Национальные особенности звездной аберрации

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Коллега из Тамбова

Re: Национальные особенности звездной аберрации

Номер сообщения:#46   Коллега из Тамбова » Пт мар 16, 2018 13:27

Плотник писал(а): Тут Вы малость, на мой взгляд, противоречите себе. Как можно "выпасть" из того, чего "нет"(из времени)? И что это за зверь - "информационное поле"? Информация - самое пустое понятие, как мне видится.
Возможно, противоречу. Информационное поле понятие новое и сам Пономаренко не до конца с ним разобрался и понял. Однако это понятие очень важное в природе и материальное. Известно только, что это энергетическое поле и даже силовое, но не электромагнитной природы. Материальные объекты из этого поля выталкиваются, но если материальный объект попадает в информационное поле, то с ним ничего не происходит ни плохого ни хорошего. Объект как бы консервируется в нем. Как можно выпасть из того чего нет? Это например вы попали в информационное поле и вышли из него по вашим ощущениям вы пробыли в этом поле 20 мин., а не самом деле прошло 2 века. (ведь во внешнем мире счётчик, даже придуманный нами, щёлкает, а там даже придуманный нами счётчик не щелкает). Это как в тюрьме строгого пристрогого режима (я Вам пример приводил) в этой тюрьме человек выпадает из времени, хотя реального времени и нет. Он выпадает из счётчика, который сам же придумал для своего удобства. Справляет ли там человек естественные надобности? Я думаю, что нет, а, впрочем, не знаю.

Но это надо на серьёзном и профессиональном уровне разбираться и вникать. Однако нас с Пономаренко никто не слушает и называют чокнутыми, с чем Вас и поздравляю. Мы на информационном поле особо не концентрируем внимание окружающих. Нам бы исправить ошибки в старых понятиях в представлении людей: время, масса, пространство, гравитация , электрический ток, Большой взрыв, чёрная дыра, естественный радиоактивный распад, эффект Холла, ВТСП, НТСП, строение и состав атома, строение и состав звёзд, планет и спутников и многое-примногое другое. Везде ошибки и неверное понимание. Однако дело туго идёт. Можно сказать совсем не идёт, а стоит на месте. Учёные не заинтересованы в пересмотре и ревизии физики, это бьёт по их престижу. Вот когда они (физики) свои рожи в кровь поразбивают (о информационное поле например) тогда только они начнут что-то думать и соображать.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Не потерял я, братцы, время,
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

Плотник

Номер сообщения:#47   Плотник » Сб мар 17, 2018 9:00

Коллега из Тамбова писал(а):
Пт мар 16, 2018 13:27
Информационное поле понятие новое и сам Пономаренко не до конца с ним разобрался и понял. Однако это понятие очень важное в природе и материальное.
В природе нет понятий. Понятия - исключительно феномен человеческого мышления. Если, конечно, Вы не объективный идеалист, подобно Гегелю, и не считаете мир результатом развёртывания Абсолютной Идеи.
Информация бывает ложной. Значит, бывает и ложное информационное поле? Нельзя объективировать информацию, поскольку она возникает только на границе мира и познающего субъекта, внутри головы которого и остаётся. А в голове, как говорится, может быть вообще что угодно. Правда, слыхал, что физики говорят об исчезновении(не исчезновении) информации на границе чёрной дыры, но что они тут имеют ввиду не понятно(физики тоже всякие бывают).

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#48   Коллега из Тамбова » Сб мар 17, 2018 21:26

Плотник писал(а): В природе нет понятий. Понятия - исключительно феномен человеческого мышления. Если, конечно, Вы не объективный идеалист, подобно Гегелю, и не считаете мир результатом развёртывания Абсолютной Идеи.
Информация бывает ложной. Значит, бывает и ложное информационное поле? Нельзя объективировать информацию, поскольку она возникает только на границе мира и познающего субъекта, внутри головы которого и остаётся. А в голове, как говорится, может быть вообще что угодно. Правда, слыхал, что физики говорят об исчезновении(не исчезновении) информации на границе чёрной дыры, но что они тут имеют ввиду не понятно(физики тоже всякие бывают).
Спасибо за Ваше замечание, дружище Плотник, Вы правы я действительно допустил небрежность в разбираемом нами сообщении. Разумеется, надо писать не "понятие", а "материальный физический объект". В отличие от Гегеля, я последовательный материалист и считаю, как и Господь Бог, что дух тоже материален, только материя эта очень тонкая и чистая, поэтому основной вопрос философии не имеет смысла.

Теперь насчёт термина "информационное поле". Дружище плотник информационное поле - это только название, подробно к этому вопросу мы ещё не подошли. Первоначально Иван Васильевич дал этому материальному объекту название "поле X" (Икс). Возможно мы пересмотрим это название и в последствии дадим ему определение. Рассматривая информацию высокоразвитой цивилизации мы ввели всего два новых термина, пока - "Гравцегал" и "Информационное поле". Гравцегал - гравитационный центр галактики - это взамен Хокингских чёрной дыр в центрах галактик (Мир праху его, отмучился бедолага, но фантазёр, конечно). Информационное поле - подобно торсионному полю торсионщиков, если отбросить их струтурируемость пространства, а так же нет в нем ничего "крутильного". Однако и торсионщики признают, что есть некое поле не электромагнитной природы.

