Коллаборация LIGO, мнения

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

potoksoznanya

Re: Коллаборация LIGO, мнения

Номер сообщения:#16   potoksoznanya »

laimon писал(а):С чего бы в этом случае столько шума и пыли ( т.е. этого пиара ) ? Ведь давным давно ( правда, косвенным способом ) доказано сущуствование излучения гравитационных волн и за это кое кто ( Тейлор и Хальс ) даже Нобельку получили .
Нобельку получили. Это - да. За то, что обнаружили пульсар в двойной системе, изменение периода которого случайно совпало с предсказанием ОТО. Вот только удивительно - двойных пульсаров известно сотни, а ОТО подтверждает только один (ну, вроде сейчас уже и второй нашли). Вообще-то здравый смысл должен бы говорить о том, что в таких системах наверняка существуют ещё и другие тела, влияющие на орбиту пульсара. Но здравый смысл - это то, чем никогда не интересовались релятивисты.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#17   Коллега из Тамбова »

Потоксознания, зачем вы лепете в форум два одинаковых сообщения? Вы их через автолайкер пускаете? Это не нужно, тем более оба сообщения не по теме.
Станислав Кравченко писал(а):
Гравитационная волна, если она есть, конечно, на пространство не действует.
это ваше мнение.
И не более того.
Оно не дает ответ, что меняется, а что остается неизменным в интерферометре при прохождении гравитационной волны.
Это не только моё мнение, а многих вменяемых людей.

Оно, возможно, не даёт ответ, что там у Вас меняется, а что не меняется, а возможно и даёт? Я просто не знаю коллизию Вашего вопроса, по теме это не определишь, т.к. она оставляет впечатление куска выдранного откуда-то. Вы расскажите суть, что там у Вас с интерферометром случилось, тогда посмотрим.

Станислав Кравченко

Номер сообщения:#18   Станислав Кравченко »

Вы расскажите суть, что там у Вас с интерферометром случилось, тогда посмотрим
Суть проста:
Изображение
Смотрите...
философ

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#19   Коллега из Тамбова »

О, я вижу Вы большой умник. Эфирист, наверное?

Станислав Кравченко

Номер сообщения:#20   Станислав Кравченко »

Как я понимаю, что вы там посмотрели - совершенно секретно.
Ожидал.
Эфирист, наверное?
что такое эфир?
философ

potoksoznanya

Номер сообщения:#21   potoksoznanya »

катюша писал(а):Все станет яснее, когда в лаборатории будет зарегистрирована гравволна: в настоящее время установлен новый рекорд измерения смещения концов антенны 10(-16)см, а детектор Вебера (1970) дает поток 10(5)эрг/см(2)*с. При узкой полосе спектра это очень сильный поток, а техника практически тянет на регистрацию. Это намного разумный подход; вместо экзотики с сомнительными черными дырами, парсеками, километровыми детекторами... Все нужно организовать у себя дома ( в лаборатории ), если, конечно, у экспериментаторов "все дома".
Я думаю, такой эксперимент был давно проведён и он дал отрицательный результат. Так что заинтересованные люди давно знают, что никаких гравитационных волн не существует.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#22   Коллега из Тамбова »

Станислав Кравченко писал(а):Ожидал.
Я тоже ожидал.
А что такое эфир - не знаю. Никто мне не говорит. Вот и Вы, оказывается не эфирист. Ошибся я. Но я догадался, Вы наверное овеществитель пространства. Физический вакуумщик и квантовый механик. Давно хотел познакомиться с квантовым механиком, чтобы узнать,чем квантовый механик отличается от обычного.
potoksoznanya писал(а):Так что заинтересованные люди давно знают, что никаких гравитационных волн не существует
Может быть и существуют. Иван Васильевич Пономаренко говорит, что гравитация это электромагнитное явление. Лучше бы были волны, а то у некоторых альтов крышу сносит, говорят, что гравитация в десять миллионов раз быстрее скорости света.

Не в том дело существуют ли волны, а в том, что хорошо бы узнать, что такое гравитация, а потом уже волны искать.

Станислав Кравченко

Номер сообщения:#23   Станислав Кравченко »

Вы наверное овеществитель пространства
вы по кофейной гуще гадаете али как?
Я всего лишь автор структурной механики.
Для меня существует только то, что зарегистрировано и измерено физическими приборами.
Пространство к таковым не относится. За это Морозов меня и ненавидит.
философ

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#24   Коллега из Тамбова »

Да, за это не ненавидеть надо, а надо по шее надавать.
Станислав Кравченко писал(а):Для меня существует только то, что зарегистрировано и измерено физическими приборами.
Пространство к таковым не относится
Получается, что Вы не признаёте пространство, так как оно видите ли не зарегистрировано и не измерено физическими приборами. Но если пространство нет, то значит всё материя. Опять-таки Вы овеществляете пространство.

На самом деле, пространство есть. Оно вмещает в себя материю. Пространство - это вместилище материи

Вам надо почитать тему "Методология астрономии и физики", и стать вээрцэтом, как все передовые люди.

