Мои электрон и позитрон ...

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

andreus
Контактная информация:

Re: Мои электрон и позитрон ...

Номер сообщения:#46   andreus » Вт мар 05, 2019 16:38

Нейтральный диполь - пара электрино-позитрино, в разное время я называл фотино или фотончик … и если дальше следовать по тропе дурной бесконечности в феноменологии абсолютной симметрии, тетраэдро-кубической основе мира - АСТК (ASTC), на первом шагу имеем устройство электрино и позитрино, такие же тетраэдры, как у электрона или позитрона, построенные из пяти элементов с массами одной пятой массы электрино или позитрино и одной девятой электрического заряда электрона или позитрона … пока и остановимся на этом шаге по тропе дурной бесконечности в феноменологии абсолютной симметрии … мне этот путь уже не нравится … пожить бы пару тысяч лет и посмотреть, и осознать на каком моменте мировоззрение кумекает и творит хотя бы человек … а пока мне и дельта икс в пятьдесят лет недоступна, так как через сто пятьдесят лет никого из живущих наверняка не будет уже в живых … а о внеземных цивилизациях пока речи и нет у меня … нет контингента даже соответствующего темы пока ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#47   andreus » Чт мар 07, 2019 14:43

О внеземных моментом вспомнилось, как их момент, - viewtopic.php?f=26&t=7129&start=75#p135329
сначала нужно узнать в чистоте эксперимента о существовании, достоверно значит, моих электрона и позитрона в основании из электрино и позитрино … сколько на это потребуется тысяч лет, жизней человек, на протяжении от микромира до макромира на территории космоса …
а дурная бесконечность, как всегда, сбивает с толку, так и здесь … фотино или фотончик … моменты viewtopic.php?f=26&t=7130&start=30#p135680 … только потом открывается чистота экспериментов о кварках … вот и вспомнилось ещё раз - момент - Чёрное облако … и Крис-ы ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#48   andreus » Чт мар 07, 2019 15:02

Я тоже: *Я надеюсь, что мои товарищи по науке получат удовольствие от этой шалости пера*, - я открыл электрон, позитрон, фотон, протон, нейтрон, кварки, фотино или фотончик - упругий … , - не скатиться только в дурную бесконечность остаётся мне, пока не сдох … и планете пример в этом - сдохнуть никак - черное облако где-то примером обитает ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#49   andreus » Вт мар 12, 2019 1:46

… некоторые неадекваты на моих трёх темах упоминают о нобелевских премиях … я воспринимаю это с лёгким осознанием своего смеха … но со временем тысячи тысяч человеков на планете будут разрабатывать эти мои мысли по сути, формируя мировоззрение землян по тропе к истине, свои мысли они пока ещё не готовы обнародовать хотя бы, как Стивен Вайнберг, - вспоминать стал я изредка … то, чего придерживается настоящий мейнстрим, уже давно на обочине тропы к истине, канет в лета, как сейчас мы мыслим, например, о теплороде … viewtopic.php?f=12&t=7142&sid=f927652ef ... 75#p135668, - о Стивене Вайнберге вспоминать я стал часто … эти тысячи тысяч и получат нобелевские премии со временем … а я что? Для 5 - 7 лет ... 14 лет и старше доступно рассказываю - за это нобелевские не могут давать … пока не за что …

мечтаю свою книгу "Мысли и воспоминания" опубликовать, - например, https://www.andreuslab.com/index00000.htm#top0009 ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#50   andreus » Пн мар 18, 2019 23:55

