Методология астрономии и физики

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Юрий Иванов

Re: Методология астрономии и физики

Номер сообщения:#76   Юрий Иванов »

Алексеевич
Юрий Иванов, Вы бы делом занялись - изучайте информацию извне и постигайте мудрость ВРЦ, которую доводит до нас Иван Васильевич Пономаренко. А хамить не надо. Вы кажетесь сам себе очень мудрым, хитрым, изощрённым и юморным. Но ничего этого нет и в помине. Заходить на тему и обвинять автора этой темы в троллинге - это верх наглости. Если Вам тема не нравится - не читайте её, Вас же не заставляют. Читайте про свой эфир, он уже всем обрыдл.
Хорошо, обсудим один вопрос.
В одном из сочинений Пономаренко приводится такой текст (всю остальную мудрость ВРЦ можно не читать)
"В соседней с нами галактике - Большом Магеллановом Облаке - обнаружена удивительная звезда VFTS 682. Она сияет ярче, чем три миллиона солнц, и в 150 раз массивней нашей звезды. Это ставит ее в число самых ярких звезд Вселенной, однако странность ее в другом - она находится в одиночестве.
Согласно сегодняшней теории формирования звезд, подобные массивные объекты должны формироваться в звездных скоплениях. Поэтому получается, что: либо эта звезда-одиночка в нарушение существующей теории образовалась сама по себе, либо она родилась, как и положено, в звездном скоплении, а потом была выброшена оттуда.
Саму звезду открыли уже давно, но сначала ничего необычного в ней не увидели. Отметили, что это яркая, горячая, молодая звезда, каких очень много. Однако, когда ее стали изучать с помощью очень большого телескопа (VLT) в Чили, обнаружилось, что это очень крупная и яркая звезда, только до нас доходит красная часть ее света, поскольку остальная часть поглощается газо-пылевым облаком, в котором находится звезда.
Одиночество такой крупной "суперзвезды" очень озадачило астрономов. Неподалеку от нее находится звездный кластер R 136. Приглядевшись к нему внимательнее, астрономы увидели, что тот вполне подходит в качестве места рождения VFTS 682 - он представляет собой регион, где формируются как раз такие звезды. Одна из них оказалась почти близнецом VFTS 682. Беда только в том, что из таких кластеров выбрасываются гравитацией только небольшие звезды.
Йорик Винк (Jorick Vink), один из соавторов открытия, заявляет, что в принципе возможна ситуация рождения такой звезды вне кластера, но ее очень трудно себе представить.
Температура на поверхности этой одинокой звезды - 50 тысяч градусов. Если бы не пыль, мы видели бы не тусклое красное пятнышко, а звезду бело-голубого цвета. Ученые предполагают, что когда такие звезды умирают, они превращаются не в Сверхновые, как обычные звезды с большой массой, а заканчивают жизнь длинным и по интенсивности совершенно чудовищным гамма-всплеском."
Вам с Пономаренко такой вопрос.
Что следует из приведенного текста, о чем в этом тексте не говориться?
Дедушка русской физики

Юрий Иванов

Номер сообщения:#77   Юрий Иванов »

