Моя физическая концепция

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Анатолий Либерман
Контактная информация:

Re: Моя физическая концепция

Номер сообщения:#31   Анатолий Либерман » Пн мар 23, 2015 17:15

Коллега из Тамбова писал(а):Как вы всё это определили, дружище Анатолий Либерман?
Сообщение #29 я начал со слов "Я предполагаю".
Последний раз редактировалось Анатолий Либерман Сб фев 25, 2017 8:20, всего редактировалось 1 раз.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#32   Коллега из Тамбова » Пн мар 23, 2015 18:29

Значит, это у Вас интуиция, но предполагаете ли Вы как-нибудь проверить Вашу интуицию, или это должен сделать я? Или Морозов? Или кто-нибудь ещё?
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Анатолий Либерман
Контактная информация:

Номер сообщения:#33   Анатолий Либерман » Ср апр 15, 2015 11:39

Коллега из Тамбова писал(а):Значит, это у Вас интуиция, но предполагаете ли Вы как-нибудь проверить Вашу интуицию, или это должен сделать я? Или Морозов? Или кто-нибудь ещё?
У меня нет возможности проверить свои предположения. У кого она есть - не знаю.

Анатолий Либерман
Контактная информация:

Номер сообщения:#34   Анатолий Либерман » Ср апр 15, 2015 12:32

Поскольку я склоняюсь к тому, что не существует протон-протонного взаимодействия (сообщение #17), то должен принять неотрицательные значения зарядов протона – «0» и «2» (если бы они были положительными и отрицательными, то при колебаниях в противофазе взаимодействие существовало бы). Частота колебаний заряда протона примерно в 1836 раз больше, частоты колебаний заряда электрона. Поэтому, заряд протона воспринимается электроном как постоянный – равный среднему значению – «1». Для протона же заряд электрона воспринимается как имеющий значения «-3» и «1». Тогда, сила взаимодействия при прочих равных пропорциональна «-3» и «1», что в среднем даёт «-1» - в соответствии с классической теорией.
Для формирования ядра необходимы нейтроны. В существующих измерениях нейтрон нейтрален – значит, его заряд принимает одинаковые по модулю положительные и отрицательные значения, например «-40» и «40». Поскольку массы нейтронов равны, колебания их зарядов могут быть в противофазе – а это и есть связь. Поскольку частота колебания заряда нейтрона примерно в 1838 раз больше частоты колебания заряда электрона, то электроном нейтрон воспринимается как нейтральный. Массы нейтрона и протона не совпадают, поэтому, казалось бы, не может существовать нейтрон-протонная связь. Но при формировании любой связи часть массы идёт на её образование, и совершенно необязательно, что нейтрон и протон теряют массу пропорционально своей исходной массе. Не исключено, что нейтрон теряет относительно большую массу. Таким образом, массы нейтрона и протона могут совпадать. Это совпадение происходит на расстоянии меньшим, чем ~10^(-15)м. Совпадение масс даёт возможность зарядам нейтронов и протонов колебаться в противофазе, т.е. «0» протона – «40» нейтрона, и «2» протона – «-40» нейтрона. Это значит, что нейтрон и протон находятся то вне связи, то в связи.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#35   Коллега из Тамбова » Ср апр 15, 2015 19:44

Э, хе, хе Всё масса, да масса. Дружище Анатолий Либерман, не знаете ли, что такое эта пресловутая масса?
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды...

Анатолий Либерман
Контактная информация:

Номер сообщения:#36   Анатолий Либерман » Пт июн 12, 2015 19:14

Коллега из Тамбова писал(а):Э, хе, хе Всё масса, да масса. Дружище Анатолий Либерман, не знаете ли, что такое эта пресловутая масса?
Масса, умноженная на квадрат скорости света в вакууме, - это энергия. Следовательно, масса - это ипостась энергии.
Последний раз редактировалось Анатолий Либерман Пт сен 29, 2017 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Анатолий Либерман
Контактная информация:

Номер сообщения:#37   Анатолий Либерман » Вс сен 27, 2015 22:06

КОНФИГУРАЦИЯ АТОМНОГО ЯДРА

Атомное ядро как концентрация положительного заряда было открыто Э. Резерфордом в 1911 г. В 1932 г. Д. Чедвик открыл нейтрон, после чего в том же году Д. Иваненко и В. Гейзенберг независимо друг от друга предложили протон-нейтронную модель ядра. Эта модель стала общепринятой. Но в ней считается, что протоны и нейтроны плотно упакованы. А вот это вызывает сомнение (уверен, что я не первый, кто это высказывает). В ядре, например, лития-11 есть два нейтрона, расположение которых никак не соответствует понятию плотной упаковки. http://igorivanov.blogspot.co.il/search ... 0%BA%D0%B0 (статья «Протон-протонное и нейтрон-нейтронное взаимодействие).
Трудно предположить, что аналогичных вещей не может быть в ядрах других элементов.

