Методология астрономии и физики

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Юрий Иванов

Re: Методология астрономии и физики

Номер сообщения:#46   Юрий Иванов » Вт окт 23, 2012 17:21

Коллега из Тамбова!
Вы правильно рассуждаете. Но.

Гравитационный микрофон - это своеобразная гравитационная антенна. Он конструктивно не приспособлен для статических измерений.
Усилитель этого микрофона усиливает только переменную составляющую.
Иначе бы у меня ничего не получилось.
Дедушка русской физики

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#47   Коллега из Тамбова » Вт окт 23, 2012 20:19

Вот и отлично, я же говорю: "Ничего менять не нужно. Прибор и так хорош". Только не говорите никогда больше, коллега:
Юрий Иванов писал(а):Известно, что силы притяжения тел зависят от формы тела. Масса звезд кипит, происходят выбросы, и т.д., и т.п., что и наводит в нашей Галактике гравитационный шум.
Если Вы такое или подобное скажите на аппроксимации прибора, Вам сразу начнут задавать вопросы. Кому это известно, кроме Вас? Попросят объяснить физику изменения силы тяготения в зависимости от формы тела. Будут спрашивать, что больше тяготит, куб, тетраэдр, шар или пирамида? А оно Вам надо?

Говорите правду, коллега: вы специально ввели в прибор динамическую составляющую, чтобы проще и надёжнее фиксировать гравитацию. Я представляю, как долго Вы подбирали упругий элемент с нужным модулем упругости.

И сделайте, наконец, то, что просит Алексеевич уже второй год. Измерьте ему гравитацию Луны Вашим прибором, неужели это так трудно? Прибор не должен ничего показывать, т.к. гравитация Луны не достигает Земли. Если прибор что-то покажет - то придётся признать, что прибор негодный. То, что гравитация Луны не достигает Земли известно многим, но экспериментально не подтверждено. Поэтому надо срочно сделать и описать опыты и результаты определения гравитации Луны.

Почему надо срочно? Потому, что доказательством близкодействия гравитации Луны сейчас заняты америкосы. Смотрите, они запустили к Луне два спутника Луны, которые летели к Луне по немыслимым траекториям: один пролетел четыре расстояния от Луны до Земли пока долетел до Луны, другой - пять таких расстояний. Обывателям вешалась лапша на уши, что такие траектории самые экономичные. Это, конечно, брехня, просто америкосы отрабатывают свои навигационные системы. Но самое интересное впереди. Прилетев к Луне, и, как они говорят, став на стационарную орбиту спутники вдруг эту орбиту покидают и поднимаются от Луны на высоту (не помню сколько) км. И теперь полтора года спутники будут медленно снижаться к Луне, периодически находясь в пилотируемом режиме. Что они делают? Очень просто - они определяют на какой высоте от Луны Луна осуществит захват спутников. Однако Америкосы богатые, а мы бедные, нам спутники Луны запускать дорого, поэтому надо головой работать, коллега.

Юрий Иванов

Номер сообщения:#48   Юрий Иванов » Вт окт 23, 2012 23:38

Коллега из Тамбова!
Скорй бы и меня Морозов забанил.
:wall:
Дедушка русской физики

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#49   Коллега из Тамбова » Ср окт 24, 2012 9:32

Опять начинаете, коллега Иванов, взбрыкивать? Алексеевич очень недоволен Вами. Вы будете работать или нет? Вам что, трудно сделать то, что просит Алексеевич уже третий год. Померите, наконец, притяжение Луны Вашим прибором. Что Вам мешает?????? Скажите мне. Считайте, что Вам это не надо, это надо Алексеевичу. Алексеевич просто хочет узнать: работает Ваш прибор или нет? И стоит ли с Вами работать дальше или нет? Если что-нибудь намеряете, то можете сразу выкинуть Ваш прибор на помойку и с Вами работать нет никакого смысла. Если ничего не намеряете, то с Вами ещё можно будет о чем-то говорить.

