Эффект Трещалова он же Treshchalov's effect

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Re: Эффект Трещалова он же Treshchalov's effect

Номер сообщения:#346   Дмитрий Зотьев » Пт фев 21, 2014 13:44

Хватит уже кривляться, г-н Морозов! Вода в речке течет под действием гравитации и только (ее проекции на плоскость русла, если вам угодно - поумничайте еще насчет того, что реальное русло плоским не бывает!). Гидростатическое давление здесь не при чем, оно лишь компенсирует нормальную проекцию силы тяжести (на элемент жидкости).

Интегралы к этой элементарной задаче сочинял не я, а ваш приятель Соколов в обоснование софизма, под который вы поплыли. А теперь машете кулачками после драки, что вы бы могли бы... Не стыдно врать вам ? Лажанулся ваш Соколов и вы с ним вместе, когда доказывали мне на пару, что работу гравитации нужно плюсовать с работой сил давления. А теперь с вашей подачи тема заливается флудом, да вы еще меня подкусывать пытаетесь в компании с полуграмотными любителями? Браво, Морозов, дискуссионный форум ФИАН в надежных руках ! Трещалова еще зарегистрируйте ))

P.S. Поскольку тема постоянно заливается флудом, доводы сторон спора прилагаются еще раз. Текст "Научные аргументы" является вариантом дискуссионной статьи в "АЭЭ", которая скорректирована в той части, где поясняется ошибка Соколова (спрятанная в его софизме).
Вложения
Научные аргументы.pdf
(557.88 КБ) 145 скачиваний
рецензия на Соколова.pdf
(160.6 КБ) 145 скачиваний
ReviewIgorT3C11.pdf
(3.31 МБ) 74 скачивания

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#347   morozov » Пт фев 21, 2014 14:09

Дмитрий Зотьев писал(а): Вода в речке течет под действием гравитации и только
Интересное наблюдение.
Дмитрий Зотьев писал(а):Гидростатическое давление здесь не при чем, оно лишь компенсирует нормальную проекцию силы тяжести (на элемент жидкости)
Детский сад. Напишите тензор напряжений. Или перепишите из учебника если это для вас трудно.
"Нормальная проекция нормальной силы тяжести" это непосильно для меня. В одной фразе столь столько нового... сразу видно профессионал, борец за передовую физику... невзирая на ретроградов.
Тут Вы превзошли Кириллова по изысканности слога.
download/file.php?id=842
Дмитрий Зотьев писал(а):работу гравитации нужно плюсовать с работой сил давления

Это Вы сказали... это понятно Вы еще не успели прочитать учебник...
Дмитрий Зотьев писал(а):вы еще меня подкусывать пытаетесь в компании с полуграмотными любителями физики ?
Ой извините, но грамотность совершенно не заметна. Я бы не и не считал Вас полуграмотным, если бы Вы постоянно не напоминали о том, что Вы профессор кафедры физики. Вообще-то это совершенно не бросается в глаза.
Не я конечно заметил, что школьную физику вы немного помните... замах есть.
Вложения
Научные аргументы.pdf
Ну да, научная наука. Надо напоминать постоянно о своей научности. Улыбнуло.
А Ландау с Лифшицем со всякими там Эйлерами лохи не знали, что сила тяжести равна давлению.
Вообще-то Вы перешли грань, отделяющую профессионала от фрика. Тупо требуете признания своей правоты.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Номер сообщения:#348   Дмитрий Зотьев » Пт фев 21, 2014 14:14

Мне глубоко неинтересны ваши оценки, г-н кандидат наук, т.к. ваш реальный уровень я давно знаю. Вы царствуете здесь среди любителей, которые вам в рот смотрят, но я-то вижу вас насквозь. Так что оставьте свои глумливые суждения и не пытайтесь прыгать выше головы ))

Вот внешний отзыв из УрГУ, где дана оценка формуле Трещалова - Соколова - Ahasheni. Читайте, эксперт среди любителей! И собирайте своих подопечных, пусть снова заливают флудом мои сообщения. Спасайте репутацию приятеля из Мичигана ))
Вложения
О расчете мощности.pdf
(147.79 КБ) 146 скачиваний

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#349   morozov » Пт фев 21, 2014 14:26

Дмитрий Зотьев писал(а):Мне глубоко неинтересны ваши оценки, г-н кандидат наук, т.к. ваш реальный уровень я давно знаю. Вы царствуете здесь среди любителей, которые вам в рот смотрят, но я-то вижу вас насквозь. Так что оставьте свои глумливые суждения и не пытайтесь прыгать выше головы ))

Вот внешний отзыв из УрГУ, где дана оценка формуле Трещалова - Соколова - Ahasheni. Читайте, эксперт среди любителей! И собирайте своих подопечных, пусть снова заливают флудом мои сообщения. Спасайте репутацию приятеля из Мичигана ))
Не надо хамить, забрызгаете слюной экран... Не изображаете из себя ученого, Вы косноязычны и Вашу писанину я не читаю.