Анатолий Либерман
Контактная информация:

Номер сообщения:#38   Анатолий Либерман » Чт ноя 12, 2015 21:18

Анатолий Либерман писал(а):
КОНФИГУРАЦИЯ АТОМНОГО ЯДРА

Атомное ядро как концентрация положительного заряда было открыто Э. Резерфордом в 1911 г. В 1932 г. Д. Чедвик открыл нейтрон, после чего в том же году Д. Иваненко и В. Гейзенберг независимо друг от друга предложили протон-нейтронную модель ядра. Эта модель стала общепринятой. Но в ней считается, что протоны и нейтроны плотно упакованы. А вот это вызывает сомнение (уверен, что я не первый, кто это высказывает). В ядре, например, лития-11 есть два нейтрона, расположение которых никак не соответствует понятию плотной упаковки. http://igorivanov.blogspot.co.il/search ... 0%BA%D0%B0 (статья «Протон-протонное и нейтрон-нейтронное взаимодействие).
Трудно предположить, что аналогичных вещей не может быть в ядрах других элементов.
Не исключено, что существуют ядра одинакового протон-нейтронного состава, но разной конфигурации.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#39   Коллега из Тамбова » Пт ноя 13, 2015 16:11

Резерфорд ядра не открывал, а только указал, что в центре сконцентрирован положительный заряд. Иваненко с Гейзенбергом несколько погорячились и поспешили, сваляв протоны и нейтроны в одну кучу.

Американский исследователь Пол Келер, исследуя ядра платины на ускорителе обнаружил, что протоны и нейтроны двигаются согласовано. Довести исследования до конца Полу Келеру не дали, министерство энергетики США вывело ускоритель из эксплуатации, для экономии средств.

Однако, уже полученный результат хорошо согласуется с информацией Ивана Васильвича Пономаренко. Ещё бы протонам и нейтронам не двигаться согласовано, если они обращаются вокруг ядра атома, которое есть отдельная элементарная частица.

Я предлагал ФИАНу переманить Пола в Россию и закончить исследования, но Месяц, или Колачевский (не помню уже) не захотели.

Если в Израиле есть приличный ускоритель, то Вы можете попробовать поработать с Келером. Он хотел проверить своё открытие на других материалах, говорил, что не является ли платина каким-то особым металлом? Можете не сомневаться, платина не исключение и у Вас всё получится. Работа архиважная и заслуживает Нобелевской премии. Я представляю рожи учёных, которые занимаются "внутриядерными взаимодействиями", если подтвердится открытие Пола Келера и объяснение этого открытия, которое сделал Иван Васильевич Пономаренко.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды...

Анатолий Либерман
Контактная информация:

Номер сообщения:#40   Анатолий Либерман » Сб ноя 14, 2015 19:43

Коллега из Тамбова писал(а): Американский исследователь Пол Келер, исследуя ядра платины на ускорителе обнаружил, что протоны и нейтроны двигаются согласовано. Довести исследования до конца Полу Келеру не дали, министерство энергетики США вывело ускоритель из эксплуатации, для экономии средств.
Вы основываетесь на этом материале
http://www.membrana.ru/particle/4396
?

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#41   Коллега из Тамбова » Сб ноя 14, 2015 20:07

Или на этом, или на подобном, не помню точно, но я много писал про это в своей основной теме "Методология астрономии и физики", там и ссылка есть. Можете поискать, если хотите. Разумеется, у Пола и его сотрудников не хватит смелости додуматься, что протоны и нейтроны обращаются вокруг ядра, которое есть отдельная элементарная частица и здесь без информации Ивана Васильевича Пономаренко не обойтись. Поэтому, я и выдвигал их обеих на Нобелевскую премию по физике за 2015 год от имени самопровозглашённого посла планеты Земля для связей с высокоразвитыми цивилизациями.

Но кто будет слушать самопровоглашённого посла? Премию за 2015 год выдали за очевидный бред и фантазию.

О, вспомнил, я основывался не на этом материале, но на подобном. Там ещё был министр энергетики США по фамилии Абрахамзон, или что-то в этом роде. Или его фамилия Мордохей? Что-то такого типа.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды...

