Радость! Опубликована статья Мамаева А.В. в рецензируемом физическом журнале

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

leSage

Re: Радость! Опубликована статья Мамаева А.В. в рецензируемом физическом журнале

Номер сообщения:#16   leSage » Вс ноя 13, 2016 5:01

Коллега из Тамбова писал(а):сам факт опубликования вашей статьи в рецензируемом журнале, говорит о том, что в теоретической физике первосортная стагнация и даже регресс
И одновременно - говорит о том, что конец "современной физики" уже близок! Эта физика уже распалась на миллионы противоречащих друг другу ручейков. Нет уже единого центра, который бы единолично указывал, какое решение очередного парадокса СТО верна, а какая-нет. С другой стороны, дальнейшее упрямство по поводу, например, того, что скорость света де является предельной - просто-напросто грозит огромным технологическим отставание в самом ближайшем будущем.
Поэтому и Морозова публикуют, и Мамаева публикуют, и всех публикуют.

Коллега из Тамбова

Re: Радость! Опубликована статья Мамаева А.В. в рецензируемом физическом журнале

Номер сообщения:#17   Коллега из Тамбова » Вс ноя 13, 2016 7:58

Ну да, публикуют Морозова, Мамаева и Макеева. Такая вот МММ! Не публикуют только Индивида, да и то потому, что он не пишет ничего.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Не потерял я, братцы, время,
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

leSage

Номер сообщения:#18   leSage » Вс ноя 13, 2016 10:29

И даже публикуют, что у перлмуттеров нужно отобрать нобелевскую премию взад. :D
Физики усомнились в основаниях для существования темной энергии
https://nplus1.ru/news/2016/10/24/accelerating-or-not

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#19   Коллега из Тамбова » Вс ноя 13, 2016 12:07

Слава Богу! Мы с Пономаренко всегда говорили, что никакой темной энергии в природе не существует. Энергия связана полько с положительной материей.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#20   morozov » Ср ноя 16, 2016 21:09

leSage писал(а):И одновременно - говорит о том, что конец "современной физики" уже близок! Эта физика уже распалась на миллионы противоречащих друг другу ручейков.
Это мнение дилетанта с ней не знакомого. Насчет противоречий это Вам показалось. Просто уровень знаний и отсутствие интереса к науке мешает Вам что-либо. хотя бы на элементарном уровне понять.
leSage писал(а):Нет уже единого центра, который бы единолично указывал, какое решение очередного парадокса СТО верна, а какая-нет.
Есть десятка полтора отличных учебников, изучить которые не составляет труда, если конечно имеются достаточные знания общей физики и математики. Конечно есть Вы ленивы или чрезмерно тупы вам до конца дней своих придется размазывать циферки своих невнятных вычислений по форумам... конечно если Вас туда пустят.
leSage писал(а):грозит огромным технологическим отставание в самом ближайшем будущем.
От кого отставанием? От дурных фильмов? Поменьше смотрите фантастики... для людей с отсутствием воображения это вредно.
leSage писал(а):Поэтому и Морозова публикуют, и Мамаева публикуют, и всех публикуют.
Кто сказал, что Мамаева публикуют? Это журнал каких тысячи.. публикуют любую херню... и вас опубликуют если придадите видимость научной статьи...
Коллега из Тамбова писал(а): Со временем в рецензируемых журналах всё больше будет появляться статей альтов, т.к. теоретическая физика в полном тупике.
Такого не было и не будет... Мамаев даже не альт, обыкновенный идиот, во время службы в средней Азии вероятно перегрелся. А может такой был при поступлении в училище. В армии конечно есть умные люди но там это никому не нужно... и они редко поднимаются до полковника.
Коллега из Тамбова писал(а):т.к. теоретическая физика в полном тупике.
Это у Вас такая точка зрения, поскольку Вы, ребята в заднице, откуда плохо видно.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

leSage

Номер сообщения:#21   leSage » Чт ноя 17, 2016 20:00

Коллега из Тамбова писал(а): Мы с Пономаренко всегда говорили, что никакой темной энергии в природе не существует.
Тёмной материи - тоже не существует. Как и пространства-времени: хоть искривлённого, хоть какого. Все эти бредни нужно выкидывать из физики подчистую. 100 лет этот бред полностью блокировал развитие реальной физики. Хватит! Процесс расчистки площадки от этого уродства уже пошёл, только глупые морозовы этого не понимают. И то, что они закрывают темы даже в оффтопике - свидетельствует только об их слабости. Так примерно страусы прячут голову в песок. Да, трудно смириться с тем, что то, чем ты занимался всю жизнь, оказывается полной хренью. Но что делать?! А я предупреждал, и давно! Любой абсолютизм, кроме Бога, - это ложь и обман!

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#22   Коллега из Тамбова » Чт ноя 17, 2016 22:06

Тёмная материя существует - это одна из основ строения элементарных частиц. Орты не признают, что элементарные частицы имеют структуру, но они её имеют. Посол высокоразвитой цивилизации Иван Васильевич Пономаренко все их расписал. Посмотрите в студенческом форуме физфака МГУ. Пространства-времени, разумеется не существует, раз время не вещественно.
leSage писал(а):Да, трудно смириться с тем, что то, чем ты занимался всю жизнь, оказывается полной хренью. Но что делать?! А я предупреждал, и давно! Любой абсолютизм, кроме Бога, - это ложь и обман!
Нет, это трагедия учёных, им приходилось физику придумывать из головы, или догадываться (по Фейнману) из-за несовершенства наших органов чувств. Лесаж придумал, что эфир приталкивает тела друг к другу, Ньютон придумал, что массы притягиваются друг к другу. Эйнштейн придумал, что пространство искривляется и тела приталкивает друг к другу. Все они ошиблись, на самом деле тёмная (отрицательная) материя притягивает светлую (положительную) материю. Лесаж, Ньютон и Эйнштейн и не могли правильно догадаться, т.к. не догадались, что всё состоит из отрицательной и положительной материй.

