О синхронной ориентации галактик

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

morozov
Контактная информация:

Re: О синхронной ориентации галактик

Номер сообщения:#16   morozov »

samsonovmihail писал(а):Гидродинамика также не поможет, так как космические образования не имеют вязкости.
На самом деле плотные образования звезд можно рассматривать как газ, со слабо взаимодействующими молекулами. Разумеется тут появляется и вязкость.
samsonovmihail писал(а):Знающий теормех и применяющий з-н Ньютона очень просто докажет закономерность образования рукавов и дисков.
На самом деле задача многих тел поддается только численному моделированию. Хороший пример движения ТРЕХ тел приведен в книге Белецкого
download/file.php?id=603
Ну рукава галактик смоделированы тоже численно и довольно давно.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Fam

Номер сообщения:#17   Fam »

samsonovmihail писал(а):Надевать диск на палец - лишнее.
Гидродинамика также не поможет, так как космические образования не имеют вязкости.
Кому как. Кому надо на палец а кто и с полуслова поймет. Если бы знали что поможет, то обязательно бы использовали.
test123 писал(а):Уважаемый Анатолий Демьянович. Почитал по Вашим ссылкам... и всё также грустно как и на указанном Вами форуме...

Fam писал(а):
Если подтвердится предсказание, высказанное в этой статье (а вероятность этого очень большая, на мой взгляд) то космологам придется делать серьезные выводы.

1. Не подтвердится...
2. И это не статья, смею заметить.
3. Современная космология будет молчать ещё не один десяток лет... и выводов из Вашего высказывания по поводу делать никто не будет...
1. СкАжете почему?
2. Это не научная а научно-популярная статья, рассчитанная и на слабо подготовленного читателя. Впрочем если для Вас более важна форма а не содержание, тогда я соглашусь.
3. Будет молчать еще долго. А насчет выводов я не такой пессимист. Их все же придется делать, раньше или позже.
test123 писал(а): Величайшая ошибка космологов (и Ваша) в том, что неправильно выбрана парадигма построения космологии.
Научите нас.
morozov писал(а):ИТАК!
Вы произносите что-то внятное или я отправлю Вас к Вашим коллегам в "Оффтопик"?
К чему эта нетерпимость и агрессия. Мне что сюда всю статью высыпать или как?

test123

Номер сообщения:#18   test123 »

Fam писал(а):1. СкАжете почему?Научите нас...
Первостепенно, здесь далеко не школа, сюда приходят уже подготовленный народ, сказки здесь никто слушать не будет.
Нужна физика ГВ, в рамках существующих представлений эта проблема не решается...
Fam писал(а):если для Вас более важна форма а не содержание
Форма изложения не соблюдена, а содержания и вовсе нет, потому и не представляет изложеннное для меня никакого интереса.
Пока не будет создана физика ГВ, об этой тему нужно забыть... вне зависимости от того, что Вы сюда "высыпите".

Fam

Номер сообщения:#19   Fam »

test123 писал(а):Первостепенно, здесь далеко не школа, сюда приходят уже подготовленный народ, сказки здесь никто слушать не будет.
Народ сюда действительно ходит наученный, но тем не менее сказку все дружненько слушают. БВ называется.
test123 писал(а):Нужна физика ГВ, в рамках существующих представлений эта проблема не решается...
Да, согласен, в рамках существующих представлений проблема мироздания не решается. Но вытянет ли ее физика ГВ?
Мое представление о мироздании построено всего на одном предположении - между частицами сверхплотных тел существуют силы взаимного отталкивания. Правда остается открытым вопрос КС. Но зато не надо ничего придумывать экзотического, вроде темной энергии.
test123 писал(а):Форма изложения не соблюдена, а содержания и вовсе нет, потому и не представляет изложеннное для меня никакого интереса.
Ну, что поделаешь, мы все разные. Подчас даже очевидное видим по-разному.
Если у Вас есть лучшее объяснение "хороводу" из галактик, выложите, я с удовольствием приму Вашу точку зрения.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#20   morozov »

К чему эта нетерпимость и агрессия. Мне что сюда всю статью высыпать или как?
Вы, товарищ, не на базаре..
Есть правила поведения... Прочитайте свой начальный пост! Это форменное безобразие, начинаете с полога ссылаетесь на непонятно что... Где аннотация? Где постановка задачи, обзор не надо делать вид, что Вы основатель космологии, а остальные идиоты...
это называется тропизм в самом непотребном виде....
И не называйте себя любителем... Вы терпеть не любите работать а учиться даже не пытаетесь...

