О синхронной ориентации галактик

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Fam

О синхронной ориентации галактик

Номер сообщения:#1   Fam » Пн апр 29, 2013 22:03

Здравствуйте уважаемые форумчане. На сайте «Астрогоризонт» есть несколько моих статей астрофизической и космологической тематики. В комментариях к одной из них, профессор Морозов В вот этим текстом пригласил меня на форум.
  • К сожалению критики БВ проявляют дремучий делетантизм и сверхзавышенные самооценки. Современная космология строиться на исключительно наблюдательных данных. Вам следует зайти на модерируемый мной сайт Лебедевки, где я снимаю шоры псевдонауки и выправляю квазинаучные измышления...
Несомненно, я дилетант, ну а степень «дремучести», я думаю, форумчане быстро определят.
Кстати о дилетантах есть хорошая статья, опубликованная более четверти века тому назад в самом дерзком журнале того времени «Химия и Жизнь». http://omdp.narod.ru/gip/profdil.htm Журнал был очень интересным – я его выписывал 14 лет.
А вот критиканство а тем более сверхзавышение – это не обо мне. Мне совершенно не интересно критиковать БВ по причине абсолютной бесполезности. Вместо этого я сформировал свою систему взглядов на мироздание, которую предлагаю обсудить.
Думаю посетителям форума будет интересно лицезреть процесс снятия шор и выправления «вывихов». А как мне это интересно, если бы кто знал. Ведь обрести хорошего оппонента значительно сложнее чем обрести единомышленников.
Статья, где было оставлено приглашение на форум, называется «Свежий ветер в космологии». Я же предлагаю прочесть, как бы, дальнейшее развитие этой статьи под названием «О синхронной ориентации галактик» http://www.astrogorizont.com/content/re ... i_galaktik

morozov
Контактная информация:

Re: О синхронной ориентации галактик

Номер сообщения:#2   morozov » Пн апр 29, 2013 22:53

Для начала, не надо называть меня профессором. Я всегда далек был от преподавания... если не считать нынешних форумов... но это не повод называть меня профессором...
Fam писал(а):Журнал был очень интересным – я его выписывал 14 лет.
я тоже был подписчиком этого журнала...
Fam писал(а):Ведь обрести хорошего оппонента значительно сложнее чем обрести единомышленников.
это верно... Если Вас признают достойным спора... это уже достижение.

успехов!
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Fam

Номер сообщения:#3   Fam » Пн апр 29, 2013 23:17

morozov писал(а):Для начала, не надо называть меня профессором. Я всегда далек был от преподавания... если не считать нынешних форумов... но это не повод называть меня профессором...
Как скажете. Поводом, правда, была подпись в приглашении.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4   morozov » Вт апр 30, 2013 0:54

Fam писал(а):Поводом, правда, была подпись в приглашении.
Кто-то скорее всего пригласил от моего имени. Поскольку поскольку звания и степени в подписях ставят только идиоты.

Да я и не помню, что я Вас приглашал. Впрочем это не имеет значения.
Впрочем если у Вас сохранился текст приглашения было бы интересно посмотреть на него.

Fam

Номер сообщения:#5   Fam » Вт апр 30, 2013 16:19

morozov писал(а):
Fam писал(а):Поводом, правда, была подпись в приглашении.
Кто-то скорее всего пригласил от моего имени. Поскольку поскольку звания и степени в подписях ставят только идиоты.

Да я и не помню, что я Вас приглашал. Впрочем это не имеет значения.
Впрочем если у Вас сохранился текст приглашения было бы интересно посмотреть на него.
Текст в первом посте, выделен черным, от 23.03 сего года. Шутники встречаются, впрочем это не имеет значения.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#6   morozov » Вт апр 30, 2013 18:26

Текст явно не мой. Да и цели и средства не совпадают с моими...
Кроме того я практически не выступаю на других форумах...

Впрочем это действительно не важно. Но подозрительно.
Анатолий: Получил приглащение придти сюда на форуме им. Дмитрия Вибе и не связываться с заумниками.

"Снимать шоры" не собираюсь... для этого надо прочитать. НО
"О синхронной ориентации галактик" вызывает недоумение.
Неужели галактики синхронно ориентируются?
они действительно ориентированы как-то все или некоторая их часть?

Fam

Номер сообщения:#7   Fam » Вт апр 30, 2013 19:40

morozov писал(а):Текст явно не мой. Да и цели и средства не совпадают с моими...
Кроме того я практически не выступаю на других форумах...

Впрочем это действительно не важно. Но подозрительно.
Надеюсь мы не пожалеем о знакомстве и не станем сердиться на шутника.
Fam писал(а): НО
"О синхронной ориентации галактик" вызывает недоумение.
Неужели галактики синхронно ориентируются?
они действительно ориентированы как-то все или некоторая их часть?
Прочитайте предложенный текст, может как то понятнее станет.
morozov писал(а):Цитата:
Анатолий: Получил приглащение придти сюда на форуме им. Дмитрия Вибе и не связываться с заумниками.
С Вибе я впервые "столкнулся лет 7 или 8 назад. Попервах его манера общения раздражала, но привила некоторую дисциплину в выражении своих мыслей. Ну а сейчас он стал у себя на форуме почти самодуром.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#8   morozov » Вт апр 30, 2013 21:22

Fam писал(а):Ну а сейчас он стал у себя на форуме почти самодуром.
Почти?
Значит ему еще надо учиться... хотя б у меня.
Прочитайте предложенный текст, может как то понятнее станет
Мне это не интересно.

