sci-hub - всё!

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

leSage

sci-hub - всё!

Номер сообщения:#1   leSage » Ср сен 06, 2017 22:47

Ну что, мля, академики, доценты с кандидатами, добились своего? :wink:

--------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые пользователи!
С 05.09.2017 сервис Sci-Hub прекращает работу на территории Российской Федерации. Причинами для этого стало крайне неадекватное, оскорбительное поведение российских ученых в адрес создательницы сервиса.
Так, например, уже в течении двух лет продолжается травля Александры в русскоязычном Интернете со стороны людей, которых относят к так называемой российской "либеральной оппозиции".
Эти люди пользуются всеобщей поддержкой, некоторые даже занимают высокие посты в Российской Академии Наук
...
Варитесь в своем дерьме сами, а мне это тоже надоело, российская наука с возу - кобыле легче.

http://sci-hub.io/

Кисантий

Re: sci-hub - всё!

Номер сообщения:#2   Кисантий » Ср сен 06, 2017 23:20

leSage писал(а):
Ср сен 06, 2017 22:47
Ну что, мля, академики, доценты с кандидатами, добились своего? :wink:

--------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые пользователи!
С 05.09.2017 сервис Sci-Hub прекращает работу на территории Российской Федерации. Причинами для этого стало крайне неадекватное, оскорбительное поведение российских ученых в адрес создательницы сервиса.
Так, например, уже в течении двух лет продолжается травля Александры в русскоязычном Интернете со стороны людей, которых относят к так называемой российской "либеральной оппозиции".
Эти люди пользуются всеобщей поддержкой, некоторые даже занимают высокие посты в Российской Академии Наук
...
Варитесь в своем дерьме сами, а мне это тоже надоело, российская наука с возу - кобыле легче.

http://sci-hub.io/
для просмотра статьи разгадайте капчу
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

leSage

Номер сообщения:#3   leSage » Ср сен 06, 2017 23:42

Кисантий писал(а):
Ср сен 06, 2017 23:20
Вы, наверное, не с российского IP сайт просматриваете. Он закрыт только для российского сегмента интернета - в заявлении же чётко сказано.
Конкретные персоналии, из-за которых сайт для РФ заблокирован - это всё те же деятели-либералы из фонда Династия/Эволюция, всякие там панчины, гельфанды, а также большие друзья морозова из "Троицкого Варианта".
панчин очень доволен этим своим "достижением":
https://scinquisitor.livejournal.com/118730.html

Кисантий

Номер сообщения:#4   Кисантий » Ср сен 06, 2017 23:55

leSage писал(а):
Ср сен 06, 2017 23:42
Кисантий писал(а):
Ср сен 06, 2017 23:20
Вы, наверное, не с российского IP сайт просматриваете. Он закрыт только для российского сегмента интернета - в заявлении же чётко сказано.
Конкретные персоналии, из-за которых сайт для РФ заблокирован - это всё те же деятели-либералы из фонда Династия/Эволюция, всякие там панчины, гельфанды, а также большие друзья морозова из "Троицкого Варианта".
панчин очень доволен этим своим "достижением":
https://scinquisitor.livejournal.com/118730.html
>Вы, наверное, не с российского IP сайт просматриваете
нет конечно. а почему там надо разгадывать :?:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5   morozov » Чт сен 07, 2017 1:23

leSage писал(а):
Ср сен 06, 2017 22:47
Вообще-то продавать статьи за деньги свинство. Наука должна быть общедоступной.
С другой стороны такой проблемы нет, любую статью можно получить на халяву. Надо только подняться со стула.
Традиционный путь библиотеки, личное общение. Мне даже в голову не приходило платить за статью.
Когда-то я выписывал УФН, сейчас один номер стоит 8000 р., ну и кому это мешает, если статью на русском языке можно скачать бесплатно. Так поступают не все журналы.
Он закрыт только для российского сегмента интернета - в заявлении же чётко сказано.
Ладно врать, только для дураков.
Также могу порекомендовать сайт Киберленинка, который в апреле этого года получил престижную премию Правительства Российской Федерации как лучшее решение по доступу к научной информации. Диплом порталу вручил лично министр
.
Вообще-то это помойка.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

