Квазары - это сверхмассивные чёрные дыры с обратного конца?

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Вээрцэт

Re: Квазары - это СМЧД с обратного конца?

Номер сообщения:#16   Вээрцэт » Сб сен 17, 2016 10:25

Да, Морозов плохо знает физику ортодоксов в части астрофизики. Коллега из Тамбова тоже знает ортодоксальную физику не очень хорошо (но всё-таки лучше Морозова). Так он не знал, что ортодоксы определяют массы по светимости звёзд и квазаров в двух разных рядах, а не в одном, как думал коллега (в этом смысле ортодоксы молодцы, но их молодечество перечёркивается фантазией что масса переходит в энергию). Однако коллеге из Тамбова простительно не знать физику ортодоксов, т.к. он знает, что в этой физике много фантастики, а в части астрофизики фантастики 100%. Зачем уж так подробно изучать фантастику? Ведь есть ещё и Потоксознания, который поправит, если, что не так, ему большое спасибо.

А вот Морозову не знать ортодоксальную физику непростительно. Если ты взялся защищать ортодоксальную физику для старпердов академиков и членов Коры по зову сердца и за зарплату, если ты хочешь быть Цербером и адептом, то ты обязан знать ортодоксальную физику лучше отцов-основателей. Предлагаю лишить Морозова премии на полгода, за плохое знание физики ортодоксов. Не надо надеяться на свой ум, Морозов. Перед отправкой поста почитайте учебник, или википедию, или спросите у своего дружбана Попова. Ваши шефы очень недовольны Вами, академик Александров-племяш - рвёт и мечет. Вы позорите комиссию по борьбе с лженаукой. Куда это годится адепт ортодоксов - не знает ортодоксальной физики. Позор.
Паситесь мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#17   Гришин_С_Г » Сб сен 17, 2016 11:08

http://www.astronet.ru/db/msg/1252779/31.html
Масса c 1921 года эквивалентна кубу светимости (m ~ L3).
Кое-где вместо тройки предлагают 3.1.
Последний раз редактировалось Гришин_С_Г Сб сен 17, 2016 22:56, всего редактировалось 3 раза.
"Оставим книги, обратимся к разуму" - René Descartes (1596 - 1650).

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#18   Коллега из Тамбова » Сб сен 17, 2016 17:26

Вээрцэт писал(а):Коллега из Тамбова тоже знает ортодоксальную физику не очень хорошо (но всё-таки лучше Морозова). Так он не знал, что ортодоксы определяют массы по светимости звёзд и квазаров в двух разных рядах, а не в одном, как думал коллега (в этом смысле ортодоксы молодцы, но их молодечество перечёркивается фантазией что масса переходит в энергию).
Вээрцэт слишком уж превозносит молодечество ортодоксов. Мало определять массы звёзд и квазаров в двух разных рядах по светимости. Надо чтобы ряды эти были правильные. Ведь на самом деле массы квазаров небольшие, а у ортодоксов получаются запредельно большие. Учёным надо сначала оттарировать квазары и желательно в прямых опытах, т.е взвесить их на рычажных весах и сравнить с эталоном. А я посмотрю, как они это сделают. Больно умные.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Вээрцэт

Номер сообщения:#19   Вээрцэт » Пн сен 19, 2016 13:59

Наши рассуждения о квазарах похожи на рассуждения трех слепых мудрецов, которых подвели к слону, которого они никогда не видели, когда были зрячими, и попросили их рассказать, что такое этот слон. Один - пощупал хвост слона и сказал, что слон похож на змею. Второй - пощупал хобот и сказал, что слон похож на удава, третий пощупал ногу и сказал, что слон - он как колонна. Неправильно они поступили, им надо было зрячего расспросить какой он этот слон.

Вот так я и поступаю: слушаю тех, кто знает больше нас, и которые знают больше нас не только о мире, но и о себе, они полностью раскрыли свой интеллект, их мозг работает на сто процентов, а не на пять - как у нас, и они резко повысили чувствительность своих органов чувств. Зачем Вам, Гришин, выдумывать из своей башки, какой он квазар, если и Вы, и Морозов, и Потоксознания и Кисантий, могут узнать это у посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко?
Паситесь мирные народы!

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#20   Коллега из Тамбова » Вт сен 20, 2016 11:40

Вот именно, господа форум, Надо слушать высокоразвитую цивилизацию через её посла Ивана Васильевича Пономаренко. Это не только с точки зрения науки полезно, но и в личном плане. Взять например меня (Тихомиров Евгений Алексеевич), так я, на основании информации посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономарекно и старого Второго закона Ньютона, сделал открытие, что планеты и спутники обращаются вокруг своих притягивающих тел не по эллипсам, а по зигзагообразным кривым вокруг равновесной линии. Это очень важное открытие, т.к. из-за такого движения например Земли вокруг Солнца год на год не приходится: бывают холодные зимы и тёплые зимы и т. д. Это из-за того, что планета, летая по зигзагам, то приближается к Солнцу, то отдаляется от него, но через год на тоже место не попадает (стоячей волны не получается), от этого и происходит разнообразие зим, лет, вёсен и осеней. Знать по какому закону движется Земля вокруг Солнца очень полезно для долгосрочного прогноза погоды. За это открытие мне положена Нобелевская премия.

