Действует ли ОТО в сильных гравитационных полях?

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Алексеевич

Действует ли ОТО в сильных гравитационных полях?

Номер сообщения:#1   Алексеевич » Пт сен 28, 2012 18:01

Не далее, как вчера, администратор форума журнала "Наука и жизнь" BETEP IIEPEMEH в одном из своих сообщений на форуме, заявил, цитата: "В сильных гравитационных полях реальная физика отличается от того, что предсказывает ОТО". Сильные гравитационные поля, этот администратор привел, что бы его высказывание меньше бросалось в глаза. ОТО для сильных гравитационных полей и написано, т.к. в сильных полях и пространство, якобы, искривляется, и время, якобы, замедляется. Журнал "Наука и жизнь" научно-популярный, где орты рассказывают обывателю, как всё устроено. Значит, официальная наука признала несостоятельность ОТО? Или BETEP IIEPEMEH, оказался ловко замаскированным альтом, который внедрился в самое логово ортов?

Впрочем, это меня не касается, по моему методологическому закону Тихомирова все теории неверны.

Однако, у меня вопрос к учёным ФИАН и к учёному модератору Морозову. Признает ли официальная наука ОТО в сильных гравитационных полях?
Я слышу звуки одобренья
Не в сладком ропоте хвалы,
А в диких криках озлобленья!

Друзья, от модераторов - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас пуще всех печалей
Гнев модераторский, как и его любовь!

Не место красит тему, а тема место

morozov
Контактная информация:

Re: Действует ли ОТО в сильных гравитационных полях?

Номер сообщения:#2   morozov » Пт сен 28, 2012 19:38

Алексеевич писал(а):администратор форума журнала "Наука и жизнь" BETEP IIEPEMEH
Ну и источники у вас...
Алексеевич писал(а):ОТО для сильных гравитационных полей и написано, т.к. в сильных полях и пространство, якобы, искривляется, и время, якобы, замедляется.
Почему якобы... замедляется и масштабы сокращаются.. первое экспериментальный факт, второе неизбежное следствие из эсперимента.
Алексеевич писал(а):Журнал "Наука и жизнь" научно-популярный, где орты рассказывают обывателю, как всё устроено.
Ну рассказать это на элементарном уровне бесполезно. Все это выглядит как некое умозаключение.
На самом деле это выводится из первых принципов и блестяще подтвердилось в наблюдениях движения планет, звезд и распространения света. В лабораторных условиях проверено замедление времени...
Алексеевич писал(а):Значит, официальная наука признала несостоятельность ОТО?
Ерунда... нет никакой официальной науки. И нет альтернативы ОТО.
Она не окончательная, но это другая проблема... и не все там понято.
Есть прекрасная книга, не слишком заумная...
download/file.php?id=238
Попробуйте почитать.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Алексеевич

Номер сообщения:#3   Алексеевич » Вс сен 30, 2012 20:39

morozov писал(а):нет альтернативы ОТО.
Да ладно, для Вас нет альтернативы, а я её и не ищу. Я спокойно отношусь к любым теориям - они все неверны. Поэтому, альтернативная, для ОТО, теория, если она появится, тоже будет неверна.

Но тема о другом, BETEP IIEPEMEH, администратор форума научно-популярного журнала "Наука и жизнь" и он не может ляпать, что ему в голову взбредёт. И раз BETEP IIEPEMEH говорит о несостоятельности ОТО в сильных гравитационных полях, то есть секретная директива РАН о разрешении критики ОТО. Видно академики разочаровались в ТО.
Я слышу звуки одобренья

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4   morozov » Пн окт 01, 2012 1:19

Алексеевич писал(а):Я спокойно отношусь к любым теориям - они все неверны.
Я спокойно отношусь к нахалам... Большинство из них безграмотно, а опровергать то о чем не имеешь понятия бесполезно.
Алексеевич писал(а):И раз BETEP IIEPEMEH говорит о несостоятельности ОТО в сильных гравитационных полях, то есть секретная директива РАН о разрешении критики ОТО.