Алексеевич
Юрий Иванов, Вы бы делом занялись - изучайте информацию извне и постигайте мудрость ВРЦ, которую доводит до нас Иван Васильевич Пономаренко. А хамить не надо. Вы кажетесь сам себе очень мудрым, хитрым, изощрённым и юморным. Но ничего этого нет и в помине. Заходить на тему и обвинять автора этой темы в троллинге - это верх наглости. Если Вам тема не нравится - не читайте её, Вас же не заставляют. Читайте про свой эфир, он уже всем обрыдл.
Хорошо, обсудим один вопрос.
В одном из сочинений Пономаренко приводится такой текст (всю остальную мудрость ВРЦ можно не читать)
"В соседней с нами галактике - Большом Магеллановом Облаке - обнаружена удивительная звезда VFTS 682. Она сияет ярче, чем три миллиона солнц, и в 150 раз массивней нашей звезды. Это ставит ее в число самых ярких звезд Вселенной, однако странность ее в другом - она находится в одиночестве.
Согласно сегодняшней теории формирования звезд, подобные массивные объекты должны формироваться в звездных скоплениях. Поэтому получается, что: либо эта звезда-одиночка в нарушение существующей теории образовалась сама по себе, либо она родилась, как и положено, в звездном скоплении, а потом была выброшена оттуда.
Саму звезду открыли уже давно, но сначала ничего необычного в ней не увидели. Отметили, что это яркая, горячая, молодая звезда, каких очень много. Однако, когда ее стали изучать с помощью очень большого телескопа (VLT) в Чили, обнаружилось, что это очень крупная и яркая звезда, только до нас доходит красная часть ее света, поскольку остальная часть поглощается газо-пылевым облаком, в котором находится звезда.
Одиночество такой крупной "суперзвезды" очень озадачило астрономов. Неподалеку от нее находится звездный кластер R 136. Приглядевшись к нему внимательнее, астрономы увидели, что тот вполне подходит в качестве места рождения VFTS 682 - он представляет собой регион, где формируются как раз такие звезды. Одна из них оказалась почти близнецом VFTS 682. Беда только в том, что из таких кластеров выбрасываются гравитацией только небольшие звезды.
Йорик Винк (Jorick Vink), один из соавторов открытия, заявляет, что в принципе возможна ситуация рождения такой звезды вне кластера, но ее очень трудно себе представить.
Температура на поверхности этой одинокой звезды - 50 тысяч градусов. Если бы не пыль, мы видели бы не тусклое красное пятнышко, а звезду бело-голубого цвета. Ученые предполагают, что когда такие звезды умирают, они превращаются не в Сверхновые, как обычные звезды с большой массой, а заканчивают жизнь длинным и по интенсивности совершенно чудовищным гамма-всплеском."
Вам с Пономаренко такой вопрос.
Что следует из приведенного текста, о чем в этом тексте не говориться?
Дедушка русской физики

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#78   Коллега из Тамбова »

Вы, Юра, зачем одно и то же сообщение два раза написали? Таким способом Вы повышаете себе рейтинг по количеству сообщений? Вам ФИАН премии выписывает за сообщение что ли? И потом, насколько мне известно, Пономаренко такого не писал никогда - не его стиль, да и товарищи извне не применяют нашу терминологию. Они никогда не пишут "Магеланово облако", "звезда VFTS 682" и прочее. Это какой-то новостной бред, а вы предлагаете ничего больше не читать. Вы в своём уме? Если Вы хотите что-то спросить - меня или Пономаренко - спрашивайте по человечески, чтобы понятно было, что Вы хотите узнать. Приводите какой-то кусок текста, который ни я, ни Пономаренко не писали и спрашиваете, о чём в этом тексте не говорится. С Вами всё в порядке?

Я знаю, что написано в теме "Вселенная" на http://samlib.ru/t/tihomirow_e_a/ . Там написаны действительно революционные вещи. Там написано, что не было никакой сингулярности, а был протошар. Там написано, что галактики действительно разбегаются, в отличии от бреда официальной науки, что галактики стоят, а между ними увеличивается пространство. Описано, что такое настоящие чёрные дыры и почему они не излучают. Написано, что галактики не из газопылевых облаков, а из чёрных дыр. Написано почему вещество притягивается к звёздам, планетам и спутникам, но вещество к веществу не притягивается. И ещё много и много чего написано. Вы, Юрий Иванов, предлагаете всего этого не читать, а читать то, что ни я, ни Пономаренко, ни ВРЦ не писали никогда. Кто Вы после этого?

Юрий Иванов

Номер сообщения:#79   Юрий Иванов »

Близнецы – братья!
Этот отрывок вы приводите на теме «Вселенная», где сообщаете друг другу, что узнали нового в интернет.
И там есть потрясающий эксперимент Пономаренко. Он, изучая строение звезд, засунул руку в расплавленный парафин и предлагает другим это повторить.
Дедушка русской физики

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#80   Коллега из Тамбова »

Послушай, господин брехун. Будет врать-то. Мы не сообщали ничего друг-другу. Это я приводил новость из новостного сайта и задавал вопрос, а Пономаренко мне отвечал. Вот мой вопрос и его ответ.

Алексеевич писал: "Иван Васильевич, я как-то в Интернете обнаружен такую научную новость по астрономии: "В соседней с нами галактике - Большом Магеллановом Облаке - обнаружена удивительная звезда VFTS 682. Она сияет ярче, чем три миллиона солнц, и в 150 раз массивней нашей звезды. Это ставит ее в число самых ярких звезд Вселенной, однако странность ее в другом - она находится в одиночестве.
Регион Большого Магелланового Облака, в котором родилась звезда VFTS 682

Иван Васильевич, могут ли быть в космосе такие объекты? Похоже на гравцегал - но почему в одиночестве?"

