"Методология" астрономии и физики с точки зрения дилетантов

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Коллега из Тамбова

Re: Методология астрономии и физики

Номер сообщения:#646   Коллега из Тамбова » Вт дек 30, 2014 18:42

Мы уже говорили, господа форум, что наука в лице РАН и НАНУ, и СМИ игнорируют Контакт планеты Земля с высокоразвитой цивилизацией. Почему академики-старперды не информируют президента нашей Родины о Контакте планеты Земля с высокоразвитой цивилизацией и, что, в нестоящее время, на Земле находится посол высокоразвитой цивилизации Иван Васильевич Пономаренко - понятно. Научная информация, которую вээрцэты доводят до нас через своего посла, резко отличается от фантастической и бредовый ортодоксальной науки. Поэтому академики-старперды видят в Контакте унижение своего престижа и не сообщают президенту о Контакте.

Почему СМИ не информируют президента о Контакте - тоже понятно. В информации, которую доводят нам вээрцэты через своего посла Ивана Васильевича Пономаренко, нам рекомендовано для нашей земной энергетики использовать свободную электрическую энергию атмосферы и аннилгиляционно-ядерный синтез. Однако наш президент много усилий и ресурсов употребил на развитие как раз углеводородной энергетики. Правильно ли это? Очевидно, что это очень правильно. Благодаря мудрости нашего президента, которая выражается во всемерном развитии углеводородной энергетики мы живём в свободной демократической стране, не имеющей внешних долгов (нам многие должны и некоторым мы их долги простили), в стране бездефицитного бюджета, в стране отличных дорог (не все дороги отличные, но есть и отличные, от других), в стране развитого спорта (причём, развитие получил не только какой-то теннис для богатых, но и футбол и хоккей, лёгкая атлетика и зимние виды спорта), в стране с современной обороноспособной армией. Все это стало возможным только благодаря развитию углеводородной энергетики. Однако, в новых условиях (когда все поверили разработкам Кудрявцева о генезисе нефти и газа, и что углеводороды никогда не кончатся), продолжение развития углеводородной энергетики по наезженным рельсам, приведёт нашу Родину к пропасти очень больших экономических потерь. Поэтому продажные, подхалимские и трусливые СМИ бояться, что президент на них накричит, если они информируют его о Контакте. Ну и что с того? И я бы накричал от досады.

Однако, когда станет очевидно, что монополюсная углеводородная энергетика ведёт к большим экономическим потерям, президент не только накричит на СМИ и академиков-старпердов, но он им бошки поотрывает, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Академикам-старпердам и СМИ, хотя бы по соображениям естественного инстинкта самосохранения, надо информировать нашего президента о Контакте высокоразвитой цивилизации с планетой Земля.

Непонятно почему внешняя разведка не информирует президента о Контакте. Этим-то чего бояться? Что президент накричит на них? Так на них президент и так, наверное, орёт. Наверное, они тоже подхалимы. Они хоть доложили, что Рокфеллеры продали свои углеводородные активы? Ведь это очень важная информация.

Надеюсь, господа форум, что вы понимаете - я не предлагаю завтра же остановить добычу нефти и газа. Я уже говорил, что мир не готов к полному отказу от углеводородного топлива из-за неготовности автомобильного сектора экономики. Однако приоритет создания и развития аннигиляционно-ядерного синтеза надо поставить на первое место, а углеводородная энергетика сместится на второе место. Этого пока достаточно. Одного только заявления, что Россия меняет приоритеты в энергетике вызовет подорожание мировых цен на нефть на 40 - 50 американских долларов.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#647   Коллега из Тамбова » Ср дек 31, 2014 21:12

Господа форум, вчера сюжет по телевизору смотрел. Один наш СМИ-мэн говорит, что теперь ясно, кто нефтяные цены обвалил, это оказывается США. Говорит, была беседа президента США и президента Венесуэлы, там всё и разъяснилось. Потом сюжет показал. Президент Венесуэлы спрашивает президента Соединённых штатов: "Не Вы ли, брат Обама, цены на нефть обвалили, чтобы России насолить?" Обама, так надулся и отвечает с важным видом: "Да, мы обвалили эти пресловутые цены. Введённые нами санкции и привели к падению цен". Совсем нас, простых обывателей, за полных идиотов считают политики. Сам Обама так и не разъяснил механизм обвала цен санкциями. Это конечно же полный бред, санкции никакого отношения к падению цен на нефть не имеют. Характерно, что все три собравшихся силы имеют отношения к обвалу цен. Это и пресловутые США, и Венесуэла, и российские СМИ, и не только. Я, как полпред обывателя, постараюсь раскрыть всех виновников обвала цен на нефть, и покажу вклад каждого в общий обвал этих пресловутых цен. Начнём с Соединённых штатов Америки.

1. Соединённые штаты, конечно же имеют отношение к обвалу цен на нефть, но совсем не из-за санкций. Когда США начали бомбить боевиков Исламского государства, американские военные хотели разбомбить нефтяные прииски Сирии и Ирана, захваченные боевиками, разумно полагая, что этим самым они подрывают экономическую мощь Исламского государства. Но как только началась первая бомбёжка приисков, сразу раздался начальственный окрик Вашингтона: "Прииски не бомбить. Разбомбить всегда успеем." Дело здесь вот в чём. Нефть этих приисков используется боевиками для закупки оружия и боеприпасов. За ценой боевики не стоят, продают очень дёшево. Соединённые штаты и продают им эти оружие и боеприпасы, через подставные фирмы и накапливают очень дешёвую нефть, чтобы, когда конъюнктура изменится, продать её подороже.

2. Накануне совещания стран ОПЕК российские СМИ, из подхалимских соображений, развязали дикую и необузданную рекламную компанию успехов развития нефтяной промышленности России. Рекламировались открытие Карской нефтеносной провинции и трубопровод "Сила Сибири" приводились высокие цифры запасов и высокое качество нефти. Отмечалось, что кроме Китая, нефть будет транспортироваться чуть ли не во все страны Юго-Восточной Азии: Индия, Корея, Вьетнам, Япония и пр. Эта рекламная компания говорит о том, что Россия будет наращивать добычу.

3. Совещание стран ОПЕК (включая пресловутую Венесуэлу) решило добычу нефти не сокращать.

4. Через один - два дня после совещания стран ОПЕК один очень высокопоставленный чиновник России (я не помню его фамилию) сказал, что раз ОПЕК не будет сокращать добычу, то и Россия не будет сокращать добычу, т.е. подтвердил п. 2 на официальном уровне.

5. Кудрявцев всё-таки убедил всех, что нефть имеет неорганический генезис, в настоящее время нефть воспроизводится (синтезируется) в недрах и, следовательно, никогда не кончится. Кроме того нефть, через некоторое время, появляется в старых отработанных скважинах.