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#42   Коллега из Тамбова » Пн ноя 16, 2015 19:26

Дружище Анатолий Либерман, сообщаю Вам, что Иван Васильевич Пономаренко увидел нашу переписку в этой теме и написал мне письмо по этому поводу. Я привожу фрагмент этого письма, возможно сведения, содержащиеся в письме, Вам пригодятся.
Иван Васильевич Пономаренко писал(а):Здравствуйте Евгений Алексеевич, увидел Вашу дискуссию, где упоминаете информацию по Келеру. Я раньше Вам не говорил, но была еще информация которую я не давал, ждал когда ее опубликуют. В этой информации было прямое доказательство строения атома, которое я описал. Но сложилось так, что человек не успел довести эту информацию до научного сообщества, по объективным причинам. Этот человек полтора года назад ушел из жизни, преждевременно. Я об этом человеке уже упоминал в теме, это Мильниченко Валентин, он работал на ускорителе в ХФТИ. Я тогда написал, что официальная наука заявила, что теоретически это не возможно, но я не написал почему они так сказали. А все дело в том, что Валентин получил данные по росту массы протона, и эти данные шокировали ученых в ХФТИ. Он им сказал, что вот данные можем провести эксперименты вместе, этот эксперимент можно повторить в любую минуту. Они ему заявили, что это противоречит законам физики, они так испугались этих данных, что шарахались от них как от чумы. Для них репутация оказалась важнее, чем истина. Но это еще не все, он сумел сделать снимки частицы которую ни кто не смог объяснить. Валентин показал мне эти снимки и знаете, это оказалось (это было кольцо ядра атома). Я ему объяснил как растет масса протона и что на снимке кольцо ядра атома. В наших дискуссиях я много ему рассказывал об атоме. Он мне тогда сказал, что то, что я говорю многое объясняет, но если официальная наука не захотела признавать данные, то моё объяснение их точно не устроит.
Вы знаете, это ведь он в самом начале когда я начал получать информацию, мне посоветовал. Не бросай все это, во всем что ты рассказываешь что-то есть, но нужно больше информации. А теперь представьте, если б к информации Келера добавить информацию Мильниченка Валентина. Он к сожалению не смог напечатать свои данные, поскольку необходима рецензия а научные мужи испугались. Он собирался еще наработать данных, но к сожалению его жизнь рано прервалась.
Знаете я все больше убеждаюсь, что в жизни просто так ни чего не случается. Я должен был встретить Валентина в своей жизни который сказал, не бросай а изучай информацию которую получаешь. Это он первый задал мне вопросы с физики и благодаря этому я занимался физикой. Уже позже, когда начал печатать в интернете, познакомился с Вами. И благодаря Вам двоим я не бросил заниматься астрофизикой...
Дружище Анатолий Если у Вас есть выход на научные круги Израиля, может быть организуете официальное предложение ФИАН продолжить работы Келера и Мильниченко? Возможно, у Пономаренко сохранился архив Мильниченко и набросок, или черновик его статьи об открытии. В ХФТИ - трусы. В ФИАН - тоже трусы, но если они спрячутся за Израиль, то будут посмелее.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды...

Анатолий Либерман
Контактная информация:

Номер сообщения:#43   Анатолий Либерман » Чт ноя 19, 2015 22:54

Коллега из Тамбова писал(а): на снимке кольцо ядра атома.
Уважаемый Евгений Алексеевич! Наивысшая разрешающая способность микроскопа ~ 10^(-10)м. Это порядка размеров атомов. По современным физическим представлениям размеры атомных ядер ~ 10^(-15)м. Как Вы можете объяснить возможность получения фотографии ядра атома?

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#44   Коллега из Тамбова » Сб ноя 21, 2015 19:58

Дружище Либерман, я не знаю, я сам не видел этой фотографии. Возможно, это фотография не из туннельного микроскопа, а фотография детектора какого-то. В интернете полно фотографий, где показана какая-то малюсенькая блёстка к ней идёт большущая стрелка и написано: "Бозон Хиггса", а ведь бозон-то в несколько раз меньше электрона. А электрона никто никогда не видел ни в какой микроскоп.

Хотя может быть Мильниченко и на туннельном микроскопе сфотографировал кольцо ядра. ХФТИ поднаторел на таких фотографиях. Примите во внимание, что теории туннельного микроскопа до сих пор нет. И как именно происходит увеличение в этом микроскопе никто сказать не может. Возможно Мильниченко что-то придумал. Он много чего придумал. Говорят, он умел плазму не только удержать , но и управлять ей. А управление плазмой это что такое? Как Вы думаете?
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды...