Иван Васильевич писал: "Алексеевич, конкретно про эту звезду, сказать ни чего не могу. Все звезды рождаются одинаково, исключений не бывает. Вне галактики, могут находиться не только звезды, но и планеты, притом разной массы. Когда звезды рождаются из черной дыры, основную свою массу, они набирают в самом начале, и довольно быстро. А когда отходят дальше от центра черной дыры, уже из пылевого облака добирают свою массу. Одну из причин, почему некоторые звезды и планеты, оказываются за пределами галактики. В самом начале, когда происходит разлом черной дыры, из этих разломов формируется ядра планет, и звезд. Иногда происходит закрытие разломов в черной дыре, черная дыра возвращается к первоначальному своему состоянию. А родившиеся звезды, или планеты, получив импульс движения от черной дыры, уходят с большей скоростью. Поскольку еще не образовалось магнитное поле галактики, а магнитное поле создает ПМ. Закрытие разломов, восстанавливает ОМ в черной дыре, а ОМ черной дыры воздействует на родившиеся звезды, отталкивая их от черной дыры. Тем самым, придавая им ускорение движения. Но в скорости черная дыра с новой силой разрушается, создавая новые звезды и планеты. И появляется магнитное поле галактики (гравцегал). Звезды и планеты, которые недалеко ушли после первого разлома черной дыры, происходит их торможение и движение в магнитном поле галактики. Но звезды и планеты, которые ушли довольно далеко, и имеют довольно большую массу, могут покинуть галактику. И могут стать блуждающими одиночками в космосе. Но могут быть и другие причины, однозначно сказать по какой причине, та или иная звезда покинула галактику, сложно. Это может быть и столкновение, как самих звезд, так и галактик, проходящая черная дыра может вырвать звезду из галактики. Тут нужно индивидуально подходить к этому вопросу, поскольку причины могут быть разные".

Меня его ответ удовлетворил (объект, описанный в новостном сайте - это не гравцегал, а одиночная звезда), что тебе здесь непонятно? Объяснено очень толково и понятно, а вот ортодоксальная наука объяснить одиночную звезду не может. И почему ты говоришь, что кроме этого кусочка читать информацию извне не надо? Про парафин тут нет ничего, брехун. Про парафин где-то в другом месте. Ты что же теперь будешь вырывать из контекста куски по всему тексту, а я буду за тобой брехню подтирать? Если у тебя есть вопросы - спрашивай. Если ты с чем-то несогласен - аргументированно опровергай. Ты же пишешь нарочно какую-то брехню. И вопроса-то толкового задать не можешь. Ты хочешь ВРЦ подловит в неточности? Давай-давай, подлови.

Юрий Иванов

Номер сообщения:#81   Юрий Иванов »

«ВСЕЛЕННАЯ» в изложении Алексеевича
Отрывки, чтобы напомнить

Эксперимент Пономаренко
И в самом верхнем слое находятся самые легкие частицы газообразные. Почему на звезде внутри на поверхности и в короне разная температура. Это происходит по той причине, что при разрушении ядер выделяется ОМ, при выходе на поверхность звезды происходит остывание, поскольку ОМ это минусовая температура,

Это сравнимо с парафином, если его растопить, а потом дать остыть покроется пленкой. Если засунете руку под нее, то обожжетесь, то же самое происходит на звезде.
Алексеевич делится прочитанным
Алексеевич писал: "Иван Васильевич, я как-то в Интернете обнаружен такую научную новость по астрономии: "В соседней с нами галактике - Большом Магеллановом Облаке - обнаружена удивительная звезда VFTS 682. Она сияет ярче, чем три миллиона солнц, и в 150 раз массивней нашей звезды. Это ставит ее в число самых ярких звезд Вселенной, однако странность ее в другом - она находится в одиночестве.
Регион Большого Магелланового Облака, в котором родилась звезда VFTS 682

Иван Васильевич, могут ли быть в космосе такие объекты? Похоже на гравцегал - но почему в одиночестве?"
Клятва Алексеевича
А с ортодоксами и их терминами церемониться нечего. Обидели они меня очень. …
… Я теперь назло им при первой же возможности всю ихнюю терминологию буду менять, будут знать.
Алексеевич!
За Вами ответ на вопрос, что следует из сообщения о звезде VFTS 682?
Иными словами, какой следует сделать вывод, но он в сообщении не просматривается?
Дедушка русской физики

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#82   Коллега из Тамбова »

Ну, ты, Юра, и мурло, про парафин - это мысленный опыт, если ты даже этого не понимаешь,тогда тебя надо всего целиком в расплавленный парафин запихать. Может быть ты тогда поймёшь.

