Новый способ управления транзистором и его последствия.

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#346   Бровин » Пт дек 21, 2007 12:20

И еще схема фиг 3 может работать при напряжении питания коллектора около 0.1В. И откуда ему взяться смещению в базу.
Качер - это не только Новый способ управления транзистором(патент2265276), но и новый способ передачи информации, а также абсолютный датчик(патент2075726), и трансформатор постоянного тока

Bohdan
Контактная информация:

Номер сообщения:#347   Bohdan » Пт дек 21, 2007 13:48

Бровин писал(а):И еще схема фиг 3 может работать при напряжении питания коллектора около 0.1В. И откуда ему взяться смещению в базу.
Как откуда? Вам уже 2 года обьясняют откуда - от вербл... от самоиндукции базовой катушки! Вы все никак вьехать не можете! Сами говорите - в паузе между импульсами на базе 0.6В!

[off]
Вот что значит обьяснять настройщику апаратуры как работает индуктивность (про транзистор уже промолчу) за 2 года - никакого эффекта. Когда вы в своем ВУЗе учились - тоже так туго доходило? Достало, нимагу больше смотреть на деградацию нации (пусть и не моей)
[/off]

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#348   morozov » Пт дек 21, 2007 14:44

Bohdan писал(а):
Бровин писал(а):И еще схема фиг 3 может работать при напряжении питания коллектора около 0.1В. И откуда ему взяться смещению в базу.
Как откуда? Вам уже 2 года обьясняют откуда - от вербл... от самоиндукции базовой катушки! Вы все никак вьехать не можете! Сами говорите - в паузе между импульсами на базе 0.6В!
ДА!
Мне приходится допускать что таким источником смещения становится сама база, о чем я и говорю.
вот это не к чему. достаточно открыть учебник физики.
или посмотреть осциллограму.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#349   Бровин » Пт дек 21, 2007 19:59

БОХДАН Эко вас понесло, аж на деградацию нации. Мне известно из физики, что если я падаю с потолка, то только вниз на пол под действием поля гравитации. И падаю ровно до пола и отскакиваю никак не выше потолка и тем боле не в 30 раз, чем высота потолка. А в качере именно это и происходит. По этому я продолжаю деградировать в этом направлении. Интересуюсь всякими мелочами. И удивляюсь тому, что меня удивляет. Пытаюсь удивить вас, но, увы, не получается. Вы называете мне ответ ?от верблюда от самоиндукции? а я знаю, что для верблюда нужны соответствующие климатические условия, а для самоиндукции источник разрыва цепи. Его то вы мне не показываете, а мою версию отвергаете. Я вам показываю исходный материал - генератор импульсов с базой в воздухе вы говорите - ерунда это всем известно, но литературу из которой это известно не называете и это получается ОБС (одна баба сказала). Вы меня пичкаете формулами, а я вам показываю феноменальную трансформацию бестоковых импульсов в воздушном трансформаторе, вы опять мне твердите, мол ничего удивительного. Ну и что, что вам не удивительно плевать мне на это. Почему это свойство до сих пор не используется в технике? вот вопрос. Может об этом недостаточно знают - значит, я не устаю говорить об этом, пусть хоть от меня знают и используют. Я хвалюсь статьей в ней поле похожее на электрическое описывается. Лампы дневного света от нее горят. Электрод тот, что светится звездой трехлучевой суют в стакан с водой, и она горит. Опять ничего интересного. А что интересного от эффекта Холла всего и делов, что разность потенциалов под действием магнитного поля, а от этой незначительности
сколько новых знаний вылезло? Перечислить? Вот и не надо закапывать на корню новые знания господа физики. Лучше попробуйте объяснить по своему происхождение самоиндукции в схеме фиг 3. Только эмуляция совсем ничего не объясняет. Особенно если между базовой и коллекторной катушками нет взаимоиндукции.
Качер - это не только Новый способ управления транзистором(патент2265276), но и новый способ передачи информации, а также абсолютный датчик(патент2075726), и трансформатор постоянного тока

Bohdan
Контактная информация:

Номер сообщения:#350   Bohdan » Пт дек 21, 2007 20:18

Бровин писал(а):И падаю ровно до пола и отскакиваю никак не выше потолка и тем боле не в 30 раз, чем высота потолка. А в качере именно это и происходит.
Ага, это еще происходит в импульсных стабилизаторах и даже в катушке зажигания автомобиля. И еще много где. Давайте толкайте речь о том, что там работает ваш качер, и еще о повороте магнитных моментов.