6. Рокфеллеры заявили, что не потратят ни цента на развитие углеводородной энергетики и продали свои углеводородные активы.

Теперь проранжируем вклад каждого составляющего удешевления нефти в общем снижении цены.

1. США - 10 %;
2. Российские СМИ - 10 %;
3. Страны ОПЕК - 20 %;
4. Высокопоставленный чиновник России - 20 %;
5. Кудрявцев - 40 %
6. Рокфеллеры - 10 %
ИТОГО: - 110 %

Вы спросите, как такое может быть - снижение цены на 110 %? Может и очень просто - цена ещё упадёт на десять процентов. Как видите, господа, наибольший вклад в снижение цены внёс Кудрявцев, да это и понятно, т.к. его критерий снижения цены постоянный, а остальные - временные. Это говорит о том, что нефть, если и поднимется в цене, но до прежней отметки не дойдёт никогда.

Как видите, господа форум больше всех виновны в обвале цен русские, если конечно Кудрявцев русский (я пока не нашёл в интернете его биографии), но судя по фамилии, должно быть русский, хотя может и евреем быть конечно из колена ефремова. Но это про всех русских можно так сказать. Каким образом, на долю русских приходится 70 % общего обвала цен.

Весьма забавно, что первыми не выдержали и стали работать на повышение цены именно Соединённые штаты. Сегодня США объявили, что они закрывают 70 своих скважин и приступили к их физическому закрытию.

Для России один выход - освоение аннигиляционно-ядерного синтеза по информации посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко. Тогда и добычу можно снизить, что приведёт к увеличению цены, и выполнить обязательства перед партнёрами.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#648   Коллега из Тамбова » Ср янв 07, 2015 16:11

Господа форум, как мне стало известно из моих конфиденциальных источников, Рокфеллеры собираются направить средства от ликвидации своих углеводородных активов на освоение аннигиляцинно-ядерного синтеза путём строительства генераторов Росси. Именно По заданию Рокфеллеров проводилась экспертиза генератора Росси, которая целый месяц проводилась шведскими учёными. Таким образом, в США готовится грандиозный технологический прорыв и смена приоритетов в энергетике, причём освоение производства современных электрокаров Tesla S было проведено опережающими темпами. Опыт их эксплуатации показал, что они по экономичности выдерживают конкуренцию с машинами на двигателях внутреннего сгорания даже при современных, относительно высоких ценах на электроэнергию. При освоении производства генераторов Росси их экономичность возрастёт в несколько раз.

Таким образом, объединение Рокфеллеров и Росси на основе освоения аннигиляционно-ядерного синтеза резко меняет таблицу вклада факторов на снижение цен на нефть. Сейчас эта таблица выглядит так:
Рокфеллеры и Росси - 40 %;
Кудрявцев - 40 %;
Страны ОПЕК - 17 %;
Высокопоставленный чиновник России - 17 %;
Остальные факторы - 6 %.
ИТОГО: 100 %

Кроме того Пентагон, как уже сообщалось мной, собирается строить энергетическую термоядерную установку в Японии.

Таким образом, у России наметилось технологическое отставание в энергетике. В этой связи, целесообразно РАН информировать Рокфеллеров о Контакте и предложить им совместное строительство установки аннигиляционно-ядерного синтеза на территории России, но не на основе генератора Росси, а на основе генератора Пономаренко.
Последний раз редактировалось Коллега из Тамбова Пн янв 12, 2015 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#649   Коллега из Тамбова » Чт янв 08, 2015 21:58

Ещё одним преимуществом установок аннигиляционно-ядерного синтеза являются то, что эти установки первичную энергию производят в виде тепловой. Но это преимущество - не для всех стран преимущество. Для России - это преимущество, особенно для серверной, восточной частей и в арктической зоне. Тепловую энергию можно сразу на обогрев пускать, не переделывая её в электричество. А вот для Индии, например, или для Южного Китая, это не преимущество, т.к. тут и так жара, да ещё эти установки жары подбавляют. Всё тепло придётся в электричество переделывать, это не экономично и экологически не комфортно. Поэтому жарким странам лучше этих установок не делать, а покупать готовое электричество, например у России.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#650   Коллега из Тамбова » Пн янв 12, 2015 21:37

Господа форум, говоришь кому-нибудь из учёных, что Иван Васильевич Пономаренко получает информацию от высокоразвитой цивилизации, то начинаются ухмылки, ужимки, верчение пальцем у виска и так далее. Большинство учёных (и ортов, и альтов) не верят, что информация Ивану Васильевичу приходит извне. Почему-то, когда сами учёные отправляли свои послания другим цивилизациям, никто не возмущался и не крутил пальцем у виска. На эти послания другим цивилизациям и организация прослушивания космоса в ожидании ответов тратятся немалые деньги. А тут без всяких денег Иван Васильевич Пономаренко получает информацию и она никому не нужна.

Но она нужна обывателю. Обыватель, который не кончал физ. мат., более лоялен к информации извне, в силу понятности и вменяемости информации, в отличие от фантастичной и невменяемой информации ортов и альтов. Обыватель ожидает, что вслед за информацией придут новые технологии. Главнейшим практическим вопросом насчёт информации является вопрос откуда информация? Иван Васильевич Пономаренко не спрашивает, где находятся наши информаторы, в силу своей природной скромности, хотя с самого начала получения информации была, в какой-то степени, обратная связь. Вот как сам Иван Васильевич Пономаренко описывает, как начала поступать информация. В цитате он отвечает на предположение одного из альтов, что информацию Ивану Васильевичу Пономаренко дают не высокоразвитые субъекты, а само информационное поле.
Иван Васильевич Пономаренко писал(а):Анатолич, да мы обсуждали этот вопрос. Что касается лукавлю, Вы ошибаетесь, да я говорил и повторяю, что мне дают информацию и не я решаю, когда и какую дадут информацию. А требовать это глупо, у объекта который дает информацию.

Вы ошибаетесь когда говорите, что мне дает информацию само поле. Объект который дает мне информацию возможно и черпает информацию из этого поля. Сказать точно не могу, но что это не само поле дает мне информацию я уверен. Поскольку само поле просто давало бы информацию, которая мне необходима. В моем случае они не просто дают информацию, но учат находить ответы на поставленные вопросы. Поле может давать информацию и хранить, но не обучать, а это большая разница.

В начале я получал информацию в любое время и чаще всего ночью, уснуть не давали. И это продолжалось с полгода, потом я потребовал прекратить ночные сеансы, ведь днем мне на работу а не выспавшись, какой из меня работник. Теперь получаю информацию только в дневное время, но правда поставили условия.

Они научили пользоваться информацией, поскольку удержать столько информацию одновременно не реально. Они помогли мне в этом вопросе, за это им огромное спасибо, иначе можно было свихнуться от обилия информации. На вопросы например Алексеевича, давали ответ быстрее чем на мои вопросы.