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#45   Коллега из Тамбова » Пн ноя 23, 2015 20:32

Дружище Анатолий Либерман. Иван Васильевич Пономаренко опять мне письмецо для Вас прислал.
Иван Васильевич Пономаренко писал(а):Здравствуйте Евгений Алексеевич, зашел на форум увидел вопрос Анатолия Либермана. Этот вопрос в точности прозвучал так, как задал мне его Мильниченко Валентин в свое время. Если попытаться снять ядро атома, то это действительно на сегодняшний день не возможно. Но получить подтверждение существование ядра атома, реально. Если рассмотреть разрушение ядра атома при столкновении, то засечь его довольно сложно будет. Поскольку при столкновении кольца в ядре атома, разлетаются на сегменты из которых она состоит. Из чего состоит кольцо ядра атома, ранее я писал из фотонов и наверно это будет точно, хотя я до конца в этом не уверен. Поскольку не могу на сегодняшний день рассмотреть составляющего сигменты, из которых состоит кольцо ядра атома. Эти сигмены очень похожи при разрушении на фотоны, только длина волны очень короткая. Кольцо ядра атома состоит из большого количества таких сигментов. Количество таких сигментов в кольцах ядра атома, соответствует количеству Отрицательной Материи в середине этих колец. Каждый такой сигмент, взаимодействует с одной частицей Отрицательной Материи, в ядре атома. Эти кольца имеет разрыв, это напоминает кольцо от ключей. Взаимодействие ОМ в середине ядра с кольцом из ПМ приводит к тому, что образуется кольцо похожее образно, на кольцо от ключей. Кольца в ядре атома находятся в напряженном состоянии.и при ударе разлетается на множество осколков, в разных осколках может быть разное количество сегментов. Когда говорят, что на колайдере сталкивают протоны то это не точно, там находятся как протоны так и ядра атомов. И когда в ускорителе магнитное поле не равномерное, то ядра атомов могут уводить из зоны столкновения протоны. Именно из-за ядер атома возникает проблемы сжатием пучка.
То что делал Валентин в своем эксперименте резко отличается от тех процессов, что происходит при столкновении. Ту зону разрушение которую он создал, атомы не сталкивались а разрушались за счет резонанса. В разрушающей зоне ядра атома входят в резонанс а это приводит к тому, что в ядре атома кольцо выбивает из ядра. А поскольку кольцо в ядре находится в напряженном состоянии, в не ядра атома кольцо увеличивается в объеме, на то количество сегментов, что заходило друг за друга. При этом кольцо очень сильно резонирует а это приводит к тому, что расстояние между сегментами (или фотонами кому как нравится) начинает увеличиваться. Увеличивается выделение энергии кольцом, свечение кольца становится более ярким. И рост кольца в этих условиях очень большой. Именно когда произошёл рост кольца, Мильниченко Валентин и заснял это кольцо. При этом, если на ускорителе для того чтоб получить пять сигм для подтверждение той или иной частицы. Необходимо пересмотреть тысячи данных. То в эксперименте Валентина, в пяти случаях из пяти, он получает эти снимки. Эти кольца в итоге разрушаются, если не захвачены в зоне разрушения другим ядром. Там много процессов происходит в этой зоне, из водорода возникает новые атомы, которые формируют новое вещество в зоне реакции. И такое вещество Валентин обнаружил, он сказал на что это вещество похоже он назвал это вещество (сейчас уже не помню это название), но его удивило то, что твердость нового вещества была во много раз больше. Он отдал это вещество в лабораторию, а там не смогли определить его состав. Он проводил опыты не только на водороде, но и на гелии также успешно, от давал ли еще в лабораторию вещество на анализ. Я к сожалению не знаю, но возможно в документах у него, что-нибудь есть по этому поводу. Или в институте что-то осталось если не растащили. Графитовая камера в которой он проводил эксперименты не выдерживала, прогорала. Происходило испарение графита а это если я не ошибаюсь это около четырех тысяч градусов.
Я думаю, дружище Либерман, что ФИАН Вам не надо приглашать, не хотят они ядро атома открывать, ну и хрен с ними - насильно мил не будешь. Заинтересуйте Пономаренко и перетащите в Израиль, с семьёй, конечно. Пономаренко всегда может связаться с вээрцэтами и обговорить с ними методику эксперимента.

А с фотографией разъяснилось - когда кольцо выскакивает из ядра, то растёт в объёме.

Примите во внимание, дружище, что Пономаренко, может и аннигиляционно-ядерный синтез сделать. Для Израиля это поважнее, чем какое-то ядро атома, причём лучше, чем у Росси, потому что без никеля. Ведь у Вас никеля-то нет.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды...

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»