Новый способ управления транзистором и его последствия.

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#406   Бровин » Пн мар 17, 2008 22:08

И еще прикол. Вместо второго трансформатора лист пищевой фольги и тот же результат.Изображение
Качер - это не только Новый способ управления транзистором(патент2265276), но и новый способ передачи информации, а также абсолютный датчик(патент2075726), и трансформатор постоянного тока

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#407   morozov » Пн мар 17, 2008 22:12

Ну и что?

рад за вас, что вы радуетесь каждой малости...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

tory
Контактная информация:

Номер сообщения:#408   tory » Вт мар 18, 2008 0:23

Вы свяжитесь с Владимиром Коробейниковым.
У него что-то похожее.
http://www.qrz.ru/articles/discussions. ... mh=25&st=0

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#409   Бровин » Вт мар 18, 2008 7:46

У меня другая тема (см. нижнюю строку). Здесь я говорю своим последователям. Не лезьте Вы в высокие энергии(хотя результаты поражают ). Пишущие диссертации и дипломы, и располагающие научной базой. Разберитесь на этом уровне что к чему. Если дело в окружающем веществе, проверьте все как следует в вакуумной камере. У меня по месту жительства ничего такого нет. Если что то в веществе механически поворачивается то должны быть какието оптические эфекты. Стрелка отклоняется это баллистика, тоже чтото можно количественно отследить. В моей интерпретации все далеко не безупречно. Сделаны допущения, к ним следует приглядеться и подтвердить или опровергнуть. А использовать можно уже сегодня и датчик Бровина и реле приближежния и компас как феррозонд и много еще чего, сделанное методом тыка. Я призываю к тому, чтобы тык обрастал новыми знаниями, а не "это не интересно"
Качер - это не только Новый способ управления транзистором(патент2265276), но и новый способ передачи информации, а также абсолютный датчик(патент2075726), и трансформатор постоянного тока

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#410   morozov » Вт мар 18, 2008 13:02

Не лезьте Вы в высокие энергии(хотя результаты поражают ).
Упаси бог!

только вы пожалуйста тут не очень надувайте щеки ...
ни энергии, ни результаты (вообще, строго говоря, никаких результатов) не поражают...

Владимир Ильич, будьте скромнее...

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#411   Бровин » Вт мар 18, 2008 14:37

Ничего я не надуваю. Делаю что должно, а там будь что будет. Датчики Бровина работают в самолетах. Реле приближения 15000 продано. Если бы было барахло, я 7 лет не продержался бы. Два года стоял вой в интерненте. Теперь только комплименты, ну кроме Вас конечно. Ну не получился из меня коммерсант, это не беда. Я и не рассчитывал.
ОШИБКА. В схеме рис 2 в цепи вторичной обмотки второго тр-ра должен быть последовательно вставлен диод. Присмотритесь к фото там он есть, черненький такой.

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#412   Бровин » Пн апр 14, 2008 23:25

Этот качер создает поле похожее на электрическое на свободном базовом проводе.Изображение
В народе это называется ТБ (Тесла Бровина) генератор.
ИзображениеОбратите внимание на индикаторные катушки, одна расположена по центру и от нее интенсивное чуть не прожекторное свечение. Другая расположена диаметром по окружности излучающей (розовой) катушки. В ней тока не должно быть, поскольку магнитные потоки в полуокружностях должны компенсироваться, а он есть - светодиод горит. Эта схема широко используется для получения фитонных иголок. Я этим пока не занимаюсь

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#413   Бровин » Пн апр 14, 2008 23:29

ГрамотаИзображение
означает, что НАИРИТ рекомендует широко использовать качер ? технологии. Тем кто намеревается что то производить и продавать я готов оказывать всякую помощь как методическую, так и финансовую в каких то случаях

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#414   morozov » Пн апр 14, 2008 23:38

Есть в интернете бесплатные объявления...
что тут обсуждать ....

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#415   Бровин » Вт апр 15, 2008 7:38

Действительно с Вами лично обсуждать уже нечего, все обсудили. Теперь тема обсуждается на других http://translate.google.com/translate?h ... _qdr%3Dall континентах, в виде наших сайтов в подстрочечном переводе.

