Мои электрон и позитрон ...

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

andreus
Контактная информация:

Re: Мои электрон и позитрон ...

Номер сообщения:#46   andreus » Вт мар 05, 2019 16:38

Нейтральный диполь - пара электрино-позитрино, в разное время я называл фотино или фотончик … и если дальше следовать по тропе дурной бесконечности в феноменологии абсолютной симметрии, тетраэдро-кубической основе мира - АСТК (ASTC), на первом шагу имеем устройство электрино и позитрино, такие же тетраэдры, как у электрона или позитрона, построенные из пяти элементов с массами одной пятой массы электрино или позитрино и одной девятой электрического заряда электрона или позитрона … пока и остановимся на этом шаге по тропе дурной бесконечности в феноменологии абсолютной симметрии … мне этот путь уже не нравится … пожить бы пару тысяч лет и посмотреть, и осознать на каком моменте мировоззрение кумекает и творит хотя бы человек … а пока мне и дельта икс в пятьдесят лет недоступна, так как через сто пятьдесят лет никого из живущих наверняка не будет уже в живых … а о внеземных цивилизациях пока речи и нет у меня … нет контингента даже соответствующего темы пока ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#47   andreus » Чт мар 07, 2019 14:43

О внеземных моментом вспомнилось, как их момент, - viewtopic.php?f=26&t=7129&start=75#p135329
сначала нужно узнать в чистоте эксперимента о существовании, достоверно значит, моих электрона и позитрона в основании из электрино и позитрино … сколько на это потребуется тысяч лет, жизней человек, на протяжении от микромира до макромира на территории космоса …
а дурная бесконечность, как всегда, сбивает с толку, так и здесь … фотино или фотончик … моменты viewtopic.php?f=26&t=7130&start=30#p135680 … только потом открывается чистота экспериментов о кварках … вот и вспомнилось ещё раз - момент - Чёрное облако … и Крис-ы ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#48   andreus » Чт мар 07, 2019 15:02

Я тоже: *Я надеюсь, что мои товарищи по науке получат удовольствие от этой шалости пера*, - я открыл электрон, позитрон, фотон, протон, нейтрон, кварки, фотино или фотончик - упругий … , - не скатиться только в дурную бесконечность остаётся мне, пока не сдох … и планете пример в этом - сдохнуть никак - черное облако где-то примером обитает ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#49   andreus » Вт мар 12, 2019 1:46

… некоторые неадекваты на моих трёх темах упоминают о нобелевских премиях … я воспринимаю это с лёгким осознанием своего смеха … но со временем тысячи тысяч человеков на планете будут разрабатывать эти мои мысли по сути, формируя мировоззрение землян по тропе к истине, свои мысли они пока ещё не готовы обнародовать хотя бы, как Стивен Вайнберг, - вспоминать стал я изредка … то, чего придерживается настоящий мейнстрим, уже давно на обочине тропы к истине, канет в лета, как сейчас мы мыслим, например, о теплороде … viewtopic.php?f=12&t=7142&sid=f927652ef ... 75#p135668, - о Стивене Вайнберге вспоминать я стал часто … эти тысячи тысяч и получат нобелевские премии со временем … а я что? Для 5 - 7 лет ... 14 лет и старше доступно рассказываю - за это нобелевские не могут давать … пока не за что …

мечтаю свою книгу "Мысли и воспоминания" опубликовать, - например, https://www.andreuslab.com/index00000.htm#top0009 ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#50   andreus » Пн мар 18, 2019 23:55