Итак в двух словах. С чем пожаловали? И без всяких "Ай да я, умница"....
...пока никаких проблесков интеллекта.

Fam

Номер сообщения:#21   Fam »

morozov писал(а):Итак в двух словах.
Я зауважал Дмитрия Вибе.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#22   morozov »

Больше не собираюсь возиться с Вами. Для Вас переписывать правила никто не будет.

Вменяемость обязательное условие для участия в этом форуме. Не умеете формулировать собственные мысли - добро пожаловать в "Оффтоп"

samsonovmihail

Номер сообщения:#23   samsonovmihail »

Официальная физика грав.взаимодействия действительно находится в зачаточном (ньютоновом) состоянии.
В интернете существует неплохая механика "хоровода галактик", если выражаться Вашими словами. Она не приняла статус официальной, поскольку никому это не надо.
...
Эйнштейн в своё время пробовал геометризовать движение мат.тел в грав.поле. То-есть, можно формально отменить грав.силы, а вместо них задать искривлённое пространство. Но это - кинематика. Эта его теория не может обьяснить силу между двумя покоящимися мат.телами. А природу грав.сил ни Ньютон, ни Эйнштейн не выяснили.

Можете самостоятельно этим заняться, а можете поискать в русскоязычной сети.

Напомню, что офиц.физика - наука о ЗАКОНАХ природы, но не о самой ПРИРОДЕ. Поэтому она не допускает в своё общество гипотез о сущности физ.явлений.

Ну это лирика.

Возьмите шаровое скопление мат.тел (звёзд или космической пыли). А потом придумайте механизм сворачивания его в диск и образования рукавов.
И не нагружайтесь "сверхплотностью".
Источник излучает в неограниченном скоростном диапазоне, а приёмник реагирует только на 300000.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#24   Коллега из Тамбова »

samsonovmihail писал(а):Напомню, что офиц.физика - наука о ЗАКОНАХ природы, но не о самой ПРИРОДЕ. Поэтому она не допускает в своё общество гипотез о сущности физ.явлений
Если наука не допускает в своё общество даже гипотез о сущности физических явлений, то это не наука, а говно. Наука должна объяснять сущность физических явлений, и если она этого не делает, то это не наука (лженаука и видимость науки). Такая "наука" никому не нужна. Если мы не знаем физической сущности явлений, то мы можем сформулировать только ублюдочный закон Всемирного тяготения, высосанный из головы Ньютона. Этот закон не имеет к природе никакого отношения. Таким образом, официальная наука придумывает ублюдочные "законы природы", а потом сама же их добросовестно изучает. И всё это на деньги налогоплатильщиков. Назачем такая наука?
samsonovmihail писал(а):Официальная физика грав.взаимодействия действительно находится в зачаточном (ньютоновом) состоянии.
В интернете существует неплохая механика "хоровода галактик", если выражаться Вашими словами. Она не приняла статус официальной, поскольку никому это не надо.
Это надо нам, обывателям, если мы будем знать физическую сущность, например, гравитации, то мы научимся блокировать её, и сможем поднять на орбиту хоть целый металлургический завод, или целый стадион. ВРЦ через Ивана Васильевича Пономаренко объяснила, что такое гравитация и в чём её сущность, см. моё сообщение # 172 в теме "Методология астрономии и физики". Масса к гравитации не имеет никакого отношения.
Последний раз редактировалось Коллега из Тамбова Чт май 02, 2013 10:42, всего редактировалось 1 раз.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#25   morozov »

"Такая наука никому не нужна."

Ну конечно, словоблудие никому не нужно... поэтому Вы здесь.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#26   Коллега из Тамбова »

Алексеевич сказал: "Не место красит тему, а тема место".

samsonovmihail

Номер сообщения:#27   samsonovmihail »

Мы - здесь.
Морозов - там.

Так вот, Алексеевич, в энциклопедии дано определение: "физика - наука о наиболее общих законах Природы".

Если Вы ищете другое, то ищите в другом месте.
Чем не наука "основы натуральной философии", начатая Ньютоном? Это и есть наука о сути физ.явлений.
присоединяйтесь!