Анатолич Вы знает, что я не воспринимаю ни физического вакуума, ни эфира, эфир о котором говорил Тесла и то, что пишут на форумах - это разные вещи. Я где-то встречал воспоминание Теслы об этом поле, то что он описывал полностью совпадает с тем, что я видел хоть и с расстояния.
Таким образом, обратная связь была с самого начала информации, что означает, что до начала сеансов вээрцэты знали русский, или украинский язык?!

Итак, господа форум, мы не знаем откуда поступает информация. Но я уже писал, что это может быть информация как из далёких, так и из ближних мест. Может быть с тау Кита, или из Туманности Андромеды, а может быть и с Марса. Я склонен считать , что вероятнее - с Марса. Я уже писал, что мы не знаем почему нам стали давать информацию в таких огромных объёмах. Может быть вээрцэты альтруисты и всем хотят безвозмездно помочь, а может быть они прагматики и дают информацию, т.к. необразованные и дикие земляне могут чем-нибудь им помешать, или же им что-то жизненно необходимо от нас.

При предположении, что они прагматики, вероятность, что вээрцеты с Марса очень велика, потому что информация стала приходить одновременно с планами колонизации Марса Землёй. Может быть вээрцэты это и есть пресловутые странные камни Марса? Или они живут под поверхностью планеты, у них там дворцы, теплицы, сады и пр. Имея много энергии, всё это возможно.

Итак, скорее всего, вээрцэты всё время наблюдали за Землёй, а узнав о планах землян о колонизации Марса, забеспокоились и всполошились. Ещё бы, к ним собралось дикое и необузданное племя, которое думает, что масса искривляет пространство и в проводниках есть свободные электроны. К ним хочет прибыть варварский вид, который убивает сам себя в различных войнах и террористических актах. Вид самоубийца. Легко себе представить, как отнесутся земные пришельцы к марсианским видам, если убивают сами себя.

Поэтому марсиане стали давать информацию, чтобы проверить вменяемость предполагаемых пришельцев. Если земляне не примут Контакта, то их не пустят на Марс ни под каким видом. Так что, экспедиция первых переселенцев-невозвращенцев уже сейчас обречена на провал. У марсиан нет пушек, ракет и атомных бомб, да они им и не нужны. Они хорошие экстрасенсы, так что экипаж сам повернёт назад на Землю по "необъяснимым причинам".

Возможно также, что марсианам что-то нужно от нас. Например, на Марсе высокими темпами исчезает магнитное поле в силу того, что марсианская кора не разбита на плиты. Возможно марсиане попросят нас принять их на Земле. В этом случае, неприятие Контакта вынудит марсиан убрать диких варваров, которые вне галактического закона, с Земли.

Я думаю нам надо признать Контакт и прекратить на Земле все войны. Вээрцэты за мир во всей галактике! Пока на Земле стреляют пушки, нам Марса не видать.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#651   Коллега из Тамбова » Сб янв 17, 2015 17:50

Господа форум, обратите внимание, что дело не двигается с места. Никто ничего не делает, у всех головокружение от успехов. Но успехи скоро кончатся. Вы только вдумайтесь, господа, Рокфеллеры высмыкнули из углеводородной энергетики 400 млрд. американских долларов и собираются их вложить в развитие альтернативной энергетики. Вы думаете, господа, Рокфеллеры по всему свету ветряков понаставят и возобновят парусное судоходство? Ничего подобного, они генераторы Росси понастроят, а мы останемся со своими трубопроводами, как дурень со ступой.

Опять-таки говорил же учёным съездите в фонд Рокфеллеров, предложитесь ему, расскажите о Контакте и договоритесь о совместном выполнении этой программы с равным долевым участием. Пусть они делают генераторы Росси, я не возражаю, а мы будем делать генераторы Пономаренко. И завод автомобильный для электрокаров Tesla - S надо строить.

Чего вы боитесь, господа учёные, доценты с кандидатами, санкций? Плохих отношений с США? Но я же вас не к Обаме посылаю. Дались вам эти США, Рокфеллеры сами-себе США. Посмотрите как удачно всё складывается для нас, ведь Рокфеллеры сами без администрации взялись выполнять такую большую программу. Скорее всего кто-то из Рокфеллеров метит в президенты Соединённых штатов.

Но по-моему - это вопль вопиющего в пустыне. Никто не хочет и пальцем пошевелить.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#652   Коллега из Тамбова » Сб янв 17, 2015 22:15

Да пропади оно всё пропадом. Зачем мне это нужно? Заниматься невозможно. Никто ничего делать не хочет: ни учёные, ни политики, ни СМИ. Из-за этого мы утрачиваем знания, которые дают нам вээрцэты. Пономаренко только маленькую толику нам дал. Ведь с ним надо работать, но никто не хочет. Вместо работы открыли эту дурацкую войну, ложишься спать и не знаешь проснёшься завтра или нет. Пономаренко -то хорошо, его вээрцэты защитят конечно, как своего посла. А мне, что делать? Иван Васильевич знает где я живу. Я уже намекал, давайте, кончайте эту войну - никакого толка.

Тогда я у вээрцэтов просить буду закончить эту нашу войну. У них нет, конечно, пушек и бомб, но они им и не нужны. Они могут по другому всё сделать, без пушек. Выведут из строя всю электронику, или ослепят исполнителей военных действий, покажут картинку, как Иван Васильевичу, а на картинке черный квадрат Малевича будет нарисован. Или ещё что нибудь придумают. Главное захотят ли помочь войну окончить.

(О, опять стреляют из града). Должны захотеть. Я тоже человек важный. Если Иван Васильевич - посол вээрцэтов на планете Земля, то я, получается, посол планеты Земля для вээрцэтов, т.к. я единственный, кто письменно Контакт с вээрцэтами признал и переговоры с ними ведет. Никто послом быть не хочет: ни Путин, и Порошенко, ни Медведев, ни Яценюк, ни Обама, ни Английская королева, ни Лавров. Я, своей властью, полпреда обывателей назначаю себя послом планеты Земля для переговоров с представителями высокоразвитой цивилизации, через их посла Ивана Васильевича Пономаренко. Поскольку моя жизнь подвергается опасности в месте моего проживания, прошу высокоразвитую цивилизацию оказать помощь в прекращении боевых действий угодным ей, но приличным, способом (без убийств) по её усмотрению. В моей просьбе прошу не отказать.

Господин посол, Иван Васильевич Пономаренко, прошу Вас ознакомить представителей высокоразвитой цивилизации с этим сообщением посла планеты Земля.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#653   Коллега из Тамбова » Пн янв 19, 2015 10:26

Выражаю глубокую признательность послу высокоразвитой цивилизации Ивану Васильевичу Пономаренко, и представителям высокоразвитой цивилизации, которые по моей просьбе прекратили военные действия противоборствующих сторон в зоне моей непосредственной близости.