Не знаю, Юра, что ты себе примыслил про эту новостную новость, по которой я спрашивал у Ивана Васильевича, но эфир из этой новости никак не вытекает, успокойся. Зря я с тобой с козлом связался. Тебе рассказывают как устроено мироздание, а ты всё что-то выискиваешь и стараешься подловить. И такому козлу удалось построить такой замечательный прибор и с его помощью сделать два открытия, которые подтверждают информацию извне: первое "Близкодействие гравитации (гравитация Луны не достигает Земли) и "Ослабление гравитации веществом". Ты, Юра с Морозовым договорился о соавторстве? Что Ты тянешь?

Юрий Иванов

Номер сообщения:#83   Юрий Иванов »

Алексеевич!
Нобелевскую по физике присуждать стало некому, уже за мыльные пузыри дают. А как про меня узнают из Ваших сообщений, так сразу. На торжества Вас и Морозова я приглашу.
Дедушка русской физики

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#84   Коллега из Тамбова »

Ловлю на слове, Юрий Иванов. Однако, чтобы торжества состоялись, работать надо. Прежде всего надо осознать, что Ваши открытия подтверждают информацию ВРЦ извне. Также надо аттестовать прибор в МЧС. Написать статью про открытия в журнал "Натура". Если Вы этого не сделаете то не видать нам с Морозовым торжеств.

Юрий Иванов

Номер сообщения:#85   Юрий Иванов »

Мое слово - кремень.

Интрига звезды VFTS 682.
Она сияет ярче, чем три миллиона Солнц, и в 150 раз его массивнее. Температура на поверхности этой одинокой звезды - 50 тысяч градусов.

Астрономы, естественно, догадываются, в чем состоит интрига этой звезды, но предпочитают сохранить ореол загадочности.
Пусть будет так.

Можно лишь дополнить свое.
Масса этой звезды вписывается в ряд «чертовой дюжины», т.е. приблизительно
M(звезды)=M(солнца)13*2.
Что я искал когда-то, как пример.
Дедушка русской физики

Юрий Иванов

Номер сообщения:#86   Юрий Иванов »

Научные эксперименты, как раньше, так и в наши дни, можно выделить в две такие группы.
1. Которые кому-то нужны, но нельзя сделать.
2. И, которые кому-то не нужны, но уже сделаны.

Мои эксперименты относятся ко второму типу. Дипломированные ученые сегодня повторить их не могут и считают не нужными. Это подобно тому как «рожденный ползать, летать не может», считает, что и другим не положено. Да и мне свои «крылышки» отдавать «просто так» не хочется.

Знакомые пенсионеры заработали дополнительно и материальные блага, вторую пенсию. А я, довольствуясь лишь пенсией, потратился на эксперименты и, кроме шишек, ничего не имею. И как же буду выглядеть, если все отдам неизвестно кому, когда кругом дельцы и жулики?

Не будем, господа хорошие, мелочными эгоистами, пытаясь уже сегодня проникнуть в потаенные. Это потаенное – плата горластой публике за «прием» моих сообщений.

В светлом будущем для науки (лет через 100) все, что наработано, откроется повторно. Так стоит ли огорчаться, если человечество в целом ничего теряет?
Дедушка русской физики

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#87   Коллега из Тамбова »

Юрий Иванов писал(а):Интрига звезды VFTS 682.
Она сияет ярче, чем три миллиона Солнц, и в 150 раз его массивнее. Температура на поверхности этой одинокой звезды - 50 тысяч градусов.

Астрономы, естественно, догадываются, в чем состоит интрига этой звезды, но предпочитают сохранить ореол загадочности.
Пусть будет так.

Можно лишь дополнить свое.
Масса этой звезды вписывается в ряд «чертовой дюжины», т.е. приблизительно
M(звезды)=M(солнца)13*2.
Что я искал когда-то, как пример.