Известная книга П. Лятиль *Энрико Ферми*, 1965 (Enrico Fermi ou le Christophe Colomb de l'atome par Pierre de Latil, 1963)
на странице 142:
*Летом 1947 года Чикагский университет начал строительство ускорителя элементарных частиц большой мощности. ... Строительство циклотрона ...
Когда в 1951 году ускоритель вступил в строй, Ферми с увлечением открыл новую область физики. Нетроны он знал слишком хорошо. Теперь он принялся за мезоны.
Ещё в 1935 году японский физик Юкава высказал предположение, что должны существовать частицы, занимающие по своей массе промежуточное положение между нуклонами (протонами и нейтронами) и малютками-электронами. Эти частицы получили название мезонов. Вскоре частицы, существование которых было выведено теоретически, обнаружили в космических лучах. Это была одна из величайших побед человеческого разума. С тех пор физики, особенно благодаря ускорителям частиц, доказали, что существуют различные виды мезонов, в частности пи-мезоны и мю-мезоны.
При некоторых условиях мезоны выходят за пределы ядер ...*, -
а на странице 143 напоминала мне, в своё время:
*Если сегодня физика мезонов объяснила, и, по-видимому, окончательно, ранее казавшиеся абсолютно непостижимые загадки, это произошло главным образом благодаря Ферми и тем "обменным силам", которые он блистательно исследовал.
Предполагается, что каждый нуклон, будь он протоном или нейтроном, постоянно испускает пи-мезоны. Эти излучения происходят между протонами и нейтронами постоянно и с огромной быстротой - каждую десять в степени минус двадцать три долю секунды (одну стотысячную долю миллиардной доли миллиардной доли секунды). Именно эти обмены отрицательными частицами (которые заставляют протон переходить в состояние нейтрона путём аннулирования его положительного заряда, а нейтрон - превращаться в протон благодаря испусканию отрицательного заряда) и связывают между собой протоны и нейтроны, следовательно, косвенно связывают между собой и протоны*

Поэтому посмотрим https://www.andreuslab.com/index.files/ ... htm#top000 - ... из постулатов - протон Р+ и https://www.andreuslab.com/index.files/ ... htm#top000 - ... из постулатов - Нейтрон No ... для начала ... не хочется забивать полосы конференции никак … не только пока ...

если кому-то лень или неинтересно, или скучно смотреть страницы моих сайтов, могу выложить содержимое этих страниц своих сайтов здесь, хотя бы на своей теме *Мои электрон и позитрон ...* ... раз из оффтопика мою тему переместили ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#51   andreus » Ср мар 20, 2019 0:39

… не обидно … не то понятие … интересно мне узнать от верстающего - 1 - почему было из оффтопика после сообщения #9 переносить Re: Мои электрон и позитрон ... , сообразил я это только в #16 viewtopic.php?f=12&t=7130&start=15#p132866, - 2 - а сейчас снова вернуть после сообщения #50 назад в оффтопик ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#52   andreus » Чт мар 21, 2019 16:26

Раз в оффтопике меня шмаляют туда-сюда верстальщики в присутствии с бодуна или в процессе ... может, как для украшения оффтопика в компанию моему *О нейтрино ...* …
посмотрим в OFFСЯНКА бывшие достижения других корифеев:
Сюрпризы квантовой топологии
04 ноября 2015  Бёрд Киви
https://3dnews.ru/922286, -
Маразм понятий пространство-время продолжается, хотя и пересыпаются понятиями о пространстве и всякими другими научными понятиями ... и именами патриархов, и уже или ещё, и более-менее ... Intel ...
о фермионе Майорана одномерном с временем удержания в Делфте исчисляемым уже минутами ...
у меня фермионы Майорана другие имеют понятия из представлений о электроне и позитроне ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#53   andreus » Пт апр 26, 2019 19:58

На http://vixra.org/abs/1904.0491 имеется ссылка на 1904.0491v1.pdf:

In Russian

CONTROLLED THERMONUCLEAR FUSION

ANATOLIJ ANDREUS

Controlled thermonuclear fusion.
There is a phenomenology of the nature of electrino and positrino. It is described as a postulate on the structure of an electron and a positron from electrino and positrino. Postulated as absolute symmetry, the tetrahedron-cubic basis of the world - ASTC.
It is necessary to carry out research in the implementation of the creation and maintenance of the environment of free electrino and positrino with a certain energy density per unit volume for the implementation of controlled thermonuclear fusion.

УПРАВЛЯЕМЫЙ ТЕРМОЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ

АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ АНДРЕУС

1. Введение.

Существует феноменология природы электрино и позитрино. Она описана в качестве постулата о строении электрона и позитрона из электрино и позитрино. Постулирована, как абсолютная симметрия, тетраэдро-кубическая основа мира - АСТК (ASTC)[1][2]

2. Управляемый термоядерный синтез.

