мысли по поводу

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

mi.shka

Re: мысли по поводу

Номер сообщения:#121   mi.shka »

morozov писал(а):
mi.shka писал(а):Кроме реплик, я от Вас ничего не увидел грамотно посчитанного.
Не надо хамить.
Не хамите. Куда приятнее общаться с вежливым человеком.
morozov писал(а): Я дал ссылку.
На что? Где? Здесь полный форум ссылок.
morozov писал(а): Все решено.
Вы так думаете?
Все, что в Ваших силах решать- это забанить меня на этом форуме.
Но забанить природу- это прерогатива Всевышнего.
morozov писал(а):
mi.shka писал(а):Хоть на последний вопрос о падающей струе сможете внятно что-то сказать?
Даже читать не буду. Здесь не подают.
Вы уже прочитали.
Я знаю что "не подают"- нечего. Мне и не нужен Ваш ответ.
Мне вполне достаточно того что Вы демонстрируете полное незнание вопроса, в котором даете очень эмоциональные оценки другим.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#122   morozov »

Милеший mi.shka!

Вы хамите тут с самого начала и непрерывно... Бездельник и невежа начинает выступать с поучениями. Лезет с "критикой" "Инженер" не способный связать двух слов ...

Вас не за что уважать... можно пожалеть убогого, разве... только стоит ли? Вы никто, ничего в жизни не сделали, возраст Христа уже вот-вот...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

mi.shka

Номер сообщения:#123   mi.shka »

morozov писал(а):Милеший mi.shka!

Вы хамите тут с самого начала и непрерывно... Бездельник и невежа начинает выступать с поучениями. Лезет с "критикой" "Инженер" не способный связать двух слов ...
Вы, конечно, не Юпитер, но тоже сердитесь.
Помните почему сердился Юпитер? :)
morozov писал(а): Вас не за что уважать... можно пожалеть убогого, разве... только стоит ли? Вы никто, ничего в жизни не сделали, возраст Христа уже вот-вот...
...второй... :)
Но это лирика.
Вы не жалейте убогого- вы врежьте ему по сусалам, сказав куда исчезла значительная часть потока энергии.
Ведь именно это по теме топика, а не россказни про виртуальные фотоны.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#124   morozov »

Добро пожаловать в оффтопик!
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Re: Treshchalov's effect и мысли по поводу

Номер сообщения:#125   Дмитрий Зотьев »

morozov писал(а): Я обязан добавить, что вы, ребята, пытаетесь уличить в невежестве человека, профессионально работающего в гидродинамике, уже решившего несколько интереснейших задач:
Гидродинамические кумулятивные процессы в физике плазмы
И.В. Соколов
Институт общей физики им. А.М. Прохорова РАН, Москва, Российская Федерация
Обзор посвящен кумулятивным гидродинамическим процессам в плазме и возможности их использования для целей управляемого термоядерного синтеза. Наиболее подробно обсуждаются кумуляция сходящихся ударных волн и механизмы ее ограничения. Приведены результаты исследования неодномерных кумулятивных ударных волн, которые до недавнего времени практически не поддавались анализу. Табл. 1. Ил. 9. Библиогр. ссылок 120.

Момент импульса электромагнитной волны, эффект Садовского и генерация магнитных полей в плазме
И.В. Соколов
Институт общей физики им. А.М. Прохорова РАН, Москва, Российская Федерация
СОДЕРЖАНИЕ
1. Введение 2. Момент импульса электромагнитного поля 3. Нулевая «плотность спиральности» 4. Замечание об изменении тензора момента при преобразовании сдвига 5. Замечание о каноническом моменте импульса 6. Об эффекте Садовского при взаимодействии электромагнитной волны с диполем 7. Поток момента импульса от вращающегося диполя 8. Эффект Садовского с пластинкой конечной площади 9. Эффект Садовского в плазме и генерация квазистационарных токов 10. Особенности обратного эффекта Фарадея в плазме 11. Заключение. Список литературы.

Публикации в УФН, кстати. Это вам ни какой-нибудь ФизРев...
Вторая из указанных статей великого Соколова основана на грубых ошибках и содержит ложные выводы, о чем можно почитать здесь http://extremal-mechanics.org/wp-conten ... /Sokol.pdf. Обсуждение в теме viewtopic.php?f=14&t=5666. Факт публикации в УФН еще не означает, что опубликована не глупость. Тем более, что в разделе "Методические заметки". Так что умерьте свой пиетет ))

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»