Пять малоизвестных фактов о математике

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Кисантий

Re: Пять малоизвестных фактов о математике

Номер сообщения:#31   Кисантий » Вт апр 24, 2018 8:10

individ писал(а):
Вт апр 24, 2018 7:50
Точно у Кисантия крыша поехала!!!
Ты же видишь, что ни ты сам ни такие вроде тебя ничего из того, что я делаю решить не могут....

Это какой то невменяемый бред вообще то.
Пойми простую вещь. Математика рано или поздно всё равно сводится к тому, что надо чего то решить.

А уравнения есть самая главная проблема в ней.
И кричать, что ты плохой потому, что решил другим методом - это есть бред и ахинея!!!!

К тому же формулы я пишу. Ладно всё будете стирать. Пытаться уничтожить, но это вроде как уже поздно.
Формулы эти я получил первый. Сколько угодно можно кричать, что это плохо. Всё равно это останется в истории.
А твою не вменяемую ахинею и бред забудут.

Потому, что любая философская болтавня забывается. Остаются только формулы. Всё остальное забывается!
>Точно у Кисантия крыша поехала!!!
>Всё равно это останется в истории.
Изображение
несчастный котелло. крыша поехала не у кисантия а у тебя придурок :D
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#32   morozov » Вт апр 24, 2018 8:39

individ писал(а):
ничего из того, что я делаю решить не могут....
Скажу больше, никто не собирается это делать!
individ писал(а):
Математика рано или поздно всё равно сводится к тому, что надо чего то решить.

... ну так решайте. Нечего размазывать сопли по форумам. Не надо математикам рассказывать как решать задачи и что такое математика.
Остаются только формулы. Всё остальное забывается!
А я что говорю. У Вас с головой непорядок.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Кисантий

Номер сообщения:#33   Кисантий » Вт апр 24, 2018 11:28

> головой непорядок
Изображение
у нашего форумного котелло мания величия и понос мысли на почве переедания просроченного фрискаса :idea:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911.

individ

Номер сообщения:#34   individ » Вт апр 24, 2018 14:04

morozov писал(а):
Вт апр 24, 2018 8:39
individ писал(а):
ничего из того, что я делаю решить не могут....
Скажу больше, никто не собирается это делать!
Критика - это когда критик объясняет автору, как бы он сделал если бы умел!!!

Не умеете делать. Не хотите этого делать...
Тогда какого чёрта мешаете?? Не путайтесь под ногами.

Это, что за такой бред? Я не могу решить - значит это никто не может решить и это никому не нужно и не интересно!!!

Если есть какой то продукт или идея. Не нужна Вам и не интересна. Не принимаете её?
Это не значит, что она никому не нужна. Не нужно считать себя центром галактики. И что всё вертится вокруг Вас.

Чужим мнением надо пренебрегать. Тем более когда считаешь, что это идиотизм. Какое то маниакальное стремление бороться с чужим мнением. Не разбирая вообще ничего.
Наверное вечная борьба со всякими фриками наложило свой отпечаток. Уже эти люди бросаются на всё. Не разбирая вообще ничего!!!

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#35   morozov » Вт апр 24, 2018 15:29

В математике все просто есть ошибка - пошел вон.
Никакие разговоры, не помогают.

Нет решения задачи нет разговора. Демонстрация ответа ровно ничего не значит.
Синтез задачи из ответа в диофантовых уравнениях не проходит. Не надо жульничать, все равно вы не сможете доказать полноту и единственность решения.

Поза в какую Вы встали - виноваты доценты не поможет. И не надо притворятся дураком, бесполезно, вы идиот.

Насчет нужности.
ДАЖЕ если Вы действительно решите задачу. Включите ее в задачник, издайте. Но, повторяю у Вас нет решения и задачника не получится.

Кисантий

Номер сообщения:#36   Кисантий » Вт апр 24, 2018 16:31

>Включите ее в задачник, издайте
дык сумасшедший котелло боится, что профессра украдут его сверхценную идею :wink:

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#37   morozov » Вт апр 24, 2018 17:35

Вы думаете, что тут возможны идеи? Все ноу хау - из ответа строится уравнение. Если кто узнает - побьют.