Я знаю, что мне никакой Нобелевской премии не дадут, т.к. я не кандидат и даже не еврей, как Гейм, например, которому за изобретение средней руки выдали эту пресловутую премию. Что-то плохо слышно о прорывных технологиях на основе знаменитого графена, которому уже скоро пятьдесят лет и который с усилием тянут за уши, чтобы придумать хоть что-нибудь.

Но был бы я, например, академиком Рубаковым, или, на худой конец, Либерманом каким-нибудь, или даже членом Коры Колачевским, то мне бы за это открытие, конечно же выдали бы Нобелевскую премию. Поэтому я обращаюсь к маститым именитым учёным и евреям от науки: обратите на информацию посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко самое серьёзное внимание, с этой информацией вы можете получить кучу Нобелевских премий.

Тем не менее, я своей властью самопровозглашённого посла планеты Земля для связей с высокоразвитыми цивилизациями выдвигаю себя на соискание Нобелевской премии по физике за 2016 год за установление зигзагообразного движения планет и спутников вокруг своих тел тяготения. Это чтобы нобелевскому Комитету стало стыдно, когда они присвоят эту премию за какую-нибудь ерунду типа бозона Хиггса, или за осцилляцию нейтрино по массе (этих двух последних в природе не существует).
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды...

Вээрцэт

Номер сообщения:#21   Вээрцэт » Вт сен 20, 2016 18:48

Коллега из Тамбова, Вы как-то собирались рассказать, что Вас смущает в информации посла высокоразвитой цивилизации о гравцегале? Не расскажите ли?
Паситесь мирные народы!

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#22   Коллега из Тамбова » Ср сен 21, 2016 8:40

В информации посла высокоразвитой цивилизации цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко, господа форум, теперь меня ничего не смущает, просто она не совсем полная, что и понятно, т.к. вээрцэты не будут нам каждую мелочь и запятую описывать, они дают только направление нашим мыслям, многое мы должны сами додумывать и решать. Так, Иван Васильевич, говоря о гравцегале, сказал, что он удерживает всю галактику от разлёта, как на коротком поводке, но не объясняет, почему не начался слёт звёзд к гравцегалу. Ведь положительная материя гравцегала работает совсем не так как отрицательная матеря ядер звёзд. Ядра звёзд притягивают вещество, но отталкивают отрицательную материю, поэтому, например, планеты вокруг светила осциллируют вокруг равновесной кривой. Солнце притягивает оболочку Земли из вещества, но отталкивает ядро Земли. В результате действия этих двух противоположно направленных сил Земля и оказывается вблизи от положения равновесия, где геометрическая сумма этих двух сил равна нулю. Имея тангенциальную скорость, Земля отклоняется от точки равновесия, что и вызывает осцилляцию Земли вокруг равновесной кривой.

Но положительная материя работает не так, она конечно притягивает отрицательную материю, но положительной материи не отталкивает, образуя звенья и кольца. Поэтому единственной силой противодействующей притяжению звёзд к гравцегалу является сила давления света. Слава, слава Лебедеву, имя которого, носит институт ФИАН. Поэтому близко расположенные звёзды не падают на гравцегал из-за давления света, а дальние звёзды не пускают ближние звёзды по обычной схеме взаимодействия (ядра звёзд отталкиваются).
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды...

potoksoznanya

Номер сообщения:#23   potoksoznanya » Ср сен 21, 2016 20:48

Коллега из Тамбова писал(а): я, на основании информации посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономарекно и старого Второго закона Ньютона, сделал открытие, что планеты и спутники обращаются вокруг своих притягивающих тел не по эллипсам, а по зигзагообразным кривым вокруг равновесной линии. За это открытие мне положена Нобелевская премия.
К сожалению, для того, чтобы присудить Нобелевскую премию Вам, комитету придётся её кое у кого отнять. Например, премию 1993 года за то, что движение пульсаров в системе PSR1913 якобы "подтверждает ОТО". Сейчас открыто уже более 500 двойных пульсаров, подобных PSR1913, и только для очень немногих для них установлено, что они - "подтверждают ОТО". Дело в том, что по ОТО орбитальный период - должен уменьшаться (в связи "с излучением гравитационных волн"), и если он в действительности по каким-то причинам уменьшается, то можно подогнать другие параметры орбиты так, чтобы "подтверждалась ОТО". Но, к сожалению для ортов у большинства пульсаров орбитальный период - не уменьшается (а то - и увеличивается), так что подгонка под ОТО - просто невозможна.
И вот, после того, как люди провели столько неудачных попыток подгонки и нашли наконец десяток-другой примеров, когда такая подгонка возможна - Вы хотите, чтобы их лишили заслуженной Нобелевской премии? :lol: :lol: :lol:
Да какое право Вы имеете такое требовать! Вы же даже не еврей! :lol: :lol: :lol:

