Методология астрономии и физики

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Коллега из Тамбова

Re: Методология астрономии и физики

Номер сообщения:#361   Коллега из Тамбова » Пт дек 06, 2013 19:23

Ну, как хотите. Вольному - воля. Продолжайте фантазировать физику. Хорошо, что Вы знаете сохранение. Может Вы знаете и откуда она (энергия) взялась? Расскажите, интересно альта послушать по этому поводу.
Последний раз редактировалось Коллега из Тамбова Сб дек 07, 2013 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#362   Коллега из Тамбова » Сб дек 07, 2013 20:36

Ну вот, молчит дружище Михаил. Я так и знал. Вот ведь, что интересно - и орты и альты неплохо знают закон сохранения, но не знают откуда эта энергия взялась? Да и откуда они могут хорошо разбираться в сохранении, если не знают сколько её (энергии) всего? И что же энергии не уменьшается и не прибавляется? Но такое можно сказать только зная сколько её (энергии) всего, а потом проверять надо каждый день. Вдруг её вчера было чуточку меньше, или чуточку больше, чем сегодня? Удивляет меня этот ортовско-альтовский апломб, с которым они рассуждают о вещах, которые не понимают ни в малейшей степени.

Всё-таки надо реформировать РАН вплоть до полного уничтожения, за непризнание Контакта с ВРЦ.

samsonovmihail

Номер сообщения:#363   samsonovmihail » Вс дек 08, 2013 7:10

Я молчу из последних сил
Источник излучает в неограниченном скоростном диапазоне, а приёмник реагирует только на 300000.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#364   Коллега из Тамбова » Вс дек 08, 2013 22:16

Вот, это - правильно, дружище Михаил. Я вижу, вы постепенно становитесь вээрцетом. Когда не знаешь и не понимаешь вопроса, надо молчать из последних сил, как бы не хотелось пофантазировать. Действительно лучше помолчать, подумать и спросить знающих людей. В незнании нет ничего позорного. Тем более в науках астрономия и физика. Ведь в этих науках очень часто прямые эксперименты затруднены, или вообще невозможны. А косвенные эксперименты можно интерпретировать и объяснять по разному.

Что касается вопроса энергии, то я и сам не знаю откуда она взялась. И я это признаю очень спокойно без излишнего драматизма и фанатизма. Я спрашивал Пономаренко Ивана Васильевича, но он пока не говорит откуда и когда появилась энергия. Но в последствии Иван Васильевич обещал сказать. Почему сейчас не говорит? Не знаю, говорит, что есть причины.

Одно могу сказать. В первичном космосе не было и нет никакой энергии, а также нет там никаких температурных и иных флуктуаций. Энергия и движение в первичном космосе появились только при образовании в нём положительной материи. Попозже Иван Васильевич разъяснит откуда и как появилась положительная материя, а значит и энергия. Во всяком случае не из точки сингулярности и не в результате инфляции. Это всё фантазии ортов. Они ведь думают, что никто не проверит, что было в самом начале, поэтому можно фантазировать любой бред. Но нашлись люди, которые знают как всё начиналось, откуда и почему.
Александр ЧУЙКОВ писал(а):Министр соответствующего ведомства Д. Ливанов при поддержке старших товарищей сжигает дотла образование и науку.
Это преувеличение конечно, но в части физики и астрономии хорошо бы, что бы так и было. Если у политиков хватит политической воли разогнать физику и астрономию, то от этого Россия только выиграет, если признает Контакт с ВРЦ. От разгона физики и астрономии хуже не будет. Хуже - некуда. Сплошная ненаучная фантастика и бред. Работать надо по информации Ивана Васильевича.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#365   Коллега из Тамбова » Ср дек 11, 2013 13:02

Что стоят ваши жемчужины?
У пятилетней Маши было сокровище - ожерелье из зелёного искусственного жемчуга стоимостью 10 руб. 80 коп. Маша очень любила своё ожерелье. В нём она чувствовала себя нарядной и взрослой. Она носила свои жемчужины повсюду - в детский сад, на детские праздники и даже, когда ложилась спать.

