Масса фотона

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

potoksoznanya

Re: Масса фотона

Номер сообщения:#196   potoksoznanya »

Имеете, имеете право писать с маленькой буквы.
Можете даже на олбанском писать.

AnotherEugene

Номер сообщения:#197   AnotherEugene »

potoksoznanya писал(а):Имеете, имеете право писать с маленькой буквы.
Можете даже на олбанском писать.
Ещё раз. Нормы литературного русского языка это позволяют и, даже, требуют в разговорном стиле. Когда не выражается "особое почтение". Что подтверждается справочниками, вроде Розенталя, да и вашей ссылкой. "Сударь, Вы дебил" выглядит по-идиотски. Какие у вас претензии к моему литературному русскому языку?

А то, что вы вообще подняли эту тему - так ведь дебил...

potoksoznanya

Номер сообщения:#198   potoksoznanya »

Да хоть раз, хоть два-с. Написание с большой буквы никак не связано с уважением или неуважением у тому, к кому это обращено. А то, что Вы считаете, что связано - выдаёт в Вас пролетарско-батрацкое происхождение. Впрочем, Ваше непрерывное хамство - выдаёт в тысячу раз сильнее. Пишите, как хотите.

"Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу".
Вы понимаете разницу между вежливостью и уважением?
AnotherEugene писал(а): Что подтверждается справочниками, вроде Розенталя, да и вашей ссылкой.
Да нихера подобного. В моей ссылке первым пунктом идёт
"Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:
а) личное письмо (адресат – одно лицо);"
и только потом
"б) официальные документы, адресованные одному лицу";

Ну вот совершенно же всё очевидно.
Нет, надо срач на пустом месте развести!
Насрать, нахамить!

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#199   Коллега из Тамбова »

Пропала тема, если встретились два радикала. Ради чего встретились два радикала? Ясный перец, что ради кала.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#200   Коллега из Тамбова »

Дружище Потоксознания, спасибо, что Вы нашли у меня ошибку, указали мне на неё и исправили её. Когда я писал, что Бог не создавал свет, я и сам сомневался, и нет бы взять Библию и посмотреть, благо она рядом под правой рукой рядом с компьютером, но понадеялся на свою память. Когда уже отправил сообщение, то я, конечно посмотрел Библию и сразу обнаружил ошибку. Хотел было исправить, но подумал, что Потоксознания должен заметить ошибку и исправить её. Так и получилось, спасибо, брат.

Господа форум, друзья, дружище Потоксознания обратил наше внимание на очень важный и кардинальный момент. И дело даже не в том, что Бог создал свет. Подумаешь - свет, Бог и кроме света много чего создал, например нас с вами. Но он создал свет до его видимых источников. В Библии написано:

"2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною и Дух Божий носился над водою
3 И сказал Бог да будет свет. И стал свет".

Таким образом, Бог создал свет в первый день творения, а светила появились только на четвёртый день:

"14 И сказал Бог, да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времён и дней, и годов; 15 И да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так."

Таким образом, Бог сначала создал свет, потом отделил свет от тьмы и, только, потом создал, светила. Всё это дело не вызывало у первобытного человека никакого противоречия, он прекрасно понимал бытиё, т.к. первобытный человек не связывал свет с Солнцем. Вспомните, Козьма Прутков шутил уже в ХIX веке: "Если спросят Вас, что полезнее Солнце или Луна, то отвечайте, что Луна, т.к. Солнце светит днём, когда и так светло, а Луна - ночью, и то не в любую ночь, а только в лунную". Козьма шутил, но первобытный человек всё это так буквально и понимал. Опыт говорил ему, что когда Солнца нет днём - всё равно светло. Понимал он также, что светила помогают отделять свет от тьмы. Потом он сам стал учиться отделять свет от тьмы, сначала на кострах, потом свечой, потом керосиновой лампой, потом лампочкой Эдиссона, или какого-то Ильича, потом светодиодами. Заодно, он ещё научился отделять свет от тьмы и атомной бомбой, и водородной тоже (учёные помогли). Но лучше бы он этого не делал, это уже отделяет не свет от тьмы, а свет от света.