А Вы батенька маньяк. Никакого запрета никогда не было...
Полно идиотов которые критикуют. Безграмотная критика вообще проходит мимо, никто ее никогда не будет воспринимать. Ваш "Ветер перемен" просто... да и "наука и жизнь" не сильно научный журнал...вернее совсем не научный.

Что такое официальная наука? Нет главного физика в стране и в мире. Нет органа издающего законы. Есть сообщество в котором нет авторитетов... Есть совокупность результатов. Что-то получено случайно, что-то в поте лица тысячами исследователей. Но никогда и никто не мол дать указание это верно, а это нет.

Конечно Ваш труд могут просто не рассматривать ввиду очевидной глупости, могут выкинуть с форума с диагнозом "невменяем".
Ща возможно начнется "меня не поняли...", "заговор..." и т.п.
Если Вас не поняли значит Вы и только Вы виноваты.
Если Вашу работу и Вас с нею выкинули... опять же никто кроме Вас не виноват - не знаете известных результатов, не умеете решать задачи....

Алексеевич

Номер сообщения:#5   Алексеевич » Вт окт 02, 2012 21:11

Значит Вы, учёный модератор Морозов, и другие учёные ФИАН считаете, что никакой секретной директивы РАН по поводу разрешения критики ОТО в сильных магнитных полях - не было? Возможно, возможно. Но тогда Ветер IIEPEMEH оказался оборотнем и секретным альтом, который пробрался в цитадель жрецов науки. (По Ландау жрец науки - это тот, кто жрёт за счёт науки.) Я не думаю, что такое возможно. Директива была всё-таки.
morozov писал(а):Никакого запрета никогда не было...
Полно идиотов которые критикуют. Безграмотная критика вообще проходит мимо, никто ее никогда не будет воспринимать. Ваш "Ветер перемен" просто... да и "наука и жизнь" не сильно научный журнал...вернее совсем не научный.
Ха-ха-ха, ага, не было директив? Да, только в советское время было три постановления президиума АН СССР о запрете критики ТО, кроме этого были ещё секретные директивы политбюро ЦК КПСС. Если не верите, наберите в любой поисковой машине,- "Постановление о запрете критики теории относительности", - выскочит столько материала, что ого-го.

Согласен, что "Наука и жизнь" дрянной журнальчик. За весь журнал говорить не буду, но в части астрофизики - не ахти. Вот не далее, как в сентябрьском номере есть статейка по астрофизике каких-то Лукаша, Михеевой и Строкова "В начале было.." называется (Вы их, наверное, знаете). Так они сами признают, что раздобыли где-то скандинавские легенды и на их основе разработали космогоническую теорию, в которой ловко обходят стандартную модель. Говорят, что сингулярность естественное развитие звезды большой-большой, которая переходит в чёрную дыру, а потом в сингулярность и согласно легендам, это всё ветвится, как дерево. Вот так дурят обывателя, причём дважды. Фундаментальная наука из бюджета, значит за счёт обывателя и ему ещё фуфло подсовывают в научно-популярном журнальчике, который обыватель должен купить.

Зря Вы, Морозов Кисантия с форума выгнали, он вхож в академические круги, позвонил бы он академику Николаю Семеновичу Кардашеву и выяснили бы было постановление о разрешении критики ОТО в сильных гравитационных полях или нет. Мне-то что, по моему закону Тихомирова все теории неверны. А Вас, Морозов, могут и посадить, если Вы не будете критиковать ОТО в сильных гравитационных полях, с них станется. Ладно я по своим каналам постараюсь узнать о постановлении и потом Вам скажу.
Я слышу звуки одобренья

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#6   morozov » Вт окт 02, 2012 21:46

Да, только в советское время было три постановления президиума АН СССР о запрете критики ТО, кроме этого были ещё секретные директивы политбюро ЦК КПСС.

