Математикам современности

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Вятич
Контактная информация:

Re: Математикам современности

Номер сообщения:#16   Вятич » Пт сен 21, 2018 20:05

Все определения и понятия в книге.
Для того и написано. что бы в одном месте и в определённой последовательности изложения от простого к сложному.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#17   Коллега из Тамбова » Сб сен 22, 2018 12:19

Понятно. Отсканируйте определения и разместите здесь. Вы же говорили, что книжка стоит дорого и распространяется по списку. Она для академиков? Этим любая книжка по карману. А нам , что делать? Так всю жизнь и дифференциировать и интегрировать?
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Не потерял я, братцы, время,
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

Вятич
Контактная информация:

Номер сообщения:#18   Вятич » Сб сен 22, 2018 20:00

Коллега из Тамбова писал(а):
Сб сен 22, 2018 12:19
Понятно. Отсканируйте определения и разместите здесь. Вы же говорили, что книжка стоит дорого и распространяется по списку. Она для академиков? Этим любая книжка по карману. А нам , что делать? Так всю жизнь и дифференциировать и интегрировать?
По какому списку? Откуда фейк ?
Другое дело , что в хохляндию одназначно не распространяется.
А то, что она рекоментована академикам и преподавателям Высшей Математики - так это их хлеб. Пусть знают какие оплки они жуют.
Всем остальны наверно мало интересно. Только людям с широким кругозором. Для философов тоже в первую очередь. Поскольку поучительно, что отступление в любой отрасли Естествознания от методологии объективного материализма - вещь наказуемая. Даже через 300 лет это наказание постигло Высшую Математику. И философы лишний раз будут это приводить в пример другим тупым в своей области знаний, которые отступают от научной методологии исследований.
Вобще-то я не спешу ракрутить книгу. Посколько собираюсь читать лекции в одном из Вузов. И пионер должен остатся ПИОНЕРОМ.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#19   Коллега из Тамбова » Вс сен 23, 2018 6:49

Сами писали где-то, неохота искать. Если книжку не хотите раскручивать, зачем вылезли с ней на форумы?
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

Вятич
Контактная информация:

Номер сообщения:#20   Вятич » Вс сен 23, 2018 10:38

Вс сен 23, 2018 6:49
Сами писали где-то, неохота искать. Если книжку не хотите раскручивать, зачем вылезли с ней на форумы?
Что бы сообщить вучёным математикусам, что "ИДУ НА ВЫ". Пусть трепыхаются. Пытаются осознать , что натворили не так бездарные поколения матемусиков.
А потом, у Вас очень короткая память. Читая конец предложения, Вы забываете о чём его начало.
Я ж написал собираюсь читать лекции в одном из вузов и подниму этот ВУЗ на недосягаемую высоту Объективного Знания. Никакие там Кембреджи, Сорбоны и МГУ этому ВУЗу даже на запятках близко стоять не будут.
О, а сколько там прорывных выходов в объективное и фундаментальное знание заготовлено. Но всему своё время.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#21   Коллега из Тамбова » Вт сен 25, 2018 11:40

Вы хотите только узкий круг людей вывести на новое понимание математики, чтобы они стали нашими угнетателями, а мы должны им подчиняться и давать им деньги?

Какие же новые технологии заготовили новые математики, если не секрет? О чём, интересно? Неужели Вы не боитесь углеводородного лобби?
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Вятич
Контактная информация:

Номер сообщения:#22   Вятич » Вт сен 25, 2018 17:54

Вт сен 25, 2018 11:40
Вы хотите только узкий круг людей вывести на новое понимание математики, чтобы они стали нашими угнетателями, а мы должны им подчиняться и давать им деньги?
Не. Обсудить можно было бы со спецами. Ведь с непосвящёнными или давно всё забывшими из курса матанализа ВУЗов обсуждение не получится. Да собственно обсуждать там нечего. Всё строго доказательно.
Конечно же будет ознакомлен широчайший круг людей.
Больше того всему теоретическому курсу математики будут обучаться в школе за 1 год обучения. Всё остальное время будут практиковаться в вычислениях. Да математика стала очень короткой. Это будет классический курс математики на все оставшиеся времена жизни человечества.
Все известные сейчас разделы войдут в курс 10 лекций всего. Это будет самый полный курс математики, когда либо бывший в обиходе у человечества. Всё остальное, как дублирующие символические формы одних и тех же количественных аспектов счётных структур будут упразднены как музейные экспонаты математической отрасли.
Структурно-алгебраический математический метод позволил решить ВТФ всего за одно действие ( Вы же читали эту мою тему).

Вятич
Контактная информация:

Номер сообщения:#23   Вятич » Сб окт 13, 2018 11:26

Гришин_С_Г писал(а):
Пт сен 21, 2018 14:52
Надо бы вывалить полдюжины примерчиков сравнения того, что есть с тем, что предлагается.
На них легче будет со словами разбираться. А пока - прочитал, но в голове ничего не застряло.
Слов много, но понять ничего не удалось.
В работе приведены такие примеры. Да там в принципе показано что можно делать и как , а что чисто нищета мозгов математиков.
Разобран пример на примере формулы Паскаля для разложения функций в бесконечные ряды для целых положительных показателей степеней , которую Ньютон от балды пытается применить для отрицательных значений показателя. Пример разобран очень подробно, поучительно и с оттяжкой по голой жопе математиков. Даны правильные формулы для исчисления подобных функций. Но перенести сюда цитату из книги не получится - нестыковка систем. А набирать по-новому я не буду.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»