Вы уже сочиняете "письма трудящися" своих сокамерников сослуживцев... сочинили для них текст... Это, товарищ, не 37 год...
И пишите Вы не в НКВД.
Ну конечно ели в физике вы оказались бессильны, можно сочинить кляузу.

chernogorov

Номер сообщения:#350   chernogorov » Пт фев 21, 2014 14:48

Герману неймется, ждет регистрации чтобы лично ответить.
Пока снова по его просьбе вставляю
Изображение
Далее не мой текст, какой шалопай хакерится?
Тут уже комплект дураков. И разговор совсем не о Терщалове.
Если человек не способен зарегистрироваться значит у него с головой не все в порядке.
Последний раз редактировалось chernogorov Пт фев 21, 2014 15:03, всего редактировалось 2 раза.
Черногоров

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#351   morozov » Пт фев 21, 2014 14:48

Дмитрию. Остыньте. У Вас несколько дней без форума. Может и недель, не мне решать.

chernogorov

Номер сообщения:#352   chernogorov » Пт фев 21, 2014 15:02

Кто-то добавил в мой пост. Я вырезал и посылаю по новой. Но я такого не писал. Хотя возражений принципальных не имею по первой фразе. Комменарии Борисыча это подтверждают.
Тут уже комплект дураков. И разговор совсем не о Трещалове.
Если человек не способен зарегистрироваться значит у него с головой не все в порядке.
Черногоров

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#353   morozov » Пт фев 21, 2014 15:05

chernogorov писал(а):Кто-то добавил в мой пост. Я вырезал и посылаю по новой. Но я такого не писал. Хотя возражений принципальных не имею по первой фразе. Комменарии Борисыча это подтверждают.
Тут уже комплект дураков. И разговор совсем не о Трещалове.
Извиняюсь, это я промахнулся кнопкой в спешке. Думаю можно не исправлять. Ну, а мне не до прекрасного, спешу.

individ

Номер сообщения:#354   individ » Вт июл 15, 2014 11:26

Забавная статейка!
Почитал всю эту писанину и даже с данным гражданином попытался поговорить.
Разговора не получилось. Он по моему вообще не обсуждает сами процессы и разговор переводит на руготню.
Хотя вопросы возникают сразу как только начинаешь читать статью.
Я понимаю так.
Если у нас есть плотина и труба по которой вытекает вода (рассмотрим для начала без турбины), то скорость вытекания и расход будет одинv_1.
Если мы устанавливаем туда турбину то расход и скорость v_2 будет другой.
Так как выход из турбины на одном уровне, то энергию которую мы можем использовать для своих нужд это есть разница между кинетической энергией до установки турбины и после её установки.
Естественно потом надо учесть, что и эту энергию мы не сможем использовать полностью. Будут различные потери. Но о них не буду говорить.
Значит мы должны делать плотину так, чтоб увеличить как можно больше v_1
И делать турбину так, чтоб как можно сильнее уменьшить скорость потока на выходе v_2

Ну и что сей гражданин предлагает?
Он хочет сделать так, чтоб скорость потока на выходе была как можно больше.
То есть должны убирать из системы энергию которую можно использовать?
Ему видите интересно смотреть, что на выходе из турбины есть перепад высот. То есть мы должны радоваться, что тратим энергию на поддержания постоянно этого перепада?

Эффективность плотины и турбины как раз будет выше если на выходе скорости истечения будут как можно меньше.
Потому многовековый опыт человечества предложил для малых скоростей и мощностей потоков использовать водяные колеса.
И их большая эффективность как раз в том, что она максимально уменьшает скорость воды на выходе.

individ

Номер сообщения:#355   individ » Пн сен 29, 2014 10:41

Судебные разборки у Зотьева идут полным ходом!
Правда толком он из-за нервов не объясняет обстоятельства дела.

Хотя наверное имеет маленький опыт общения с фальсификаторами.
Посмотрим чем этот скандал закончится!

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Номер сообщения:#356   Дмитрий Зотьев » Вт дек 30, 2014 12:50

Стараниями В. Морозова, который видимо распоряжается здесь по собственному усмотрению, я только сейчас могу что-то сообщить о споре, навязанном мне на этом сайте. Прежде всего, вот чем закончилась дискуссия на страницах "АЭЭ", от который И. Соколов в последний момент уклонился http://extremal-mechanics.org/archives/9708. И вот что происходит сейчас вокруг моей персоны, которая, как я вижу, вызывает нездоровый интерес )) http://extremal-mechanics.org/archives/14590 В двух словах: Quasi attrahit similis - Мошенники отлично находят общий язык.
Последний раз редактировалось Дмитрий Зотьев Вт дек 30, 2014 13:01, всего редактировалось 2 раза.

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Номер сообщения:#357   Дмитрий Зотьев » Вт дек 30, 2014 12:58

Со мной все в порядке, не волнуйтесь )) Однако Валерию Морозову должно быть стыдно за то, с каким сбродом он солидаризировался в ходе предельно грязной, клеветнической войны против меня, развязанной Трещаловым и Соколовым. Браво, форум ФИАН, вы поучаствовали в благородном деле - поддержали лжеученого мошенника в критический момент. Вот до чего людей доводят спесь и комплексы ))

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»