Юрий Иванов

Номер сообщения:#50   Юрий Иванов » Ср окт 24, 2012 17:30

Коллега из Тамбова!
А что я буду от этого иметь?
Если меньше миллиона евро за вычетом подоходного налога, то нет смысла.
Вы и Алексеевич деловые люди и меня поймете.
:wall: :wall:
Дедушка русской физики

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#51   Коллега из Тамбова » Ср окт 24, 2012 18:25

Коллега Иванов, ответить на Ваш вопрос можно будет только после того, как Вы ответите на мой вопрос. Если Ваш прибор что-то покажет (пошумит), когда его направить на Луну, то можете спокойно выкинуть его на помойку и граждане довольные разойдутся по домам. Если он ничего не покажет и не пошумит, то тогда начнём делить шкуру неубитого медведя. Я всегда за такой подход, лучше поделить шкуру неубитого медведя, чем потом, когда медведь будет убит, набить друг-другу морды.

Поэтому меряйте быстрее Луну, а если вы измеряли её ранее, напишите результат. И смотрите не врите, у Вас есть склонность прибрехнуть, коллега.

И не пишите эти дурацкие смайлики, они меня раздражают.

Юрий Иванов

Номер сообщения:#52   Юрий Иванов » Ср окт 24, 2012 23:25

Коллега из Тамбова!

Сначала миллион евро чистоганом.
И не скупитесь.
Даром по заказу ничего не делается.
Дедушка русской физики

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#53   Коллега из Тамбова » Ср окт 24, 2012 23:29

Разговор окончен.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#54   Коллега из Тамбова » Чт окт 25, 2012 22:43

Господа форум, пример Юрия Иванова, хорошо демонстрирует, что происходит, когда цель науки с получения знаний о природе подменяется на разработку теорий. Для Алексеевича, и для тех, кто следит за темой, разумеется, не секрет, что Юрий Иванов, конечно же, уже наводил свой прибор на Луну и не раз. Любой нормальный человек (и ненормальный тоже), имеющий такой прибор, в первую очередь будет мерить гравитацию Луны. Разумеется, он ничего не намерил, но не хочет и боится в этом сознаваться, т.к. результаты его опытов говорят о том, что гравитация Луны не достигает Земли. Но это противоречит закону Всемирного тяготению Ньютона. В угоду закона Ньютона Юрий Иванов готов игнорировать наблюдательный факт им же самим установленный. Это говорит о научной нечистоплотности Юрия Иванова. Он готов зачеркнуть свое собственное открытие в угоду теории.

Он даже не понимает, что второе открытие, сделанное им с помощью своего прибора, которое он нелепо назвал "ЭКРАНИРОВАНИЕ ГРАВИТАЦИОННОГО ПОЛЯ ВЕЩЕСТВОМ КОСМОСА" гораздо больше противоречит закону Всемирного тяготения Ньютона, чем первое. Т.к. по закону, если к веществу прибавить ещё вещества, должно быть усиление гравитации, а не такое-то экранирование. Помните, нас всё время пугают парадом планет, но ничего страшного при параде не происходит. Разумеется, никакого экранирования гравитационного поля - нет, т.к. нет никакого экрана и поля. Это открытие Юрия Иванова должно называться "ОСЛАБЛЕНИЕ ГРАВИТАЦИИ ВЕЩЕСТВОМ". Любое вещество ослабляет гравитацию. Из этого с необходимостью следует, что вещество к веществу не притягивается или по научному – вещество с веществом гравитационно не взаимодействует, несмотря на всех Ньютонов с их Кавендишами. Вещество притягивается только к ядрам звёзд, планет и спутников, потому что ядра состоят из отрицательной (тёмной) материи. Когда вещество закрывает источник гравитации, например, при затмении Солнца Луной, происходит то же, что при перекрытии магнита немагнитным материалом.

Разберём эту аналогию подробнее. Чтобы собрать рассыпавшиеся мелкие гвоздики пользуются магнитом, но тут возникает неудобство, т.к. надо отдирать прилипшие гвоздики от магнита, это долго и муторно. Поступают следующим образом между гвоздиками и магнитом помещают немагнитный материал, например, листок бумаги. Гвоздики прилипают к магниту через бумажный лист, эту комбинацию наводят над коробочкой и магнит убирают, гвоздики падают в коробочку. Листик бумаги ослабляет магнитную силу магнита, но незначительно. Однако если взять книжечку – ослабление магнита станет ощутимым и можно даже провести магнитную сепарацию. Если у вас есть смесь маленьких и больших гвоздиков, то с помощью книжечки сначала можно отобрать маленькие гвоздики, а потом с помощью листочка – большие.