Известная книга П. Лятиль *Энрико Ферми*, 1965 (Enrico Fermi ou le Christophe Colomb de l'atome par Pierre de Latil, 1963)
на странице 142:
*Летом 1947 года Чикагский университет начал строительство ускорителя элементарных частиц большой мощности. ... Строительство циклотрона ...
Когда в 1951 году ускоритель вступил в строй, Ферми с увлечением открыл новую область физики. Нетроны он знал слишком хорошо. Теперь он принялся за мезоны.
Ещё в 1935 году японский физик Юкава высказал предположение, что должны существовать частицы, занимающие по своей массе промежуточное положение между нуклонами (протонами и нейтронами) и малютками-электронами. Эти частицы получили название мезонов. Вскоре частицы, существование которых было выведено теоретически, обнаружили в космических лучах. Это была одна из величайших побед человеческого разума. С тех пор физики, особенно благодаря ускорителям частиц, доказали, что существуют различные виды мезонов, в частности пи-мезоны и мю-мезоны.
При некоторых условиях мезоны выходят за пределы ядер ...*, -
а на странице 143 напоминала мне, в своё время:
*Если сегодня физика мезонов объяснила, и, по-видимому, окончательно, ранее казавшиеся абсолютно непостижимые загадки, это произошло главным образом благодаря Ферми и тем "обменным силам", которые он блистательно исследовал.
Предполагается, что каждый нуклон, будь он протоном или нейтроном, постоянно испускает пи-мезоны. Эти излучения происходят между протонами и нейтронами постоянно и с огромной быстротой - каждую десять в степени минус двадцать три долю секунды (одну стотысячную долю миллиардной доли миллиардной доли секунды). Именно эти обмены отрицательными частицами (которые заставляют протон переходить в состояние нейтрона путём аннулирования его положительного заряда, а нейтрон - превращаться в протон благодаря испусканию отрицательного заряда) и связывают между собой протоны и нейтроны, следовательно, косвенно связывают между собой и протоны*

Поэтому посмотрим https://www.andreuslab.com/index.files/ ... htm#top000 - ... из постулатов - протон Р+ и https://www.andreuslab.com/index.files/ ... htm#top000 - ... из постулатов - Нейтрон No ... для начала ... не хочется забивать полосы конференции никак … не только пока ...

если кому-то лень или неинтересно, или скучно смотреть страницы моих сайтов, могу выложить содержимое этих страниц своих сайтов здесь, хотя бы на своей теме *Мои электрон и позитрон ...* ... раз из оффтопика мою тему переместили ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#51   andreus » Ср мар 20, 2019 0:39

… не обидно … не то понятие … интересно мне узнать от верстающего - 1 - почему было из оффтопика после сообщения #9 переносить Re: Мои электрон и позитрон ... , сообразил я это только в #16 viewtopic.php?f=12&t=7130&start=15#p132866, - 2 - а сейчас снова вернуть после сообщения #50 назад в оффтопик ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#52   andreus » Чт мар 21, 2019 16:26

Раз в оффтопике меня шмаляют туда-сюда верстальщики в присутствии с бодуна или в процессе ... может, как для украшения оффтопика в компанию моему *О нейтрино ...* …
посмотрим в OFFСЯНКА бывшие достижения других корифеев:
Сюрпризы квантовой топологии
04 ноября 2015  Бёрд Киви
https://3dnews.ru/922286, -
Маразм понятий пространство-время продолжается, хотя и пересыпаются понятиями о пространстве и всякими другими научными понятиями ... и именами патриархов, и уже или ещё, и более-менее ... Intel ...
о фермионе Майорана одномерном с временем удержания в Делфте исчисляемым уже минутами ...
у меня фермионы Майорана другие имеют понятия из представлений о электроне и позитроне ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#53   andreus » Пт апр 26, 2019 19:58

На http://vixra.org/abs/1904.0491 имеется ссылка на 1904.0491v1.pdf:

In Russian

CONTROLLED THERMONUCLEAR FUSION

ANATOLIJ ANDREUS

Controlled thermonuclear fusion.
There is a phenomenology of the nature of electrino and positrino. It is described as a postulate on the structure of an electron and a positron from electrino and positrino. Postulated as absolute symmetry, the tetrahedron-cubic basis of the world - ASTC.
It is necessary to carry out research in the implementation of the creation and maintenance of the environment of free electrino and positrino with a certain energy density per unit volume for the implementation of controlled thermonuclear fusion.

УПРАВЛЯЕМЫЙ ТЕРМОЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ

АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ АНДРЕУС

1. Введение.

Существует феноменология природы электрино и позитрино. Она описана в качестве постулата о строении электрона и позитрона из электрино и позитрино. Постулирована, как абсолютная симметрия, тетраэдро-кубическая основа мира - АСТК (ASTC)[1][2]

2. Управляемый термоядерный синтез.