Изображаете идиота?
Политбюро слов таких не знает....
Алексеевич писал(а):- выскочит столько материала, что ого-го

Наберите "Валерий Борисович Морозов" Выскочит столько "материала"
Вы такой наивный или просто дурак?
Алексеевич писал(а):Зря Вы, Морозов Кисантия с форума выгнали, он вхож в академические круги, позвонил бы он академику Николаю Семеновичу Кардашеву и выяснили бы было постановление о разрешении критики ОТО в сильных гравитационных полях или нет. Мне-то что, по моему закону Тихомирова все теории неверны
Никто его не выгонял... и Вас пока не выгоняю... А чего сами не позвоните? Кисантий вряд ли будет задавать дурацкие вопросы.
Алексеевич писал(а):Так они сами признают, что раздобыли где-то скандинавские легенды и на их основе разработали космогоническую теорию, в которой ловко обходят стандартную модель.

Фигню какую-то лепите, извините.

Алексеевич

Номер сообщения:#7   Алексеевич » Чт окт 04, 2012 1:16

morozov писал(а):Наберите "Валерий Борисович Морозов" Выскочит столько "материала"
Вы такой наивный или просто дурак?
Уже набирал, Валерий Борисович, набирал. И результатами никак не могу Вас порадовать. Про вас там пишут, что Вы хам, лжец, подлец, нахал, неуч, начётчик, козёл, и вообще чудак на букву м. Что Вы делаете подлоги на форуме, что гомо сапиенс Ваш клон, и прочее, и прочее, и прочее.
Вы намекаете, что это всё неправда? Что Ваши недоброжелатели клевещут на Вас и несправедливо порочат Ваше имя? А Вы культурный, искренний, образованный, любящий ближнего своего, Что своим оппонентам, Вы отвечаете по делу, не обзываете их.

Вам самому не смешно? Даже приведенная выше цитата, говорит об обратном. Всё написанное про Вас в интернете - есть чистая правда.

Поэтому, всё что пишут в интернете про постановления президиума АН СССР о запрете критики ТО, это тоже чистая правда. И сейчас, вполне возможно, что президиум РАН своим постановлением разрешил критику ОТО в сильных гравитационных полях. Но раз Вы обзываетесь, я не буду узнавать есть такое постановление или нет. Узнавайте сами, да смотрите не ошибитесь. Мне всякие Постановления всяких президиумов до лампочки, потому что я знаю, и знаю точно, что все теории не верны, в том числе и Ваше ОТО и в сильных полях, и в слабых полях, и без полей.

Подумайте над своим поведением. Вы человек уже не молодой. Скоро Вы умрёте и предстанете перед Творцом. Что скажите Вы Ему? Как в глаза посмотрите?

Не обижайтесь Морозов, я всё это для вашей пользы говорю.
Я слышу звуки одобренья

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#8   morozov » Чт окт 04, 2012 18:04

Алексеевич писал(а):сё что пишут в интернете про постановления президиума АН СССР о запрете критики ТО
Ну а на заборах надписи читаете? Загляните за забор...
Мало ли чего кто пишет...
Вы вот тоже пишите... и что? Обычная склока, невежды и хама.
Ни малейшего уважения к науке и людям ее создавшим. А Ведь Вы паразитируете на науке, пользуетесь ее плодами...
Роетесь в помойке и воняете здесь...
Алексеевич писал(а):предстанете перед Творцом. Что скажите Вы Ему?
Мне за свою работу не стыдно.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#9   Коллега из Тамбова » Чт окт 25, 2012 15:50

Я тоже слышал, что есть секретное постановление президиума РАН о разрешении критики ОТО в сильных гравитационных полях, правда из других источников. А тут еще и Ветер Перемен критикует ОТО. Значит это весьма вероятно. Но я думаю, это провокация в которой участвует Ветер Перемен. Таким способом, Комиссия по борьбе с лженаукой хочет выявить в среде ортов, потенциальных кандидатов на сокращение. Однако, по моему мнению, эта провокация провалилась, орты и не подумали критиковать ОТО, её критикуют только альты, а с альтов-то что возьмёшь, кроме анализов, они и так не у дел.