Такое же ослабление, но гравитации, происходит при солнечном затмении Луной или если наводить прибор на солнце через Землю (ночью). Луна и Земля неоднородны, т.к. в них залегают разные породы, которые по-разному ослабляют гравитацию Солнца, и, при некоторой сноровке, можно выделять внутренние структуры. Иванов научился даже предсказывать землетрясения.

Вообще говоря, Иванов мужик умный. Сделал очень полезный и нужный прибор, с помощью которого сделал два открытия, из которых оба тянут на Нобелевскую премию. Но Иванов абсолютно не понимает, что он открыл и что делать дальше. Про таких в народе говорят: «Умная голова, но дураку досталась». Мужик склочный, трусливый, боящийся, что у него украдут что-то, хотя совсем не понимает, что же именно у него могут украсть. Ходит по форумам и несёт всякую ахинею, про рёв звёзд, прибор нелепо назвал «Гравитационный микрофон», пристаёт ко всем, как Паниковский: «Дай миллион! Дай миллион! Дай миллион!». В голове у него полная каша и обрывки теорий и ортов, и альтов. Тут тебе и притяжение, и эфир, и приталкивание, и несуществующие гравитоны. В общем, Иванов это пигмей и фигляр, родивший двух и даже трёх великанов и совершенно не понимает, что же ему с этими великанами делать. На форумах он говорит то, что не надо говорить и молчит о том, что надо сказать. Я думаю, у него украдут всё-таки и прибор, и обе Нобелевские премии. Так ему и надо. Кто боится, что у него украдут, у того обязательно украдут.

Читатель вправе спросить: "Но как же так, когда Луна находится между Землей и Солнцем у Луны же есть ядро, и у Солнца есть ядро и суммарная масса ядер Луны и Солнца больше, чем одного Солнца, почему же гравитация не усиливается?" Вопрос правомерен. Это потому так происходит, что ядро у Луны очень маленькое и плотность его небольшая вещество в объеме Луны и массы Луны в процентном отношении гораздо больше объема и массы ядра. Вот если между Землей и Солнцем поставить Нептун, или Уран, то действительно, будет усиление гравитации, т. к у внешних планет ядро большое и в процентном отношении масса ядер гораздо больше вещества этих планет.

После открытия Юрия Иванова, настало время разобраться с опытом Кавендиша и с повторителями его опыта в новое время. Почему у Кавендиша и повторителей вещество к веществу притягивалось, а А у Юрия Иванова не притягивается, а наоборот, происходит ослабление гравитации? Я не знаю в чём здесь дело, но проанализировав опыты Кавендиша и повторителей, я заметил, что в качестве взаимодействующих масс исследователи всегда брали металлы. Крутильные весы прибор очень точный, возможно в металлах наводятся какие-то вихревые токи. Поэтому, желательно провести на крутильных весах опыты с неметаллами (гранитом, деревом, кирпичами и пр.). Поскольку у нас есть специалист, Юрий Иванов и у него есть хорошие крутильные весы, то желательно этот опыт сделать ему. Но, Юрий Иванов сразу запросит миллион за серию этих опытов, а если и сделает опыты, то не скажет результат. Как тут быть? Может кто-то ещё может сделать опыты о которых я сказал?

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#55   Коллега из Тамбова » Пн ноя 12, 2012 0:35

Подведу итог этой темы, промежуточный или окончательный - там посмотрим.
Итак, как уже отмечалось ранее, при предыдущем подведении итогов, учёные так и не смогли предложить какой-либо удовлетворительный критерий истинности теорий, поэтому учёным живётся легко и просто они просто выдумывают свои теории из головы, немало не заботясь хоть как-то обосновать свои фантазии. Поэтому, естественно, все теории оказались неверны, согласитесь, господа учёные, что выдумывая физику из головы и не имея критерия истинности теорий, можно только случайно что-то угадать в соответствии с природой, но вероятность угадывания стремится к нулю. И более того, учёные подменили цель науки с получения новых знаний на разработку теорий. Для учёных новые знания о природе абсолютно не важны, а важны теории, которые, как мы установили ранее, не состоятельны.