Управляемый термоядерный синтез давняя мечта человека. Разработки продолжаются и в настоящее время без практического результата в ближайшем будущем. Предполагаемые принципиальные схемы осуществления управляемого термоядерного синтеза:
1.Квазистационарные системы - токамаки, стеллараторы (торсатроны) и зеркальные ловушки;
2.Импульсные системы, - так и не реализовали желаемого практического результата, в отличие от взрывного термоядерного синтеза (используемого в термоядерных взрывных устройствах), который всё же предлагает подсказки для осуществления процессов, носящих управляемый характер. В этих предполагаемых принципиальных схемах не использована такая подсказка.
Получается, что нужно спуститься в рассуждениях о осуществлении управляемого термоядерного синтеза на энергетический уровень ниже природы водорода и гелия, не то чтобы природы ядер вещества, то есть ниже природы даже нуклонов - протона и нейтрона. Необходимо первоначально зажечь материю и поддерживать костёр для поджигания термоядерной реакции. А это энергетический уровень электрона и позитрона. Параметры электрона и позитрона, более чем на три порядка, меньше параметров нуклонов, что там ядер вещества, что энергетически вероятнее облегчает достижение цели.
Наконец пришло время рассмотреть мои - мой электрон и позитрон. Предполагаемые принципиальные схемы осуществления управляемого термоядерного синтеза заменяются новой основной принципиальной схемой осуществления управляемого термоядерного синтеза из феноменологии природы электрона и позитрона.
Блок схема простая. Создаётся область, где зажигаются, например, электроны до среды электрино и позитрино с определённой плотностью энергии на единицу объёма. Осуществляется выделение второй области, имеющей связь с первоначальной областью с пополнением от неё средой из электрино и позитрино, вместе с подачей, например, атомов водорода. Аналогично, принципиальная схема создания области, где зажигаются позитроны. Остаётся и третья принципиальная схема, где зажигаются электроны и позитроны. Во второй области осуществляется управляемый термоядерный синтез, поддерживаемый подачей с первой области средой из электрино и позитрино, вместе с подачей, например, атомов водорода, основного топлива в реакции синтеза.

3. Выводы.

1. Необходимо практически подтвердить природу существования электрона и позитрона в реализации моей феноменологии из парадигмы существования электрона и позитрона природой существования электрино и позитрино[2]
2. Необходимо произвести исследования в осуществлении создания и поддержания среды из свободных электрино и позитрино с определённой плотностью энергии на единицу объёма для осуществления управляемого термоядерного синтеза. Параметры электрона и позитрона, более чем на три порядка, меньше параметров нуклонов, что облегчает достижение цели.

4. Литература.

1. Andreus A.I. MY ELECTRON AND POSITRON. ANNIHILATION, PARTICLES AND ANTIPARTICLES. MY PHOTON.
https://www.andreuslab.com/ASTC/MY%20EL ... N.%205.pdf
2. http://vixra.org/author/a_i_andreus
Последний раз редактировалось andreus Ср июн 12, 2019 22:30, всего редактировалось 1 раз.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#54   andreus » Ср май 29, 2019 0:35

… очаровала меня искренняя заметка, давно известного мне человека,
познакомился мне он своей историей на комментариях в ЖЖ Сарданашвили Г. А. - Мои впечатления от личности Гелл-Мана https://vladimir-anski.livejournal.com/59555.html, - когда-то построил страничку о нём в Циклопедии …

актуальные мысли тоже не из мейнстрима ...
Последний раз редактировалось andreus Пт май 31, 2019 13:10, всего редактировалось 1 раз.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#55   andreus » Ср май 29, 2019 21:38

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#57   andreus » Пт июн 21, 2019 16:42

Редколлегия отклонила мою статью, так как не данная моя работа не соответствует современному уровню развития физики, а не только редколлегия, но и современный мейнстрим науки не соответствует современному уровню развития физики. Зав.редакцией "Писем в ЖЭТФ" И. Подыниглазова отметила общей фразой действие редакции, без обоснований отказа по сути темы статьи. Диалог не предполагается ни на каком уровне.
А представленная статья имела такую редакцию:

CONTROLLED THERMONUCLEAR FUSION

ANATOLIJ ANDREUS

Controlled thermonuclear fusion.
There is a phenomenology of the nature of electrino and positrino. It is described as a postulate on the structure of an electron and a positron from electrino and positrino. Postulated as absolute symmetry, the tetrahedron-cubic basis of the world - ASTC.
It is necessary to carry out research in the implementation of the creation and maintenance of the environment of free electrino and positrino with a certain energy density per unit volume for the implementation of controlled thermonuclear fusion.