Управляемый термоядерный синтез давняя мечта человека. Разработки продолжаются и в настоящее время без практического результата в ближайшем будущем. Предполагаемые принципиальные схемы осуществления управляемого термоядерного синтеза:
1.Квазистационарные системы - токамаки, стеллараторы (торсатроны) и зеркальные ловушки;
2.Импульсные системы, - так и не реализовали желаемого практического результата, в отличие от взрывного термоядерного синтеза (используемого в термоядерных взрывных устройствах), который всё же предлагает подсказки для осуществления процессов, носящих управляемый характер. В этих предполагаемых принципиальных схемах не использована такая подсказка.
Получается, что нужно спуститься в рассуждениях о осуществлении управляемого термоядерного синтеза на энергетический уровень ниже природы водорода и гелия, не то чтобы природы ядер вещества, то есть ниже природы даже нуклонов - протона и нейтрона. Необходимо первоначально зажечь материю и поддерживать костёр для поджигания термоядерной реакции. А это энергетический уровень электрона и позитрона. Параметры электрона и позитрона, более чем на три порядка, меньше параметров нуклонов, что там ядер вещества, что энергетически вероятнее облегчает достижение цели.
Наконец пришло время рассмотреть мои - мой электрон и позитрон. Предполагаемые принципиальные схемы осуществления управляемого термоядерного синтеза заменяются новой основной принципиальной схемой осуществления управляемого термоядерного синтеза из феноменологии природы электрона и позитрона.
Блок схема простая. Создаётся область, где зажигаются, например, электроны до среды электрино и позитрино с определённой плотностью энергии на единицу объёма. Осуществляется выделение второй области, имеющей связь с первоначальной областью с пополнением от неё средой из электрино и позитрино, вместе с подачей, например, атомов водорода. Аналогично, принципиальная схема создания области, где зажигаются позитроны. Остаётся и третья принципиальная схема, где зажигаются электроны и позитроны. Во второй области осуществляется управляемый термоядерный синтез, поддерживаемый подачей с первой области средой из электрино и позитрино, вместе с подачей, например, атомов водорода, основного топлива в реакции синтеза.

3. Выводы.

1. Необходимо практически подтвердить природу существования электрона и позитрона в реализации моей феноменологии из парадигмы существования электрона и позитрона природой существования электрино и позитрино[2]
2. Необходимо произвести исследования в осуществлении создания и поддержания среды из свободных электрино и позитрино с определённой плотностью энергии на единицу объёма для осуществления управляемого термоядерного синтеза. Параметры электрона и позитрона, более чем на три порядка, меньше параметров нуклонов, что облегчает достижение цели.

4. Литература.

1. Andreus A.I. MY ELECTRON AND POSITRON. ANNIHILATION, PARTICLES AND ANTIPARTICLES. MY PHOTON.
https://www.andreuslab.com/ASTC/MY%20EL ... N.%205.pdf
2. http://vixra.org/author/a_i_andreus
Последний раз редактировалось andreus Ср июн 12, 2019 22:30, всего редактировалось 1 раз.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#54   andreus » Ср май 29, 2019 0:35

… очаровала меня искренняя заметка, давно известного мне человека,
познакомился мне он своей историей на комментариях в ЖЖ Сарданашвили Г. А. - Мои впечатления от личности Гелл-Мана https://vladimir-anski.livejournal.com/59555.html, - когда-то построил страничку о нём в Циклопедии …

актуальные мысли тоже не из мейнстрима ...
Последний раз редактировалось andreus Пт май 31, 2019 13:10, всего редактировалось 1 раз.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#55   andreus » Ср май 29, 2019 21:38

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#57   andreus » Пт июн 21, 2019 16:42

Редколлегия отклонила мою статью, так как не данная моя работа не соответствует современному уровню развития физики, а не только редколлегия, но и современный мейнстрим науки не соответствует современному уровню развития физики. Зав.редакцией "Писем в ЖЭТФ" И. Подыниглазова отметила общей фразой действие редакции, без обоснований отказа по сути темы статьи. Диалог не предполагается ни на каком уровне.
А представленная статья имела такую редакцию:

CONTROLLED THERMONUCLEAR FUSION

ANATOLIJ ANDREUS

Controlled thermonuclear fusion.
There is a phenomenology of the nature of electrino and positrino. It is described as a postulate on the structure of an electron and a positron from electrino and positrino. Postulated as absolute symmetry, the tetrahedron-cubic basis of the world - ASTC.
It is necessary to carry out research in the implementation of the creation and maintenance of the environment of free electrino and positrino with a certain energy density per unit volume for the implementation of controlled thermonuclear fusion.