Лично я ищу эту суть. И нахожу.
Фам ищет, многие ищут и находят.

Морозов гонит нас из ФИЗИКИ. Нехай! Это его сайт, он и блудит в своё удовольствие. Искал он некогда эл.магн.массу. И что-то тискал по знакомству.

М-да, читамши.

З-н Ньютона и з-н Кулона - геометрические з-ны обратных квадратов. В первом приближении они соответствуют практическим экспериментам.

Фам громоздит сложности (кластеры, войды, цилиндры и пр.).

А что бы проще: вот перед нами миллионы рассредоточенных равномерно по шару неподвижных мелких частиц, подверженных только грав.притяжению. Этот шар разместим в комнате (кык-ба в пустоте без притяжения землёй). Долго думаем, как этот шар без признаков вязкости, не имеющий кин.момента, может превратиться в диск, явно обладающий кин.моментом! Откуда он взялся? Прочитайте, что пишут губошлёпы-астрономы: "эта туманность начинает закручиваться". С з-ном сохранения кин.момента не валялись. А я валялся!
(предмет моей гордости).

Голый з-н Ньютона здесь бесполезен. Что-то надо добавить: суть гравитации.

...Совсем несложно.
Последний раз редактировалось samsonovmihail Чт май 02, 2013 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Источник излучает в неограниченном скоростном диапазоне, а приёмник реагирует только на 300000.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#28   Коллега из Тамбова »

Смешной Вы мужик samsonovmihail. В энциклопедии всё правильно написано. Физика - это наука о законах Природы. Но разве закон Всемирного тяготения это закон Природы? Он и называется-то не закон Природы, а закон Ньютона. Ньютон - это не Природа. Можно выдумать тысячи законов Ньютонов, миллионы законов samsonovmihail, миллиарды законов Fam, но до этих законов Природе никакого дела нет. Она (Природа) пилюёт на эти ублюдочные законы. Вы же предлагаете эти законы считать законами природы и изучать их? Зачем?

Так вот, дружище samsonovmihail Ньютон пошёл против наблюдательного факта, который гласил и гласит до сих пор: "Все тела притягиваются к Земле". Ньютон же придумал, что все тела притягиваются друг к другу. Но виноват не Ньютон, он в 17-18 веках жил, виноват академиат, который не критически отнёсся к закону Всемирного тяготения Ньютона и до сих пор не разобрался с этим законом. И в школах, институтах и университетах до сих пор воспроизводит этот Ньютоновский бред.
samsonovmihail писал(а):А что бы проще: вот перед нами миллионы рассредоточенных равномерно по шару неподвижных мелких частиц, подверженных только грав.притяжению. Этот шар разместим в комнате (кык-ба в пустоте без притяжения землёй). Долго думаем, как этот шар без признаков вязкости, не имеющий кин.момента, может превратиться в диск.
Голый з-н Ньютона здесь бесполезен. Что-то надо добавить: суть гравитации.

...Совсем несложно.

Дружище samsonovmihail, ну нету между частицами грв. притяжения, нету что же тут можно поделать. Это закон Природы, а не Ньютона. Ни одна газопылевая туманность за миллионы лет не превратилась в диск, и нет никаких признаков стадий такого превращения. Почитайте тему "Методология астрономии и физики". Или Вы относитесь к людям, которые могут только писать, а читать не умеют?

samsonovmihail

Номер сообщения:#29   samsonovmihail »

Сколько я за свою жизнь прочитал - Вам, коллега, не охватить.

А написал я - кошка плюнула.
Проверьте.

Кавендишу не верите? - проверьте Сами.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#30   morozov »

Fam писал(а):Народ сюда действительно ходит наученный, но тем не менее сказку все дружненько слушают. БВ называется.
Изображение
Коллега из Тамбова писал(а):Таким образом, официальная наука придумывает ублюдочные "законы природы", а потом сама же их добросовестно изучает. И всё это на деньги налогоплатильщиков. Назачем такая наука?
Изображение
samsonovmihail писал(а):Мы - здесь.
Морозов - там.
Изображение
samsonovmihail писал(а):Лично я ищу эту суть. И нахожу.
Фам ищет, многие ищут и находят.
Изображение
Fam писал(а):Мое представление о мироздании построено всего на одном предположении - между частицами сверхплотных тел существуют силы взаимного отталкивания.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»