Она снимала их лишь только тогда, когда купалась и плавала. Мама сказала, что если жемчужины намокнут, её шея возможно станет зелёного цвета.

У Маши был любящий отец; каждый вечер, когда Маша ложилась спать, он бросал все свои дела и шёл к ней в комнату почитать сказку.

Однажды, закончив чтение, он спросил Машу:
- Ты любишь меня?
- О, конечно папочка! Ты же знаешь, что люблю тебя!
- Тогда дай мне свои жемчужины.
- О, нет, папа, только не жемчужины! Но я отдам тебе Принцессу - белую лошадь из моей коллекции. Ту, с розовым хвостом! Помнишь папа? Та, которую ты дал мне, мою любимую.
- Не надо милая, Папа любит тебя. Спокойной ночи!
И он поцеловал её в щёку и ушёл.

Неделей позже, после сказки отец опять спросил Машу:
- Ты любишь меня?
- Папа, ты знаешь, что я люблю тебя!
- Тогда отдай мне твои жемчужины.
- Папочка, только не жемчужины! Но я отдам тебе мою куклу - ту, что мне подарили на день рождения. Она такая красивая. И ещё, я отдам тебе её приданое.

Прошло ещё несколько вечеров и однажды отец вошёл в комнату, а Маша сидела на кровати, сложив ноги по-турецки. Приблизившись к ней, он заметил, что челюсть её дрожала и одна тихая слеза сползала по щеке.
- Что случилось, Маша? Что случилось?

Она ничего не ответила, просто протянула руку отцу. На раскрытой ладошке лежало её сокровище - её жемчужное ожерелье. Мелко дрожа, она наконец-то вымолвила:
- На, папа. Это для тебя.

Слёзы навернулись у него на глазах, когда добрый отец Маши протянул одну руку чтобы взять грошовое ожерелье, а другую руку сунул в карман и достал синий бархатный футляр с ниткой настоящих жемчужин и протянул его Маше. Они были у него давно. Он просто ждал, когда она отдаст грошовую игрушку, перед тем как дать ей настоящее сокровище.
------------------------------------------------------------------------------------------

Так и с нашим Небесным Отцом. У Него настоящие вечные ценности для нас! Это Он не только разрешил, но и настоятельно попросил вээрцэтов донести до нас информацию через Ивана Васильевича Пономаренко.
С какими бирюльками и игрушками тебе трудно расстаться, дружок: с СТО? с ОТО? с приливами из-за Луны? с сингулярностью? с инфляцией? с ядром атома, в котором протоны и нейтроны свалены в кучу? с ядром Земли из нержавейки? со свободными электронами проводимости в проводниках? с вещественным временем?... Отдай эти бирюльки. Они тебе больше не нужны. Ты уже большой. Позволь Небесному Отцу, посредством вээрцэтов и Пономаренко, вложить в твои руки настоящее сокровище.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#366   Коллега из Тамбова » Пт дек 13, 2013 13:33

Господа форум, вы не находите, что Машина мама права. Все эти СТО, ОТО, ядра атомов, в которых нуклоны свалены в кучу и прочий бред уже основательно промокли, раскисли и шея наша стала зелёная. Электроны проводимости для физики - это канцерогены. Именно от них пошли раковые опухоли и метастазы: спаренные электроны проводимости, конусы Дирака, майораны, сила Лоренца в эффекте Холла и ещё много и много метастаз.

Физика и астрономия неизлечимо больны. Моя попытка лечить эти науки потерпела полный и окончательный крах. В этой теме я призывал академиков организоваться и создать рабочие группы для изучения и развития информации Ивана Васильевича Пономаренко, но ничего не получилось. Академики, как в рот воды набрали. Да и что они могут сказать, если Патону, например, недавно исполнилось 95 лет. Я не понимаю, что думает правительство Украины? Ведь это надо, так эксплуатировать человека. Ведь если Патон умрёт на рабочем месте, возле экспериментальной установки в белом халате и в тапочках, то это будет международный скандал на всю Европу. Опять Мандан соберётся.