УПРАВЛЯЕМЫЙ ТЕРМОЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ

АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ АНДРЕУС

1. Введение.

Существует феноменология природы электрино и позитрино. Она описана в качестве постулата о строении электрона и позитрона из электрино и позитрино. Постулирована, как абсолютная симметрия, тетраэдро-кубическая основа мира - АСТК (ASTC)[1][2]

2. Управляемый термоядерный синтез.

Управляемый термоядерный синтез давняя мечта человека. Разработки продолжаются и в настоящее время без практического результата в ближайшем будущем. Предполагаемые принципиальные схемы осуществления управляемого термоядерного синтеза:
1.Квазистационарные системы - токамаки, стеллараторы (торсатроны) и зеркальные ловушки;
2.Импульсные системы, - так и не реализовали желаемого практического результата, в отличие от взрывного термоядерного синтеза (используемого в термоядерных взрывных устройствах), который всё же предлагает подсказки для осуществления процессов, носящих управляемый характер. В этих предполагаемых принципиальных схемах не использована такая подсказка.
Получается, что нужно спуститься в рассуждениях о осуществлении управляемого термоядерного синтеза на энергетический уровень ниже природы водорода и гелия, не то чтобы природы ядер вещества, то есть ниже природы даже нуклонов - протона и нейтрона. Необходимо первоначально зажечь материю и поддерживать костёр для поджигания термоядерной реакции. А это энергетический уровень электрона и позитрона. Параметры электрона и позитрона, более чем на три порядка, меньше параметров нуклонов, что там ядер вещества, что энергетически вероятнее облегчает достижение цели.
Наконец пришло время рассмотреть мои - мой электрон и позитрон. Предполагаемые принципиальные схемы осуществления управляемого термоядерного синтеза заменяются новой основной принципиальной схемой осуществления управляемого термоядерного синтеза из феноменологии природы электрона и позитрона.
Блок схема простая. Создаётся область, где зажигаются, например, электроны до среды электрино и позитрино с определённой плотностью энергии на единицу объёма. Осуществляется выделение второй области, имеющей связь с первоначальной областью с пополнением от неё средой из электрино и позитрино, вместе с подачей, например, атомов водорода. Аналогично, принципиальная схема создания области, где зажигаются позитроны. Остаётся и третья принципиальная схема, где зажигаются электроны и позитроны. Во второй области осуществляется управляемый термоядерный синтез, поддерживаемый подачей с первой области средой из электрино и позитрино, вместе с подачей, например, атомов водорода, основного топлива в реакции синтеза.

3. Выводы.

1. Необходимо практически подтвердить природу существования электрона и позитрона в реализации моей феноменологии из парадигмы существования электрона и позитрона природой существования электрино и позитрино[2]
2. Необходимо произвести исследования в осуществлении создания и поддержания среды из свободных электрино и позитрино с определённой плотностью энергии на единицу объёма для осуществления управляемого термоядерного синтеза. Параметры электрона и позитрона, более чем на три порядка, меньше параметров нуклонов, что облегчает достижение цели.

4. Литература.

1. A.I. Andreus MY ELECTRON AND POSITRON. ANNIHILATION, PARTICLES AND ANTIPARTICLES. MY PHOTON.
https://www.andreuslab.com/ASTC/MY%20EL ... N.%205.pdf
2. http://vixra.org/author/a_i_andreus

И здесь контингент зарегистрированных на конференции не вступает ни в какие диалоги со мною, создаётся впечатление полной изоляции меня и\или полного отсутствия интереса в соответствии с мировоззрением … мой мейнстрим недоступен к сознанию человеков … или сознание человеков недоступно к моему мейнстриму, который является взглядом, оказывается, только одного человека на мир существующий ... почему это так, я над этим и работаю, исследую ...

andreus
Контактная информация:

Re: Мои электрон и позитрон ... постулат - мир трёхмерен!