Дружище Юрий Иванов, Вы - русский дед физики, а рассуждаете как неопытный младенец. Я в этой теме уже много раз подчёркивал, что в науках астрономия и физика отсутствует критерий истинности. А что это означает? Это означает, что учёные могут гнать любую мульку, всё равно никто не проверит. Пиши любое, что тебе в башку придёт и пиши с апломбом уверенно, и будет всё в порядке. Вдумайтесь, дружище что видят астрономы? Они видят маленькую, маленьеую звёздочку красного цвета, но с апломбом говорят, что она сияет ярче, чем три миллиона Солнц и в 150 раз массивнее, а температура на её поверхности 50000 градусов. С таким же успехом можно написать что-нибудь другое, например: эта звезда сияет как сто миллионов Солнц, в 1000 раз массивнее Солнца, а температура на её поверхности 1000000 градусов. Меня эти цифры сбить с толку не могут, я знаю, что они выдуманы из башки астрономами.

Это ещё ерунда, они и покруче выдумывать могут. Например, в центрах галактик они видят чёрные дыры, которые тоже светятся как 150 Солнц (это чёрные дыры-то, которые по определению ничего не излучают) и масса их в миллион раз больше Солнца. На самом же деле это не чёрные дыры, а гравцегалы (гравитационные центры галактик) и масса у них небольшая.

Зря Вы, дружище, придумали какой-то ряд чёртовой дюжины, нет никакого ряда. И звёзды, и планеты могут быть разных. размеров, эти размеры довольно случайны, потому что и звёзды, и планеты образовались при развале чёрных дыр. Видите дружище, как просто всё у Вас - Вы придумали какую-то теорию чертовой дюжины, а тут сразу и подтверждение Вашей теории готово. Если бы Вы придумали теорию четырнадцатой степени и на неё нашлось бы подтверждение. Бред всё это, не выдумывайте. Зачем это надо?
Юрий Иванов писал(а):Знакомые пенсионеры заработали дополнительно и материальные блага, вторую пенсию. А я, довольствуясь лишь пенсией, потратился на эксперименты и, кроме шишек, ничего не имею. И как же буду выглядеть, если все отдам неизвестно кому, когда кругом дельцы и жулики?

Не будем, господа хорошие, мелочными эгоистами, пытаясь уже сегодня проникнуть в потаенные. Это потаенное – плата горластой публике за «прием» моих сообщений.

В светлом будущем для науки (лет через 100) все, что наработано, откроется повторно. Так стоит ли огорчаться, если человечество в целом ничего теряет?
Вы Юра, наверное, атеист. Поэтому и думаете, что деньги что-то значат и являются критерием успеха человека. На самом же деле деньги - это навоз, сегодня нет - а завтра воз. Вы, Юра туда деньги не заберёте. Настоящий успех не в деньгах а в том, чтобы возлюбить ближнего своего, как самого себя, и сделать что-то хорошее для ближних своих. Спаситель сказал, что если ты накормил голодного, одел нагого, вылечил больного, спас кого-то от землетрясения, то ты это сделал не только этому человеку, но и самому Спасителю. Добро для других там ценится, а не деньги. А на дельцов и жуликов не смотрите, и не судите. Их есть кому судить.

Команда Вам нужна, а не деньги. Будет команда - всё будет, и деньги тоже. Ваша беда в том, что мужик вы трудный, неуживчивый. А ведь от Вас многое зависит, прежде всего жизнь людей, которые погибнут в землетрясениях. От вас зависит подтверждение информации ВРЦ, которую доводит до нас Иван Васильевич Пономаренко. Ведь ваши открытия подтверждают эту информацию. Вы говорите, что через сто лет опять откроют гравитационную астрономию? Опыт показывает, что не откроют. Например то, что сделал Тесла повторить не могут более ста лет. Ваше положение хуже, чем у Теслы, это сколько же людей за сто лет погибнет от землетрясений! Подумать страшно. А кто виноват будет в их смерти - Вы, дружище.

Юрий Иванов

Номер сообщения:#88   Юрий Иванов »

Зря Вы, дружище, придумали какой-то ряд чёртовой дюжины, нет никакого ряда. И звёзды, и планеты могут быть разных. размеров, эти размеры довольно случайны, потому что и звёзды, и планеты образовались при развале чёрных дыр. Видите дружище, как просто всё у Вас - Вы придумали какую-то теорию чертовой дюжины, а тут сразу и подтверждение Вашей теории готово. Если бы Вы придумали теорию четырнадцатой степени и на неё нашлось бы подтверждение. Бред всё это, не выдумывайте. Зачем это надо?
Надо, Алексеевич!
Например то, что сделал Тесла повторить не могут более ста лет. Ваше положение хуже, чем у Теслы, это сколько же людей за сто лет погибнет от землетрясений! Подумать страшно. А кто виноват будет в их смерти - Вы, дружище.
Вы правильно определили возможность использования гравитационного микрофона.
Я Вам писал, что это своего рода неконтактный сейсмограф. И, возможно, способен уловить предвестники землетрясений, которые зарождаются где-то в глубине, а на поверхность выйдут через несколько часов.
Незаменимая вещь для японцев, предлагал и предлагаю, но не хотят. Они, видимо, думают так, пусть трясет, зато бесплатно.