Конечно Патону трудно принять, что в проводниках нет свободных электронов, ведь он изобрёл электронную сварку и резку металла и в этих изобретениях на лист металла летят свободные электроны. Но мы же с Пономаренко не говорим, что свободных электронов нет вообще. Мы говорим, что их в проводниках нет. Что лучше, господа, признать свою ошибку, и продолжать двигать науку дальше или с упорством баранов продолжать считать, что в проводниках есть свободные электроны, придумывая несуществующие фантомы: спаренные электроны проводимости, или конусы Дирака, или бредить, что в эффекте Холла сила Лоренца сдвигает электроны к одному краю бруса? Я думаю, что лучше признать свою ошибку. А вы, как полагаете, господа?

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#367   Коллега из Тамбова » Сб дек 14, 2013 9:34

Господа форум, вот, что пишет про меня Морозов в одной из тем.
morozov писал(а):Нужны вы кому-то...
Вот вас имеет смысл убрать. пользы от вас никакой. И не надо ссылаться на законы Вы в них ни хрена не смыслите... как и в законах Природы.
Вам от меня огромная польза, я ведь не учёный, а обыватель, это я своими налогами формирую бюджет, из которого жрёт фундаментальная наука. И в законах Природы, я не должен разбираться, это вы мне должны объяснить законы Природы.

Вот, от вас мне нет никакой пользы. Вместо законов Природы вы мне за мои же деньги впариваете ненаучную фантастику на основе скандинавских легенд. Мне же, например, нужна установка по получению электроэнергии из атмосферы мощностью 6,5 КВт. Будьте добры, сделайте для инженеров научное обеспечение для создания такой установки. За это я готов содержать фундаментальную науку, а не за свободные электроны в проводниках, и не за конусы Дирака, которых в Природе не существует.

Это в Средние века Ньютон мог впаривать обывателю любую ненаучную фантастику, что вещество притягивает вещество. Сейчас обыватель и сам в физике разбирается и знает, что ему надо от науки и чего не надо. На хрена мне ваши ИСО? Обыватель не собирается летать со скоростью света. Он понимает, что даже 10% от скорости света это недостижимая для вас скорость. И если ракета, летящая с 10% от скорости света налетит хотя бы на электрон от неё мокрое место останется.

Вы можете мне сказать, господа, что Россия продаёт углеводороды, поэтому ей невыгодно делать установку по получению электроэнергии из атмосферы мощностью 6,5 КВт. Но именно потому, что Россия продаёт углеводороды, желательно, чтобы Россия первая сделала такую установку. Повсеместное внедрение таких установок резко снизит внутреннее потребление углеводородов в России и она больше сможет продавать углеводородов за рубеж.

Если мы первыми не сделаем таких установок, то их первыми сделает Израиль, т.к. Израиль - это единственная страна, которая не боится углеводородного лобби. Потом Израиль продаст эти установки в Европу. И будет Россия, как дура, сидеть со своими улеводородами и со своей трубой. Но где там РАНовским учёным сделать такую установку. Они же все электроны проводимости спарили и запихали их в конус Дирака. Не то, что такую установку, а даже приличного электрочайника не могут сделать. Вспомните советское алюминиевое чудо под названием электрочайник, брр, аж дрожь пробирает.

Однако, попытка - не пытка, как любил говорить Берия. Поэтому прошу Великих учёных ФИАНа считать мою просьбу о научном обеспечении создания электроустановок по получению электроэнергии из атмосферы мощностью 6,5 КВт техническим заданием (ТЗ). Вы мне можете ответить, что для Вас это несущественная мелочь ведь вы теоретики и практических задач не решаете. Но раз это мелочь, то вам это очень просто будет сделать такую малость. Возьмите шефство над бедным обывателем. Ведь Тесла делал такие установки, и вээрцэты их делают. Вы же умные, что вам стоит. К учёным ФИАНа могут подключаться и учёные других институтов. Я, своей властью полпреда обывателя, объявляю конкурс на научное обеспечение создания таких установок. Группе, которая выполнит это ТЗ, разработанное мной, и сделает корявый пионерный образец такой установки благодарные обыватели скажут великое СПАСИБО. Если вы патриоты, то это СПАСИБО для вас должно быть дороже Нобелевских премий.