Выражаю надежду, что представители высокоразвитой цивилизации будут и дальше способствовать полному прекращению огня в зоне военного конфликта, вплоть до полного окончания боевых действий на Востоке Украины, т.к. мои дети и внуки всё ещё находятся в зоне огня и я не могу спокойно выполнять свои обязанности по обмену научными знаниями между нашими цивилизациями.

Самопровозглашённый посол планеты Земля, Коллега из Тамбова.

Иван Васильевич, прошу передать это сообщение вээрцэтам.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#654   Коллега из Тамбова » Пн янв 19, 2015 12:18

Господа форум, мы собирались обсудить фантастический двигатель Леонова. Собственно обсуждать-то нечего, устройство двигателя не приводится, приводятся только его преимущества и фантастические показатели: до Марса за 42 часа, до Луны за 3,6 часа и прочий бред.

Уже из приведенного интервью видны противоречия. Оказывается для квантового двигателя нужна электроэнергия, это мы выяснили в начале интервью, а в средине - предлагается в качестве энергетической установки для двигателя использовать генератор Росси. Но генератор Росси электричество не даёт. Это всё-таки тепловая машина. Как Леонов хочет получать электричество, непонятно, ставить газовую турбину, или паровую турбину и как всё это засунуть в самолёт или машину? У турбин должно быть рабочее тело. Что будет рабочем телом? где его хранить? Полный бред.

Теоретическое обоснование двигателя - фантастика. Придумал какой-то квант четырёхмерного пространства и при этом создаётся тяга. Тьфу, бред. Но бред не главное, главное, что бренд Леонова явно раскручивается каким-то высокопоставленным чиновником. Судя по тому, что Леонов лауреат премии Правительства России (интересно, за какие это заслуги?), этот высокопоставленный чиновник - Медведев.

Времени и так мало - нас опередят. А если мы будем время и деньги тратить на очередную фантастику и питать не сбывающиеся надежды, то станем посмешищем всего прогрессивного человечества.

Впрочем, чего я стараюсь? Это дело чести ФИАН разоблачать фантастику Леонова, т.к. с ним ещё Гинзбург общался при жизни, и пытался втолковать Леонову его неправоту. Только трудно будет Вам, господа фиановцы, остановить Леонова. Формально он продолжатель дела Эйнштейна. Если время вещественно и в пространстве сидит энергия, то получите господа "квант четырёхмерного пространства-времени" и делайте с ним, что хотите. Квант-четырёхмерного пространства - времени закономерный результат развития релявы и кванталы. Кроме того, его поддерживают СМИ. Все электронные и печатные газеты напечатали это интервью (сами убедитесь). Наиболее умные редакторы, кусок, посвященный генератору Росси из интервью выбросили. К чести наших редакторов, коротких интервью больше, чем длинных. Хотя, кто его знает? Возможно, редактор, оставивший длинное интервью - это гениальный редактор.

Ссылка на длинное интервью: http://gigamir.net/agenda/internet/pub1426891

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#655   Коллега из Тамбова » Ср янв 21, 2015 18:09

Господа форум, немного поговорим о моём опыте по снижению веса излучающего тела (см. сообщение 691). Сразу оговорюсь, что это был прикидочный опыт, я не ставил своей целью определить какие-то эмпирические зависимости снижения веса от каких-либо факторов, я просто проверял обоснованные предпосылки снижения веса, следующие из информации Ивана Васильевича Пономаренко. Тем не менее, удалось установить, что потеря веса носит не линейный характер по времени. Сначала, потеря веса идёт высокими темпами, потом замедляется и, наконец, останавливается совсем. Так происходит потому, что опыты мы проводим во вселенной, а во вселенной полно всяких электромагнитных излучений, которое возвращают положительную материю в виде фотонов назад в излучатель. Когда потеря веса излучающего тела останавливается, то это означает, что установилось равновесие между вылетающей положительной материей и возвращающейся положительной материей.

Зависимости потери веса ожидаются от таких факторов;
- от электрической мощности излучателя, чем больше мощность, тем больше потеря веса.
- от начальной температуры излучателя, чем ниже эта начальная температура, тем больше потери веса;
- от характера излучения по длине волны (частоты) излучения: инфракрасное излучение (я проводил опыты именно на инфракрасном излучателе), излучение лампочки накаливания, излучение светодиодов, ультрафиолетовое излучение, излучение лазеров разных длин волн и пр.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#656   Коллега из Тамбова » Вт янв 27, 2015 13:16

Господа форум, сейчас мы постараемся разобраться, что происходит в генераторах Росси и Пономаренко на самом деле без фантазий. Сначала Рассмотрим генератор Росси:
Журналист писал(а): ГЕНЕРАТОР НА ХОЛОДНОМ ТЕРМОЯДЕ РАБОТАЕТ?
Комиссия подтвердила: генератор Росси работает!
В начале октября опубликован отчет независимой группы по тесту генератора теплоты Е-САТ, созданного Андреа Росси. Шесть профессоров из Италии и Швеции 32 дня изучали работу генератора и измеряли все возможные параметры.
http://insiderblogs.info/wp-content/upl ... 00x296.jpg Генератор Росси
Потом полгода обрабатывали результаты и занимались их осмыслением. Их вердикт однозначен: генератор Росси работает и производит немыслимое количество теплоты – плотность энергии в миллионы раз больше, чем при сгорании бензина такой же массы. А в самом устройстве меняется изотопный состав “горючих” материалов, т.е. происходят ядерные реакции. При этом вне реактора никаких излучений зафиксировать не удалось.

В марте 2014 года шесть профессоров физики из Болоньи (Италия), Стокгольма и Упсалы (Швеция) провели тщательное исследование этой самой диковинки – генератора Росси под названием Е-САТ. (Скачать отчёт)

Росси представил обновленную модель. Она имеет керамический корпус – трубку диаметром в 2 см и длиной в 20 см, и с обеих концов завершается “набалдашниками” диаметром 4 см, для подключения электросети. Электричество нужно только для разогрева трубки.
http://insiderblogs.info/wp-content/upl ... 00x331.jpg Генератор Росси, который участвовал в эксперименте
Содержимое реактора – немного никелевого порошка, в который под давлением закачан водород, плюс некая добавка-катализатор. Когда трубка разогрета, она начинает производить огромное количество энергии, во много раз больше, чем было затрачено. Замеры температуры проводились непрерывно двумя особо точными тепловыми камерами и записывались на компьютер. Другие приборы фиксировали потребление электроэнергии. Ученые вели круглосуточное наблюдение за генератором, при этом самого Росси возле стенда не было. Кроме того, все это действо происходило в независимой лаборатории в Швейцарии, где было снято помещение, чтобы не было и намека на возможный тайный подвод энергии и подтасовку результатов.