Вы говорите о "феноменальной трансформации бестоковых импульсов"??? Ну возьмите трансформатор и батарейку. Подключите батарейку к одной обмотке, потом отключите. После отключения ток в цепи равен нулю, а трансформация во вторичку есть. И в первичку кстати тоже транчформация есть, она называется самоиндукция (см. учебник "Физика" 5 класс)

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#351   morozov » Пт дек 21, 2007 20:29

Вот и не надо закапывать на корню новые знания господа физики. Лучше попробуйте объяснить по своему происхождение самоиндукции в схеме фиг 3. Только эмуляция совсем ничего не объясняет. Особенно если между базовой и коллекторной катушками нет взаимоиндукции.
Я уже дал ответ на этот вопрос.... и не надо тна каждую схему показывать пальцем и говорить, что это качер.
Вы каждый раз придумываете вариант. Так можно до бесконечности толочь воду в ступе.....
Мы разобрали вариант и предложенных вами
Все абсолютно нармально, то что вы чего-то не поняли проблемы только ваши...

а не проще ли одному человеку изучить физику?

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#352   Бровин » Сб дек 22, 2007 10:47

Bohdan я вас про источник прерывания спрашиваю, а вы мне про трансформатор с батарейкой. Старайтесь попадать в тему. Я не просто термином самоиндукция интересуюсь, а ее природой, происхождением и возможностью ее применения в науке, технике, медицине и пр.
У трансформатора с батарейкой далеко не все ясно. Если один луч осциллографа держать на шунте и наблюдать ток от батарейки от минуса, а другой луч на плюсе, В момент разрыва вы увидите что от + вниз пойдет пичок самоиндукции, и от минуса тоже пойдет пичок, но только вверх. Получается ток и напряжение в самоиндукции направлены навстречу друг другу, и по амплитуде они практически равны. Из этого следует, что домены в трансформаторном железе совершают кивок, создавая на обоих полюсах пички напряжения о чем я и говорю не уставая повторяться. Импульс на одном конце трансформаторной обмотки бьет током очень чувствительно, если трогать будучи от всего заизолированным. Стрелочный прибор отклоняется, будучи подключенным одним щупом (другой в воздухе) к свободному концу разрываемой цепи, это следует понять почему так, и здесь присутствуют количественные данные . Случай с трансформатором и батарейкой тоже качер только ручной. И трансформатор Тесла с разрядником делает то же самое что и качер - создает наносекундный ключ отсюда у Тесла и у меня всякие феноменальности. Это нельзя пропускать товарищи ученые. Это следует изучать.
Морозов если у вас все нормально, что ж так кипятиться, и у меня все нормально. Я делаю то, что считаю нужным, и буду продолжать это делать, т.е. изучать физику практически и сопоставлять практику с теорией, если не сходится буду предлагать свои версии, что в этом особенного так все делают.

Bohdan
Контактная информация:

Номер сообщения:#353   Bohdan » Сб дек 22, 2007 13:18

Бровин писал(а):Я не просто термином самоиндукция интересуюсь, а ее природой, происхождением и возможностью ее применения в науке, технике, медицине и пр.
Ну вам что, на пальцах обьяснять? Следите за ходом мыслей:
ЭДС в катушке наводится когда напряженность магнитного поля вокруг нее меняет свое значение, т.е. производная от напряженности магнитного поля не равна 0. Вот когда вы отключаете батарейку - прекращается протекание тока через катушку. Но магнитное поле то вокруг есть, и оно не может исчезнуть мгновенно! Оно плавно уменшается некоторое время. При этом производная от напряженности поля вокруг катушки не равна 0 и это поле наводит в катушке ЭДС самоиндукции. Причем даже если прикинуть на пальцах - при подключении батарейки поле расло, при отключении оно сжимается - значит наведенная ЭДС при сжимании противоположного знака чем при росте. Смотрите закон электромагнитной индукции Фарадея.

Насчет вашего рассказа о "пичках напряжения и тока".
Вы раньше кричали о однополярных импульсах относительно плюса и минуса, кричали что это "противоречит закону Кирхгофа". Я вам показал на том же законе Кирхгофа что так и должно быть! Попробуйте доказать мне обратное! У меня есть закон Кирхгофа, которыя ясно выполняется, а у вас что?
Ваши "пички" из той же оперы.
Бровин писал(а):Случай с трансформатором и батарейкой тоже качер только ручной. И трансформатор Тесла с разрядником делает то же самое что и качер - создает наносекундный ключ отсюда у Тесла и у меня всякие феноменальности. Это нельзя пропускать товарищи ученые. Это следует изучать.
Я проста упал пацтол ааааааа это отжиг, давно так дико не ржал.
Если серьезно то смотрите предыдущий пункт, вдумайтесь и все станет ясно. Главное хорошенько сосредоточтесь на том, что наведенная ЭДС в катушке пропорциональна скорости изменения магнитного поля.
Бровин писал(а):Морозов если у вас все нормально, что ж так кипятиться, и у меня все нормально.
Пытаемся наставить на путь истинный, чтобы настройщики аппаратуры не позорили нацию. Вы хотябы о молодеже подумайте, о начинающих, они прочитают этот бред и поверят, им же все равно во что верить, знаний то нехватает сначала. А вы тут рассвистелись на пол интернета о своем качере, стыдно должно быть!

