Новый способ управления транзистором и его последствия.

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Станислав

Номер сообщения:#46   Станислав » Сб апр 08, 2006 10:17

ОПЯТЬ не так...
В КМ нет скачков все процессы протяженные во времени...

Не вьехал,
Откуда у вас ?подозрения на дробность?, что за ?не так??
Пожалуйста, здесь поподробнее.

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#47   Бровин » Пн апр 10, 2006 9:40

Господину философу. Давайте разбираться с Вашей лапшой. ? законы сохранения касаются действия, оно всегда и везде одно и то же, производной от действия - зарядов, в данном случае второй производной ? токов, другой производной от действия - энергии, в данном случае лучше ? работы.? Сами то Вы понимаете, что тут написано? Давайте разделим мухи с котлетами. Физика ? это про свойства вещества, производные про свойства чисел. Иногда свойства вещества можно описать числами, но это только тогда, когда понимаешь и правильно описываешь свойства вещества. Я знаю про философов ? это такие специалисты которым закажут доказать, что надо креститься двумя перстами ( это про родственницу Морозова) и они это легко докажут, поди разберись, проверить все равно нельзя. В случае с качером проверить легко. Там все свойства повторяются многократно. Нужно только собрать его, оценить эпюры токов и напряжений, и попробовать объяснить почему так а не иначе. А Вы мне про говорите ?яйцо тухлое?, а как определили не разъяснили. И про блокинги без сердечников это тоже лапша, спросите подробности у Ваших студентов, они это недавно учили.
Качер - это не только Новый способ управления транзистором(патент2265276), но и новый способ передачи информации, а также абсолютный датчик(патент2075726), и трансформатор постоянного тока

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#48   Бровин » Пн апр 10, 2006 10:01

Я умоляю Вас ну сделайте качер"

не понял ..
зачем он мне?
Морозову Затем чтоб не краснеть потом перед студентами которые принесут на защиту диплом или курсовую сделанную на качерах. Прецеденты есть уже. А преподы ушами хлопают.
Качер - это не только Новый способ управления транзистором(патент2265276), но и новый способ передачи информации, а также абсолютный датчик(патент2075726), и трансформатор постоянного тока

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#49   morozov » Пн апр 10, 2006 10:30

"Давайте разделим мухи с котлетами. Физика ? это про свойства вещества, производные про свойства чисел."

спасибо!
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#50   morozov » Пн апр 10, 2006 10:52

"Морозову Затем чтоб не краснеть потом перед студентами которые принесут на защиту диплом или курсовую сделанную на качерах."

согласен занятие для студентов....
и , может радиолюбителей......
я профессионал ... мои приборы работают повсюду... вы даже не прелствляете как вам еще далеко до прибора....
...тока приборы как-то давно не интересуют меня...а физики у вас нет...

Станислав

Номер сообщения:#51   Станислав » Пн апр 10, 2006 11:37

Валерий Борисович, за вас становится как-то неудобно, слишком много смысловых проколов в погоней за красивостью фраз.
- "Физика ? это про свойства вещества, производные про свойства чисел."
Да и ранее Вы ушли от ответа:
- Откуда у вас ?подозрения на дробность?, что за ?не так??
Пожалуйста, здесь поподробнее, без соплей.

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#52   Бровин » Пн апр 10, 2006 11:49

Я Вам про пионерское изобретение, там заявление ?дайте диплом на открытие? (может, Вы название забыли прочитать?), а Вы мне, какие у Вас были до этого достижения. Это не ко мне, это в отдел кадров. Опять про бузину и Киев.

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#53   Бровин » Пн апр 10, 2006 12:10

Станислав. Насчет девочек экспертш в патентном ведомстве, там еще и мальчики были. Всего у меня девять патентов 8 по датяику Бровина и его применениям четыре года по 8-ми разным отделам меня мурыжили и ничего не смогли противопоставить. Один патент на Новый способ тоже почти три года, и зубриха была с хорошим 25 лет стажем в одном отделе. И в физике качера я понимаю еще не все. Там только щель приоткрывается, а за ней горизонта не видно, В каждом подразделе по пяточку диссертаций уместится, а Вы даже приглядеться не желаете. А вот на CQHAM уже 4000 последователей образовалось не опоздать бы Вам с брезгливостью вашей.

