Квазары - это сверхмассивные чёрные дыры с обратного конца?

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Гришин_С_Г

Re: Квазары - это СМЧД с обратного конца?

Номер сообщения:#31   Гришин_С_Г » Чт окт 06, 2016 23:35

Вот это пироги на форуме ФИАН, да ещё в моей теме!
"Оставим книги, обратимся к разуму" - René Descartes (1596 - 1650).

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#32   Коллега из Тамбова » Пт окт 07, 2016 14:56

О, я понял, что такое капча. Это такие знаки, чтобы отличить человека от электронной машины. Человек поймет, что Потоксознания написал, а машина - нет.

Дружеский шарж на Морозова: "С учётом Вашей подготовки, пошлют без очереди Вас".

Кстати, дружище Гришин, я забыл, мне положено три Нобелевские премии, а не две. Я же провёл опыт на основании информации посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко, причём опыт прямой, а не косвенный. Ведь, он говорит, что ядро Земли притягивает ни какую не массу, а положительную материю каждого протона, каждого нейтрона и каждого ядра атома (отдельная элементарная частица), а электроны не участвуют в гравитационном взаимодействии. Поэтому я взял и начал тупо выбрасывать из тела фотоны (положительная материя). Конкретно, я положил на весы излучатель от бытового инфракрасного излучателя мощностью 2,5 КВт. Очень удобно, т.к. нихромовая спираль излучателя закрыта от окисления горным хрустальом и окисления не будет. Потом я включил ток и и начал выбрасывать из нихрома фотоны. Опыт удался - весы показали снижение веса на целых 40 грамм, а не на какие-то миллиграммы. Мог бы и больше, но жена подняла вой, что я напрасно жгу электричество. Можете проверить, если не верите, когда жена уедет в Крым, или на Кавказ или в Турцию. Вы исхитритесь как-нибудь остаться и проверьте, опыт-то простецкий, проще ваших шариков и копеечный. Это опыт прямой, а не косвенный, т.к. для изучения гравитации я использовал весы, а не интерферометр Морли-Шорли на пол Америки. Результаты опыта опубликованы здесь же на форуме сразу в двух темах (теперь в трёх): в "Методологии...", если Морозов не выбросил, в теме "Энергетика пластического деформирования металлов" на ветке "Физика твёрдого тела" и теперь в Вашей теме.

Только не вздумайте мне врать, что электрический ток разложил массу и из массы вылетели фотоны (без массы) поэтому вес упал. Это фантастика. Гравитация - это действительно взаимодействие на притяжение ядра Земли и положительной материи. Положительной материи в теле стало меньше, вот вес и уменьшился, а масса не изменилась.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Не потерял я, братцы, время,
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#33   Гришин_С_Г » Пт окт 07, 2016 16:22

"Прошу пардона", но пока модератор не уберёт предложение от potoksoznanya отправиться Морозову
в эротическое путешествие, мне в этой теме писать "заподло". Кроме того, моё школьники читают.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#34   Коллега из Тамбова » Пт окт 07, 2016 17:23

Ой, да бросьте Вы, Потоксознания пошутил, и формально ничего не нарушил. Да и не поймут ничего, школьники-то, они и слов таких не знают, маленькие ещё. Кстати, чтобы показать школьникам возможности человеческого мозга наберите им незнакомый русский текст без пробелов, предложений 20 примерно. На первый взгляд белиберда, но если приглядеться, читается очень легко. А вот английский текст так не читается. Поэтому английский ниже русского по понятности. А чтобы школьники стали культурными, Вы каждый день повторяйте с ними слова, которые они никогда не должны произносить и всё будет хорошо.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#35   Коллега из Тамбова » Сб окт 08, 2016 19:04

Вот сейчас я наберу предыдущий пост без пробелов, без знаков препинания и без прописных букв. Его любой прочтет, если приглядится.

ойдабросьтевыпотоксознанияпошутилиформальноничегоненарушилдаинепоймутничегошкольникитоониисловтакихнезнаютмаленькиеещёкстатичтобыпоказатьшкольникамвозможностичеловеческогомозганаберитеимнезнакомыйрусскийтекстбезпробеловпредложенийдвадцатьпримернонапервыйвзглядбелиберданоеслиприглядетьсячитаетсяоченьлегкоавотанглийскийтексттакнечитаетсяпоэтомуанглийскийнижерусскогопопонятностиачтобышкольникисталикультурнымивыкаждыйденьповторяйтеснимисловакоторыеониникогдане должныпроизноситьивсёбудетхорошо.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#36   morozov » Ср окт 12, 2016 18:58

Москвичи могут послушать доклад. Лучше предварительно позвонить.

Семинар по гравитации и космологии
им. А.Л. Зельманова
со-председатели:
проф. Сажин М.В. и академик РАН Старобинский А.А.
No.288
19 октября (среда) 2016 г.
17:00
Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга
Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова
(ГАИШ МГУ)
119992 Университетский пр-т, 13
конференц-зал (2 этаж)

Название:
Открытие квазара на z=5.08 среди рентгеновских источников "случайного" обзора
обсерватории XMM-Newton

Автор(ы):
С. Сазонов, Г. Хорунжев, Р. Буренин (ИКИ РАН)

Аннотация:
По данным "случайного" рентгеновского обзора обсерватории XMM-Newton и
фотометрическим данным обзоров SDSS и WISE на общей площади 300 кв. град
составлен каталог 903 кандидатов в квазары и подтвержденных квазаров на
3<z<5.5. Спектроскопия первых 20 объектов из этого каталога на 1.6-м
телескопе АЗТ-33ИК с помощью нового спектрографа АДАМ позволила
обнаружить новый квазар на z=5.08. Это один из самых далеких квазаров,
отобранных по рентгеновским данным. Обсуждаются перспективы обнаружения
большого количества таких объектов в планируемом рентгеновском обзоре
всего неба обсерватории Спектр-Рентген-Гамма.

