Новый способ управления транзистором и его последствия.

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#391   morozov » Чт янв 31, 2008 13:51

За период молчания было около 5тыс. посещений.
5001 посещения не будет, нет времени...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Bohdan
Контактная информация:

Номер сообщения:#392   Bohdan » Сб фев 09, 2008 15:18

Посмотрел! Спасибопоржал!
Как говорят, в палец дуй, а с пальца Х@Й!
Наш девиз: Даеш третью лекцию о качере!
Ато нового ничего нету.

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#393   Бровин » Вс фев 10, 2008 20:57

В последнем посте я показал, как в запертом транзисторе получить качер процесс. Вы обратили внимание? При приближении рукой к катушке длина гребенки импульсов начинающейся от затравочного импульса уменьшается. Вещество руки отнимает энергию источника, (емкостью здесь не объяснить ничего - это величина довольно темная, плохо объясненная только для конденсатора с обкладками). Из этого следует, что такого рода прибор может отличать вещества друг от друга. Воду от нефти, медь от золота, 92 бензин от 96. А еще следует, что в процессе участвуют магнитные моменты окружающего индуктивность вещества, на механический поворот которых тратится энергия источника питания качера. На эту тему я представляю несколько экспериментов подтверждающих мое предположение. (о том, что существует Новый способ управления транзистором все молчат ? значит согласны)
Вот схема на транзисторе КТ840А катушки около 30 витков (на фото синяя коллекторная, белая базовая) питание 5В
Изображение
Катушки могут быть любых разновидностей
Изображение
На фото отсутствуют чиповые индуктивности, но и на них можно сделать качер. Чтобы качер по этой схеме заработал на кремниевом транзисторе его надо ткнуть в базу пинцетом (на германиевом транзисторе П210 качер заработает и без тычка).
Работающий качер излучает в пространство поле похожее на магнитное. Только по теории поле соленоида сосредоточено в основном в центре соленоида, а с качером это не так.
Изображение
на индикаторных катушках в центре светодиод не горит, а с краю горит.
Вне соленоида излучение качера менее интенсивное, но оно есть и примерно вполовину меньше
Изображение
чем когда катушки находятся в соосном состоянии.
Изображение
Изображение
Это абсолютный датчик и трансформатор постоянного тока как вы сами можете убедиться. Обратите внимание на ток соответствующий импульсу положительного напряжения, в данном случае он отрицательный.
Если катушка (синий провод) многовитковая и один ее конец в воздухе, а к другому присоединен светодиод, то он светится будучи подключенным за один электрод, при этом другой электрод (полярность не важна) светодиода удерживается пальцами
Изображение
Также ведет себя и неонка
Изображение
при этом мое тело везде изолировано.
И вот я опускаю приемник и передатчик в воду, на нитках
Изображение
В этом случае выходной сигнал в приемнике измеренный (прибором через диод) в воздухе и в воде практически одинаковый. Это несмотря на то, что вода диамагнетик с ?=9, а воздух парамагнетик с ? (магнитная проницаемость) около 1. По моим представлениям их отличие должно меняться на порядок, поскольку L увеличивается (? в прямой пропорциональности с L), а L в прямой пропорциональности с Е. А если катушки погружать из воздуха в воду руками, то в этом случае мы наблюдаем увеличение выходного сигнала вдвое. Т.е. вещество моего тела, не имеющее гальванической связи с цепью, что то прибавляет в процесс передачи энергии.
И еще интересное явление, если касаться приемной катушкой поверхности воды (передающая погружена в воду) в любом месте зеркала поверхности воды и держать катушку руками за изоляцию, то наблюдаем свечение светодиода шунтирующего приемную катушку. Если касаться воды приемной катушкой подвешенной на нитке, свечения нет. Это явление требует объяснения. И без кивков магнитных моментов атомов окружающего индуктивности вещества, по моему, не обойтись. Я намеренно ничего не пытаюсь доказывать, может быть у кого то найдутся иные объяснения показанных здесь явлений.
Качер - это не только Новый способ управления транзистором(патент2265276), но и новый способ передачи информации, а также абсолютный датчик(патент2075726), и трансформатор постоянного тока