Итак, мы видим, друзья, что первобытный человек прекрасно понимал бытиё, а у современного человека появление света раньше светил, вызывало недоумение, но сейчас всё разъяснилось, т.к. свет - это положительная материя, которую создал Бог. Он не создавал отрицательную материю, она была от начала. Бог создал положительною материю (свет) и всё закрутилось - завертелось. Фотоны и электромагнитное излучение появились раньше светил. Время тоже появилось вместе со светилами (это и понятно - появился Главный счётчик), т.е. на четвёртый день, а не на первый, как говорит дружище Потоксознания. Хотя Бог мог бы и не торопиться, т.к. человек появился только на шестой день. Но Бог всё делает загодя, чтобы потом не пороть горячку.

Дружище Потоксознания, что Вы напираете на людей и обзываете их сумасшедшими? Вы должны всех любить, согласно заповедям Божьим, даже атеистов. Вы должны им всё доброжелательно разъяснять, а не ругать, ведь они несчастны. Атеисты - это братья Ваши, Вы вместе были на Большом совете у Бога и вместе ликовали, когда вам сказали, что у вас будут тела. И вы вместе с атеистами помогали сбрасывать Сатану и воинство его с небес. Будьте терпимие.

Бытиё Вы понимаете правильно, так же, как и я, но всё дело в терминологии. Смотрите Вы называете "электромагнитный эфир", а я называю - "положительная материя". Вы называете "гравитационный эфир", а я - "отрицательная (или тёмная) материя". Действительно, положительная материя массы не имеет, и действительно Бог не создавал отрицательную (или тёмную) материю. Единственная Ваша незначительная ошибка - это то, что Вы говорите, что Бог создал положительную материю из отрицательной. Но это вряд ли, т.к. тогда в Библии было бы написано, что создал Бог свет из тьмы, но там такого нет. Там написано, что "И сказал Бог, да будет свет. И стал свет". Свет, таким образом, что-то новенькое. Почему я говорю, что ошибка незначительная? Потому, что нам нет никакой разницы из чего положительная материя сделана, может и нет никакой ошибки Богу всё под силу. Кроме того нам обещали рассказать почему и как появилась положительная материя, надо только подождать. Мы выяснили главное, что Бог создал нечто не имеющее массы, а нечто имеющее массу - Бог не создавал, оно уже было. Вы предлагаете называть эти нечто эфирами, а я материями. Вот и вся разница. Моё название лучше, т.к. термин эфир залапан и испачкан, и многие альты понимают эфир по разному, этот термин будет вносить ужасную путаницу и непонимание.

Итак, господа форум, мы рассмотрели научные и религиозные мотивы темы "Масса фотона", по инициативе дружища Потоксознания и выяснили, что согласно религиозным и научным представлениям фотон массы не имеет. Но так же прав и коллега Храпко - зачинатель этой темы, что фотон притягивается к Земле и это следует из экспериментов. Что следует из этого, и как объединить эти два правильных положения? Это возможно только в одном случае - масса не имеет никакого отношения к гравитации . Коллега Храпко не может принять этот тезис, но факты упрямая вещь. Поэтому Храпко и прёт против рожна и пытается навязать мировому научному сообществу, что фотон имеет массу.

Господа форум, фотон - это моя самая любимая элементарная частица - она ставит раком, как релятивистов, так и квантовых механиков.

Khrapko

Номер сообщения:#201   Khrapko »

Коллега из Тамбова писал(а):Итак, господа форум, мы рассмотрели научные и религиозные мотивы темы "Масса фотона", по инициативе дружища Потоксознания и выяснили, что согласно религиозным и научным представлениям фотон массы не имеет.
Сегодня студенты решали задачу из Иродова
Вложения
5.265.jpg
5.265.jpg (156.84 КБ) 1156 просмотров

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#202   Коллега из Тамбова »

Да, дружище Храпко, к сожалению, Вы не один такой, какой говорит, что фотоны имеют массу. В этом-то и вся беда. Сейчас, после открытия отрицательной (тёмной материи) нападки не безмассовость фотона будут учащаться, возможно даже, что высоконаучная группа за массовость фотона победит и ещё меньше останется в ортфизике достоверно установленных фактов, и ещё одна фантазия прибавится, к этому всё и идёт. Солнце действительно теряет массу, но не с излучением, а потому, что из Солнца сочится отрицательная (тёмная) материя, которая взаимодействует с фотонами и преобразуется в электроны. Поэтому возникает впечатление, что в потере Солнцем массы "виновато" излучение. Кстати, тёмные пятна на Солнце - это места повышенной концентрации отрицательной (тёмной) материи, при выходе её на поверхность Солнца, из за этого температура тёмных пятен значительно ниже окружающей поверхности, т.к. отрицательная материя имеет температуру всего - минус 449,5 оС.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»