Отношение полученной энергии к затраченной обозначается буквами КС. Так вот, в данном эксперименте средний КС был равен 3,74. То есть, генератор Росси выработал энергии в 3,74 раза больше, чем получил при разогреве. А всего трубка за 32 дня работы произвела теплоту, эквивалентную 1,5 мегаватт/час. Эта энергия – намного, на порядки больше, чем можно получить от какого-либо известного химического источника в столь маленьком реакторном объеме. Образец топлива был тщательно исследован по изотопному составу до и после опыта при помощи нескольких стандартных методов, в том числе тремя независимыми внешними группами. Замеры показали существенное изменение изотопного состава порошка. Процесс в Е-САТ действительно изменяет топливо на ядерном уровне, т.е. имеют место ядерные реакции. Однако никаких следов радиации обнаружено не было. Профессора завершают свой отчет пассажем, который выдает их полную обескураженность:

Это – конечно, не удовлетворительно, что у этих результатов до сих пор нет убедительного теоретического объяснения, но результат эксперимента не может быть отклонен или проигнорирован только из-за отсутствия теоретического понимания

Можно смело заявить, что результатов этого теста весь научный, да и финансовый мир планеты ждал с затаенным напряжением. Шутка ли: если Росси поставит свой генератор на конвейер, человечество получит источник чрезвычайно дешевой, экологически чистой, практически неисчерпаемой энергии. Этот генератор в ближайшие годы может отправить “на пенсию” атомные и гидростанции, газовые, угольные и прочие ТЭЦ, не говоря уже о солнечных батареях и ветродвигателях. В значительной степени спадет нужда в газопроводах и нефтяных танкерах. Переменятся колоссальные финансовые потоки, разорятся страны и целые регионы – поставщики углеводородов. И дай Бог, чтобы это прошло без глобальных социальных потрясений…

А ученым, физикам-ядерщикам, придется коренным образом пересматривать свои теории. Потому что удовлетворительно объяснить процессы, проходящие в генераторе Е-САТ, пока не удается. Ядерная физика таких явлений не знает.
LENR (ПО-ПРОСТОМУ – ХОЛОДНЫЙ СИНТЕЗ)
Исследователи очень осторожны в выводах, они не заявляют прямо, что именно LENR/холодный синтез являются источником энергии в E-Cat. Вместо этого говорится о «неизвестной реакции».

В серьёзном научном сообществе LENR до сих пор не воспринимается иначе как шутка (а то и вообще табуированная тема). Ситуация получается забавной: исследователи действительно пытаются понять, как именно E-Cat производит так много энергии и всё-таки приходят к выводу, что единственный вариант это синтез, но затем охлаждают пыл, добавляя, что это всего лишь рассуждения, а не серьёзное предположение.
http://insiderblogs.info/wp-content/upl ... 00x373.jpg
В любом случае, давайте теперь отбросим необходимый скептицизм и посмотрим на то, что действительно интересно: совершенно безумное количество энергии, вырабатываемой E-Cat. В табличке ниже приведены некоторые числа из этого 32-дневного испытания. Наиболее важные числа справа: COP (коэффициент производительности) достигает 3.74, а чистая выработка энергии – до 2373 Ватта. На минуточку, это маленькое устройство, которое показывает подобные данные на протяжении 32 дней подряд. Общее количество выработанной за 32 дня энергии составило 1.5МВт*ч.
http://insiderblogs.info/wp-content/upl ... 00x478.jpg Таблица 7 из отчёта комиссии
Получается, что E-Cat, исследованный учёными, имеет энергетическую ёмкость 1.6×109Вт*ч/кг и мощность 2.1×106Вт/кг.
Порядки значений этих величин выше, чем что-либо испытанное до сих пор: реактор получается примерно в 100 раз более мощным, чем лучшие суперконденсаторы и возмождно в миллион раз более энергоёмким, чем бензин. По словам исследователей, «такие значения ставят E-Cat выше любых известных традиционных источников энергии».

Очевидно, если верить этим независимым исследованиям и если E-Cat действительно использует холодный синтез – это весьма впечатляющая новость. Ведь речь идёт о чрезвычайно дешёвом, экологичном, энергоёмком источнике, который буквально может изменить мир.
http://insiderblogs.info/wp-content/upl ... 00x307.jpg Предполагаемый вид коммерческого продукта.
Однако, прежде чем менять мир, надо пройти через период очень пристального внимания большого научного сообщества. Предыдущая независимая экспертиза E-Cat от марта 2013г была очень быстро дискредитирована критиками. Сейчас похоже, что новый отчёт выполнен более качественно, с меньшим количеством дыр и нестыковок. Доклад об испытании был отправлен в Arxiv, на сервер допечатный статей, с надеждой на будущую публикацию в Журнале Ядерной Физики.

Следующие несколько недель могут быть крайне интересными. Согласно данным Sifferkoll, некий большой банк скачал новый отчёт о E-Cat всего через несколько минут после его публикации в сети – и нефтяные фьючерсы всё ещё остаются волатильными. А сегодня утром Университет Глазго заявил, что собирается продавать свои инвестиции, сделанные в ископаемое топливо. Хмм…

Upd.
Важная деталь: в отчёте написано, что для оценки выделяемой энергии измерялось тепло и другие излучения, выделяемые реактором, а не электричество непосредственно. То есть, закладываем ещё потери на преобразование.

Upd.2
В отчёте исследователи утверждают, что ими искуственно была ограничена входная мощность (900Вт) из-за опасений, что что-нибудь может расплавиться и потечь, или что-нибудь ещё случится. Они пишут, что при повышении входной мощности примерно на 100Вт (c 790 до 900) выходная мощность подскочила на 700Вт, а температура за пару минут поднялась с 1260°C до 1400°C. И что для исследования пределов возможности данного реактора необходимы другие эсперименты.

ВЕЛИЧАЙШИЙ НАУЧНЫЙ ДЕТЕКТИВ
А теперь пунктирно напомним историю генератора теплоты Андреа Росси. В январе 2011 года Росси продемонстрировал устройство размером с кошку, которое, при подведении к нему электроэнергии мощностью 400 Вт генерировало теплоту на 12 кВт. То есть, коэффициент преобразования КС составил 30. Внутренняя камера устройства, по словам изобретателя, содержала порошок никеля и водород, закачанный под давлением, а также некий секретный катализатор. В этой камере после нагрева начинался какой-то процесс с выделением огромного количества теплоты. Росси определил его как низкоэнергетический ядерный синтез (low-energy nuclear reactions, LENR), тем более, что при спектроскопическом исследовании никелевого порошка после работы в реакторе в нем появлялись линии меди и железа.

