Эффект Трещалова он же Treshchalov's effect

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

ahasheniigor

Re: Эффект Трещалова он же Treshchalov's effect

Номер сообщения:#211   ahasheniigor »

Дмитрий Зотьев писал(а): Писал на меня мне на работу, Ahaseni ? Писал конечно :)
Дмитрий Зотьев писал(а): И не забудьте стукануть в ВАК еще об этом моем сообщении, вы же с Трещаловым меня степени надумали лишить ! Вперед, храбрый гурон :)
Плохо, когда человек не может понять, что он неправ - но совсем плохо, когда он не понимает, что он смешон.
Последний раз редактировалось ahasheniigor Ср фев 12, 2014 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Номер сообщения:#212   Дмитрий Зотьев »

Это ты смешон, Соколов! Просто еще не понял, как вляпался :) Чуть позже я пройдусь по вашим последним бредням, но для тех, кому интересно, компания Соколов & Трещалов Co. разобрана на винтики в прилагаемом тексте.
Вложения
Плоды потуг из Ниоткуда.pdf
(604.14 КБ) 57 скачиваний
Последний раз редактировалось Дмитрий Зотьев Сб фев 15, 2014 22:18, всего редактировалось 3 раза.

ahasheniigor

Номер сообщения:#213   ahasheniigor »

Позавчерашний вариант моей статьи, представленной в АЭЭ (из самой статьи только фрагмент, Приложение целиком)
Вложения
Short.pdf
(2.29 МБ) 96 скачиваний

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#214   morozov »

Дмитрий Зотьев писал(а):Ничего нового, И. Соколов из Nowhere, просто еще раз повторяете свой ложный вывод формулы имени Трещалова. В следующем сообщении (в течении часа примерно) я поясню читателям сайта, где именно вы им морочите головы. Вам больше ничего не остается, так тупо облажавшись при попытке сунуть меня носом в каку! Однако сам влетел с разбегу, храбрый "гурон" (так вы себя самодовольно называли в самом начале этой канители, будучи спрятанным под ником Ahasheni). А ведь при этом, облажавшись то есть в доводах, успел накляузничать в инстанции, следуя героическом путем Трещалова ! Писал на меня мне на работу, Ahaseni ? Писал конечно :) , но я в ваш Мичиган писать не собираюсь - не по понятиям стучать, коллеги ваши сами прочитают в периодике.

В порядке взаимности, в отчет на ваши клеветнические заявления о том, что все мои контра-Трещаловские статьи суть заказные (типа журнал "АЭЭ", давший зеленый свет шарлатану, вдруг озаботился нажить себе болячку :) ) хочу спросить: а сколько вам Трещалов заплатил за как бы экспертизу его изобретения? Уж что-то очень рьяно вы бросились в бой за него!

И хватит писать оскорбительные мантры о минимальном владении мат.аппаратом! Лучше с физикой разберитесь в своей воспаленной голове! Кому Вы тычете в нос поверхностными интегралами ? Это что ли мат. аппарат, которым я на ваш взгляд не владею? Вы так и не поняли до сих пор, с кем связались? Хотя для вас векторный анализ, видимо, это сияющая вершина владения математикой. Так что хватит гнуть пальчики и щечки надувать, бескорыстный защитник гонимого гения из Узбекистана! И не забудьте стукануть в ВАК еще об этом моем сообщении, вы же с Трещаловым меня степени надумали лишить ! Вперед, храбрый гурон :)
Мы кажется договорились без соплей, только по делу. Ничего личного. И не советую все подряд обвинять в сговоре против Вас. Лично к к Вам у меня никаких претензий, не вижу я никаких угроз и со стороны Игоря.
Ничего личного.

Впредь буду удалять подобные выпады... кстати я так и не понял какую задачу Вы решатете, кроме попыток оскорбить всех вокруг.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#215   morozov »

Дмитрий Зотьев писал(а):На это я скажу вам, что это вы не понимаете, какую задачу я решаю. Я-то все прекрасно понимаю.
Доказывать вам это не собираюсь1 В тексте все ясно описано, да и в контексте данного спора пора уже было разобраться, если Вы судить взялись - кто прав ))
Вы даже не потрудились понять, о чем идет речь, а беретесь меня критиковать?
Какие еще жесткие стенки? Что за глупости? Это сечения потока ! Теперь Вам ясно ?
Я понимаю, что критиковать Вас запрещено. Поэтому в основном задаю вопросы и даю собственный вариант решения конкретной задачи. А не приложений по поводу неправоты какого-то Трещалова.

Жду достойных ответов. Читать Ваши статьи нет желания. Там все слишком непоследовательно, да и задача не стоит того.

Кроме всего прочего.

Вам не приходило в голову, что все это давно решено? Причем последние 300 лет этим занимались величайшие умы человечества. Нужно только открыть нужную книжку в нужном месте.