Вопрос о материальности информации остаётся пока открытым. Сейчас считается общепринятым что информация не материальна, а носители информации материальны. Возможно это и так, а возможно и нет, и Фогт и Малишот не такие уж вульгарные материалисты.

Я, знаю, дружище Плотник, почему Вы липните к физикам. Вы ищите новую хозяйку. Философия всегда была чьей-нибудь служанкой, за исключением краткого периода классической немецкой философии. Сначала она была служанкой богословия, потом, марксизма-ленинизма. Ваша хозяйка теперь умерла и вы ищите новую. Однако физики отбрыкиваются от философии.

Добавлено 18.03.2018
Я забыл. Есть ещё несколько понятий, которые ввели в космологию Пономаренко и я. Это "Первичный космос" - пространство равномерно заполненное разряженной тёмной (отрицательной) материей. А так же мы ввели понятие "протошар" - огромный сгусток светлой (положительной) материи, сдавленный тёмной (отрицательной) материей, развал протошаров и породил вселенные.
Последний раз редактировалось Коллега из Тамбова Вс мар 18, 2018 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

Плотник

Номер сообщения:#49   Плотник » Сб мар 17, 2018 22:02

Сб мар 17, 2018 21:26
Однако физики отбрыкиваются от философии.
Это, да. Надо как-то с ними подружиться.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#50   Коллега из Тамбова » Вс мар 18, 2018 21:16

Плотник писал(а):Это, да. Надо как-то с ними подружиться.
Ну, да. Философия теперь должна философски обосновать вещественность времени; вещественность пространства (фактическую ликвидацию пространства); многомерность пространства, с количеством измерений более трёх. А так же разность физических законов для макро и микро мира, т.е. философия должна подтвердить философски материальную разобщенность (а не единство) мира.

Таким образом, дружище Плотник, философия вместо главной путеуказующей науки становится позади физики заносит её хвосты и подтирает ей под одним местом, т.е. официально становится её служанкой. Однако физики, дружище Плотник, так обнаглели, что не хотят, чтобы за ними подтирали отказываются от служанки и не хотят её содержать. В результате физика будет по уши в дерьме своих фантазий.

Не лучше ли философии занять своё законное ведущее место и смело и не предвзято указать физике на её ошибки?
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Плотник

Номер сообщения:#51   Плотник » Пн мар 19, 2018 16:42

Вс мар 18, 2018 21:16
Не лучше ли философии занять своё законное ведущее место и смело и не предвзято указать физике на её ошибки?
Не надорвёмся? Будем приставать к физикам с определениями времени и пространства? И что мы им ответим, когда они спросят нас: ну что, философы, в каком направлении нам двигаться?

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#52   Коллега из Тамбова » Вт мар 20, 2018 8:58

Плотник писал(а): Не надорвёмся? Будем приставать к физикам с определениями времени и пространства? И что мы им ответим, когда они спросят нас: ну что, философы, в каком направлении нам двигаться?
Ответ есть, надо признать все несостоятельные теории несостоятельными, а по методологической теории Тихомирова они все несостоятельные, и принять информацию высокоразвитой цивилизации, которую доводит до нас посол этой цивилизации Иван Васильевич Пономаренко, к руководству и действию. Иначе, кризис теоретической физики продлится вечно и физику, как науку, надо закрывать. Она уже решила все вопросы физики путём выдумывания фантазий. Современная физика - это математизированная ненаучная фантастика с вещественным пространством и временем; с приливали из-за Луны; с притяжением вещества к веществу; с чёрными дырами в центрах галактик; со свободными делокализированными электронами в проводниках; с нуклонными ядрами атомов, в которых свирепствует сильное взаимодействие; с жидким ядром Земли, в котором температура выше 6000 градусов и с прочим бредом. С такой физикой, дружище Плотник, жить нельзя. Вы спросите: "Но как же мы живём?". Однако мы не живём, а прозябаем. И физики в конце концов погубят эту Землю.

Изучайте Плотник физику высокоразвитой цивилизации, которую доводит до нас посол этой цивилизации Иван Васильевич Пономаренко и философски осмысливайте её.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Плотник

Номер сообщения:#53   Плотник » Вт мар 20, 2018 18:22

Вт мар 20, 2018 8:58
Изучайте Плотник физику высокоразвитой цивилизации
От меня большой привет высокоразвитой цивилизации. Пока.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#54   Коллега из Тамбова » Ср мар 21, 2018 11:33

Пока, пока, Плотник. Желаю Вам больших творческих успехов в Вашем безнадёжном предприятии. А изучать физику высокоразвитой цивилизации Вы будете. Жизнь заставит. Иначе Вам будет мучительно больно за бесцельно растраченные годы.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»