Юрий Иванов

Номер сообщения:#10   Юрий Иванов » Чт окт 25, 2012 19:27

Алексеевич (друг Тамбовский)!
В связи с Вашими нападками и на меня, и на ОТО, Вы за кого – за красных или за белых?
Дедушка русской физики

homosapiens

Номер сообщения:#11   homosapiens » Чт окт 25, 2012 23:09

Алексеевич, приводите точную цитату и контекст. Я Ветра давно знаю, он вполне грамотен, чтобы то, что вы ему приписываете, не ляпать.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#12   Коллега из Тамбова » Пт окт 26, 2012 21:43

Юрий Иванов писал(а):Алексеевич (друг Тамбовский)!
В связи с Вашими нападками и на меня, и на ОТО, Вы за кого – за красных или за белых?
Коллега Юрий Иванов, дружище, мои нападки не на Вас, а на Ваше поведение и для Вашей пользы. Я за многое. Я за веру, за Господа нашего Иисуса Христа, за Пономаренко, за Высокоразвитую цивилизацию.
homosapiens писал(а):Алексеевич, приводите точную цитату и контекст. Я Ветра давно знаю, он вполне грамотен, чтобы то, что вы ему приписываете, не ляпать.
Да, я знаю, вы вместе на синьюсе с Обезьяной и её гнусно прославленными помощниками и шестёрками бодались. Они сильно вас с Ветром валтузили и выгнали с позором. У меня где-то была на компьютере развёрнутая цитата Ветра, но не нашёл удалил, наверное. Завтра найду с первоисточника. А контекст какой-то странный, не знаешь, что и думать. Что-то типа того, что в сильных гравитационных полях реальная физика отличается от того, что предсказывает ОТО, но это ничего не значит, всё равно ОТО высококлассная и правильная теория. С бодуна наверное писал, наш Ветер-ветерок. Говорят, он пьёт горькую запоем.

Вот нашёл: "27.09.2012 17:44:32
Да, я эти слова тоже в последнее время все время цитирую. Но тут могут быть свои особенности. Вполне возможно, что в сильных гравитационных полях реальная физика отличается от того, что предсказывает ОТО. Соответственно, и поведение этих известных объектов-"кандидатов" на каком-то уровне начнет отличаться от теоретических предсказаний, да и "внутренние" свойства могут оказаться совсем не такими, какие должны быть у черных дыр в ОТО. Но существенно ли это для нас? На мой взгляд, это уже не будет играть никакой роли. Исторически, черными дырами все же называются объекты с определенным "внешним" поведением. И эти объекты найдены. Если окажется, что они слегка не такие, как говорит нам ОТО, это будет просто повод для пересмотра качеств/характеристик самого понятия "черная дыра". Само же название, я полагаю, по историческим причинам все равно останется тем же."
Последний раз редактировалось Коллега из Тамбова Сб окт 27, 2012 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Юрий Иванов

Номер сообщения:#13   Юрий Иванов » Сб окт 27, 2012 11:27

Алексеевич
Коллега Юрий Иванов, дружище, мои нападки не на Вас, а на Ваше поведение и для Вашей пользы. Я за многое. Я за веру, за Господа нашего Иисуса Христа, за Пономаренко, за Высокоразвитую цивилизацию.
А я за порядочность.
И в этом меня никто не упрекнет.
Дедушка русской физики

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#14   Коллега из Тамбова » Сб окт 27, 2012 21:30

Вот и отлично. Мне Юра, на пользу, если Вам Выдадут Нобелевскую премию за Ваши открытия, т.к. эти Ваши открытия подтверждают информацию извне, которую доводит до нас Иван Васильевич Пономаренко. Тем более, что Вы эти открытия сделали независимо ни от какого Пономаренко. Ведь вы же ранее не читали Пономаренко? Вы и сейчас его не читали, а надо бы. Уже пора. Вы будете понимать суть своих собственных открытий.