Сейчас появился критерий истинности теорий - это информация извне высокоразвитой цивилизации, которую доводит до нас Пономаренко Иван Васильевич. Однако, Учёные не признают эту информацию за критерий истинности и продолжают с тупым упрямством отстаивать старые и новые фантазии от закона Всемирного тяготения до теории струн и суперструн. Хотя История дала нашим учёным шанс, но они игнорирую его, ждут, когда этим шансом воспользуются америкосы, а потом будут плестись в хвосте у америкосов.

Случай с Юрием Ивановым разберём особо. Иванов изобрёл прибор, который напрямую измеряет силу гравитации. С помощью этого прибора Иванов сделал два открытия: Близкодействие гравитации и Ослабление гравитации веществом, которые хорошо согласуются с информацией извне. Но в голове у Иванова смесь разных теорий, и он выдумывает, что гравитация ревёт-поёт, что скорость гравитации в десять миллионов раз быстрее скорости света, что тела притягиваются и приталкиваются эфиром и гравитонами и прочий бред. Поэтому никто, за исключением меня, не верит, что Иванов сделал какие-то открытия, и что прибор работает.

Но я разыскал ему хорошего соавтора, учёного модератора Морозова. Если бы не Морозов, то не было бы прибора, т.к. Морозов выбрал железо для прибора, что подтверждает сам Юрий Иванов. С Морозовым Юрий Иванов быстро аттестует прибор в МЧС, т.к. Морозов работал, в своё время в МЧС и знает там все входы-выходы. Знает, где подмазать, а где достаточно только подналить. Кроме того я рекомендовал им написать ряд статей, в которых предлагаю упор сделать на феноменологические результаты наблюдений Иванова, а теорий не касаться вообще. Если Морозов убедит в этом Иванова им могут выдать две Нобелевские премии, но не это главное, а главное то, что фактически они подтвердят информацию извне.

Юрий Иванов

Номер сообщения:#56   Юрий Иванов » Пн ноя 12, 2012 15:33

Многоуважаемый Коллега из Тамбова пишет
Подведу итог этой темы, промежуточный или окончательный - там посмотрим.
Итак, как уже отмечалось ранее, при предыдущем подведении итогов, учёные так и не смогли предложить какой-либо удовлетворительный критерий истинности теорий, поэтому учёным живётся легко и просто они просто выдумывают свои теории из головы, немало не заботясь хоть как-то обосновать свои фантазии. Поэтому, естественно, все теории оказались неверны, согласитесь, господа учёные, что выдумывая физику из головы и не имея критерия истинности теорий, можно только случайно что-то угадать в соответствии с природой, но вероятность угадывания стремится к нулю. И более того, учёные подменили цель науки с получения новых знаний на разработку теорий. Для учёных новые знания о природе абсолютно не важны, а важны теории, которые, как мы установили ранее, не состоятельны.
Критерий истинности – это Секира Оккама (смахивает по названию на имя некой японской гейши).
Сейчас появился критерий истинности теорий - это информация извне высокоразвитой цивилизации, которую доводит до нас Пономаренко Иван Васильевич. Однако, Учёные не признают эту информацию за критерий истинности и продолжают с тупым упрямством отстаивать старые и новые фантазии от закона Всемирного тяготения до теории струн и суперструн. Хотя История дала нашим учёным шанс, но они игнорирую его, ждут, когда этим шансом воспользуются америкосы, а потом будут плестись в хвосте у америкосов.
Пономаренко Иван Васильевич – это кто такой?
Случай с Юрием Ивановым разберём особо. Иванов изобрёл прибор, который напрямую измеряет силу гравитации. С помощью этого прибора Иванов сделал два открытия: Близкодействие гравитации и Ослабление гравитации веществом, которые хорошо согласуются с информацией извне. Но в голове у Иванова смесь разных теорий, и он выдумывает, что гравитация ревёт-поёт, что скорость гравитации в десять миллионов раз быстрее скорости света, что тела притягиваются и приталкиваются эфиром и гравитонами и прочий бред. Поэтому никто, за исключением меня, не верит, что Иванов сделал какие-то открытия, и что прибор работает.
Да, это особый случай случайностей в науке физике.
И открытий он (значит, я родимый) он сделал более десятка. И даже там, где они давно валялись под ногами. Да стоит ли хвастаться?
Но я разыскал ему хорошего соавтора, учёного модератора Морозова. Если бы не Морозов, то не было бы прибора, т.к. Морозов выбрал железо для прибора, что подтверждает сам Юрий Иванов. С Морозовым Юрий Иванов быстро аттестует прибор в МЧС, т.к. Морозов работал, в своё время в МЧС и знает там все входы-выходы. Знает, где подмазать, а где достаточно только подналить. Кроме того я рекомендовал им написать ряд статей, в которых предлагаю упор сделать на феноменологические результаты наблюдений Иванова, а теорий не касаться вообще.
Лично я Вам очень благодарен.
Если Морозов убедит в этом Иванова, им могут выдать две Нобелевские премии, но (!!!)Пономаренко Иван не это главное, а главное то, что фактически они подтвердят информацию извне.
Это они (которые из вне) украли нашу информацию и через некого Ивана Пономаренко и его пособника Алексеевича хотят убедить нас в обратном.
Дедушка русской физики