Bohdan
Контактная информация:

Номер сообщения:#394   Bohdan » Пн фев 11, 2008 0:35

Ну хорошо. А вот если я соберу генератор синусоидального сигнала на КТ3102 с катушкой в коллекторе как у вас, диаметром около 2см, то по вашему я никак не смогу засветить светодиод, подключенный к аналогичной катушке, поднеся ее на расстояние 2-3см к коллекторной?

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#395   Бровин » Пн фев 11, 2008 0:43

Вы, до сих мор этого не поняли? Да кто ж вы после этого? Зачем я с вами два года объясняюсь. Конечно нет. С синусоидального генератора вы получите мизер которым ничего не засветить. Если это будет генератор прямоугольных импульсов с выбросами на фронтах, то можете что то получмть, но только потому, что выбросы это ЭДС самоиндукции.
Качер - это не только Новый способ управления транзистором(патент2265276), но и новый способ передачи информации, а также абсолютный датчик(патент2075726), и трансформатор постоянного тока

Bohdan
Контактная информация:

Номер сообщения:#396   Bohdan » Пн фев 11, 2008 0:55

ОК. Давайте уточним параметры. Я собираюсь сделать автогенератор синусоидального сигнала (например индуктивную трехточку) без каого-либо внешнего возбуждения на одном транзисторе 2Т3102 и засветить от него светодиод. Коллекторная катушка будет иметь диаметр приблизительно 2см. Аналогичная катушка будет подключена к светодиоду. Расстояние между катушками 2-3см, все в воздухе, никакого сердечника нет. Напряжение питания вольт так 10-12. Вы с етим согласны?

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#397   Бровин » Пн фев 11, 2008 1:00

Однако если синус будет в диапазоне 90-110мгГц где случается ядерный магнитный резонанс, и на ЯМР тратится энергия источника питания, то и с синуса вы можете засветить светодиод и трансформировать как с качера и получается даже интенсивнее.

Bohdan
Контактная информация:

Номер сообщения:#398   Bohdan » Пн фев 11, 2008 1:13

Нее, частота будет приблизительно единицы МГц, не более 10. ЯМР не случится, можете не беспокоится. Вон УКВ передатчики какраз в том диапазоне вещают, в антенне киловаты и никакого ЯМР нету. Даже я на 144МГц 100Вт вещаю, и ничего, никакого ЯМР.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#399   morozov » Пн фев 11, 2008 1:48