potoksoznanya

Номер сообщения:#37   potoksoznanya » Ср окт 12, 2016 19:35

morozov писал(а):Название: Открытие квазара на z=5.08 среди рентгеновских источников "случайного" обзораобсерватории XMM-NewtonАвтор(ы): С. Сазонов, Г. Хорунжев, Р. Буренин (ИКИ РАН)
Редкий случай, когда морозов, кажется, дал ссылку не на пустой доклад. Похоже, эти трое - реальные астрономы от станка, а не болтуны-теоретики. Т.е. по своей теме, скорее всего, они много чего знают и если кому интересно - есть смысл их расспросить. Ну, то есть расспросить не в смысле - спрашивать: "Квазары - это СМЧД с обратного конца?", а в смысле - пытать их про наблюдательные данные.
Ну, кроме того, в ИКИ - многие не очень-то преклоняются перед теорией относительности. Артеха, например.
Так что, если у кого есть собственная теория относительно сущности квазаров - есть шанс получить из первых рук более-менее объективную и полную информацию.

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#38   Гришин_С_Г » Ср окт 26, 2016 21:21

VLT обнаруживает неожиданные гигантские гало вокруг далеких квазаров.
http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi ... &news=9058
Ну что, лыко в строку? Может я и не прав, но я не наобум-Лазаря здесь ляпнул
про тандем СМЧД-квазар. Этому и раньше было немало косвенных подтверждений.
Думаю, и ещё будут. Однако, больше бы хотелось увидеть опровержения,
нежели подтверждения. Пока их нет.

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#39   Гришин_С_Г » Вт дек 13, 2016 22:39

Косвенно подтвержден процесс формирования сверхмассивных черных дыр методом прямого коллапса.
http://www.astronews.space/astrophysics ... t-collapse
Существует убедительные доказательства существования сверхмассивных чёрных дыр на ранних этапах, так как они необходимы для питания ультра-светящихся квазаров, обнаруженных в молодой Вселенной.
То есть, можно предположить, что "чернодырность" - свойство входного конца
вихревой трубки галактического тора, выход их которой наблюдается как квазар. Или нельзя?

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#40   Гришин_С_Г » Ср дек 14, 2016 17:40

Если под чернодырностью СМЧД понимать свойство входного конца вихревой трубки галактического центра,
то просится приписать квазару, как её выходному концу, свойство "белодырности".
Чернодырность предполагает невыпускание наружу, а белодырность - неоставление внутри.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#41   Коллега из Тамбова » Ср дек 14, 2016 17:59

Гришин, что Вы фантазируете. Чернодырность, белодырность Черномырдинность. Входной конец - выходной конец, тьфу противно, как прямой коллапс вместе с обратным.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#42   Гришин_С_Г » Чт дек 22, 2016 14:18

Обнаружен новый квазар с высоким красным смещение
http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi ... &news=9257
Квазары представляют собой сверхмассивные черные дыры (СМЧД)
с аккреционными дисками, расположенные в центрах галактик...
Если вихревая трубка в центре галактики действительно проходная,
то что мешает (при прочих достаточных условиях) её входному концу
быть чернодырным, а выходному концу - белодырным?

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#43   Коллега из Тамбова » Чт дек 22, 2016 14:39

Цитата из ссылки Гришина
Квазары представляют собой сверхмассивные черные дыры с аккреционными дисками, расположенные в центрах галактик.
Браво, чёрные дыры, которые излучают во всех мыслимых и немыслимых диапазонах. Почему же эти квазары называются "чёрные дыры"? Астрономы - это полные идиоты.

На самом деле, в центрах галактик гравцегалы (гравитационные центры галактик). Масса их небольшая, т.к. состоят, в основном, из положительной материи. Являются остатком чёрной дыры Пономаренко, которая развались центробежными силами и породила галактику. Представляет собой тор, наполненный положительной материей. Несмотря на незначительную массу удерживает всю галактику от разлёта, как на коротком поводке.

Дружище Гришин, если на клетке со львом написано "тигр" - не верь глазам своим.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#44   Гришин_С_Г » Чт дек 22, 2016 18:40

Масса "центра" "нормальной" S-галактики на три порядка меньше, чем масса её самой.
Ответ на вопрос: "Кто кого удерживает?" - зависит, по-моему, от ответа на вопрос:
"Кто кого раскручивает?"

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#45   Коллега из Тамбова » Чт дек 22, 2016 20:23

Гришин_С_Г писал(а):Масса "центра" "нормальной" S-галактики на три порядка меньше, чем масса её самой.
Ответ на вопрос: "Кто кого удерживает?" - зависит, по-моему, от ответа на вопрос:
"Кто кого раскручивает?"
Нет, ответу на вопрос, кто кого удерживает, предшествует вопрос: "Что такое гравитация?". По информации посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко, гравитация это отнюдь не взаимодействие масс, а взаимодействие на притяжение отрицательной материи (которая конечно имеет массу) и положительной материи (которая конечно массы не имеет).

А галактику уже слабенько раскручивает гравцегал, она хорошо раскрутилась, когда чёрная дыра Пономаренко развалилась под действием центробежных сил.

Не надо здесь приводить массы на три порядка или на двадцать порядков. Ни гравцегал, ни галактику никто на рычажных весах не взвешивал, наверное потому, что гири не нашли и не знают куда рычажные весы поставить.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»