Fam

Номер сообщения:#9   Fam » Ср май 01, 2013 10:11

morozov писал(а):Fam писал(а):
Ну а сейчас он стал у себя на форуме почти самодуром.

Почти?
Значит ему еще надо учиться... хотя б у меня.
Я так понимаю, это самокритичная шутка? :)
Как известно, без претензий люди портятся. Поэтому и нужна ротация кадров.
А вообще учиться надо всегда. В моей жизни несколько лет я ничему не учился. Так вот эти годы самые скучные.
morozov писал(а):Цитата:
Прочитайте предложенный текст, может как то понятнее станет

Мне это не интересно.

Жаль. Тема то не бросовая.
Если подтвердится предсказание, высказанное в этой статье (а вероятность этого очень большая, на мой взгляд) то космологам придется делать серьезные выводы.
Но если действительно не интересно, то может перенести тему в более тематический форум?

Fam

Номер сообщения:#10   Fam » Ср май 01, 2013 10:20

Хотя,... Заглянул сейчас на форум "астрофизика и космология" - удручающая активность. В этом году только одно сообшение. Не думал. что на этом сайте такая пассивность. Я так думаю, людям надоело "толочь воду в спупе".

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#11   morozov » Ср май 01, 2013 10:47

Fam писал(а):Как известно, без претензий люди портятся. Поэтому и нужна ротация кадров.
Вы намекаете, что Вы тут засиделись? Что ж дело Ваше.
Fam писал(а):А вообще учиться надо всегда. В моей жизни несколько лет я ничему не учился. Так вот эти годы самые скучные.
Отличная шутка.
Уверен, Вы несколько лет учились, Но после четвертого класса бросили это бесполезное занятие. Врать научились тогда же...
Fam писал(а):Если подтвердится предсказание, высказанное в этой статье (а вероятность этого очень большая, на мой взгляд) то космологам придется делать серьезные выводы.

Ой!
Все космология вздрогнула и замерла в трепетном ожидании....
А пока я на слышал от Вас ни одного внятного утверждения. Пока Вы храните молчание, думаю, Ваша приятельница Космология будет, потупив глазки, ждать Вашего предложения. Думаю Вы обманываете девушку... ничего у Вас нет.
А ссылки на труды ученые бесполезны. Никто не дернется по адресу...
Fam писал(а):Но если действительно не интересно, то может перенести тему в более тематический форум?
Сразу на помойку? Ну зачем же. Вы еще не сказали ничего. Пока ничего кроме хвастовства и предложения пойти по ссылкам не слышно.

Есть сомнения по Вашему поводу. Вы вообще способны внятно выражаться?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#12   morozov » Ср май 01, 2013 10:52

Fam писал(а):Хотя,... Заглянул сейчас на форум "астрофизика и космология" - удручающая активность. В этом году только одно сообшение. Не думал. что на этом сайте такая пассивность. Я так думаю, людям надоело "толочь воду в спупе".
Вам то что? Вы не астрофизик...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#13   morozov » Ср май 01, 2013 10:56

ИТАК!
Вы произносите что-то внятное или я отправлю Вас к Вашим коллегам в "Оффтопик"?

test123

Номер сообщения:#14   test123 » Ср май 01, 2013 11:13

Уважаемый Анатолий Демьянович. Почитал по Вашим ссылкам... и всё также грустно как и на указанном Вами форуме...
Fam писал(а):Если подтвердится предсказание, высказанное в этой статье (а вероятность этого очень большая, на мой взгляд) то космологам придется делать серьезные выводы.

1. Не подтвердится...
2. И это не статья, смею заметить.
3. Современная космология будет молчать ещё не один десяток лет... и выводов из Вашего высказывания по поводу делать никто не будет...
А теперь о проблеме. Величайшая ошибка космологов (и Ваша) в том, что неправильно выбрана парадигма построения космологии. В основу теорий положено гравитационное взаимодействие (ГВ) с комплексом непонимания физики ГВ. Рекомендую Вам обозначить первостепенно механизм (физику) синхронизации Луны и аналогичных объектов. А далее можете аппроксимировать результаты на космологические масштабы. :)

samsonovmihail

Номер сообщения:#15   samsonovmihail » Ср май 01, 2013 11:23

Надевать диск на палец - лишнее.
Гидродинамика также не поможет, так как космические образования не имеют вязкости.

Знающий теормех и применяющий з-н Ньютона очень просто докажет закономерность образования рукавов и дисков.

Маленькое, но необходимое дополнение: помнить з-н сохранения кин.момента.
Источник излучает в неограниченном скоростном диапазоне, а приёмник реагирует только на 300000.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»