Номер сообщения:#58   andreus » Вс июн 30, 2019 15:04

Как из общей теории относительности мы переходим в пост-ньютоновское приближение, подтверждая состоятельность наших измышлений, где на пальцах мы получаем физические значения физических величин, не входя в противоречия с нашими чувственными восприятиями окружающего нас, и в нас, мира, так и из любых пространств и, так называемых, материй многих мерных мерностей материй миров для подтверждения достоверности их нужно видеть и осознавать, и переходить в трёхмерный мир, где нет пространства и времени, которые являются материей, а есть система координат настроенная и связанная с нашими приборами и инструментами и часы, представленные разными конструкциями устройств, показывающими нам время … объективность, объективность, объективность …
постулат (из-за - а как это может быть устроено-существует в природе) - мир трёхмерен! (в декартовой системе координат, например) … тетраэдры … куб … электрино … позитрино … фотон ...

andreus
Контактная информация:

Re: Мои электрон и позитрон ... CONTROLLED THERMONUCLEAR FUSION ...

Номер сообщения:#59   andreus » Ср июл 03, 2019 21:17

Здесь на конференции тема "Новая версия общей теории относительности" замерла до сих пор viewtopic.php?f=26&t=7124#p135841 и монолог Ландау непользуется спросом в вакууме интернета https://www.youtube.com/watch?v=H-z6T8aq4y0:
это заблуждения искрение Ландау:
"Человеку, далёкому от физики, трудно представить себе, насколько глубоко физика зашла в своём понимании законов природы, и какая фантастическая картина при этом открылась. Картина настолько фантастическая, что человеческое воображение часто уже отказывается служить. И, может быть, величайшим триумфом человеческого гения является то, что человек способен понять вещи, которые он уже не в силах вообразить", - а здесь уже обосновывается возражение-противоречие о реальности:
"Это не значит, разумеется, что современная физика оторвалась от реальности. Наоборот, чем дальше, тем больше современная техника полностью основывается на достижениях физики. И самым показательным является то, что всё новые и новые технические достижения часто основываются на самых фантастических физических теориях", - а современная физика на самом деле оторвалась от реальности, что и показано в трёх темах открытых мною здесь на конференции ФИАН-а ...
После освещения здесь не один раз: На http://vixra.org/abs/1904.0491 имеется ссылка на 1904.0491v1.pdf, - естественно, на форуме Николая Зуба написал об этом, но там даже любознательные участники не смогли уяснить суть, пришлось чуть-чуть расписать свою мечту на http://forum.if4.ru/index.php?topic=320 ... #msg136726http://forum.if4.ru/index.php?topic=320 ... #msg136452 ...
Но и здесь неадекваты бросили посещать мои темы и никого нет ... ФИАН-а оказывается нет, даже Кисантия ни в каких ипостасях нет, только изредка Морозов Валерий Борисович, С уважением! ... и !никого, а кто читают не знаю ... читает ли Рубаков, не дано мне никак знать ... Храпко Радий Игоревич, очевидно, боится меня, не знаю ... с его спином плоской волны ... с сожалением константирую слабость форума, рассыпались надежды ... мой мейнстрим неумолим ... только Гришин_С_Г меня цитировал ... по форуму Николая Зуба его помню ... мой мейнстрим ... слабо, коллеги ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#60   andreus » Вт июл 16, 2019 18:24

Интересен и такой особый мейнстрим на http://forum.if4.ru/index.php?topic=297 ... #msg138606
Мною, Юсуповым Робертом Алмазовичем, в период 2011-2018 годов проведены научные изыскания и исследования основ мироздания, природы, строения (структуры) и эволюции Вселенной. Результатом моих научных исследований является «Теория Природы» (ТП). «Теория Природы» представлена в моих статьях в интернете по адресу: http://vixra.org/author/robert_yusupov
думаю, что он не сможет комментировать мои здесь три темы … аналогично, как и Рубаков, правда, он, Валерий Анатольевич, явно с другого полюса мейнстрима и у него, легко видеть, иные причины не комментировать …
у меня пока нет оснований направлять материалы для печати в УФН, ЖЭТФ, чтобы получить такой же ответ …
от Письма ЖЭТФ такой же ответ я тоже получил ...

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»