Изображение

Кисантий

Номер сообщения:#38   Кисантий » Вт апр 24, 2018 18:28

>из ответа строится уравнение
я думаю что котелло даже на это не способен :D Мания величия от того что своевременно не прошел резекцию ушей и хвоста :idea:

individ

Номер сообщения:#39   individ » Вт апр 24, 2018 19:17

morozov писал(а):
Вт апр 24, 2018 17:35
Вы думаете, что тут возможны идеи? Все ноу хау - из ответа строится уравнение. Если кто узнает - побьют.
Некоторые так и говорили. Мол он берёт какую то параметризацию и играя ею строит уравнение.
Но тут не получиться. Сложность параметризации решения такая, что часто переписать правильно нельзя.
Человек когда переписывает обязательно допускает такие ошибки, что довести до конца нельзя...
Причём просто чтоб хотя бы проверить верность решения.
https://math.stackexchange.com/question ... 18#2343918
https://math.stackexchange.com/question ... 48#2455548

К тому же часто для одного уравнения или системы несколько решений...
https://math.stackexchange.com/question ... 31#2103231

Можно сколько угодно кричать, что нету ничего, но ответы говорят о другом. Нельзя задать вопрос, а потом сказать, что он просто угадал решения.
Каким то способом взял и построил такую угаданную параметризацию, что она взялась и прямо попала.
Там слишком много параметров. Ручкой и листком бумаги... даже использования компа сделать просто не реально.

Даже если каким то образом идёт угадывание можно угадать одно решение... ну несколько решений, но не сотни.

Вот приведу пример. Серпинский там угадал одно решение.
Я когда систему решал нашёл несколько. Именно этот набор решений и даёт все.
https://math.stackexchange.com/question ... diophantus

Проблема в том, что доценты публикуют спокойно частные решения. И никто их не ругает.
Все понимают, что нахождение какого нибудь частного решения - есть большая удача.
Тут же применяется ко мне двойной стандарт. Частные решения от меня не должны быть.

Морозов требует от меня какой то единственности... Нету её ... Успокойтесь уже...
Проблема в том, что там формул можно написать очень много. Решения часто разделяются на деревья решений и их не может быть единственное число.
Нету там этого. Не я в этом виноват!!! Математика такая!!!

Идея есть... Иначе столько формул бы не появилось.
А ответы к этим системам нашёл только я.
Столько столетий никто не мог угадать ответы к ним. И вот я появляюсь и начинаю всё угадывать????
Причём к таким уравнениям которые решались кучей народу. Разве это не странно?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#40   morozov » Вт апр 24, 2018 19:52

individ писал(а):
Вт апр 24, 2018 19:17
Проблема в том, что доценты публикуют спокойно частные решения.
Ну и кто Вам мешает опубликовать решение?
Решите и публикуйте. Чего тут сопли распускать?
Не надо тут выершиваться. Вы возьмите за образец статью и напишите... какие проблемы?
Вы не математик. Тоже не проблема. Учебники доступны. Что читать можно спросить в университете. Грузинская школа была одна из лучших в союзе.
Ответы не публикуют. И никто не видел доказательства, что это все ответы (решение уравнения). Разговоры тут бесполезны. Нет решения нет публикации.
Все просто. Вы не математик, даже не любитель. Поэтому Вам никогда не решить уравнения.

Самое смешное в науке - ноу хау. НИКОГДА математическая статья без решения не будет опубликована. Статьи пишут для того, что б результатами пользовались, что б можно было проверить и воспроизвести. Смысл науки в открытости. Детское "я сделал но не скажу как" в науке не проходит, да и никому не интересно ковыряние с формулами невежды.

Кисантий

Номер сообщения:#41   Кисантий » Вт апр 24, 2018 20:01

individ писал(а):
morozov писал(а):
Вт апр 24, 2018 17:35
Некоторые так и говорили. Мол он берёт какую то параметризацию и играя ею строит уравнение.
Но тут не получиться. Сложность параметризации решения такая, что часто переписать правильно нельзя.
Человек когда переписывает обязательно допускает такие ошибки, что довести до конца нельзя...
Причём просто чтоб хотя бы проверить верность решения.
https://math.stackexchange.com/question ... 18#2343918
https://math.stackexchange.com/question ... 48#2455548

К тому же часто для одного уравнения или системы несколько решений...
https://math.stackexchange.com/question ... 31#2103231

Можно сколько угодно кричать, что нету ничего, но ответы говорят о другом. Нельзя задать вопрос, а потом сказать, что он просто угадал решения.
Каким то способом взял и построил такую угаданную параметризацию, что она взялась и прямо попала.
Там слишком много параметров. Ручкой и листком бумаги... даже использования компа сделать просто не реально.