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#416   Бровин » Ср июл 23, 2008 9:13

100000 го Посетителя положено пожаловать сувениром, но настроения у меня такого нет. 100000 молчунов это много (Морозов не в счет, его возражения - голое неаргументированное отрицание, либо не попадание в тему со своим блокинг генератором принципа действия которого он не знает). Так что? молчание знак согласия?
Видит ли кто из читателей, что качер является инструментом с помощью которого можно подтвердить несовершенство и недосказанность существующей общепринятой теории электричества.
В чем недосказанность? Да в том, что мы продолжаем считать, что все связанное с понятием тока происходит внутри проводника.
Вне проводника от тока образуется магнитное поле. Факт установленный, а это поле точно взаимодействует с веществом находящимся вокруг проводника, являющимся пара, диа, или ферромагнетиком. Атом окружающего вещества обычно имеет магнитный момент, и с его помощью может взаимодействовать с внешними магнитными полями выстраиваясь вдоль них, и на это должна затрачиваться механическая энергия, которой мы всегда пренебрегаем.
Если источник напряжения нагружается на проводник, то в момент замыкания ключа процесс создания тока в проводнике начинается с того, что энергия на механический разворот магнитных моментов атомов окружающего проводник вещества отбирается от источника питания. Он сопровождается падением напряжения на источнике (пусковой ток, противоЭДС ), это стартовый процесс самоиндукции.
Финишный процесс, когда энергия отнятая в начале из источника возвращается в отрубленный от источника проводник в виде пичка ЭДС самоиндукции, это означает что магнитные моменты окружающего вещества вернулись в исходное состояние.
Улика на сей счет такая. Если смотреть запоминающим осциллографом на ЭДС самоиндукции (Е си) с разных полюсов двухполюсной индуктивности (без всякого качера), то можно увидеть, что она имеет одну и ту же полярность относительно противоположного полюса. Этот факт известен давно, но не объяснен.
Мне представляется, что Е си наблюдается при замыкании ключа в виде нарастающего тока, и изначального падения напряжения в это время на внутреннем сопротивлении источника питания. В это время происходит отбор энергии источника питания на поворот магнитных моментов .
Во время действия стационарного тока магнитные моменты остаются выстроенными. После размыкания ключа наблюдается пичок Еси на противоположном полюсе индуктивности направленный в обратную сторону от полярности источника питания. На другом конце индуктивности тоже наблюдается пичок Е си, но направленный в сторону тока наблюдавшегося до разрыва цепи.
В общем случае на финишный пичок Е си мы смотрим относительно экстратока, который по моему мнению, вызывается механическим возвратом магнитных моментов окружающего вещества в исходное положение, которые действуют на индуктивность как движущийся проводник с током. В результате внутри проводника индуктивности возникает пичок Еси (оба полюса источника в этот момент отсоединены). Но экстраток один и тот же, его направление зависит от изначальной полярности источника питания и от какого бы полюса индуктивности ни смотреть на пичок, относительно экстратока - он должен иметь одинаковую полярность.
В качере ключа нет. Цепь условно разомкнута всегда. Условность в том, что сопротивление запертого транзистора близко к бесконечности, (но не бесконечность) и слабый обратный ток коллектора в длинной паузе выстраивает магнитные моменты вдоль проводника являющегося индуктивностью, растрачивая на это энергию источника питания вызывая Е си, ту которая в виде противоЭДС блокирует вынос носителей через коллектор, в это время напряжение на электроде базы больше чем на коллекторе ( на коллекторе почти то же что и на эмиттере, на эмиттере 0 В на коллекторе 0.1В на базе 0.6 В. Оба перехода закрыты, чтобы открыть переход требуется больше 0.65 В ). Заканчивается процесс экстратоком возврата в исходное состояние магнитных моментов, сопровождающегося пичком напряжения.
В периоде величина сопротивления КЭ перехода меняется от очень большого значения до просто большого, завершающегося коротким замыканием через малое значение сопротивления (когда носители выносятся из объема базы) в течение некоторого количества наносекунд.
Еще улика. Здесь http://phorum.lebedev.ru/viewtopic.php? ... 4f0daa1092 обсуждается, а являются ли электрическая и магнитная проницаемости частотно зависимыми величинами или, как мы пока считаем, константами. И что тут думать? Если при ЯМР и ЯКР есть частотные отклонения от константы, стало быть, ε и ? не константы. И при ЯМР отбор энергии источника на механический поворот магнитных моментов наблюдается в явном виде, почему же в индуктивности качера тому же самому не быть?