Вот упорствовать в своих ошибках не надо. Ошибки надо признавать и исправлять. Тот, кто не признаёт своих ошибок - ошибается всегда. Ошибки в физике очень опасны, т.к. физика основа многих других наук.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

leSage

Номер сообщения:#23   leSage » Чт ноя 17, 2016 23:07

Коллега из Тамбова писал(а):Тёмная материя существует
Вы заблуждаетесь.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#24   Коллега из Тамбова » Пт ноя 18, 2016 8:35

Нет, я не заблуждаюсь. Это вээрцэты "заблуждаются". Но при всех своих "заблуждениях" - летают быстрее света и безопасно.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#25   morozov » Пт ноя 18, 2016 14:00

leSage писал(а):
Коллега из Тамбова писал(а): Мы с Пономаренко всегда говорили, что никакой темной энергии в природе не существует.
Тёмной материи - тоже не существует. Как и пространства-времени: хоть искривлённого, хоть какого. Все эти бредни нужно выкидывать из физики подчистую. 100 лет этот бред полностью блокировал развитие реальной физики. Хватит! Процесс расчистки площадки от этого уродства уже пошёл, только глупые морозовы этого не понимают. И то, что они закрывают темы даже в оффтопике - свидетельствует только об их слабости. Так примерно страусы прячут голову в песок. Да, трудно смириться с тем, что то, чем ты занимался всю жизнь, оказывается полной хренью. Но что делать?! А я предупреждал, и давно! Любой абсолютизм, кроме Бога, - это ложь и обман!
Пытаетесь хамством компесировать недостаток мозгов?
Бездарность критикует то, что неикогда не поймет... Обезьянка научилась кнопуи на компьютере нажимать и вообразила себя разумной...

Ребята! Ничего личного, либо вы ведете себя прилично. Либо я беру чайную ложечку и начинаю перемешивать Вас с Вашим же дерьмом.

leSage

Номер сообщения:#26   leSage » Сб ноя 19, 2016 2:05

Коллега из Тамбова писал(а):Нет, я не заблуждаюсь. Это вээрцэты "заблуждаются". Но при всех своих "заблуждениях" - летают быстрее света и безопасно.
Значит, вы неправильно понимаете, что вам они говорят. То есть их отрицательная материя - это совсем не "темная материя", выдуманная фантазёрами - теоретиками. Потому что выдуманная "темная материя" не взаимодействует электромагнитно, и поэтому не может образовывать плотные объекты вроде ядра Земли. Выдуманная "темная материя" максимум что может - это образовывать очень рыхлые сгустки, ну, примерно как газовые туманности.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#27   Коллега из Тамбова » Вс ноя 20, 2016 20:41

Ай, да, молодец, брат Ле Садже, не то, что этот Потоксознания, Вы поумней будете. Ведь верно подметили, что тёмная материя сама не может собраться в плотной объект.
leSage писал(а):Выдуманная "темная материя" максимум что может - это образовывать очень рыхлые сгустки, ну, примерно как газовые туманности.
Я Вам больше скажу, дружище, свободная тёмная материя не может даже образовать газовых туманностей. В первичном космосе свободная тёмная материя гораздо более разряжена, чем самая разряженная газовая туманность. Её плотность составляет всего 0,7142856 кг/кмз.

Ваша беда в том, дружище, что Вы тему "Методология..." не читаете. Там всё объяснено, как и почему тёмная материя собралась в плотные объекты.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#28   morozov » Пн ноя 21, 2016 1:20

leSage

Номер сообщения:#29   leSage » Пн ноя 21, 2016 2:51

Коллега из Тамбова писал(а): Я Вам больше скажу, дружище, свободная тёмная материя не может даже образовать газовых туманностей. В первичном космосе свободная тёмная материя гораздо более разряжена, чем самая разряженная газовая туманность. Её плотность составляет всего 0,7142856 кг/кмз.
Ваша беда в том, дружище, что Вы тему "Методология..." не читаете. Там всё объяснено, как и почему тёмная материя собралась в плотные объекты.
Щас, всё брошу и пойду искать, где Вы Вашу ерунду написали.
А то, что ерунду - и так понятно. Это как у морозова. Если он не знает даже школьной физики, то ясно, что его экзерсисы с тензорами - голимая херня. Даже если бы я сошёл с ума и решил изучать ОТО - то совершенно бессмысленно читать морозова.
Так же и с Вами. Вы бы для начала выяснили - а вот какова типичная плотность газовых туманностей, ну, типа газовой туманности Ориона, например.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#30   Коллега из Тамбова » Пн ноя 21, 2016 8:32

Если не хотите читать, то не читайте. Всё равно Ваш эфир от этого не появится и теория Лесажа не сделается от этого состоятельной. Может быть она красива и проста, но неверна. Можете в знак протеста пойти и повесится в сортире, но от этого ничего не изменится.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»