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#24   Коллега из Тамбова » Сб сен 24, 2016 9:09

Это точно, брат мой, Потоксознания, если провести ревизию всех выданных Нобелевских премий по физике, то, пожалуй, 3/4, а может быть даже 7/8 всех Нобелевских премий, выданы за беспочвенные фантазии. Из последних - бозон Хиггса - это вообще шедевр. Вязкого хигговского поля даже не искали, а премию выдали. РАН должен поручить мне и послу высокоразвитой цивилизации Ивану Васильевичу Пономаренко провести ревизию всех выданных нобелевских премий, чтобы мы вынесли свой вердикт. Нам это не сложно. Президент Ран должен направить нам список всех выданных Нобелевских премий с краткими аннотациями. Это очень важная работа, т.к. обыватели и учёные считают, что раз уж на что-то выдали Нобелевскую премию, то это подтверждает истинность той, или иной теории. Однако - это не так. Выдача Нобелевской премии, в смысле истинности научных фантазий, ни о чём не говорит, как и косвенные опыты.

Разумеется, Нобелевские лауреаты - это, в основном, евреи, но не потому, что они очень умные. Просто у них богатое воображение и наглость, с которым они своё воображение выдают за явления природы, а также они очень сильно поддерживают друг-друга. Не будем их осуждать, они много пострадали на неприятие Христа, и ещё много будут страдать. Мы с Пономаренко требуем ревизии, выданных Нобелевских Премий, не для того, чтобы их у кого-то отобрать, а для того, чтобы показать что многие научные вопросы отнюдь не решены и, чтобы привести науку физику в соответствие с информацией высокоразвитой цивилизации.
potoksoznanya писал(а): Вы хотите, чтобы их лишили заслуженной Нобелевской премии?
Да какое право Вы имеете такое требовать! Вы же даже не еврей!
Ха-ха, вот как раз я-то и есть еврей. Сейчас уже все евреи: и Вы, дружище Потоксознания, и Жириновский, и Морозов и даже Путин и Обама, и даже австралийские аборигены - все сейчас генетические евреи. Вы, мой друг, как человек верующий, знаете что Господь Бог обещал Аврааму, что в семени его благославятся все народы Земли. А Бог не делает пустых заявлений и обещаний. Он тасовал евреев, как колоду карт, между всеми народами много столетий, поэтому мы все уже давно сделались генетическими евреями и у всех нас праотец Авраам. Моя концепция самая правильная в еврейском вопросе и начисто выбивает почву, как из антисемитизма, так и из оголтелого сионизма.

Поэтому я с полным правом опять выдвигаю себя на соискание Нобелевской премии за установление причины непадения звёзд на гравцегал. Итого мне положены уже две Нобелевские премии.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды...

potoksoznanya

Номер сообщения:#25   potoksoznanya » Вс сен 25, 2016 12:55

Коллега из Тамбова писал(а):если провести ревизию всех выданных Нобелевских премий по физике, то, пожалуй, 3/4
Скорее, 4/3. Ортфрик морозов - очень любит "проблему 4/3". :lol: Сейчас опять удивил - он уже стирает мои сообщения прям в процессе написания! :lol: Так что теперь не удивляйтесь, если какое моё сообщение будет оборвано на полуслове. Это - не я так пишу. Это - орфрик так бдит!

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#26   Гришин_С_Г » Вс сен 25, 2016 13:28

Не плохо, да? Тема превратилась в некий дискуссионный мини-клуб. И почему-то именно моя.
Последний раз редактировалось Гришин_С_Г Вс окт 02, 2016 11:50, всего редактировалось 3 раза.
"Оставим книги, обратимся к разуму" - René Descartes (1596 - 1650).

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#27   Коллега из Тамбова » Пн сен 26, 2016 9:58

Примите во внимание, дружище Гришин, что два процента - это евреи - гении, т.е. люди имеющие богатое воображение, которые являются фантазёрами, и потом нам надо бороться с этими фантазиями столетия и тысячелетия пока эти фантазии не изгладятся. Иногда для изглаживания фантазий достаточно 70 лет, например, для фантазий Маркса-Ленина. Но это, если фантазии с самого начала воспринимают не все.

А вот если с самого начала фантазии воспринимают все, или почти все, особенно власть имеющие, то изглаживание фантазий может тянуться очень долго. Живучесть релятивизма и кватового-механикизма объясняется тем, что они устраивают власть имеющих, но не устраивают обывателя. Однако, власть имеющие на обывателя плюют. Интересно, сколько тысячелетий продержатся СТО и ОТО? И сколько тысячелетий продержится нуклонное ядро атома с сильным взаимодействием?
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#28   morozov » Сб окт 01, 2016 11:17

Изображение
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#29   Коллега из Тамбова » Сб окт 01, 2016 19:06

А что такое "капча"? Знает кто-нибудь?
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды...

potoksoznanya

Номер сообщения:#30   potoksoznanya » Чт окт 06, 2016 21:40

morozov писал(а):Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»