Никеля и водорода на Земле сколько угодно. Таким образом, Росси предложил миру источник неограниченной, практически бесплатной, экологически чистой энергии. Если, конечно, сам Росси не мошенник и работа его аппарата — не банальная ловкость рук, как утверждали его оппоненты. Надо отметить, что подозрения в фальсификации подкреплялись рядом соображений: во-первых, Росси отнюдь не ученый, а инженер, закончивший заштатный вуз; во-вторых, за ним тянулся шлейф судебных преследований за неудачные проекты, и в-третьих, он сам не мог объяснить с научной точки зрения, что происходит в его реакторе. При таких «вводных» ни одно серьезное издание — ни научное, ни общественно-политическое — об открытии Росси не сообщило. Академики и профессора всего мира его проигнорировали, ведь по всем канонам физики такого быть не могло: ядерный котел на столе? Выдача энергии с коэффициентом 30? – чистейший бред! И только горстка еретиков от науки, занимавшихся т. н. «холодным ядерным синтезом», ХЯС, выступила в поддержку Росси.

Далее сюжет нашего сериала закручивался весьма лихо. Росси вел себя непредсказуемо, но не так, как можно было бы ожидать от проходимца и шарлатана. Он ни у кого не просил денег, наоборот, продал свой дом, чтобы продолжать исследования.
http://insiderblogs.info/wp-content/upl ... _b_300.jpg Дом Росси
Не жаждал популярности в прессе — отказывался от интервью, на показы своего аппарата приглашал в основном деловых людей, а не журналистов. Не стремился к диалогу с учеными – корифеями ядерной физики. «Лучшим доказательством моей правоты будет коммерческое устройство, представленное на рынке!» – заявлял он. И работал. Отношение к изобретателю стало постепенно меняться, когда после доброго десятка конференций с показами аппарата Росси никто не сумел уличить его в мошенничестве — например, в том, что он тайно подводит электричество к своему устройству.

Такова завязка и действующие лица этого бесподобного, не имеющего аналогов в истории, истинно научного детектива. С одной стороны — могущественные нефтяные и газовые корпорации, для которых изобретение Росси — как нож по горлу. Академики и профессора, «освоившие» на опытах по термояду сотни миллиардов долларов. Огромные страны, целые регионы, разбогатевшие на углеводородах.

С другой стороны — изобретатель-одиночка и небольшое число его сторонников, которые всего-то хотят дать миру новый, почти бесплатный, чистый источник энергии. За минувшие три с половиной года в этом детективе было сыграно и показано много серий. А жизнь неустанно подбрасывает все новые повороты сюжета.

НАСА ВЗЯЛА РОССИ ПОД КРЫЛО
Прежде всего, наш главный герой, Андреа Росси, оказался не столь уж одинок и беззащитен. У него обнаружился крепкий, хоть и весьма своеобразный тыл в виде американской Национальной Аэро- и Космической Администрации (НАСА). Ведущие ученые НАСА, в частности, Деннис Бушнелл, главный научный сотрудник НАСА, поддержали Росси. Их помощь обернулась таким образом, что Росси пришлось покинуть Италию, разорвать договор с греческой фирмой Дефкалион, уже начавшей было строительство завода по производству Е-САТ, и добровольно-принудительно перебраться в США, где он создал новую фирму — Leonardo Corporation.
http://insiderblogs.info/wp-content/upl ... 00x375.jpg
Более того, выяснилось, что в предыдущее 20-летие, когда эксперименты по низкоэнергетическому ядерному синтезу во всем мире предавались анафеме официальной наукой, в том числе именитым Массачусетским технологическим институтом, в НАСА над проблемами LENR тихо работала группа Джозефа Заводны. Она, вопреки всем анафемам, подтвердила, что при некоторых условиях образуется огромное количество «внепланового» тепла. К тому времени, когда Росси устроил в Италии скандальную премьеру своего Е-САТа, у НАСА уже были наброски проекта космического челнока на движителе, работающем на подобном принципе. Так что НАСА, можно сказать, взяла Росси под свое космическое крыло. Росси не мог отказаться. Понятно, что в США ему будет куда безопасней — подальше от очень даже возможных встреч с арабскими “нефтяниками” и “газовиками” с поясами шахидов.

Но НАСА, судя по всему, только видимая часть стены, которую США возводят вокруг Росси и его изобретения. О других охранных мерах можно только догадываться. Вот пример: упомянутая греческая фирма Дефкалион из города Ксанти, с которой Росси неосторожно поделился своими секретами, тоже вознамерилась выйти на мировой рынок, но без Росси, наплевав на его авторские права. Ведь кусок энергетического пирога просто невероятен! Дефкалион разработал целую линейку устройств разной мощности — для отопления теплиц, домов и заводов. Однако по странной причине фирма вначале объявила себя банкротом, затем вновь подала признаки жизни — но уже в Ванкувере, Канада. Можно утверждать, что США намерены получить полный контроль над новым источником энергии — тот, кто им владеет, вырвется далеко вперед в гонке технологий, избавится от нефте- и газозависимости. Финансовые потоки на планете изменятся кардинально, и владелец почти бесплатной, чистой, безграничной энергии может стать в прямом смысле властелином мира.ВРЕДНЫЙ ХАРАКТЕР «Е-КОШКИ»
Однако вернемся к нашему сериалу. События в нем развивались драматично и захватывающе. Противники и оппоненты Росси становились его друзьями, друзья по исследованию LENR оказывались злейшими врагами. А у Росси, увы, не все ладилось… Даже поклонники нашего героя начали роптать: где обещанный промышленный образец Е-САТ?

После того, как 28 октября 2011 года он показал в действии комплекс из 107 устройств Е-САТ, за несколько часов произведший около половины мегаватта энергии «из ниоткуда», казалось, что главные проблемы с изобретением позади. Осталась техническая «мелочевка»: прохождение тестов на безопасность и сертификация, как это положено при внедрении любых устройств. О сертификации и о том, как его аппарат успешно ее проходит, Росси вещал на протяжении всей весны 2012 года. Потом тон его заявлений изменился. Он начал рассказывать о новой ступени развития «е-кошек», о том, что они достигли температуры в 1200 °C, а это большой, нет, огромный шаг вперед для преобразования теплоты непосредственно в электрическую энергию, минуя стадию горячего водяного пара. Новое свое устройство он назвал НОТ САТ и уже повествовал только о нем. Так и осталось непонятным, прошла ли сертификацию прежняя модель — более “холодная” Е-САТ?