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Номер сообщения:#216   Дмитрий Зотьев »

Меня критиковать отнюдь не запрещено! Запрещено писать "Вы не правы во всем", не приводя конкретных возражений. Запрещено также игнорировать все мои доводы, не понимая или не желая их понять, но повторяя мантры Соколова. Запрещено также подыгрывать одной из сторон , чем вы занимаетесь с самого начала.

Я разумеется не имею полномочий запрещать вам - модератору, но есть общие принципы научных дискуссий, от которых изначально уклонился ваш приятель Соколов. Но вы только мою, местами слишком болезненную реакцию на хамство Соколова заметили почему-то. Спасибо за полезный вклад в дело борьбы с лженаукой, которому Вы себя посвящаете и благодаря которому стали известны :)

P.S. Не на ту лошадь вы поставили - ошиблись, когда повелись на менторский тон Соколова. И в результате потеряли друга. А кого нашли взамен? Предположительно ангажированного лжеэксперта ? :)
Последний раз редактировалось Дмитрий Зотьев Ср фев 12, 2014 12:28, всего редактировалось 2 раза.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#217   morozov »

Дмитрий Зотьев писал(а):Меня критиковать отнюдь не запрещено! Запрещено писать "Вы не правы во всем", не приводя конкретных возражений. Запрещено также игнорировать все мои доводы, не понимая их или не желая понять, но тупо и уверенно повторять мантры Соколова. Запрещено также подыгрывать одной из сторон , чем вы занимаетесь с самого начала.
Давайте не будем придумывать правила поведения. Вы тут обычный участник. И Вы не правы во всем: в манере поведения, в попытках доказать что-то с помощью непоследовательными рассуждениями.

Я такой же участник форума. И имею право высказывать свое мнение, а я его имею.
О Вашей работе
Она содержит неверные и не аргументированные утверждения. После того как Вы на них не смогли ответить у меня сложилось мнение о Вас.
О себе
У меня есть мерзкая привычка не заниматься тем, что мне не интересно. И я прочитал только пару фраз в вашей работе, после чего тема перестала быть интересной совсем. Хотя я предложил свой вариант решения.
О работе Соколова
Тут все путем. Солидные ссылки и пр. Я опять же не читал всего, но Игорь поправил меня, за что ему спасибо.

История отношений. Если уж на то пошло. Я должен верить и верю тому, что Вы квалифицированный математик. Но Ваш блог в сайес-он-лайн был крайне неинтересен, па моя попытка критиковать его не удалась. При всем том, я продолжаю/прытаюсь относиться к Вам хорошо.
С Соколовым я знаком несколько раньше и все никак не соберусь прочитать одну из его статей в УФН. И я отношусь к нему и его работе очень хорошо. И имею основания доверять его утверждениям областях, где он является признанным специалистом (в том числе по гидродинамике).

При всем это меня забавляет и огорчает это перепалка. И я по прежнему не нахожу в ней ни малейшего смысла.

Изображение

Самое древнее, что нашлось из литературы
Френкель Н.З. - Гидравлика - 1956.djvu
Самое полезное
Большаков В.А. - Сборник задач по гидравлике - 1979.djvu

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Номер сообщения:#218   Дмитрий Зотьев »

Очень смешно! Вот и порешайте задачи по гидравлике, может быть что-то поймете наконец.

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Номер сообщения:#219   Дмитрий Зотьев »

Что касается Ahasheni - Соколова ...

Подробности этого рассуждения добавлены в прилагаемый текст

P.S. Вам все еще смешно, И. Соколов ? Хорошо если так, как как чувство юмора вам еще понадобится.
Вложения
Плоды потуг из Ниоткуда.pdf
(604.14 КБ) 71 скачивание
Последний раз редактировалось Дмитрий Зотьев Сб фев 15, 2014 22:19, всего редактировалось 5 раз.

ahasheniigor

Номер сообщения:#220   ahasheniigor »

Это не ошибка? То есть Вы

1. Неправильные рассуждения, о том что контур интегрирования по свободной поверхности обязательно должен замыкаться - оставили,
2. Неправильное интегрирование по движущимся поверхностям в уравнении (11) - оставили,
3. И плюс к тому еще вот эти новации добавили, что в Вашем предыдущем посте?

Тем самым Вы ошибки, уже отмеченные ранее, дополняете новыми? Меня-то это более чем устраивает - мне не нужно будет ничего переписывать, просто еще одну строчку в моем материале нужно будет дописать (а именно, что рассуждения мои относятся к турбине как целому, и неважно сколько в ней колес и какой знак, положительный или отрицательный имеет работа сил дваления, совершенная над каждым отдельным колесом или лопаткой). То есть имеет место формула (А3), в сумме интегралов стоящей после первого знака равенства, какие-то слагаемые могут быть положительными или отрицательными, и их сумма равна полной работе dA/dt, совершаемой потоком воды над турбиной, которая равна общему производству электроэнергии в турбине и полной сумме всех потерь.