Бровин писал(а):В последнем посте я показал, как в запертом транзисторе получить качер процесс. Вы обратили внимание? При приближении рукой к катушке длина гребенки импульсов начинающейся от затравочного импульса уменьшается. Вещество руки отнимает энергию источника, (емкостью здесь не объяснить ничего - это величина довольно темная, плохо объясненная только для конденсатора с обкладками). Из этого следует, что такого рода прибор может отличать вещества друг от друга. Воду от нефти, медь от золота, 92 бензин от 96. А еще следует, что в процессе участвуют магнитные моменты окружающего индуктивность вещества, на механический поворот которых тратится энергия источника питания качера. На эту тему я представляю несколько экспериментов подтверждающих мое предположение. (о том, что существует Новый способ управления транзистором все молчат ? значит согласны)
Вот схема на транзисторе КТ840А катушки около 30 витков (на фото синяя коллекторная, белая базовая) питание 5В
Изображение
Катушки могут быть любых разновидностей
Изображение
На фото отсутствуют чиповые индуктивности, но и на них можно сделать качер. Чтобы качер по этой схеме заработал на кремниевом транзисторе его надо ткнуть в базу пинцетом (на германиевом транзисторе П210 качер заработает и без тычка).
Работающий качер излучает в пространство поле похожее на магнитное. Только по теории поле соленоида сосредоточено в основном в центре соленоида, а с качером это не так.
Изображение
на индикаторных катушках в центре светодиод не горит, а с краю горит.
Вне соленоида излучение качера менее интенсивное, но оно есть и примерно вполовину меньше
Изображение
чем когда катушки находятся в соосном состоянии.
Изображение
Изображение
Это абсолютный датчик и трансформатор постоянного тока как вы сами можете убедиться. Обратите внимание на ток соответствующий импульсу положительного напряжения, в данном случае он отрицательный.
Если катушка (синий провод) многовитковая и один ее конец в воздухе, а к другому присоединен светодиод, то он светится будучи подключенным за один электрод, при этом другой электрод (полярность не важна) светодиода удерживается пальцами
Изображение
Также ведет себя и неонка
Изображение
при этом мое тело везде изолировано.
И вот я опускаю приемник и передатчик в воду, на нитках
Изображение
В этом случае выходной сигнал в приемнике измеренный (прибором через диод) в воздухе и в воде практически одинаковый. Это несмотря на то, что вода диамагнетик с ?=9, а воздух парамагнетик с ? (магнитная проницаемость) около 1. По моим представлениям их отличие должно меняться на порядок, поскольку L увеличивается (? в прямой пропорциональности с L), а L в прямой пропорциональности с Е. А если катушки погружать из воздуха в воду руками, то в этом случае мы наблюдаем увеличение выходного сигнала вдвое. Т.е. вещество моего тела, не имеющее гальванической связи с цепью, что то прибавляет в процесс передачи энергии.
И еще интересное явление, если касаться приемной катушкой поверхности воды (передающая погружена в воду) в любом месте зеркала поверхности воды и держать катушку руками за изоляцию, то наблюдаем свечение светодиода шунтирующего приемную катушку. Если касаться воды приемной катушкой подвешенной на нитке, свечения нет. Это явление требует объяснения. И без кивков магнитных моментов атомов окружающего индуктивности вещества, по моему, не обойтись. Я намеренно ничего не пытаюсь доказывать, может быть у кого то найдутся иные объяснения показанных здесь явлений.
хорошая иллюстрация к учебнику физики...впрочем там такие картинки уже есть.
не надо промоменты атомомв... это пустык разговоры... не надо бумать, что физикам ничего проэто не известно и можно говорить, что угодно.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Bohdan
Контактная информация:

Номер сообщения:#400   Bohdan » Чт фев 14, 2008 0:47

Бровин писал(а):Вы, до сих мор этого не поняли? Да кто ж вы после этого? Зачем я с вами два года объясняюсь. Конечно нет. С синусоидального генератора вы получите мизер которым ничего не засветить. Если это будет генератор прямоугольных импульсов с выбросами на фронтах, то можете что то получмть, но только потому, что выбросы это ЭДС самоиндукции.
Так я так и не понял. Делать генератор, или сами убедитесь что в случае применения гармонического ген. можно получить результат не хуже (ато и лучше)?

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#401   Бровин » Пт фев 15, 2008 6:33

Bohdan я в первой лекции показал разницу между трансформацией с качера и синус генератора. За год вы могли бы сами удостовериться есть или нет разницы. Мозги вставлять я не умею. Каждый ими владеет сам как может. Попробуйте обойтись без нянечек.
19 февраля в 1 час ночи на телеканале Звезда меня должны показать. Снимали 5 часов сюжет для показа на 5 минут.