Судя по всему, у “е-кошки” обнаружился вредный характер. Да, тепло вырабатывалось, но процесс был нестабильным. При достижении определенной температуры порошок никеля спекался, и реакция гасла. Температура спекания зависела от давления, от насыщения никеля водородом, от размера зерен никеля. Нынче ясно, почему все демонстрации, проводимые Росси в 2011 году, ограничивались несколькими часами — он опасался, что реакция внезапно погаснет, и он не сумеет объяснить участникам показа причину. Нужно было научиться регулировать температуру внутри реактора, чтобы не допускать спекания порошка. То есть, не гнаться за максимальным получением энергии, а поддерживать КС на неком оптимальном уровне.
«Е-КОШКИ» ЛЮБЯТ ПОГОРЯЧЕЙ
За прошедшие годы генератор Росси несколько раз подвергался тестированию, в том числе независимыми экспертами. Однако научная академическая общественность всякий раз подвергала отчеты по тестам громогласной критике: и то, мол, не учли, и эту лазейку для возможной фальсификации оставили. И вот в марте этого года снова собрались шесть профессоров физики из Италии и Швеции с намерением провести ну уж такой тест, чтобы муха не подкопалась! 32 дня, точней, две серии по 16 дней в разных режимах, гоняли они Е-САТ. В независимой от Росси стране и лаборатории, со своим сертифицированным оборудованием, при круглосуточном наблюдении. Потом полгода, можно сказать, чесали репу. Пока не выдали, наконец, отчет, опубликованный 8 октября 2014 года. Где вынуждены были подтвердить: вот эта фитюлька, размером с большой карандаш, выдает энергии, как мощная ТЭС или АЭС. Мегаватты! Это значит, что Е-САТ можно снабдить каждый дом и предприятие, вставлять их в автомобили и самолеты, и т.д. Со всеми прекрасными и ужасными последствиями для мировой энергетики, описанными выше.

Отсутствие самого Росси на месте проведения теста говорит о том, что ему удалось взять под контроль спекание порошка, и что Е-САТ практически готов к серийному выпуску. Однако появились сведения, что изобретателя все-таки заставили продать свое детище на условиях, от которых он не смог отказаться. Росси оттерли от грандиозного рынка, оставив ему почетную роль изобретателя. Теперь не он занимается стратегией ввода генератора в массовое производство, а скорей всего те, кто управляет финансовыми потоками от продажи углеводородов. И когда наконец человечество получит генератор Росси в свободное пользование, по-прежнему неясно.

Впрочем, можно с уверенностью утверждать, что совсем удержать под замком это изобретение уже не удастся. В десятках лабораторий мира ученые пытаются отгадать тайну Росси, нащупать секрет его катализатора, создать теорию самого процесса. Можно прогнозировать, что в один дьявольски рассчитанный момент на рынок будут выброшены миллионы генераторов Е-САТ, и это напрочь обрушит экономику некоторых стран, живущих за счет добычи углеводородов. Вам подсказать, каких?
Не надо нам подсказывать. Одну страну мы знаем, и знаем точно.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#657   Коллега из Тамбова » Ср янв 28, 2015 13:19

Господа форум, как и ожидалось, ещё до опубликования работы комиссии по экспертизе генератора Росси уже начались обращения к президенту России, что и нам надо бы сделать подобный генератор. Это, конечно правильно. Одновременно орты начали предлагать свои теории "холодного ядерного синтеза". Вот что понаписал некий Цыганов, академик наверное, по поводу своего обращения к Президенту РФ.
Цыганков писал(а):Дорогие коллеги!
В начале февраля текущего 2014 года я направил Президенту Российской Федерации
обращение по вопросу так называемого холодного ядерного синтеза. Меня побудило к
этому осознание того, что в данном случае мы встречаемся с совершенно новым и
эпохальным явлением в ядерной физике. Это необычное явление, не противоречащее ни
одному из фундаментальных законов природы, с неизбежностью изменит в ближайшее
время весь ход истории человеческого общества. Переход от нефте-газовой энергетики к
энергетике безопасного ядерного синтеза с ее поистине неисчерпаемыми возможностями
даст в руки человечеству фантастический скачок по энергии – на семь порядков
величины. Мы должны быть готовы к кардинальной перестройке всего уклада нашей
жизни, должны постараться избежать сопряженных с этой перестройкой нежелательных
общественных турбулентностей.Явление холодного ядерного синтеза было открыто около 25 лет назад химиками
Флейшманом и Понсом. Это произошло достаточно случайно. В настоящее время это
явление надежно подтверждено экспериментально, однако при объяснении природы этого
феномена каждая группа исследователей пытается трактовать явление по-своему. Явление
находится на стыке атомной и ядерной физики, физики элементарных частиц, химии
катализа, физики твердого тела. Квантовая механика, квантовая электродинамика,
Стандартная Модель элементарных частиц и их взаимодействий – необходимые
компоненты для этого симбиоза естественных наук. В настоящее время специализация в
науке зашла довольно далеко, и совсем немногие ученые владеют необходимым
многодисциплинарным научным аппаратом. Оказалось, что в такой хорошо изученной
области, каковой является современная ядерная физика, еще остаются разделы, которые
не вписываются в ее традиционные феноменологические рецепты и правила. Мне повезло
в том, что по ходу моей научной карьеры я приобрел некоторый опыт практически во всех
этих разнонаправленных областях науки.
Мое обращение к Президенту РФ по вопросу холодного ядерного синтеза было
направлено для рассмотрения в Министерство Образования и Науки РФ, которое
перенаправило его для ответа в Научно-Исследовательский Центр “Курчатовский
Институт”. Мое обращение к Президенту РФ было направлено также и в Российскую
Академию Наук. В прилагаемой вэб-странице содержится собранная мной информация по
проблематике холодного ядерного синтеза, в разделе Blog R я привожу копии этих
документов, полученных мной из приемной Президента РФ, Министерства Образования и
Науки РФ и Курчатовского Института. Там приводится также мой ответ автору отзыва
Курчатовского Института доктору Ю.В. Мартыненко, где я указал автору на слабые
стороны его отрицательного заключения. Я надеюсь на продолжение этой научной
дискуссии со сторонниками традиционного термоядерного синтеза. Мне пока ничего неизвестно о судьбе моего обращения, направленного на отзыв в Российскую Академию
Наук.
Здесь уместно отметить, что недавно в журнале международного термоядерного проекта
ITER появилась ссылка на воспоминания нынешнего ректора Университета штата Юта
Давида Киеды о тех временах, когда Флейшман и Понс впервые заявили об открытии
холодного синтеза. “I believe they really wanted it to be true. It would have been fantastic if it
was. But the universe is what it is. You have to bend to the rules of the universe. And just
because you want something to happen doesn't mean it's going to happen.” Ссылка на эти
воспоминания и на авторитет профессора Д. Киеды, как мне кажется, призвана укрепить
пошатнувшуюся за последнее время решимость в среде термоядерщиков в правильности
выбранного ими направления.
Нам предстоит большая разъяснительная работа.
С уважением,
Э.Н. Цыганов
Ответ доктора ф-м наук Мартыненко помещён мной в прилагаемом файле. Как обычно, открытое феноменологическое явление не вписывается в существующие теории, т.к. все теории фантастические. Мы, господа не можем ожидать от ортов удовлетворительного объяснения феномена Росси.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#658   Коллега из Тамбова » Чт янв 29, 2015 12:15

Господа форум, журналист, который описывал отчет комиссии экспертов инспектирующих генератор Росси, плохо и, наверное, неправильно описал его конструкцию (см. сообщение 698), поэтому я прикрепляю файл с отчётом комиссии и прошу пользователей, хорошо знающих английский язык, перевести отчёт на русский язык и опубликовать перевод в следующем сообщении этой темы.
LuganoReportSubmit.pdf
(3.32 МБ) 217 скачиваний

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#659   Коллега из Тамбова » Пт янв 30, 2015 15:03

Что-то я не то делаю. Прошу учёных, что-то сделать для ближних своих, перевести что-то, да ещё бесплатно. Как же, разбежался, мы же учёные, мы доценты с кандидатами, мы и пукнуть бесплатно не хотим, мы же академики.