То, что я Вас ругаю нисколько не отразится на выдаче Вам Нобелевских премий, наоборот поднимает вокруг Вас шумиху, связанную с открытиями. Кроме того я первый, кто однозначно сказал, что Вы сделали два открытия, которые по значению своему заслуживают Нобелевских премий. Я бы хотел всемерно содействовать получению Вами Нобелевских премий, но Вы не идёте на контакт, а гоните какую-то пургу, вот я Вас и ругаю. Вы боитесь, что я украду Ваши открытия. Но вы совсем не понимаете того, что открытие - это не изобретение. Чем быстрее и чаще Вы будете описывать свое открытие, тем лучше. Если, вы опубликовали суть своего открытия, то его у вас уже не украдёшь. Форум конечно не Бог весть какая публикация, но ведь это форум ФИАН.

Вот смотрите, Юра. Препятствием к выдаче вам Нобелевских премий будут опыты Кавендиша и его повторителей. Посмотрите моё последние сообщение в теме "Методология астрономии и физики" (я добавил там пару абзацев), где я пишу что надо сделать в этой связи. Если Вы сделаете, что я там прошу и скажете нам, тогда вы хоть немного адекватно воспринимаете помощь, которую Вам предлагают, если не сделаете, то с Вами дело иметь нельзя.

Юрий Иванов

Номер сообщения:#15   Юрий Иванов » Сб окт 27, 2012 23:44

Алексеевич!
Вот и отлично. Мне Юра, на пользу, если Вам Выдадут Нобелевскую премию за Ваши открытия, т.к. эти Ваши открытия подтверждают информацию извне, которую доводит до нас Иван Васильевич Пономаренко. Тем более, что Вы эти открытия сделали независимо ни от какого Пономаренко. Ведь вы же ранее не читали Пономаренко? Вы и сейчас его не читали, а надо бы. Уже пора. Вы будете понимать суть своих собственных открытий.

То, что я Вас ругаю нисколько не отразится на выдаче Вам Нобелевских премий, наоборот поднимает вокруг Вас шумиху, связанную с открытиями. Кроме того я первый, кто однозначно сказал, что Вы сделали два открытия, которые по значению своему заслуживают Нобелевских премий. Я бы хотел всемерно содействовать получению Вами Нобелевских премий, но Вы не идёте на контакт, а гоните какую-то пургу, вот я Вас и ругаю. Вы боитесь, что я украду Ваши открытия. Но вы совсем не понимаете того, что открытие - это не изобретение. Чем быстрее и чаще Вы будете описывать свое открытие, тем лучше. Если, вы опубликовали суть своего открытия, то его у вас уже не украдёшь. Форум конечно не Бог весть какая публикация, но ведь это форум ФИАН.

Вот смотрите, Юра. Препятствием к выдаче вам Нобелевских премий будут опыты Кавендиша и его повторителей. Посмотрите моё последние сообщение в теме "Методология астрономии и физики" (я добавил там пару абзацев), где я пишу что надо сделать в этой связи. Если Вы сделаете, что я там прошу и скажете нам, тогда вы хоть немного адекватно воспринимаете помощь, которую Вам предлагают, если не сделаете, то с Вами дело иметь нельзя.
Мы с Алексеевичем Близнецы - братья!
Кто более матери Истории ценен?
Мы говорим: Алексеевич -
Подразумеваем - Коллега из Тамбова!
Мы говорим: Коллега из Тамбова -
Подразумеваем - Алексеевич!
Это для того, чтобы Вы убрать не смогли.
Дедушка русской физики

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»