Новый способ управления транзистором и его последствия.

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#16   Бровин » Чт мар 30, 2006 17:31

У меня качер генерил на кремниевом транзисторе при питании 0.08В. При напряжении питания 1.5В амплитуда импульсов 40В. Вижу и прохожу мимо, не удивляясь это одно, а вижу и объясняю это другое. Закон Архимеда был до того, как автор полез в ванну. Разумные объяснения как раз плоды трудов и их фиксируют патентами, и еще бывают дипломы на открытия. Если Вы полистаете и порекомендуете мне почитать что то про генераторы без ОС я Ваш труд готов оплатить так и быть подарю Вам уже готовый качер специально для извлечения чудес.
Качер - это не только Новый способ управления транзистором(патент2265276), но и новый способ передачи информации, а также абсолютный датчик(патент2075726), и трансформатор постоянного тока

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#17   morozov » Пт мар 31, 2006 0:39

"У меня качер генерил на кремниевом транзисторе при питании 0.08В."

если транзыстлор униполярный и без "толчка". то позволю себе не поверить .....

"При напряжении питания 1.5В амплитуда импульсов 40В."

я не виж чего тут особенного... куча устройств начиная с катушки Румкфора работают именно так... МИЭМ хороший вуз...но видно с физикой там не очень..зато с математикой все в порядке (сынишка у меня там учился)...

"Разумные объяснения как раз плоды трудов и их фиксируют патентами,"

это заблуждение патент фиксинует оригинальность устройства (часто сомнительную) патентным ведомствам наплевать работает это или нет и почему работает...
реестр открытий неудачная идея времен оных... в результате образовалась информационная помойка... и рваться туда крайне странная идея...

" Если Вы полистаете и порекомендуете мне почитать что то про генераторы без ОС я Ваш труд готов оплатить так и быть подарю Вам уже готовый качер специально для извлечения чудес."

вот только ТАКИХ подарков не надо ..

во первых есть схкмы где обратня связь неявная...как правило это схема с общей базой ..и цепь обратной связи образована через цепь питания..... выглядит такой генератор странно, но ничего загадочного...
во-вторых известны устройства с отрицательным сопротивлением.. проще всего использовать туннельны диод, динистор или неоновую лампочку...но можно слепить отрицательное сопротивление из транзистора, операционного усилителя .
...
есть еще приборы с объемным отрицательным сопротивлением (например диод Ганна)
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#18   morozov » Пт мар 31, 2006 2:18

"Новый способ управления транзистором"

это что газвание патента...патентной заявки?

я не видел ничего нового... где
отличается ...
с целью...

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#19   Бровин » Пт мар 31, 2006 10:58

Ув. Морозов дома у меня какое то другое сообщение. Я там не успеваю отвечать. Отвечаю с работы. Если Вам жочется убедиться что качер всегда работает на 0.2В, это я могу Вам у себя дома показать. За 0.08В надо побороться. Просто питание работающего генератора постепенно снижаю до 0.08В ниже генерация прерывается. С солнечной батареи до 0.4В трансформатор на 20В с КПД 0.07 получился с первого захода. Вынужден был это бросить потому что результаты остаются невосстребованными или потребители ставят условия отдаешь все нам, а мы тебе грамоту дадим.
Качер - это не только Новый способ управления транзистором(патент2265276), но и новый способ передачи информации, а также абсолютный датчик(патент2075726), и трансформатор постоянного тока

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#20   morozov » Пт мар 31, 2006 12:05

" Просто питание работающего генератора постепенно снижаю до 0.08В ниже генерация прерывается."

это нормально...ну конечно цифра модет и впечатляет...но это никак к чудесам не относится ...

"Если Вам жочется убедиться что качер всегда работает на 0.2В, это я могу Вам у себя дома показать."

эачем, у меня нет ощущения, что меня обманывают..

"За 0.08В надо побороться."

не сомневаюсь

" С солнечной батареи до 0.4В трансформатор на 20В с КПД 0.07 получился с первого захода."

в принципе ОБРАТНОХОДОВЫЕ импульсники (чуть посложнее, до 30 Вт) выпускаются ..в Москве я знаю 3 или 4 фирмы выпускающие подобное... конечно 0,4 В это здорово...

" результаты остаются невосстребованными или потребители ставят условия отдаешь все нам, а мы тебе грамоту дадим."

знакомая картина..