leSage

Номер сообщения:#6   leSage » Чт сен 07, 2017 3:00

morozov писал(а):
Чт сен 07, 2017 1:23
Ладно врать, только для дураков.
В смысле?
Вот я с российского IP - зайти не могу. Вот человек выше написал, что не с российского - заходит. Ваш любимый панчин из своих канад пишет, что он-то - заходит.
То, что можно блокировку обойти - разумеется, в заявление об этом написано и адреса даже некоторые даны. Разумеется, учёные - люди умные и как качали со скайхаба, так и будут качать. Но с дополнительными действиями. Поминая при этом учёных-либералов разными словами.
morozov писал(а):
Чт сен 07, 2017 1:23
Вообще-то продавать статьи за деньги свинство
Не-не, уже не прокатит. Уже поздно пить боржом! Учёные-либералы уже себя проявили во всей красе!

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#7   morozov » Чт сен 07, 2017 10:45

leSage писал(а):
Чт сен 07, 2017 3:00
Разумеется, учёные - люди умные и как качали со скайхаба, так и будут качать.
Нет нужды. И никогда не было. Обмен информацией идет в основном через Архив и библиотеки.

В любом случае попытка украсть выглядит некрасиво. Читать нерецензируемые журналы глупо это все равно, что копаться в помойках. А рецензентам надо платить, как и авторам. Именно по этому журналы стоят дорого.

"либералы" - это ругательство? Соскучились по Сталину? Или НКВД?

leSage

Номер сообщения:#8   leSage » Чт сен 07, 2017 20:28

morozov писал(а):
Чт сен 07, 2017 10:45
Нет нужды. И никогда не было. Обмен информацией идет в основном через Архив и библиотеки.
Ну вот лично про себя и пишите. В вашем тухлом мирке эйнштейнопоклонников новая информация - не нужна, я рад за Вас. А вот другим учёным - нужно регулярно читать свежие статьи. А платить по $30 - сами понимаете, возможности нет. Так что эти учёные "большое спасибо" скажут панчину, маркову и прочим учёным-либералам.

Либералы - это слово-заменитель.
Мы сдали того фраера войскам НКВД
С тех пор его по зонам я не встречал нигде.

эдя псковский

Номер сообщения:#9   эдя псковский » Пт сен 08, 2017 10:37

leSage писал(а):
Чт сен 07, 2017 20:28
morozov писал(а):
Чт сен 07, 2017 10:45
Ну вот лично про себя и пишите. В вашем тухлом мирке эйнштейнопоклонников новая информация - не нужна, я рад за Вас.
Вообще то Морозов, Подосенов и Кисантий ему на форуме едва кивают, а не то, что кланяются. Подосенов, если я не ошибаюсь, вообще Вселенною даже не эфиром заполнил, а обычной заряженной пылью. И сказал, что пыль и есть линейка. И без конкретной физичности не обойтись. Страшные люди. Они хуже чем вы думаете. Они считают, что вы и я должны кланяться Эйнштейну, а они нет. Феодалы.
Ударим фричеством по бездорожью и фрикам!

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#10   morozov » Пт сен 08, 2017 11:02

leSage писал(а):
Чт сен 07, 2017 20:28
В вашем тухлом мирке эйнштейнопоклонников новая информация - не нужна, я рад за Вас. А вот другим учёным - нужно регулярно читать свежие статьи.
Вы читаете свежее? Не смешите... вы же не знаете азов.
Вам это ни к чему. Как и вы "тухлому мирку", трудами которого Вы пользуетесь ежечасно. Человек не знающий теорию относительности и квантовую механику не считается интеллигентом.