И прекратите вы перетирать с альтами эти бесконечный ИСО и кривое пространство. Перестаньте лизать жопу Ньютону и Эйнштейну. Оставьте в покое этих Великих мертвецов. Преодолейте заблуждение о свободных электронах в проводниках и сделайте такую установку! Этим вы продвинете науку вперёд на новые невиданные высоты! Возможно даже, вы сможете продвинуть её (науку), как Хокинг, за горизонт событий! Цели - ясны, задачи - определены! За работу, товарищи!
------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Прошу учёных Израиля принять это техническое задание на создание установки по получению энергии из атмосферы мощностью 6,5 КВт на свой счёт тоже (Например для Либермана или Кусельмана. А то занимаются какой-то ерундой). Израилю тоже нужны такие установки для охлаждения климата летом и для обогрева зимой. Климат после 2012 года, в полным соответствии с предсказанием Пономаренко, меняется. Вот, у Вас этой зимой снег шёл. Но то ли ещё будет?
Я конечно патриот наших холодных стран Украины, России, Белоруссии и Казахстана но я ещё и патриот человечества в целом. А эти евреи из колена Ефремова (русские, украинцы, белорусы и казахи) очень медленно запрягают (но правда быстро едут). Мне собственно всё-равно кто первый создаст такую установку, но России это (быть первой) жизненно необходимо. Однако дух благожелательного творческого соревнования будет только полезен. С уважением, Коллега из Тамбова.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#368   Коллега из Тамбова » Пн дек 16, 2013 21:29

Я тут подумал и решил, что, пожалуй, мне надо разработать ещё одно техническое задание (ТЗ № 2) для славных учёных ФИАНа (под руководством Геннадия Месяца) и всех, кто пожелает, на установку получения тепловой энергии по аннигиляционно-ядерному синтезу (АЯС). См сообщения #315 и #316 на стр. 21 и 22. Как вы помните, господа, Такие установки крайне необходимы для освоения территорий с неблагоприятными климатическими условиями, например, районы крайнего севера или жарких пустынь. Имея установки аннигиляционно-ядерного синтеза можно изолировать целые города, установить там комфортную температуру и в тундре ананасы выращивать (или овёс). Весьма удобно, что аннигиляционно-ядерный синтез даёт тепловую энергию. Часть этой энергии можно пустить на получение электроэнергии, и часть, непосредственно на обогрев.
Весьма перспективны такие установки и для колонизации Марса.

Итак приступим: Техническое задание № 2 на разработку пионерной установки аннигиляционно-ядерного синтеза.

1. Мощность установки: для пионерной установки сойдёт небольшая мощность. Я думаю 1000 КВт тепловой мощности будет достаточно.

2. Состав установки:
2.1. рабочая камера размером не более 0,5 х 0,5 х 0,5 м в свету, таким образом рабочий объем камеры не более 0,125 мз.

2.2. рабочая камера футеруется огнеупорным магнезиальным кирпичом марки (сами подберёте) В футеровке предусматриваются каналы для охлаждающего агента и 2-х отверстий. Одно - для создания разряжения, другое - для впуска рабочего газа.

2.3. В футеровке закрепляются электроды для питания разрядника, электроды для охлаждаемого сверхпроводящего электромагнита и электроды для создания электромагнитного поля.

3. Разряжение в рабочей камере достигается вакуум-насосом (марку подберёте сами) и регулирующей аппаратурой. Вакуум-насос и регулирующая аппаратура должны обеспечивать широкий диапазон разряжения в рабочей камере для отработки режимов.

4. Охлаждаемый сверхпроводящий электромагнит. Марки не знаю, наверное сойдёт электромагнит, применяемый в коллайдере. Вы специалисты - вам лучше знать.

5. Электромагнитное поле на электродах в рабочей камере создаётся генератором электромагнитного поля повышенной мощности (600 - 900 ватт). Генератор придётся вам создать самим. Частота электромагнитного поля должна регулироваться в широких пределах для отработки рабочих режимов.

6. Электроразрядник состоит из собственно электродов.

Вот, пожалуй, и всё.

