представить, друзья, что, например, президент Национальной академии Украины Патон, или директор ФИАН, академик РАН Месяц, вдруг усомнятся в правильности концепции свободных электронов в проводниках? А можете ли вы представить, что молодой, талантливый учёный вдруг сам додумается до отсутствия свободных электронов в проводниках, если он хочет чего-то достичь в науке и сделать карьеру (в хорошем смысле). Даже если он до такого додумается, что само по себе маловероятно, то он этого никому не скажет и в землю закопает, и если он этого не сделает - аминь его карьере. Вы представляете господа, что означает крах концепции свободных электронов в проводниках? Ну конечно же представляете. Это будет означать полный крах всех наших понятий и представлений об электрическом токе. Весь Монблан книг, статей монографий, теорий и маленьких теориек надо будет повесить на гвоздик в сортире. Никаких гвоздиков не хватит. Поэтому учёные сами, никогда не признают факта отсутствия свободных электронов в проводниках, а нам с Пономаренко это, как два пальца об асфальт. Потому что мы не учёные, мы обыватели, а только обыватели заинтересованы в правдивой физике и астрономии. Учёным правда не нужна, им, по большому счёту, плевать есть или нет эти пресловутые свободные электроны. Если они чего-либо не знают то нафантазируют и все дела. Месяц будет хвалить фантазии Патона, а Патон будет хвалить фантазии Месяца и будут давать друг-другу Нобелевские премии.

Интересно, догадается ли сам, без нашей с Пономаренко помощи, учёный Пол Келер, на которого я уже ссылался, и который вплотную подошёл к открытию ядра атома. Это он установил на основе эксперимента, что протоны и нейтроны в нуклоновом "ядре" двигаются согласовано. Догадается ли он, что нет никакого нуклонового ядра, что протоны и нейтроны обращаются вокруг ядра, которое есть отдельная элементарная частица? Нет, господа, не догадается, а если и догадается, то свои знания в землю зароет. Слишком большая ломка ожидает тогда физику. Придётся отменить все "ядерные" взаимодействия сильное, слабое и гравитационное. Все книжки монографии теории и теорийки, статьи, посвящённые этим "ядерным" взаимодействиям опять надо повесить на гвоздик в сортире.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#414   Коллега из Тамбова » Чт фев 20, 2014 11:14

Господа форум, итак, мы установили, что сами, без вмешательства извне, земные учёные не в состоянии исправить и признать свои ошибки, в связи с тем, что эти ошибки имеют фундаментальный характер: наличие свободных электронов в проводниках, нуклонное ядро атома, вещественное время и пространство. Именно на этих ошибках и построено всё здание современной физики и астрономии. Признать их - это всё равно, что признать несостоятельность этих наук полностью. Хотя так оно и есть. Этих наук не существует, есть только физико-астрономические фантазии сдобренные математическим шаманством.

Однако, господа, вы должны понимать, что сколько бы я дружески не журил Ньютона, Эйнштейна, Бора и Гейзенберга за их фантазёрство, оно (фантазёрство) объективно. Из-за специфики объектов исследования физики и астрономии этим учёным пришлось поставить теорию впереди эксперимента. Эксперимент стал средством проверки теорий. Иначе ничего уже не получалось. Пятьдесят лет тратить на открытие маленького электрона, это тоже, господа, согласитесь - ненормально. Методология астрономии и физики в настоящее время следующая: учёными придумывается теория и под неё подводится математический аппарат, потом ставится косвенный эксперимент, который всегда трактуется в пользу выдвинутой теории. Поставить эксперимент, не разработав предварительно теорию невозможно, т.к. неизвестно, как и с чем экспериментировать. Как правило, разработка новой теории ставится на фундаментальных ошибках перечисленных мной ранее. Поэтому, если, например, отменить всю современную физику и астрономию, и начать эти науки снова с чистого листа, то всё равно всё дело закончится ненаучной фантастикой. В деталях эта новая ненаучная фантастика будет отличаться от существующей сейчас, но это не принципиально. Таким образом, без помощи высокоразвитой цивилизации нам - землянам невозможно разработать самостоятельно научную картину мира. Эта помощь нам даётся, братская высокоразвитая цивилизация протянула нам руку помощи и даёт нам правдивую информацию по мироустройству через Ивана Васильевича Пономаренко. Не надо, господа учёные, отталкивать эту руку помощи и не замечать её. И не приведи вам, Господи, бить по этой братской руке.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#415   Коллега из Тамбова » Чт фев 20, 2014 14:58