Третья улика. Сравните трансформаторную связь в проводниках между обычными всем известными токовыми случаями и экстратоковыми . В токовом случае трансформация во вторичную катушку мизерная потому, что магнитная проницаемость в диапазоне первых порядков (речь не о ферромагнетиках магнитная индукция им соответствует, и то временно в пределах существования Еси). В экстратоковых случаях с качерами она такая же как с ферромагнитным материалом в сердечнике т.е. на два, три порядка увеличивается. Кто за мной следит, тот видел в моей первой лекции разницу, да и Bohdan пиво так и не поставил, наверное, сам увидел разницу. Это означает, что изменяющие механическое положение магнитные моменты атомов окружающего проводник вещества воздействуют на вторичную обмотку как движущийся проводник с током.

Четвертая улика. Помните прикольный случай, из фоток. Пластина из фольги это, что то вроде обкладки конденсатора. В катушку индуктивности без гальванической связи наводится ЭДС ? стрелка отклоняется ? производится механическая работа по отклонению стрелки. Каким образом это происходит? Чем, или через что переносится? Что за магнитное поле создает большая площадью обкладка конденсатора на маленькую, площадь которой, толщина провода умноженная на его длину (с пластиной несоизмеримо меньшая), или с обкладки электрическое поле снимается. Или это состояние характерно для одной и той же субстанции, которой еще нет названия. Если в атоме электрический диполь, который создает ядро, и магнитный момент который создает электронная оболочка, предположим, жестко связаны. Значит, возможно, механически дергая за электрическое поле можно воздействовать, на приемник магнитного поля ? индуктивность.

Мне на иных форумах пеняют на ненаучность языка. Я и не претендую на научные звания. Знаний в физике мне достаточно что бы быть в курсе того, что падая со стула я попаду на пол, а не на потолок и тем более не на высоту трех стульев. В качере наблюдается именно этот парадоксальный процесс. Неужели я один это вижу. Что видят остальные 100000 посетителей? Поделитесь вашими наблюдениями. Я использую приборы 1968 г. р. Может в них что то не то. Может в них не хватает чего, или наоборот много лишнего. У вас, наверное, все покруче. Раньше меня все ругали, а молчание сопряженное с безмолвным почитыванием еще хуже чем ругань. Если уж прям совсем не интересно, как например Морозову, то откуда набирается 100000 посетителей.

igorb4

Номер сообщения:#417   igorb4 » Ср июл 23, 2008 12:47

Бровин писал(а):100000 го Посетителя положено пожаловать сувениром, но настроения у меня такого нет. 100000 молчунов это много (Морозов не в счет, его возражения - голое неаргументированное отрицание, либо не попадание в тему со своим блокинг генератором принципа действия которого он не знает). Так что? молчание знак согласия? Раньше меня все ругали, а молчание сопряженное с безмолвным почитыванием еще хуже чем ругань. Если уж прям совсем не интересно, как например Морозову, то откуда набирается 100000 посетителей.
Где Вы увидели эту цифру "100000"?
Бровин писал(а):Здесь http://phorum.lebedev.ru/viewtopic.php? ... 4f0daa1092 обсуждается, а являются ли электрическая и магнитная проницаемости частотно зависимыми величинами или, как мы пока считаем, константами.
"Темы, которую вы запросили, не существует."

СГ
Контактная информация:

Номер сообщения:#418   СГ » Ср июл 23, 2008 13:41

Посмотрел грамоту от конторы НАИРИТ. Понравилась!
технологии бесконтактной передачи индуктивной энергии и информации
Еще и индуктивная энергия открыта.

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#419   Бровин » Ср июл 23, 2008 13:52

http://phorum.lebedev.ru/viewforum.php? ... 646b4f5647
здесь про 100000 посетителя. Я за цифрой наблюдаю с января примерно по 100 - 200 посещений в день.
За изменениями адресов на этом форуме я не слежу.

igorb4

Номер сообщения:#420   igorb4 » Ср июл 23, 2008 15:15

Бровин писал(а):http://phorum.lebedev.ru/viewforum.php? ... 646b4f5647
здесь про 100000 посетителя. Я за цифрой наблюдаю с января примерно по 100 - 200 посещений в день.
За изменениями адресов на этом форуме я не слежу.
Это не число посещений, а число просмотров! Это принципиально. Я, к примеру, пару раз вошёл в ветку и счётчик увеличился на 2.
Бровин писал(а):Если дело в окружающем веществе, проверьте все как следует в вакуумной камере. У меня по месту жительства ничего такого нет.
Можно и в вакууме. Можно и с плазмой...

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»