Целью создания пионерной установки является отработка режимов магнитного поля, электромагнитного поля и разрядника (частота разрядов). А также отработка этих режимов для различных рабочих газов.

В качестве рабочих газов возьмём азот, кислород, аргон и др. по вашему усмотрению. В результате аннигиляционно-ядерного синтеза будут получаться металлы: возможно медь, рубидий, цезий, серебро золото и др. Задача создания установки проверить какие металлы получаются в результате синтеза и из каких газов.

Подобная установка была создана итальянцем Росси, но у него ещё там никелевый стержень. Мы обойдемся без никелевого стержня, отчасти чтобы обойти патент Росси, а отчасти, с целью повышения эффективности установки.

Сейчас, все разговоры об установке Росси приутихли. Возможно, дело обычное. Углеводородное Лобби купила патент Росси, чтобы положить его под сукно.

Господа форум, я, своей властью полпреда обывателя, объявляю конкурс по созданию установки аннигиляционно-ядерного синтеза. К конкурсу допускаются все желающие. За победу в этом конкурсе обыватели всех стран скажут вам Большое СПАСИБО.
Последний раз редактировалось Коллега из Тамбова Вт дек 17, 2013 11:46, всего редактировалось 1 раз.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#369   morozov » Вт дек 17, 2013 1:35

это вы мне должны объяснить законы Природы.

Никто Вам не запрещает читать о них в серьезной и популярной форме. Все открыто.
плохо учились в школе?
Хотите нанять преподдавателя? тоже не проблема.

Я никому ничего не обязан.
Коллега из Тамбова писал(а):Вот, от вас мне нет никакой пользы.
От Вас никому пользы нет...
Коллега из Тамбова писал(а):Мне же, например, нужна установка по получению электроэнергии из атмосферы мощностью 6,5 КВт.
Что Вам нужно так это хорошая порка...Вы бездельник и тунеядец.
Коллега из Тамбова писал(а):Поэтому прошу Великих учёных ФИАНа считать мою просьбу о научном обеспечении создания электроустановок по получению электроэнергии из атмосферы мощностью 6,5 КВт техническим заданием (ТЗ). Вы мне можете ответить, что для Вас это несущественная мелочь ведь вы теоретики и практических задач не решаете.
Это, гражданин, уже статья УК РФ. Попытка извлечения выгоды путем обмана в особо крупных размерах.

пора тамбовско прокуратуре разобраться с этим жуликом.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#370   Коллега из Тамбова » Вт дек 17, 2013 19:00

Господа форум, знайте же, что в последние времена наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримиримы, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в дома и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями.

Всегда учащиеся и никогда не могущие дойти до познания истины. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#371   Коллега из Тамбова » Ср дек 18, 2013 17:48

Хотел я ещё разработать технологическое задание (ТЛЗ) на уменьшение гравитации вещества для учёных ФИАНа и всех, кто пожелает. Однако у меня не получилось, но надеюсь, господа форум, вы понимаете насколько важно научится управлять гравитацией для освоения космоса и колонизации других планет, кроме Земли. Поэтому я кратко напомню, что мы выяснили о гравитации в ходе этой темы на основании информации вээрцэтов, которую доводит до нас Иван Васильевич Пономаренко, см. сообщения #172

Согласно информации Ивана Васильевича, мы выяснили, что масса вещества не имеет к гравитации никакого отношения, таким образом, гравитационной массы не существует. Масса же вещества - это количество корпускул отрицательной материи в веществе, а не какой-то якобы уже открытый бозон Хиггса, за который уже поспешили выдать Нобелевскую премию.

Вот масса ядра планеты (звезды, спутника) имеет к гравитации прямое отношение и сила гравитации тем больше, чем больше масса ядра. Масса же ядра, как и масса вещества определяется количеством в ядре корпускул отрицательной материи.