Я просто не хочу, чтобы Вы потом говорили, что я Вас на описке поймал. Итак, написано еще одно дополнение, которое формулирует то, что я написал в предыдущем абзаце, и представление материалов к дискуссии в АЭЭ мы считаем оконченным? Или Вам все-таки нужно время, чтобы, например, понять, что поток энергии через движущуюся поверхность считается не так, как это сделано в Вашей формуле (11)?
Вложения
Short.pdf
Критика окончательного
(2.28 МБ) 164 скачивания
Последний раз редактировалось ahasheniigor Ср фев 12, 2014 16:43, всего редактировалось 1 раз.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#221   morozov »

Дмитрий Зотьев писал(а):Очень смешно! Вот и порешайте задачи по гидравлике, может быть что-то поймете наконец.
Вы видите тут что-то смешное?
Вы уверены, что не пытаетесь решить задачу, которая решена? Только не уверен. что Вы знаете условие задачи Вами решаемой... оно же в контексте.

ahasheniigor

Номер сообщения:#222   ahasheniigor »

Может кому интересно.
======================
Dear Dr...

On behalf of the Organizing Committee, I would like to inform you that
the Second Call for Papers (attached) is issued and contains
some additional information on the 12th International Conference
"Zababakhin Scientific Talks – 2014" which will be held
by Russian Federal Nuclear Center – Zababakhin Research Institute of Technical Physics
during June 02-06, 2014 in Snezhinsk, Chelyabinsk region, Russia.

We would be happy to see you among the Conference participants.

Looking forward to your quick response.

Sincerely,
Lada S. Talantova

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#223   morozov »

Дмитрий Зотьев писал(а):Я с самого начала объяснял, что в энергию текущей воды давление никакого вклада не дает
Вот с этого места я понял. что читать этот труд нет смысла.
Даже если бы я не ЗНАЛ что именно давление и только давление совершает работу в осевой водяной турбине...
я бы среагировал на слово "объяснил" и потребовал доказательства... но поскольку вы утверждаете явную глупость, что простительно для дилетанта (ничего личного, я тоже занимался этим не как специалист, а для нужд производства), необходимости требовать доказательства нет нужды. Я не садист. (На некоторых форумах есть любители поиздеваться...)

Интересно как вы объясните почему работают турбины работающие именно на перепаде давлений...

Изображение

или к примеру гидропривод

Изображение

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Номер сообщения:#224   Дмитрий Зотьев »

Отлично, с защитником Трещалова я разобрался, теперь возник защитник у защитника ))

А зря не читали, тогда бы что-то поняли наконец! Думать вам скучно, я уже понял, приятней поучать других .
Зацепиться за выдернутую из контекста фразу и вперед - делать заключение о глупости и дилетантизме ))

ОК, тогда в какую именно энергию потока вносит вклад гидростатическое давление ? В вашем примере давление совершает работу над турбиной, но не над потоком. Какая именно энергия воды возникает непосредственно от давления? Кинетическая, потенциальная или еще какая-то ?

И потом, держитесь обсуждаемой проблемы - "эффект Трещалова", и тех физических условий, в которых это обсуждается. Хватит вилять из стороны в сторону в попытках как-нибудь меня да укусить !
Только картинками не отвечайте пожалуйста. Вы же умеете, надеюсь, формулировать высказывания о физике?

P.S. То, что вы не садист, я не сомневался. А вот ... не мазохист ли ? Я же вас разберу на винтики, если не утопите ветку во флуде, как вы обычно делаете, когда ответить нечего на прямой вопрос. Извините за прямоту, но этот цирк Соколова-Трещалова пора заканчивать, а вы его объективно затягиваете. Причем не способствуете выяснению истины, а тащите в сторону!

ahasheniigor

Номер сообщения:#225   ahasheniigor »

Дмитрий Борисович, извините, я не услышал ответа. Вы послали в АЭЭ вот этот свой самый-последний-распоследний материал и я могу посылать свое дополнение?

О том, как Вы не понимаете, в дополнение к предыдущим ошибкам, что работа, производимая силами давления - это аддитивная величина, причем которая (все целиком или отдельные вклады в нее) может быть и отрицательной. Ну почему нет - над турбиной сила давления в потоке воды совершает положительную работу (Е больше нуля, турбина производит энергию за счет энергии потока воды). Для винта судна - силы давления совершают отрицательную работу, винт потребляет энергию от силовой установки (Е меньше нуля). Формула закона сохранения энергии в обоих случаях одна и та же, знак у Е может по ситуации меняться. Ну и всенепременно мощность E+W отбирается от потока воды, если эта сумма положительна или сообщается потоку, если отрицательна.

Да бог с Вами - не понимаете, так не понимаете. Посылаю свой дополненный вариант в АЭЭ? Ответили бы - потому что Вы вроде как стремитесь цирк закончить, а на деле сами же его и затягиваете.
Вложения
Short.pdf
Критика самого-последнего-распоследнего
(2.28 МБ) 149 скачиваний

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»