Станислав

Номер сообщения:#54   Станислав » Пн апр 10, 2006 21:34

Только не надо обижаться, я же не ?побрезговал? покопаться в физике процессов, она более-менее прозрачна, а вся эта ?пионерия внедрения? для меня ломаного гроша не стоит. Дерзайте.

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#55   Бровин » Вт апр 11, 2006 9:40

Да что Вы, какие там обиды. Только мы не запашок обсуждаем ( видали? ему не понравилось), теперь мне понятно с кем я веду разговор.
Я в заявлении сказал ?сумма токов в узле не равна 0 ? и даже знаки не совпадают Вам все более менее ясно. Так и скажите коллегам, почему так, может пора старые учебники физики пожечь?
В трансформаторной связи наблюдается линейная зависимость выходной энергии во вторичной обмотке от расстояния, хотя по Закону расстояние в знаменателе должно быть, а тут в числителе. Вам ясно почему так мне тоже, но Вы то не объясняете, что именно Вам ясно, может быть это совсем не то что ясно мне.
Почему магнитное поле от катушек индуктивности без присутствия электрического поля, воспринимается антенной радиоприемника настроенного на развернутую емкость излучающую электромагнитные волны.
Обсуждение свойств электрического поля мы пока отложим,там тоже есть что обсудить.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#56   morozov » Вт апр 11, 2006 13:53

"Я в заявлении сказал ?сумма токов в узле не равна 0 ? и даже знаки не совпадают Вам все более менее ясно."

для того. что б такое заявлять НУЖНО
не знать физику ... (ну тут никто не сомневается)
не уметь измерять имульсные токи .... тут трудно судить поскольку поднобностей нет...кроме куска проволоки я не слышал ....

а разговоры про то, что максимум тока не совпадает с максимумом напряжения... так это не Кирхгоф, а Ом... но закон Ома звучит по-другому и проверять его на нелинейных цепях пустое дело....

Бровин
Контактная информация:

Номер сообщения:#57   Бровин » Ср апр 12, 2006 10:28

Морозов я Вам представился инженером и имею право знать физику в тех пределах, которым Вы меня научили, т.е. в пределах Калашникова. Но мой опыт мне говорит, что верить Вам нельзя. Считаем что то, по предложенным Вами формулам получаем результат с 50% и более отклонениями, дальше доводим до нужного результата с помощью тыка или интуиции, и получается дешевле не пользоваться формулами, а сразу действовать по интуиции с тыком, так я и пришел к качеру.
Увидел качер и удивился. Не пожалел 18 лет на то что бы изучить не знакомые мне по Калашникову свойства. Пришел к Вам говорю - оцените, а Вы мне как не ученый сосед Ученому соседу(А.П.Чехов Письмо к ученому соседу) ? А насчет пятен на Солнце это вы заблуждаетесь, потому что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда? Мне пришло в голову посмотреть на Солнце через зачерненное стекло и разглядеть пятна, а Вы мне продолжаете забивать ноздри пылью познаний из 20 века, а присмотреться к моим Вам лень. Так давайте я Вам студента какого то найму, пусть он Вас просветит. Я пришел в МИЭМ к доктору Каперко рассказал все ему. Дайте студентам пусть проверят, ?давай деньги проверим? вот и весь разговор. Тогда денег у меня не было, теперь есть, можно вернуться.
Так в Вашем случае нелинейности проявляются на высоких частотах, а в качере килогерцы. И потом в качере индуктивности в десятки микрогенри ноги у транзистора 7 мкГн. Их измерить, то нельзя обычным прибором поскольку, этот мизер за пределами шкалы, какие уж тут нелинейности. А нелинейности как раз есть, но о них у Калашникова ничего не сказано. Магнитная проницаемость ( считающаяся константой) частотно зависимая величина спросите у ЯМРщиков, там наблюдается отбор энергии от источника питания на поворот магнитных моментов атомов окружающего вещества.
Наблюдая токи в Т-образном узле на шунтах осциллографом Вы увидите, что два тока взаимно компенсируются, а третий знакопеременный ток, соизмеримый с ними, как бы лишний.