Даже если каким то образом идёт угадывание можно угадать одно решение... ну несколько решений, но не сотни.

Вот приведу пример. Серпинский там угадал одно решение.
Я когда систему решал нашёл несколько. Именно этот набор решений и даёт все.
https://math.stackexchange.com/question ... diophantus

Проблема в том, что доценты публикуют спокойно частные решения. И никто их не ругает.
Все понимают, что нахождение какого нибудь частного решения - есть большая удача.
Тут же применяется ко мне двойной стандарт. Частные решения от меня не должны быть.

Морозов требует от меня какой то единственности... Нету её ... Успокойтесь уже...
Проблема в том, что там формул можно написать очень много. Решения часто разделяются на деревья решений и их не может быть единственное число.
Нету там этого. Не я в этом виноват!!! Математика такая!!!

Идея есть... Иначе столько формул бы не появилось.
Столько столетий никто не мог угадать ответы к ним. И вот я появляюсь и начинаю всё угадывать????
Причём к таким уравнениям которые решались кучей народу. Разве это не странно?
>Идея есть... Иначе столько формул бы не появилось.
голь на выдумки хитра :wink:
>что часто переписать правильно нельзя.
ага :D есть компьютер :!:
>Ну и кто Вам мешает опубликовать решение?
боится что профессора это говно украдут и выдадут за свое говно :D
дурак не понимает что у профессоров своих проблем хватает :!:

Рамануджан такие тождества напсал что и по сей день доказать никто не может :shock: а на компе посчитали и все правильно :!:

individ

Номер сообщения:#42   individ » Вт апр 24, 2018 20:37

morozov писал(а):
Вт апр 24, 2018 19:52
individ писал(а):
Проблема в том, что доценты публикуют спокойно частные решения.
Ну и кто Вам мешает опубликовать решение?
Решите и публикуйте. Чего тут сопли распускать?
Не надо тут выершиваться. Вы возьмите за образец статью и напишите... какие проблемы?
Вы не математик. Тоже не проблема. Учебники доступны. Что читать можно спросить в университете. Грузинская школа была одна из лучших в союзе.
Ну сколько можно одно и то же мурыжить по миллион раз!!!!
Уже надоедает!!!

Вот как по горло мне надоела эта болтавня!!! Нервов на это просто не хватает!

Каким языком ещё можно объяснить??? Как можно донести простую и банальную вещь???

Нельзя опубликовать!! Вообще нельзя!!!
Задолбали просто. Попадается вот такой доцент... кричит. Как можно не опубликовать?
Я вот тут в академии наук работаю 20 лет. Публикуем без проблем.... Да знаю. Если там работаешь без проблем публикуешь...

Объясняю 300-й раз. Вот доцент берёт уравнение 3X^2+7XY+5Y^2=31Z^2
И спокойно публикует статью. Индусы этим делом любят заниматься. Так в год тоннами таких статей выпускают....
Я не могу никого уговорить опубликовать общую формулу для этого уравнения aX^2+bXY+cY^2=jZ^2

Мне говорят этой формулы нет. Её нельзя опубликовать потому, что ты не доцент.
Поэтому её не существует. Бред просто какой то... С ума можно сойти.
Хотя формула проверенна.
https://math.stackexchange.com/question ... 527#738527

Это самое знаменитое уравнение. Формулу никто не написал.
И никто не угадал, а я тут взял и угадал?

Тут они со времён Диофанта и алгебраической-геометрии создавали целую теорию. Создали целый метод секущих.
Применили к этому уравнению... Здорово как...
А я взял и всё сжал в одну формулу. Для этого класса уравнений. В одну формулу Карл...!!!!
https://mathoverflow.net/questions/2257 ... 995#225995

А они циферки пишут.... Бред... С ума сойти. Это издевательство!!!

Есть методы алгебраической -геометрии (А.Г.). Есть применение алгебры.
Вот и идёт борьба двух методов и способов. А.Г. - уже изжила себя. Методы её не эффективны. Они не работают.
Но сторонников такого подхода решения и идей много... Вернее сказать все.
А я пытаюсь применить методы алгебры.