Алексеевич!
Вчера в справочной службе интернет я нашел Ваш ехидный вопрос, сколько и какие у меня открытия?
Придется ответить, но после новогодних «праздников».
Дедушка русской физики

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#89   Коллега из Тамбова »

Юрий Иванов писал(а):Надо, Алексеевич!
У Вас, дружище Юрий Иванов, "железная" аргументация. С такой не поспоришь. Но я не спрашивал нужна ли теория чёртовой дюжины. Я спрашивал (и сейчас спрашиваю): "Зачем она нужна?"
Юрий Иванов писал(а):Вы правильно определили возможность использования гравитационного микрофона.
Я Вам писал, что это своего рода неконтактный сейсмограф. И, возможно, способен уловить предвестники землетрясений, которые зарождаются где-то в глубине, а на поверхность выйдут через несколько часов.
Незаменимая вещь для японцев, предлагал и предлагаю, но не хотят. Они, видимо, думают так, пусть трясет, зато бесплатно.
Юра, японцы не дураки, они не могут, и не будут покупать "кота в мешке". Чтобы японцы купили Ваш прибор надо, чтобы Вы с Морозовым аттестовали его в МЧС. Приглашайте Морозова в соавторы и - вперед.

Господа форум, пока русский дед физики празднует Новый год, который он, почему-то начал праздновать ещё в день зимнего солнцестояния, мы продолжим рассмотрение взаимодействия землян с ВРЦ (высокоразвитой цивилизацией). Итак мы установили, что прежние учёные-евреи не были злонамерены, а искренно заблуждались в своих фантазиях, которые они выдумывали из своих многомудрых голов. Причём, выдумывания теорий из своих голов - это объективно. По другому, в науках физике и астрономии не получится из-за масштабного фактора. Злонамеренность учёных физиков и астрономов, вне зависимости от национальности, проявляется в настоящее время, когда появилась информация ВРЦ, которую доводит до нас Иван Васильевич Пономаренко. Игнорирование информации ВРЦ земными учёными злономеренно и бессмысленно. В свете новых знаний, полученных от ВРЦ нет никакого смысла в изучении и развитии таких фундаментальных теорий как СТО, ОТО, теорий струн и супер струн и пр. белиберды.

Игнорирование информации ВРЦ, если оно и дальше будет продолжаться, может привести к утрате целых пластов информации ВРЦ. Информации очень много. Иван Васильевич осмыслил и привёл в Интернете только её весьма незначительную часть. Но и этой весьма незначительной части оказалось достаточно, чтобы утверждать, что вся современная физика и астрономия - лажа, за исключением незначительных проблесков верных знаний. Ему необычайно трудно, т.к. Иван Васильевич не физик, кроме того, информация приходит ему в по первой сигнальной системе (в виде высококачественной цветной картинки), а ему надо перевести эту информацию во вторую сигнальную систему - в слова. Надо, чтобы Ивану Васильевичу помогали учёные физики и астрономы. Если эти помогающие учёные окажутся евреями - мы будем только рады. На осмысливание и публикации информации у Пономаренко элементарно не хватает времени. Ведь ему надо содержать себя и семью. Кроме того не изучается феномен Ивана Васильевича, как таковой, поэтому мы не сможем освоить новую технологию передачи информации на огромные расстояния в реальное время на не электромагнитной основе. Игнорированию информации ВРЦ надо положить конец.

Юрий Иванов

Номер сообщения:#90   Юрий Иванов »

Алексеевич
Юра, японцы не дураки, они не могут, и не будут покупать "кота в мешке".
Когда в 2002 году я задумал этот эксперимент, у меня, кроме собственных убеждений, не было даже «кота в мешке». И каждый год делал что-то новое. А первый убедительный результат получил лишь в 2011 году.
Если ждать и искать «кота в мешке», нового ничего не получишь.
:wall:
Дедушка русской физики

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»