Возникает вопрос, господа форум, что же нам делать с ненаучной фантастикой нашей науки. Я неоднократно призывал учёный академиат организоваться, создать рабочую группу, и выработать необходимые мероприятия по изучению и использованию информации Ивана Васильевича Пономаренко. Но все мои призывы - это глас вопиющего в пустыне. Ортодоксальные учёные предпочитают не признавать Контакта, наивно полагая, что оно само-собой как-то рассосётся и они опять, как прежде будут и дальше фантазировать ненаучную фантастику вместо физики и астрономии. Не рассосётся, господа ортодоксы, информация уже прозвучала и учтите, что это только незначительная часть информации полученной Иваном Васильевичем Пономаренко.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#416   Коллега из Тамбова » Чт фев 20, 2014 18:09

Господа форум, я считаю, что изучение, распространение, осмысливание и использование информации Ивана Васильевича Пономаренко, учитывая её важность для всего населения Земли, должно осуществляться под эгидой ООН, например, Юнеско, или специально созданной для этого организацией. Все страны Земли должны иметь равные возможности и права в изучении и использовании информации Ивана Васильевича Пономаренко. Эта работа не может проводиться национальными академиями, например, НАН Украины, или РАН, да и, как показал опыт, обе эти академии не горят желанием что-либо изучать, распространять, осмысливать и использовать. Иван Васильевич Пономаренко и я призываем все страны Земли признать Контакт с Высокоразвитой цивилизацией и факт этого признания подтвердить законодательным актом в законодательных органах государств.

Чтобы эта деятельность, по признанию Контакта, могла начаться и развиваться, я ещё раз обращаюсь к свободным СМИ всех стран. Неужели на планете Земля уже не осталось ни одного свободного средства массовой информации? Неужели все СМИ раскуплены и подкуплены теми или иными политическими силами, которым невыгоден Контакт? Журналисты печати и телевидения - начните информационную работу о Контакте, это ваш долг и ваша обязанность! Я обращаюсь в первую очередь к украинской и русскоязычной прессе России, Белоруссии и Казахстана, но мы готовы сотрудничать со СМИ любой страны на любом языке, с переводчиком, разумеется.

potoksoznanya

Номер сообщения:#417   potoksoznanya » Чт фев 20, 2014 19:50

что я должен объяснить магнитные силы
Я не требую, разумеется, чтобы Вы объяснили магнитые силы. Я говорю, что про причину магнитных сил также ничего неизвестно, как и про причину гравитациоyных сил. И если Вы заменяете одну неизвестность на другую, то нового знания из этого не образуется.

И совершенно непонятно, откуда Вы взяли, что я живу в фантастическом мире с кривым пространством и прочими эйнштейнами.
В моём объяснении гравитации нет никаких магнитных монополей
Мне показалось, что атом положительной материи и атом отрицательной материи - это и есть магнитные монополи.
Это ложь, для составления астрологических календарей ЗВТ не привлекают.
Это зависит от долгосрочности прогноза: если это календарь на несколько лет вперёд, то и законы Кеплера подойдут, а вот если на тысячелетия, как у Нострадамуса - то требуется механика Ньютона, а то можно зодиакальный знак не в том доме разместить.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#418   Коллега из Тамбова » Чт фев 20, 2014 22:25