Юрий Иванов

Номер сообщения:#57   Юрий Иванов » Ср ноя 14, 2012 20:31

Закис Алексеич,
Совет не дает.
И водка не пьется,
И стих не идет.
Дедушка русской физики

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#58   Коллега из Тамбова » Чт ноя 15, 2012 19:31

Юра, сколько же Вам можно советов давать? Я вижу Ваш соавтор, Морозов, не очень-то с Вами сотрудничает. Он правильно, собственно, делает. Вы, Юра, мужик склочный и говнистый, и, поэтому, Морозову надо очень и очень подумать - связываться с Вами или нет? Хотя, Морозов тоже не подарок. Вы, Юра, должны официально предложить Морозову соавторство, это будет только справедливо, т.к. Морозов выбрал железо для Вашего прибора. Да смотрите приглашайте не через личку, а в открытую, через форум, чтобы все видели, иначе Вы начнёте через время орать, что Морозов навязался Вам в соавторы и начнёте обливать его грязью.

Вот смотрите, как проявляется Ваша говнистость. Вы заявляете, что вышние, Пономаренко и Алексеевич, что-то у Вас украли. Хотя Алексеевич первым признал, что Ваш прибор работает, и также объяснил Вам, что Вы сделали два открытия, из которых оба заслуживают Нобелевской премии. Вместо благодарности Вы обвиняете Алексеевича в воровстве, а заодно с ним и Пономаренко, которого Вы и в глаза не видели, и ещё обвиняете высокоразвитую цивилизацию, что она у Вас что-то украла. А что у Вас можно украсть? Что скорость гравитации в десять миллионов раз больше скорости света? Так эту фантазию Вы сами, Юра, у Лагранжа украли. За Ваше поведение, Юра, Вам бы в культурном обществе морду набили.

В общем, чешите, Юра, с моей темы, и со своим соавтором Морозовым выполните рекомендации, которые я Вам дал. Только тогда Вам выдадут две Нобелевские премии.

Юрий Иванов

Номер сообщения:#59   Юрий Иванов » Чт ноя 15, 2012 22:04

Алексеевич
За Ваше поведение, Юра, Вам бы в культурном обществе морду набили.
А Вы что, не относите себя к культурному обществу?
В общем, чешите, Юра, с моей темы, …
А помнишь, как ты меня гонял (на форуме НТ)? Что, служба такая была? А тебя выгнали.
:wall:
Дедушка русской физики

homosapiens

Номер сообщения:#60   homosapiens » Чт ноя 15, 2012 22:05

Иванов, когда вы уберете клоунскую подпись?

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»