Ничего там не придумано сверх необычного. Никакого сумасбродства. Всё логично и строго.
Методы алгебры работают. Показали свою эффективность. В некоторых случаях только ими можно пользоваться.

Гаусс придумал как решать системы линейных уравнений. Тут же удалось подобраться и решить некоторые - не все конечно, но некоторые нелинейные системы всё таки удаётся решить...
Вместо этого крик. Он не может решить Все системы уравнений которые существуют!!!!

Ну конечно!!! Даже Канадские Ёжики понимают, что абсолютно всё решить нельзя!
Что получилось то и решил. Но решил гораздо больше чем остальной народ.

Есть такие кто одно уравнение всю жизнь решает. А ты тут сотни решил и всё равно это для них плохо!!!!

Надо переходить на алгебру. Хотят они этого или нет это не важно. Всё равно методы поменяются. Иначе никак.
Вполне возможно, что мне и не удастся ничего не опубликовать и никого переубедить.
Но рано или поздно - всё поменяется.....

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#43   morozov » Вт апр 24, 2018 21:56

Никто никогда не спрашивает должность, образование и ученую степень. Важна только сама статья. Сейчас требуется указать место работы. Не обязательно в котором работаете сейчас.

У Вас нет статьи удовлетворяющей требованиям научной публикации.

Журнал "Дискретная математика" издается Отделением математики Российской академии наук с 1989 года. В течение года выпускается один том, состоящий из четырех выпусков.

В журнале публикуются оригинальные статьи объемом до одного печатного листа по различным разделам дискретной математики, в том числе по комбинаторному анализу, теории графов, теории управляющих систем, теории функциональных систем, криптографии, теории кодирования, вероятностным задачам дискретной математики, алгоритмам и анализу их сложности, комбинаторным и вычислительным задачам теории чисел и алгебры.

Правила оформления рукописей в журнале «Дискретная математика»

Редакция журнала «Дискретная математика» просит авторов ознакомиться с данными правилами и придерживаться их при подготовке рукописей, направляемых в журнал.

Правила оформления рукописей, PDF-файл (189Kb)
Скачать шаблон и стилевой файл для набора литературы (архив dmsty.zip)

Общие положения

Рукопись представляется в редакцию в двух экземплярах, отпечатанной на одной стороне листа стандартного размера А4 кеглем 14, через 1,5 интервала. Вместе с бумажным представляется электронный вариант статьи, подготовленный в системе LATEX2ε

.

Статья сопровождается краткой (не более 10 строк) аннотацией и списком ключевых слов на русском и английском языках. Аннотация должна достаточно полно отражать содержание статьи и выполнять роль автореферата. Ссылки на список литературы в тексте аннотации не допускаются.

Текст статьи должен быть тщательно отредактирован, подписан всеми авторами «в печать». Отдельно нужно указать заглавие статьи на русском и английском языках, код универсальной десятичной классификации (УДК), для каждого из авторов – фамилию, имя, отчество, полное название места работы, полный почтовый адрес и номер телефона для связи, адрес электронной почты (e-mail); авторский коллектив должен указать также лицо, с которым редакция будет вести переговоры и переписку.
Требования к оформлению рукописей

Редакция принимает к публикации статьи, подготовленные только в системе LATEX2ε
. Статьи, подготовленные на компьютере в других текстовых редакторах, а также машинописный или рукописный варианты принимаются лишь в исключительных случаях по согласованию с редакцией (когда обеспечена возможность перевода в LATEX2ε

). Файл статьи представляется в редакцию на компакт-диске, флеш-карте или другом носителе по согласованию с редакцией.

При подготовке статьи нужно использовать стандартный класс article с опцией twoside, структурирование статьи следует проводить с помощью команд \section, \subsection. Не разрешается переопределять стандартные команды и окружения.

Для оформления теорем, лемм, следствий, предложений, утверждений, определений, замечаний, примеров и доказательств необходимо использовать стандартные окружения из пакета amsthm, как в приводимом ниже примере оформления статьи.

Нумеруемые формулы выделяются в отдельную строку, номер формулы ставится у правого края страницы с использованием только арабских цифр. Нумеровать следует только те формулы, на которые в тексте имеются ссылки. Запрещается окружать знаками $ команду \ref {} и использовать в командах \cite {}, \label {} буквы русского алфавита.