Станислав Кравченко

Номер сообщения:#25   Станислав Кравченко »

Да, за это не ненавидеть надо, а надо по шее надавать
угу, стандартный научный аргумент релятивиста.
От того, что кому-то надаете по шее, что изменится?
Типа - приборы начнут пространство регистрировать....
И даже от того, что вы пропищали:
На самом деле, пространство есть
также не начнут.
Проблема не в надавании по шеям.
философ

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#26   Коллега из Тамбова »

А Вы, Кравченко, хам. На каком основании Вы меня обзываете релятивистом? Вы может ещё и матом будете здесь ругаться? Не надо на меня клеить похабный ярлык. Потрудитесь объясниться и попросите прощения.
Станислав Кравченко писал(а):Типа - приборы начнут пространство регистрировать...
У тебя Кравченко, глаза есть? Оторви задницу от стула, отклейся взглядом от монитора, подойди к окну и посмотри в окно и там ты увидишь пространство. Это пространство наполнено материей (воздухом), но от этого оно не перестало быть пространством.
Какие ещё приборы тебе нужны?

Господа форум, вот интересный вопрос. Почему и о чём спорят релятивист Морозов и не релятивист (как он говорит) Кравченко?
Сначала разберём, что говорят о пространстве релятивисты. А они говорят, что пространство может изгибаться. А раз оно может изгибаться, то оно имеет структуру, а раз оно имеет структуру, значит пространство вещественно. А раз оно вещественно, то приходится признать, что пространства нет. Всё материя.

А что же говорит о пространстве "не релятивист" Кравченко? А Кравченко говорит, что пространства нет. Всё материя.

Так о чём спорят орт Морозов и альт Кравченко? Ни о чём!

Господа форум, здесь мы видим один важный момент. Некоторая группа альтов фантазийные посылы ортов доводит до логического конца, а орты не дают им это сделать. И это радует, значит ещё не всё потеряно. Возможно, орты найдут в себе силы отказаться от своих собственных фантазийных посылов. Понятно также, почему так болезненно относится Кравченко к критике Морозова и даже говорит о какой-то ненависти Морозова к нему, ведь он ничего такого не сделал, он довёл до логического конца, то о чём только заикнулись орты, а его не принимают в орты. Обидно.

Другой пример. Был тут у нас на форуме некий деятель Грин 6666, так этот деятель, ссылаясь на какого-то вице-адмирала Соединённых штатов и на законы термодинамики утверждал, что время может идти в обратную сторону, а Морозов рьяно спорил с ним, чуть ли не до драки. Но позвольте, господа, а о чём спор? Ведь орты говорят, что время вещественно и может замедляться и ускоряться. Но тогда, господа, почему же оно не может останавливаться и идти в обратную сторону? Здесь опять альты доводят до логического конца фантазийные посылы ортов, а орты, опять не дают альтам это сделать. И это опять радует меня, т.к. орты, возможно, найдут в себе силы отказаться от своих собственных фантазийных посылов.

Станислав Кравченко

Номер сообщения:#27   Станислав Кравченко »

Оторви задницу от стула, отклейся взглядом от монитора, подойди к окну и посмотри в окно и там ты увидишь пространство
вам к с ведению - я там увижу людей, здания, облака, солнце ...
Может ваша задница видит пространство, то она такая единственная во вселенной.
философ

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#28   Коллега из Тамбова »

И где же всё это находится: люди, здания, облака, солнце?

Если бы не было пространства , то всё бы смешалось и не отделялось одно от другого. Люди, здания, облака, солнце всё было бы вперемешку. Раз ты видишь людей, здания облака и Солнце, то ты видишь и пространство. Ты видишь, где это всё находится. Если бы не было пространства, то ничего этого не могло бы образоваться, была бы единая бесформенная материя. Только пространство позволяет отделить одну форму существования материи от другой.

Станислав Кравченко

Номер сообщения:#29   Станислав Кравченко »

Раз ты видишь людей, здания облака и Солнце, то ты видишь и пространство
Раз ты видишь людей, здания облака и Солнце, то ты видишь и Бога.
Раз ты видишь людей, здания облака и Солнце, то ты видишь и чертей.
Раз ты видишь людей, здания облака и Солнце, то ты видишь и ангелов небесных.
...
философ

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#30   Коллега из Тамбова »

Правильно рассуждаешь, Кравченко. Всё сущее свидетельствует о Боге. Не думаешь же ты, что всё само сделалось, без Творца?
Разумеется, не было бы Бога, не было бы и тебя, Кравченко. Было бы только пространство первичного космоса, равномерно наполненного очень разряженной отрицательной (тёмной) материей. По другому, первичный космос называется "тьма внешняя", куда ты и попадёшь, если не покаешься, не оставишь свою гордыню и будешь, от большого ума, и дальше продолжать отрицать пространство. Выбор за тобой. Ты волен выбирать между добром и злом, правдой и ложью, светом и тьмой, но ты не свободен от последствий своего выбора.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»