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#354   Бровин » Сб дек 22, 2007 22:49

Давайте нацию и молодежь оставим в покое. Откуда вы знаете, может я англичанин, тут бы вы не посмели, это москалей хаять не запрещено у вас, у нас запрещено кого бы то ни было. А молодежь мне пишет, и предлагает не обращать внимания на таких как вы. Так для того чтобы молодежь думать научилась, я продолжаю разговаривать с оппонентами.
Если нет вокруг проводника носителя магнитного поля (МП) (на котором МП могло бы как то залипнуть), то почему бы МП не прерваться также мгновенно, как и движению электронов в проводнике. Тогда и электронам на орбитах атомов тоже надо приписать самоиндукцию.
Тезис об источнике прерывания тока в качере вы не забыли? Раз вы все знаете вам будет легко объяснить регулировщику радиоаппаратуры на чем разрывается цепь вызывающая самоиндукцию, в схеме фиг 2,напомню, там в базе источник постоянного тока, а в коллекторе индуктивность. С Морозовым мы разрешились, что в блокинг генераторе разорванная цепь соединяется с помощью положительной обратной связи действующей в базу. С открытием транзистора сердечник доводится до насыщения прерывается положительная ОС и этим вновь разрывается цепь. В качере ничего подобного нет.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#355   morozov » Вс дек 23, 2007 15:37

Так для того чтобы молодежь думать научилась, я продолжаю разговаривать с оппонентами.
Я б ограждал от невежества ... к сожалению шарлатаны и невежды на форумах несут только моральную отвественность, но для них понятие морали и порядочности напрочь отсутствует
Последний раз редактировалось morozov Вс дек 23, 2007 16:34, всего редактировалось 1 раз.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#356   morozov » Вс дек 23, 2007 15:42

С Морозовым мы разрешились, что в блокинг генераторе разорванная цепь соединяется с помощью положительной обратной связи действующей в базу. С открытием транзистора сердечник доводится до насыщения прерывается положительная ОС и этим вновь разрывается цепь. В качере ничего подобного нет.
не надо грешить против истины ...
Ваши утверждения, мягко говоря, неверны и мы только что убедились в этом ....
качер - обычный блокиннг с обычным транзистром в обычном режиме...

нет предмета спора .... [/quote]

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#357   Бровин » Вс дек 23, 2007 19:45

А я утверждаю - невеждой является тот, кто утверждает, что блокинг генератор может быть с трансформатором без сердачника. У вас нет предмета для разговора, а у меня есть покажите элемент схемы фиг 2 (где в базе источник постоянного тока) расцепляющий цепь, и скажите в какой литературе он описан, и что там за блокинг генератор. И кроме брезгливости скажите хоть что нибудь вразумительное. Bohdan хоть как то аргументирует фразами формулами, а вы чем? "я не читал, но знаю" это очень по нашему. Ни одного серьезного возражения. И уходите в сторону "говорить не о чем". Ограждать нас нужно от вас. Помните держимордовсую тему на скайтехе, да и здесь на Lebedev и опять вы затеваетесть "тащить и не пущать". Ну закроете - я свой форум открою. Думаете постесняюсь? Мое дело правое, и десятки тысяч последователей у меня уже есть. Скоро будут сотни.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#358   morozov » Вс дек 23, 2007 20:09

А я утверждаю - невеждой является тот, кто утверждает, что блокинг генератор может быть с трансформатором без сердачника.
зачем хамить ...соберите-убедитесь....
прочитайте КАК работает блокинг-генератор.....
...зачем брать на глотку....

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#359   morozov » Вс дек 23, 2007 20:21

Ну закроете - я свой форум открою.
здесь не закрою .... здесь проходит любая глупость.....
если не будете хамить конечно
открывайте только в вашем возрасте так горячится из-за пустяков смешно... таких форумов тыщи....
И уходите в сторону "говорить не о чем".
нет уж я называю вещи своими именами ....

Сколько вы тут вещали о том, что транзистор закрыт?
Забыли?
Польчиком проследите КУДА течет ток ....

"У вас нет предмета для разговора, а у меня есть покажите элемент схемы фиг 2 (где в базе источник постоянного тока) расцепляющий цепь, и скажите в какой литературе он описан, и что там за блокинг генератор. "

это ваша забота ...
согласен это вариант блокинг-генератора в литературе не описан, поскольку нецелесообразен... но в обще теоретическом плане такие генераторы известны...
почему нецелесообразен проверть просто погрейте немного транзистор. или вынесте на морозец.... и посотрите что будет, лучше снимите кино....

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#360   morozov » Вс дек 23, 2007 21:01

Изображение

Изображение

Изображение

и давайте прекратим эти разговоры про устройснво блокинг генератора
... мне не интересна правовая сторона ваших патентов...
кому надо легко их опротестует ....
это на вашей совести и совести эксперта...
в конце концов много всякой дряни запатентовано и ваш патент нисколько не хуже остальных....

итак, устройство работает по всем правилам и с нормальной физикой...

Это форум физический .... о чем говрим?

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»