Рисунки выполняются в формате, обеспечивающем ясность передачи всех деталей. Файлы с рисунками необходимо представлять в формате EPS и указывать в тексте статьи ссылки на имя файла с рисунком в качестве параметра команды \includegraphics (см. пример ниже).

Список литературы оформляется в соответствии с правилами пакета amsbib.sty, предназначенного для набора библиографии в LATEX2ε

; скачать пакет с инструкцией можно на сайте www.mathnet.ru пройдя по ссылке http://www.mathnet.ru/poffice/amsbib.zip.

Литература приводится общим списком на отдельном листе в порядке цитирования или в алфавитном порядке с обязательным указанием следующих данных: для книг – фамилия и инициалы автора, название книги, издательство, место издания, год издания, общее количество страниц (в тексте статьи можно указать место в книге, в котором находится цитируемый результат); для статей в журналах -– фамилия и инициалы автора, название статьи, название журнала, год издания, том, номер (выпуск), первая и последняя страницы статьи. Другие примеры библиографических данных можно найти в описании пакета amsbib.sty.

Ссылки на неопубликованные работы, кроме диссертаций, не допускаются.

Начиная с тома 6, журнал «Дискретная математика» полностью переводится на английский язык и публикуется под названием «Discrete Mathematics and Applications». При направлении статьи в редакцию просим авторов указать, представят ли они к моменту публикации авторский перевод своей статьи или поручают осуществить ее перевод опытным переводчикам под наблюдением редакции журнала. Требования к оформлению перевода совпадают с изложенными выше требованиями к оформлению русского варианта статьи.

Редакция журнала оставляет за собой право при несоблюдении автором перечисленных правил оформления отклонить рукопись без рассмотрения ее по существу.

Например статья выглядит так
http://www.mathnet.ru/php/getFT.phtml?j ... n_lang=rus
А ты тут сотни решил и всё равно это для них плохо!!!!
Еще раз, ни одного уравнения не решено, садись кол!

Детка, ваше место не тут, а...

individ

Номер сообщения:#44   individ » Ср апр 25, 2018 8:42

morozov писал(а):
Вт апр 24, 2018 21:56
Никто никогда не спрашивает должность, образование и ученую степень. Важна только сама статья. Сейчас требуется указать место работы. Не обязательно в котором работаете сейчас.

У Вас нет статьи удовлетворяющей требованиям научной публикации.

Журнал "Дискретная математика" издается Отделением математики Российской академии наук с 1989 года. В течение года выпускается один том, состоящий из четырех выпусков.

В журнале публикуются оригинальные статьи объемом до одного печатного листа по различным разделам дискретной математики, в том числе по комбинаторному анализу, теории графов, теории управляющих систем, теории функциональных систем, криптографии, теории кодирования, вероятностным задачам дискретной математики, алгоритмам и анализу их сложности, комбинаторным и вычислительным задачам теории чисел и алгебры.
Издевается этот человек просто!!!!
Во первых мои статьи не принимает даже вестник Урюпинского заборостроительного техникума. Первый и единственный вопрос который мне задают - это кто ты? После этого никто не общается...
Я ещё даже не прошёл этап приветствия... Какая ещё к чёрту статья????

ДО СТАТЬИ ВООБЩЕ ДЕЛО НЕ ДОХОДИТ!!!!

А тут ещё Стекловка. Где сидят идеологические противники???!!!
Которые органически не приемлят такие методы и идеи. Издевается один словом....

К тому же вот процитирую одну вещь....
В журнале публикуются оригинальные статьи объемом до одного печатного листа по различным разделам дискретной математики.....
Издеваешься да???? У меня часто просто ответ без всяких идей может занимать десятки страниц.
Не занимаюсь философией. Не несу бред....
Фантазиями не занимаюсь.

Они не приемлят мои идеи. Я не приемлю их идеи. Всё! Тут компромисса не может быть!!!
Есть борьба идей. И эти идеи не могут существовать параллельно.

К тому же не говоришь о самом важном факторе. Они требуют информацию о авторе.
После регистрации у них и ознакомления - после этого они принимают статью и уже разговаривают.

Если автор не проходит фейс-контроль редактора - на этом этапе всё останавливается. Дальше ничего не идёт.
Можно заваливать их хоть тоннами бумаг. Они даже читать не станут!!!

Так, что прекращай уже врать!!! По горло твоё враньё надоело!!!

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#45   morozov » Ср апр 25, 2018 9:01

Изображение

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»