что максимум тока не совпадает с максимумом напряжения Нет этого в качере, в скважности наблюдается пила линейное нарастание тока, а напряжение (смотрите эпюры не ленитесь) на этой ветви минимальное, к моменту обрыва максимума пилы тока, наблюдается импульс напряжения. Т.е. ток и напряжение в любой момент времени находятся в разных направлениях (знаках) в строгом соответствии с формулой Максвелла для ЭДС самоиндукции.
Что касается Закона Ома, так он вообще не при чем. Сопротивление индуктивностей много меньше, чем сопротивление открытого КЭ перехода транзистора, и мы наблюдаем периодически ток Короткого Замыкания, которого на осциллографе не видно, потому что его энергия идет на поворот магнитных моментов атомов вещества.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#58   morozov » Ср апр 12, 2006 14:43

" Но мой опыт мне говорит, что верить Вам нельзя."

нехорошо, я то Вам верю.... меня настораживают ваши выводы...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#59   morozov » Ср апр 12, 2006 15:01

"доводим до нужного результата с помощью тыка или интуиции, и получается дешевле не пользоваться формулами,"

это правильно ...
формулы не нужны.... НО необходимо понимание... чем хороший онженер отличается от очень хорошего ... ??
хороший знает куда ткнуть... но когда ситуация нестандартиная о зовт ОЧЕНЬ хорошего инжененра, лучше гения вроде меня... и ...
привожу пример... вызывают меня в Смоленск.. там пара местных наладчиков и наши ребята несколько дней в непонятках ... тыкаю тестером в плату через пчть минут ответ "че-то не так с резистором" (а резистор недоступен, промеж плат) ... откручивают плату - резистор никуда не идет местные умельцы изменили ваттность, но забыли провести подвести дорожку...

хоцса портепаться...
похожий прибор (кстати уровнемер) , но уже в Рязани наших делегация с десяток ихних соответственно + военпреды со всех сторон... уходит усилитель на климатике (дерьмо страшное, УС) два часа на тык и не меняя режима по постоянке подбираю емкость... усиление стоит как кость.... шеф пару лет спрашивал как это я догадался... а других варьянтов не было...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#60   morozov » Ср апр 12, 2006 15:30

" И потом в качере индуктивности в десятки микрогенри ноги у транзистора 7 мкГн."

ну мкГн померят не проблема ...я даже задницу поднял посмотрел свой обычный LC-приборчик разрешение 0,1 мкГн ... на мультамере похуже - 1 мкГн....
и вообще выводы ТО-220 имеют паспорнную индуктивность 4-7 нГн...

" Тогда денег у меня не было, теперь есть, можно вернуться."
ну можно и ко мне зайти в Щукино... че сразу не сказали ...
и зачем доктор здоровому человеку... как правило никакой от них пользы...

" Магнитная проницаемость ( считающаяся константой) частотно зависимая величина спросите у ЯМРщиков, там наблюдается отбор энергии от источника питания на поворот магнитных моментов атомов окружающего вещества."

это оно конечно .... че сразу не сказали, что сунули вышу штуковину в
сверпроводящий магнит...
а если серезно, то это не серьезно ...и зачем искать из всех объяснений самое неправдоподобное?

и гланое непонятно чего вы объяснете... ничего чудестного я не увидел ...

"Наблюдая токи в Т-образном узле на шунтах осциллографом Вы увидите, что два тока взаимно компенсируются, а третий знакопеременный ток, соизмеримый с ними, как бы лишний."

одноверменно? или по очереди? у вас "тектроникс" шестиканальный? щупы с делителем или без? тут уже наука кончается это искусство.. можно и на дерьме померять иногда ...оно конечно...
и что у вас на узле из реактивных элементов?

у вас телефон домашений? может позвоню, а то мы будем детали выяснять долго

"А нелинейности как раз есть, но о них у Калашникова ничего не сказано."
я не знаю кто такой Калашников? Купец?
конечно есть, тока про это надо не физику смотреть а в характеристиках транзистора...

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»