potoksoznanya писал(а):Я говорю, что про причину магнитных сил также ничего неизвестно, как и про причину гравитациоyных сил. И если Вы заменяете одну неизвестность на другую, то нового знания из этого не образуется.
Очень даже образуется - количество неизвестных сил сокращается. Это всем понятно кроме учёных. Они плодят сущности, а я - сокращаю.
potoksoznanya писал(а):И совершенно непонятно, откуда Вы взяли, что я живу в фантастическом мире с кривым пространством и прочими эйнштейнами.
Я думал Вы орт.
potoksoznanya писал(а):Мне показалось, что атом положительной материи и атом отрицательной материи - это и есть магнитные монополи.
Во-первых, не "атом", а "корпускула" (это понятие вводится, чтобы не писать "частица" и не было путаницы с элементарными частицами, можно писать "квант", но я ввёл старое русское Ломоносовское понятие). Ваше предложение писать "атом" по сути правильное, но вводит путаницу с общепринятым современным понятием "атом". Во-вторых, Вы, братец, темы не читаете. Сами по себе корпускулы нейтральны. Например, фотон - это есть корпускула положительной материи, увеличившая свой объём в миллион раз и фотон, как известно, электрически нейтральный. А электрический заряд проявляется в элементарных частицах как разница между количеством корпускул положительной и отрицательной материи. Фотон в свободном состоянии нейтральный, а в протоне корпускула положительной материи - положительна. Как видите, корпускулы не имеют к магнитным монополям никакого отношения.
potoksoznanya писал(а):Это зависит от долгосрочности прогноза: если это календарь на несколько лет вперёд, то и законы Кеплера подойдут, а вот если на тысячелетия, как у Нострадамуса - то требуется механика Ньютона, а то можно зодиакальный знак не в том доме разместить.

Не пишите чушь, дружище. Вы читали Нострадамуса? Мэтр так зашифровался, что и сам не понимал уже, что он понимал под своим шифром. Нострадамуса "понимают" только тогда, когда событие уже произошло, да и то не все, а только толкователи. Причём, разные толкователи под одни и тем же катреном подразумевают разные события. Поэтому предсказания Нострадамуса никакого практического значения не имеют.

potoksoznanya

Номер сообщения:#419   potoksoznanya » Пт фев 21, 2014 16:41

Очень даже образуется - количество неизвестных сил сокращается.

В чём же сокращается?
Раньше была одна сила с неизвестным механизмом - гравитация.
Теперь Вы говорите, что гравитацию можно объяснить магнитной силой, но механизм её не приводите.
1 - 1 + 1 - сколько будет?

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#420   Коллега из Тамбова » Пт фев 21, 2014 17:22

potoksoznanya писал(а):В чём же сокращается?
Раньше была одна сила с неизвестным механизмом - гравитация.
Теперь Вы говорите, что гравитацию можно объяснить магнитной силой, но механизм её не приводите.
1 - 1 + 1 - сколько будет?
Потоксознания, включите мощный поток своего сознания, напрягитесь дружище всеми фибрами своего сознания. Думайте, думайте. У ортов раньше было две силы, причины которых они не могли определить: магнитная сила и гравитация. Мы с Иваном Васильевичем Пономаренко говорим, что гравитационной силы не существует, а гравитация - это магнитная сила, с которой ядро планеты (звезды, спутника) притягивает положительную материю каждого протона, каждого нейтрона и каждого ядра атома (отдельная элементарная частица). Электроны не участвуют в этом взаимодействии.
2-1 = 1. Нет никакой специфической гравитационной силы, как нет никакой специфической силы сильного взаимодействия и нет никакой специфической силы слабого взаимодействия. Орты наплодили сил, которых не существуют в природе. Кроме того, у Ивана Васильевича Пономаренко есть объяснение, что такое магнитная сила.

Как там у нас с кольцами Сатурна? Куда они крутятся? Будет ссылка или нет?

Закрыто

Вернуться в «Оффтопик»