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#21   Бровин » Пт мар 31, 2006 12:51

Ошибся. Это те самые сообщения. Отвлекают работой знаете ли. Мы обсуждаем что то не то. Вернусь к Заявлению. Там сказано - есть какой то генератор в состав которого входит индуктивность. Отличается он тем, что в исходном положении он имеет большое сопротивление, оно постепенно уменьшается, затем на наносекунды доходит до 0 и возвращается в исходное состояние. Если к катушке этого генератора приближается другая катушка, то в ней наводится энергия (способность производить работу - эквивалент силы А*Вольты), величина которой во вторичной катушке убывает линейно от расстояния между первичной катушкой индуктора и катушкой приемника. Это и противоречит фундаментальным законам утверждаю я. Давайте спорить на эту тему я ошибся, или Ампер, или у нас с ним разные законы по каким то причинам. Тогда по каким. У меня нет крутильных весов, зато есть Амперметр. Или А*В это не F?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#22   morozov » Пт мар 31, 2006 13:44

"Отвлекают работой знаете ли."

у меня наоборот от работы отлекают... что у вас за работа...неправильная какая-то...
я к примеру работаю дома. а на работу так потрепаться хожу ...ну если повезет и денег дадут...

"...он имеет большое сопротивление, оно постепенно уменьшается, затем на наносекунды доходит до 0 и возвращается в исходное состояние."

я так понял это про транзистор?

"величина которой во вторичной катушке убывает линейно от расстояния между первичной катушкой индуктора и катушкой приемника. Это и противоречит фундаментальным законам утверждаю я."

я тоже....
поэтому надо УТОЧНИТЬ что именно изменяется линейно и в каких пределах ..." в ней наводится энергия" не энергию вы в конце концов измеряете .... и насколко линеен ваш измеритель того, что вы меряете...
по этому поводу измерений проделано со времен Фарадея тьма... причем прецизионных... вероятнсть чего-то новое сделать "на коленке" крайне мала... хотя я, грешным делом, как раз сейчас на электродинамику наезжаю... но скороспелых выводов не делаю

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 16&start=0

проверяю и перепроверяю....

" Или А*В это не F?"
это чего? амперы на вольты?
ну это не так ...вы ж электронщик... впрочем это что-то вроде суеверия именно у электронщиков... у нас многие ТАК меряли мошность прибора...ну и получали немыслимые цыфры....хорошо это никого не волновала ну записали в паспорт мощность в разы больше....
и потом ПОСМОТРИТЕ внимательно на каких частотах работает Ваш мультимер (?) для имульсных сигналом эффективное напряжение умеют мерять не все приборы... такого даже у меня нет..
и потом это никак не потожет измерить мощность...

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#23   Бровин » Пт мар 31, 2006 16:14

На выходе качера очень несмметричный относительно 0 импульс. Если хотите его можно померить вольтметром для постоянного тока. Но я ставлю на выходе приемной катушки последовательно диод за ним емкость параллельно и шунтирую емкость резистором и на нем измеряю падение напряжения, и оно убывает линейно при удалении приемной катушки от индуктора, с 10В до приблизительно 0В в 5 см. Попробуйте это сделать без качера.

Станислав

Номер сообщения:#24   Станислав » Пт мар 31, 2006 16:14

Мне кажется наш герой не знаком с понятиями ?отрицательного сопротивления?, ?тунелирования?, не случайно его позиция весьма оригинальна ? примите ?чудо? без объяснения. Не случайно ?поэкспериментировать? с той же индуктивностью и туннельным диодом он не желает, результат будет слишком нагляден.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#25   morozov » Пт мар 31, 2006 23:48

"Но я ставлю на выходе приемной катушки последовательно диод за ним емкость параллельно и шунтирую емкость резистором"

ну и что...
ЛЮБОЙ процесс в каком-то приближении линеен
ваш простенький пиковый детектор меряет напряжение... причем погано меряет... начинают обычно не с измерений а с выяснения чего и как у вас меряет прибор......

и потом..
вы меряете на дистанции порядка размеров катушек... с чего вы решили. что там дОлжно увидеть существенно нелинейное чего-то

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#26   Бровин » Вс апр 02, 2006 8:02

Станислав. Качер работает и на радиолампе. В лампах туннельный эффект не наблюдается. Там есть динатронный эффект, но он не может быть при напряжении на аноде ниже чем на сетке. Кроме того, туннельный эффект бывает если ток и напряжение совпадают по знаку. В качере ток и напряжение действуют в разных направлениях в строгом соответствии с формулой Максвелла для ЭДС самоиндукции.

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#27   Бровин » Вс апр 02, 2006 8:08

Станислав. Качер работает и на радиолампе. В лампах туннельный эффект не наблюдается. Там есть динатронный эффект, но он не может быть при напряжении на аноде ниже чем на сетке. Кроме того, туннельный эффект бывает если ток и напряжение совпадают по знаку. В качере ток и напряжение действуют в разных направлениях в строгом соответствии с формулой Максвелла для ЭДС самоиндукции.

Станислав

Номер сообщения:#28   Станислав » Вс апр 02, 2006 9:30

а можно хоть одну полную принципиальную схему привести, хоть на транзисторе, хоть на лампе.