Сила притяжения вещества к ядру планеты (звезды, спутника) возникает в результате усиления магнитных и электромагнитных свойств элементарных частиц атома, когда он находится в зоне действия гравитации ядра планеты (звезды, спутника), и прямое магнитное и электромагнитное взаимодействие ядра планеты (звезды, спутника) с положительной материей (массы не имеет) каждого протона, каждого нейтрона и каждого ядра атома (отдельная элементарная частица). Электроны в гравитационном взаимодействии не участвуют. О том, что масса вещества не имеет отношения к гравитации говорит тот известный факт, что луч света изгибается вблизи звезды. Это ядро звезды взаимодействует с фотонами, которые есть увеличившие свой объём корпускулы положительной материи. Но ни фотоны, ни корпускулы положительной материи массы не имеют.

Таким образом, чтобы уменьшить гравитацию вещества надо блокировать усиление магнитных и электромагнитных свойств элементарных частиц, когда они находятся в зоне действия гравитации.

Я обращаюсь к учёным ФИАНа и всем, кто пожелает, пожалуйста займитесь разработкой способов и приёмов по управлению гравитацией. К управлению гравитацией есть все научные предпосылки. Вээрцеты умеют управлять гравитацией и согласятся помочь нам в этом вопросе. Дело за вами.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#372   Коллега из Тамбова » Чт дек 19, 2013 20:58

Господа форум, итак я попросил учёных ФИАНа, и всех, кто пожелает, сделать научное обеспечение для трёх практических вещей. Причём эти вещи в прошлом были сделаны и работали, а теперь, из-за ошибок ортодоксальной науки, куда-то улетучились, но эти вещи очень нужны обывателю.

Однако учёные могут мне сказать: "Чтобы сделать эти вещи нужно финансирование, а где его взять?". В этом есть резон. Но финансирование можно изыскать от закрытия неперспективных тем, которые противоречит научному пониманию мира, например, можно закрыть работу по суперструнам и др.

Господа учёные, попросите тематический отдел разместить в этой теме темплан ФИАН на 2014 год с краткими аннотациями работ, а мы с Пономаренко порекомендуем какие темы можно закрыть без ущерба для науки. Высвободившиеся средства пустим на нужные вещи. При этом не надо будет просить денег у правительства.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#373   Коллега из Тамбова » Пт дек 20, 2013 14:52

Господа форум, в фундаментальной науке сложилась парадоксальная ситуация ещё со времён Советского Союза. Науке выделялись деньги и другие фонды правительством, но оно (правительство) не принимало участия в формировании тематики исследований. Иными словами, науке давали деньги и другие ресурсы не под тематику, а от достигнутого. Тематику фундаментальная наука формировала себе сама. (За исключением военной науки - науки убивать). Но это и есть парадокс, т.к. в нормальном обществе, кто платит, тот и музыку заказывает.

Вот, например, вы встретили своего друга Васю, с которым вы не виделись 1000 лет, и чтобы отметить встречу, пошли в ресторан. Там вам захотелось сделать Васе приятное и вы пошли в оркестр, заплатили деньги 50 руб. и заказали песню про Васю: "Браво - Вася - Конечно Вася, Вася, Вася, Ну кто его не знает? Вася Вася...Ну кто его не знает? Вася, Вася, Вася, стиляга из Москвы". В оркестре деньги взяли, но вместо заказанной песни стали петь: "Мишка, Мишка, где твоя улыбка?". Вам бы такое понравилось? Наверное, нет! Ведь вы заказали определённую песню с определённой тематикой, а вам вместо этой тематики впаривают совсем не ту тематику. Вы бы потребовали деньги назад или заставили бы музыкантов сыграть и спеть заказанную песню.

Почему же обыватель должен из своего кармана финансировать фундаментальную науку, но не должен "указывать" ей, что она должна делать, нужное обывателю. И ежу понятно, что для России, как стране самой холодной в мире, главное научиться производить энергию с исчезающе малой себестоимостью - вот задача российской фундаментальной науки. А вместо этого, фундаментальная наука 100 лет сосёт своё ИСО, и за эти 100 лет даже и не подумала хотя бы повторить, что сделал Тесла! Назвала именем Тесла, какой-то телесный угол и это всё? Всё наследие Теслы? Но Тесла реально получал электроэнергию из атмосферы, и реально ставил своё устройство на автомобиль.