Bohdan
Контактная информация:

Номер сообщения:#402   Bohdan » Пт фев 15, 2008 13:57

Да што вы там показывали, какая амплитуда была на катушке? А? Мозги вставлять придется видимо вам. Давайте так, чтоб было интересно. Если я смогу зажечь светодиод - вы высылаете мне почтой чисто символических 25 рублей на пиво. Если нет - я вам вышлю 5 гривен. За пиво я готов собирать генератор для испытания :)

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#403   Бровин » Пт фев 15, 2008 22:59

Не хвались идучи на рать, хвались идучи с рати. У нас пиво вздорожало 5 гривен маловото будет.

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#404   Бровин » Вс мар 16, 2008 19:28

Вот еще одно свидетельство переноса энергии через магнитные моменты атомов.
Качер
Изображение

здесь роль базовой индуктивности играет водопроводная вода.
Известно, что носителями тока в жидкостях являются ионы, т.е. молекулы - носители электрического заряда, которые механически перемещаются вдоль внешнего электрического поля.
В схеме не может быть резистивной обратной связи, поскольку базовая и коллекторные цепи развязаны разными источниками питания. Не может быть емкостной связи, поскольку между как бы обкладками малое сопротивление воды. Есть только индуктивная связь и это подтверждается тем, что качер генерирует Изображение
только при одном варианте начал и концов индуктивностей (1. коллекторная обычная и 2. базовая индуктивность - водопроводная вода), при извлечении индуктивностей из воды генерация прерывается .
И теперь получается некая теория - в атоме векторы электрического и магнитного полей жестко связаны. Линейное перемещение молекулы обеспечивается электрическим полем источника смещения базы, которое буксирует молекулу за ее электрическое поле, за которое отвечает ядро атома.
В колебательном процессе к прерывисто - поступательному перемещению молекул воды добавляется кивок магнитных моментов воды и примесей, вызываемого коллекторной индуктивностью, тем самым обеспечивая обратную связь базовой цепи с коллекторной, поддерживая колебания.
Это новый способ исследования свойств жидкостей.
Изображение
Параметры: транзистор КТ 940А. Индуктивность коллекторная 30 витков. Вода между двумя пластинами из латуни размером 10 на 10 см, распложенными см. фото. Uб=0,9В
Uк=5В

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#405   Бровин » Вс мар 16, 2008 19:37

А вот пример радиантного электричества, или называйте как хотите. Выше я показывал как горит светодиод в разомкнутой цепи присоединенный за одну ногу к вторичной обмотке оба конца которой в воздухе.
Теперь к разомкнутой цепи вторичной обмотки первого трансформатора на длинном проводе 1-10 м последовательно подключается второй трансформатор одним концом, другой в воздухе.
Изображение
Во вторичной обмотке от второго трансформатора можно прибором измерить ток ( или напряжение, в зависимости от измерительной шкалы ), хотя в первичной обмотке тока нет поскольку наружные концы последовательной цепи в воздухе. ( что не очевидно поскольку ранее я показывал, что у прибора стрелка отклоняется будучи подключенной одним щупом прибора. В поле мощных качеров стрелка отклоняется, если прибор никак не подключен. Это тоже вызвано кивками магнитных моментов воздействующих непосредственно на рамку измерительной головки) И где тут Ф - магнитный поток?

Изображение
Совершенно не обязательна, принятая мной форма сочетаний проводов. Такое проявление вы увидите в любых сочетаниях с любыми параметрами катушек, их размеры и сечения проводов не имеют значения. В НИИ электрофикации сельского хозяйства подобный трансформатор выдает киловатты, передаваемые одним проводом на расстояние около километра (сам когда то видел, но там обходятся без качера).
Все это я объясняю так; качер первичной обмоткой кивает магнитным полем, вызывая разность потенциалов кивками электрических диполей атомов проводника на концах разомкнутой вторичной обмотки первого трансформатора.
Этот кивок передается во вторичную цепь в виде кивков электрических диполей атомов проводника во вторичную индуктивность, которая создает кивки магнитных моментов во внешнее пространство второго трансформатора. Кивки магнитных моментов создают в третьей обмотке кивки электрических диполей, которые измеряются прибором.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»