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#29   Бровин » Вс апр 02, 2006 16:31

Знакомьтесь, Качер (качатель реактивностей)-новый способ управления транзистором Патент РФ ? 2265276.
1. Транзистор КТ315Г (или любой другой, подгоняя к описываемому процессу напряжениями на коллекторе и базе) подключите двумя источниками 0.6В в базу, другой 1.5В в коллектор через катушки индуктивности на длинных проводах.
Катушки индуктивности делаются из любого изолированного низкоомного провода, диаметром до 0.2 мм наматываются в навал на три пальца, 32 витка в коллектор, 64 витка в базу.
Включаете оба питания, и наблюдаете импульсы или непрерывную генерацию в базе и коллекторе, независимо от взаимного расположения катушек, только картинка по разному изменяется, если ее наблюдать на осциллографе.
Если нет осциллографа, то контролировать генерацию можно по свечению светодиода, третьей катушкой никак не связанной с качером, тоже намотанной на три пальца (витков на 50) и зашунтированной светодиодом.. Он светится от приближения к базовой или коллекторной катушке, разумеется если есть генерация.
2. Базовую катушку снимаете с источника 0.6В и устанавливаете на минус источника питания коллектора, и опять наблюдаете те же импульсы. Если их нет, тронули базу пинцетом, и пошла генерация импульсов. Напряжение источника питания коллектора может меняться в больших пределах. Генератор импульсов работает в наглухо запертом транзисторе. Обычно так не бывает, чем не новый способ? Обратите внимание, здесь ток, потребляемый от источника питания, может быть много выше предельно допустимого для этого транзистора.
3. Переставьте базовый конец с минуса на плюс источника питания коллектора и снизьте напряжение с 1.5В до начала генерации, и опять наблюдаете же импульсы с сближенными и разведенными катушками.
4. Поменяйте коллектор с эмиттером местами, повторите пп 1,2,3 , и снова наблюдается почти такая же генерация.
5. Снова восстановите схему п 3 и снизьте напряжение питания до минимума, и наблюдаете генерацию импульсов, причем с разнесенными врозь катушками она четче, а напряжение на источнике питания коллектора много ниже чем напряжение отпирания кремниевого диода.
6. Если в катушки вставить ферромагнитные сердечники можно наблюдать трансформацию импульсов без гистерезиса.
Вы увидели, генератор импульсов, работающий на запертом транзисторе. Он накапливает носители в объеме базы в некотором временном промежутке, и в конце периода коротит накопленными носителями источник питания коллектора через малое омическое сопротивление индуктивности, вызывая большой ток короткой длительности.
Такие импульсы обычным способом управления транзистором не получить. Импульсы качера обладают свойством передачи энергии за счет поворота магнитных моментов атомов окружающего индуктивности вещества, и это является Новым способом передачи информации (это помимо звука, света, эл. цепи, электромагниных волн). Из качера получается Абсолютный датчик (по патенту РФ?2075726 Датчик Бровина).
Если в индикаторную катушку вместо светодиода поставить последовательно обычный диод и конденсатор, то на выходе после конденсатора вы получите однополярный ток. Такой датчик преобразует неэлектрические величины - метры градусы, в электрические величины - вольты, амперы, герцы. Размеры датчика (размеры катушек) могут быть любые. П 1 это метод получения генерации от катушек любых размеров.
Особенность импульсов наблюдаемых на базе и коллекторе в том, что если их наблюдать осциллографом относительно минуса или плюса источника питания коллектора, то они в обоих случаях имеют одинаковую полярность.
Если одновременно наблюдать на двухлучевом осциллографе ток (с малого, меньше 1Ом, резистора) и напряжение на электродах базы и коллектора, то окажется, что увеличению тока соответствует уменьшение напряжения, и скачку напряжения соответствует спад тока. Это противоречит Закону Кирхгофа, но подтверждает гипотезу о том, что на поворот магнитных моментов атомов окружающего вещества тратится энергия тока от источника питания.
Работать в режиме качера могут любые схемы включающие транзистор (биполярный, полевой, р/лампу) и одну или две индуктивности. В подробностях читайте об этом на сайтах ?метасинтез? под кнопкой ?ссылки?, и www.valselivanov.narod.ru.

Станислав. Здесь дается подход как заставить схему работать качером. ЛЮБУЮ схему с одной или двумя тремя индуктивностями и транзистором можно заставить работать качером. Принципиальные схемы ищите в патенте Новый способ управления транзистором или в статье Качер это не только...итд на сайте корпорации Метасинтез

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#30   morozov » Вс апр 02, 2006 18:18

" Транзистор КТ315Г"

мерзость оранжевая...
короткие ножки для макетов очень неудобны....

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»