Впрочем, господа форум, что ещё ждать от атеистов? Ничего, только гордыня и самомнение. Придётся нам господа довольствоваться автоматическим переводом, с пятое на десятое. Ну и ладно.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#660   Коллега из Тамбова » Пт янв 30, 2015 15:52

Сейчас господа форум, мы рассмотрим на какой установке предлагает осуществлять аннигиляционно-ядерный синтез (АЯС) посол высокоразвитой цивилизации Иван Васильевич Пономаренко. В теме уже его установка была, я просто повторю эти посты. Сразу оговорюсь, что в начале Иван Васильевич приводит свои домыслы о установке Росси, которые оказались не верны, но в то время, когда Иван Васильевич писал о установке Росси, было мало что известно. Потом мы сравним обе установки.
Иван Васильевич Пономаренко писал(а):Что происходит в короне звезды, почему там такая большая температура? Почему на поверхности звезды, температура меньше, я уже описывал в теме "Вселенная". Поверхность звезды охлаждается ОМ, темные пятна на звезде, это тоже ОМ. Подымаясь с поверхности, газы подымаются с ОМ, которая рассеивается, отдаляясь от поверхности звезды. Для того, чтоб понять, как происходит разрушение газов на звезде, рассмотрим на примере, недавно созданной установки, итальянцами http://physics.com.ua/news.php?id=1050 Если только они не врут, что она у них есть, но будем считать, что есть такая установка. Из той информации, что есть в Интернете можно сказать, что эта установка небольших размеров, и топливом служит водород и никель. Хочу сказать, что это не совсем так, никель это не топливо, это катализатор процессов, происходящих в камере. Попытаюсь объяснить устройство этой установки. Это небольшая камера, в которой помещается или стержень, или пластина из никеля. Для того чтоб эта установка работала, в ней необходимо создать небольшой вакуум, или разряженную среду, что одно и тоже. Без этого запустить процесс нельзя будет. Никелевый стержень, или пластина, создает в камере постоянное магнитное поле, но этого не достаточно. В камере еще создается электромагнитное поле, какая сила и частота этого поля не знаю. В камеру подается водород, количество водорода должно контролироваться, переизбыток его, не даст нужного результата. Теперь рассмотрим, что происходит в камере, когда поступает водород. Водород в камере концентрируется в основном, возле никелевого стержня, почему я говорю, что количество водорода должно быть определенное количество. Магнитное поле никелевого стержня, и электромагнитное поле, создаваемое в камере резонансный процесс. Заставляет водород концентрироваться вокруг никелевого стержня, водя водород в резонанс. Резонанс, возникающий в зоне никелевого стержня, заставляет протоны водорода входить в резонанс, фотоны частицы начинают колебаться. Создается впечатление, что протон, просто развалится на две первоначальные материи ОМ и ПМ, но электрон удерживает атом водорода от разрушения. Для того, чтобы произошло разрушение водорода, в камере необходимо еще одно условие, электрический разряд. Что при этом происходит, выбивается электрон с орбиты атома водорода. Когда на орбите нет электрона, происходит слияния двух протонов, и двух ядер водорода. Магнитное поле создаваемое никелем удерживает, слияние двух атомов, без потери массы, происходит полное разрушение атомов водорода. В предыдущем материале, я уже этот процесс описывал, можно ознакомиться. Но там происходит не только разрушение, но рождение новых частиц. Сейчас попытаюсь этот процесс объяснить, хотя это не так просто. Разрушение происходит вокруг разряда. Для того, чтоб понять, что происходит, попытаюсь объяснить образно. Представьте себе вокруг разряда шар, непосредственно вокруг разряда, происходит выше описанный процесс. А немного дальше, происходит следующий процесс, образование из протона нейтрона. В зоне, которая немного дальше, от разрушающей зоны, протоны не объединяются, а происходит захват электрона. Как раз тех электронов, что выбило в предыдущей зоне, где происходило разрушение протонов, таким образом, рождаются нейтроны в этой камере. В следующей зоне, происходят не менее удивительные процессы. Но поскольку в камере находится никелевый стержень, то на поверхности его, могут происходить следующие процессы. Происходящие процессы в камере, вызывают на поверхности никелевого стержня, резонансные процессы. Что производит к захвату нейтрона и ядра атома водорода. Тем самым никель, может перейти в таблице Менделеева на высшую позицию, чем занимает никель. Такой процесс происходит в установке созданной Итальянцами. Есть боле эффективный способ, можно вообще не использовать никель, обойтись без него. Тогда эффект будет намного выше. Тогда можно будет не только водород, но из любого газа получать энергию. При этом из любого газа будут рождаться новые атомы, притом из группы металлов. Водород чем хорош, что изначально в нем нет нейтронов, нет нейтронного потока, а нейтроны создаваемые в установке идут на создание новой частицы. Единственное что там может быт, это повышенное гама излучение. С другими газами возникнет проблема, это нейтронные потоки, поскольку там будет избыток нейтронов. Получение этой энергии называют холодный термоядерный синтез, я называю его пассивным выделением энергии. Хотя правильно, думаю будет, это резонансное выделение энергии, но это не главное. Эти процессы происходят в короне звезды. Притом разный газ, будет разрушаться на разных высотах. В самом последнем слое, разрушения газа происходит еще один процесс. Часть частиц, выбрасываемых звездой, возвращается обратно, захваченные магнитным полем звезды. Происходят процессы, что и в коллайдере при столкновении частиц. Там еще рождаются при столкновении, тяжелые античастицы. При столкновении двух ядер ОМ, этих частиц объединяются, превращаясь в торовую античастицу, но она не устойчивая. Сразу захватывает любую частицу, и моментально разрушается, но выделяет огромную энергию. По этим причинам, в короне звезды большая температура.

Закрыто

Вернуться в «Оффтопик»