Зачем мне ваш темпоральный тензор, который анизотропит подпространство Гильберта в нелинейную оболочку временных реперов? Это ваши игры. Вот и тратьте на свои игры свои деньги, а не деньги обывателя. А какой результат? Целая наука у вас - астрофизика - на 100 % оказалась ненаучной фантастикой.

А какой визг вы подняли, когда чиновники только пожелали чуть-чуть изменить ситуацию? Захотели освободить академиат от несвойственной науке административных функций. Захотели оторвать от сиськи сдачи в наём помещений академических институтов коммерческим конторам. От ваших стенаний небу тошно стало: "О горе, какое горе? Погубили науку на корню! Мы все уедем к Английской королеве!". Уезжайте, не надо нам такой науки. Воздух чище будет. Нет у нас никакой науки, одна ненаучная фантастика.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#374   Коллега из Тамбова » Сб дек 21, 2013 23:35

Нашей науке со стороны было указано на ошибки, которые нагромоздили нелепость на нелепость. Ошибки были сделаны в основополагающих началах физики и астрономии, и из-за этих ошибок, такого наплели, что ужас берёт. Всё (всё!) не так, как рисует нам наука. Всё буйная и необузданная ненаучная фантастика сдобренная математическим шаманством. Из физики напрочь исчезла физическая суть явлений.

Но не в ошибках дело. Ошибки объективны. Объекты физики и астрономии специфичны и не наблюдаются непосредственно в прямых экспериментах и наблюдениях, поэтому без теорий не известно с чем и как экспериментировать. Именно поэтому теории выходят на первое место, они указывают, что искать и куда двигаться в экспериментах и наблюдениях.

Но если учёным академикам поступила информация, - "Пацаны, вы ошиблись там-то и там-то, здесь у вас неправильно, а там у вас так, а надо вот так.", - что должны сделать настоящие учёные? Они должны остановиться, успокоиться и проверить поступившую информацию. Надо приложить все силы для проверки поступившей информации: и любимой вами математикой, и новыми косвенными опытами, а также постараться всеми силами поставить прямые эксперименты.

Что мы имеем на практике? Патон, через своего секретаря-академика ответил мне, что туннельный микроскоп фотографирует атом в лоб, а надо сбоку. И это всё? Что же, из-за специфики туннельного микроскопа, мы так и будем считать, что в проводниках есть свободные электроны? Да не надо мне туннельный микроскоп, возьмите жесткое рентгеновское излучение, возьмите графен и посмотрите ток с боку. Какие проблемы? Это что непосильный опыт для науки? В ответ молчание!

Этим молчанием академиат говорит: "Да нам, собственно наплевать есть или нет свободные электроны в проводниках. Мы будем считать, что они есть. И будем считать, что у нас нет никаких ошибок. Будем считать, что мы всё сделали правильно, что мы величайшие учёные. Ведь нас учил наш божок, идол и кумир, бегавший с высунутым языком: "Если факт противоречит теории - тем хуже для факта". Ведь если мы признаем свои ошибки, мы уроним свой престиж".

Я знаю, что многим учёным среднего и младшего звена нравится информация Ивана Васильевича Пономаренко, но они бояться академиата и комиссии по борьбе с лженаукой. Не надо бояться. Страх большой грех. Ведь надо всё менять, по другому объяснять ёмкость, индуктивность, активное сопротивление. Надо убирать из физики фантомы, которые наплодили "свободные" электроны: конусы Дирака, спаренные электроны проводимости, дырки в полупроводниках, силу Лоренца в эффекте Холла, и ещё много и много фантомов.

В науке страшны не ошибки, а трусость их признания.
Последний раз редактировалось Коллега из Тамбова Вс дек 22, 2013 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#375   Коллега из Тамбова » Вс дек 22, 2013 19:18

Господа учёные, коллеги, поздравляю вас с Днём зимнего солнцестояния и с Днём энергетика! В части энергетики, желаю вам разобраться, наконец, что же сделал Тесла и повторить то, что он сделал. Ведь вы же утверждаете: "Что один сделал, то другой запросто разобрать сможет". Вот и разберите, что же сделал Тесла?

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»