Если уж так заела тяга к знаниям - запишитесь в библиотеку. Физики, которых Вы не уважаете и которые презирают таких как Вы, работают в библиотеке. Правда большинство теперь имеет доступ к журналам прямо в лаборатории. Но некоторые по прежнему регулярно ходят в библиотеку.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#11   morozov » Пт сен 08, 2017 11:12

эдя псковский писал(а):
Пт сен 08, 2017 10:37
Вообще то Морозов, Подосенов и Кисантий ему на форуме едва кивают
Вы не знакомы с литературой. Большинство работ посвящено "квантовой" гравитации, которой как теории не существует. Если бы я просто написал метрику, ничего не доказывая, мои статьи прошли бы легко в любой журнал, но я доказываю это и говорю, что это точно отражает принципы ОТО, это раздражает рецензентов, которые считают ОТО устаревшей теорией.

onoochin

Номер сообщения:#12   onoochin » Пт сен 08, 2017 20:48

morozov писал(а):Человек не знающий теорию относительности и квантовую механику не считается интеллигентом.
Вот! Вот причина, почему у нас в стране всё хреновое! Особенно экономика. Уверен, никто из экономистов, что приближенные к власти, что удаленные, теорию относительности не знают. Потому мало того, что плохо экономят, так еще и воруют! А настоящий интеллигент себе такого бы не позволил.

Кстати, в развитых странах ничтожно малое количество ученых напрямую платят эти самые 30 долларов. Да они скорее удавятся, но не заплатят. Легко определить косвенными методами - если учёный не из бывшего СССР, то у них как правило математические пакеты достаточно устаревшие. Потому что университеты софт для использования на дому не покупают. Ну а статьи бесплатно - за деньги спонсоров - пожалуйста.

Да, создательница sci-hub сама и подсказала, как обходить "русскоязычность"

leSage

Номер сообщения:#13   leSage » Пт сен 08, 2017 21:00

morozov писал(а):
Пт сен 08, 2017 11:02
Вы читаете свежее? Не смешите
Стараюсь. Но вообще-то я не про себя писал.
morozov писал(а):
Вам это ни к чему. Как и вы "тухлому мирку", трудами которого Вы пользуетесь ежечасно.
Хватит трындеть! Никому ваша галиматься про метрики не интересна и практической пользы от неё никакой нет.
morozov писал(а):
Человек не знающий теорию относительности и квантовую механику не считается интеллигентом.
Ну, стало быть интеллигентов - 0.000..%
К тому же это слово сейчас - вообще непонятно, что обозначает.

morozov писал(а):
Если уж так заела тяга к знаниям - запишитесь в библиотеку. Физики, которых Вы не уважаете и которые презирают таких как Вы, работают в библиотеке.
Ну и "работайте" себе в библиотеке.
Зачем вы, либералы-учёные, на скайхаб бочку катили? Мешал он вам, да?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#14   morozov » Пт сен 08, 2017 22:44

leSage писал(а):
Пт сен 08, 2017 21:00
Но вообще-то я не про себя писал.
Трогательная забота..
leSage писал(а):
Хватит трындеть! Никому ваша галиматься про метрики не интересна и практической пользы от неё никакой нет.

Для тыкающих паяльником наука не интересна, а создающих новое интересно.
leSage писал(а):
Ну, стало быть интеллигентов - 0.000..%

Интеллигенты все кроме дураков и гуманитариев, включая рабочих и домохозяек.
leSage писал(а):
Зачем вы, либералы-учёные, на скайхаб бочку катили? Мешал он вам, да?
А Вы в курсе сколько платят за рецензию? Издание журналов?
Где Вас воспитывали? Не учили, что воровать не хорошо?
Наши журналы как, в основном доступны в сети. В том числе за счет недоплаты рецензентам, что не есть хорошо.

leSage

Номер сообщения:#15   leSage » Сб сен 09, 2017 4:24

morozov писал(а):
Пт сен 08, 2017 22:44
Интеллигенты все кроме дураков и гуманитариев, включая рабочих и домохозяек
Домохозяйки знают теорию относительности и квантовую механику. От оно оказывается чо, михалыч! :lol:
morozov писал(а):
Пт сен 08, 2017 22:44
Где Вас воспитывали? Не учили, что воровать не хорошо?
Так я и не ворую! Как статья была на сайте - так она там и остаётся! :lol:
Я почитаю - и на место кладу! :lol:

Вообще, как ваши же учёные-либералы сейчас говорят, подписка обременительна даже для западных университетов. Так что sci-hub реально двигает науку вперёд, устраняя барьеры, причём даже больше - западную, поскольку вроде как по статистике большинство скачиваний было из-за пределов РФ.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»