УПРАВЛЯЕМЫЙ ТЕРМОЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ

АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ АНДРЕУС

1. Введение.

Существует феноменология природы электрино и позитрино. Она описана в качестве постулата о строении электрона и позитрона из электрино и позитрино. Постулирована, как абсолютная симметрия, тетраэдро-кубическая основа мира - АСТК (ASTC)[1][2]

2. Управляемый термоядерный синтез.

Управляемый термоядерный синтез давняя мечта человека. Разработки продолжаются и в настоящее время без практического результата в ближайшем будущем. Предполагаемые принципиальные схемы осуществления управляемого термоядерного синтеза:
1.Квазистационарные системы - токамаки, стеллараторы (торсатроны) и зеркальные ловушки;
2.Импульсные системы, - так и не реализовали желаемого практического результата, в отличие от взрывного термоядерного синтеза (используемого в термоядерных взрывных устройствах), который всё же предлагает подсказки для осуществления процессов, носящих управляемый характер. В этих предполагаемых принципиальных схемах не использована такая подсказка.
Получается, что нужно спуститься в рассуждениях о осуществлении управляемого термоядерного синтеза на энергетический уровень ниже природы водорода и гелия, не то чтобы природы ядер вещества, то есть ниже природы даже нуклонов - протона и нейтрона. Необходимо первоначально зажечь материю и поддерживать костёр для поджигания термоядерной реакции. А это энергетический уровень электрона и позитрона. Параметры электрона и позитрона, более чем на три порядка, меньше параметров нуклонов, что там ядер вещества, что энергетически вероятнее облегчает достижение цели.
Наконец пришло время рассмотреть мои - мой электрон и позитрон. Предполагаемые принципиальные схемы осуществления управляемого термоядерного синтеза заменяются новой основной принципиальной схемой осуществления управляемого термоядерного синтеза из феноменологии природы электрона и позитрона.
Блок схема простая. Создаётся область, где зажигаются, например, электроны до среды электрино и позитрино с определённой плотностью энергии на единицу объёма. Осуществляется выделение второй области, имеющей связь с первоначальной областью с пополнением от неё средой из электрино и позитрино, вместе с подачей, например, атомов водорода. Аналогично, принципиальная схема создания области, где зажигаются позитроны. Остаётся и третья принципиальная схема, где зажигаются электроны и позитроны. Во второй области осуществляется управляемый термоядерный синтез, поддерживаемый подачей с первой области средой из электрино и позитрино, вместе с подачей, например, атомов водорода, основного топлива в реакции синтеза.

3. Выводы.

1. Необходимо практически подтвердить природу существования электрона и позитрона в реализации моей феноменологии из парадигмы существования электрона и позитрона природой существования электрино и позитрино[2]
2. Необходимо произвести исследования в осуществлении создания и поддержания среды из свободных электрино и позитрино с определённой плотностью энергии на единицу объёма для осуществления управляемого термоядерного синтеза. Параметры электрона и позитрона, более чем на три порядка, меньше параметров нуклонов, что облегчает достижение цели.

4. Литература.

1. A.I. Andreus MY ELECTRON AND POSITRON. ANNIHILATION, PARTICLES AND ANTIPARTICLES. MY PHOTON.
https://www.andreuslab.com/ASTC/MY%20EL ... N.%205.pdf
2. http://vixra.org/author/a_i_andreus

И здесь контингент зарегистрированных на конференции не вступает ни в какие диалоги со мною, создаётся впечатление полной изоляции меня и\или полного отсутствия интереса в соответствии с мировоззрением … мой мейнстрим недоступен к сознанию человеков … или сознание человеков недоступно к моему мейнстриму, который является взглядом, оказывается, только одного человека на мир существующий ... почему это так, я над этим и работаю, исследую ...

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»