О нейтрино ...

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

andreus
Контактная информация:

Re: О нейтрино ...

Номер сообщения:#76   andreus » Сб мар 02, 2019 23:33

… нужно всегда с начала исходить из устоявшихся навеки уже сведений, что бы там новое не открывалось в мировоззрении …
например, иметь представление о нашем солнце, масса его равна два на десять в степени тридцать три грамма и почему солнце абсолютно чёрное тело - это начальный уровень необходимый, позволяющий обсуждать адекватно другие материи вокруг нас и солнца … более сложного объекта, и такого огромного, ближе и далеко дальше нас нельзя пока представить, чем солнце … я постоянно учусь … и здесь я поэтому … но ничего не получается до сих пор у человеков - понятие о нейтрино так и остаётся в качестве гипотезы и только … таких гипотез много … а о большом взрыве я и здесь открыл тему viewtopic.php?f=26&t=7129 … учиться нужно в любом возрасте … и я довожу положение дел о нейтрино до кондиции, хотя бы, как с большим взрывом … тайны о Этторе Майорана в своё время нарушили последовательность элементарных шагов в формировании моего мировоззрения и осталось очень много моментов без ответа до сих пор … поэтому и работают в сейчасном мейнстриме недопустимые скачки и взрывы, что недопустимо для научного подхода и в формировании мировоззрения человеков и в самих исследованиях о природе … о материи … о Вселенной ...
Последний раз редактировалось andreus Чт мар 07, 2019 13:57, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#77   Коллега из Тамбова » Вс мар 03, 2019 8:36

Чему ты учишься, идиот? И у кого? Если у тебя Солнце абсолютно черное тело, ты идиот вдвойне. Возьми абсолютно черную стекляшку и посмотри на Солнце. Ты всё равно его увидишь. И масса Солнца гораздо больше, чем принято считать. И Солнце гораздо более сложный объект, чем ты думаешь. Температура в центре Солнца минус 449,5 градусов Цельсия. Ты просто гений задроченный, и говоришь, что ты самый лучший и самый умный и тебя никто не понимает, что мир не дорос до твоей гениальности, что ты два года в бане не был и прочий бред.

Учится ты должен у посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко, больше учиться не у кого. Он всю физику постиг и не на уровне теорий, а на уровне феноменологии. Это означает, что всё, о чём говорит и рассказывает он видел своими глазами, слышал своими ушами, ощущал своими ощущениями и понимал своим интеллектом. В этом ничего удивительного нет, т.к. высокоразвитая цивилизация научила его всему этому. А твои гениальные прозрения не нужны никому.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#78   andreus » Вс мар 03, 2019 13:45

С этого момента, viewtopic.php?f=12&t=7142&start=75#p135657, констатирую - Коллега из Тамбова - абсолютно безнадёжен во всех ипостатях - мне приходится, раз я не могу его просветить, никак не реагировать на его комментарии - пусть будет невменяемым и неадекватным хотя бы статистом на моей теме … других то нет никаких ...

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#79   Коллега из Тамбова » Вс мар 03, 2019 15:55

В чём ты хочешь меня просвятить? Ты сам ничего не знаешь, а выдумываешь из своей башки без каких либо физических оснований.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#80   andreus » Пн мар 04, 2019 3:12

В 1981 году 31 октября, в Киеве, я купил известную книгу Стивена Вайнберга (Copyright C 1977 by Steven Weinberg
Printed in the United States of America Designed by Vincent Torre)(1973) в известном переводе А. В. Беркова под редакцией, с предисловием и дополнениями Я. Б. Зельдовича *Первые три минуты* - Современный взгляд на происхождение Вселенной, 1981, и увидел на 96 странице и 99 странице написанное, как я вспоминал уже в viewtopic.php?f=12&t=7142&start=15#p133530, подумал, что неужели и А. В. Берков, (я ещё тогда не знал, что Я. Б. Зельдович опростоволосился с большим взрывом, о чём он уже после вспоминал, что навеки опозорился, когда напечатал все свои труды в академке ещё при! жизни своей, у других академиков, как правило, такое возможно после смерти, поэтому о Я. Б. Зельдовиче я и не хотел думать) тоже считает гипотезой всё о нейтрино, как и я … потом в новой детской энциклопедии двухтомной по физике (Энциклопедия для детей. Том 16. Физика, Часть первая, Часть вторая. Аванта. 2007), где А. В. Берков основательно потрудился, я окончательно убедился, что и о А. В. Беркове я ошибся … что уже о Стивене Вайнберге вспоминать … даже после такого https://vladimir-anski.livejournal.com/57722.html, - что можно там пройти по всем ссылкам, если интересно, и хотя бы раз прочитать и убедиться … что хоть Стивен Вайнберг может будет со мною согласен, но я ему не писал … английским совершенно не владею, к сожалению своему ...
Последний раз редактировалось andreus Вт мар 05, 2019 0:46, всего редактировалось 1 раз.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#81   Коллега из Тамбова » Пн мар 04, 2019 8:50

Я вас понял, Вы хотите сказать, что учитесь у ...бергов, ....бургов, ...штейнов и ...довичей и др. Не надо у них учится, они фантазёры, такие же как Вы. Учиться надо у посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономоренко. Он знает всю физику и не на уровне теорий, которых можно выдумать миллион, а на уровне феноменологии, поэтому правда только у него и она в единственном числе.

Все эти ...берги, ...бурги, ...штейны и ...довичи показали полную свою несостоятельность, как учёные и завели теоретическую физику в полный и окончательны тупик. Например, если ЗВТ, адекватно отражает гравитацию, то зачем понадобилось ещё и ОТО, которое тоже адекватно отражает гравитацию, и зачем они роют ещё по десятку направлений в поисках квантовой теории гравитации, если Исаак постарался и всё порешал три века назад? Скоро у них будет с десяток теорий и все будут адекватно отражать гравитацию. Как такое может быть?

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#82   andreus » Чт мар 14, 2019 17:07

Я уже здесь viewtopic.php?f=26&t=7129&start=75#p135535 упоминал … 1961 … в те времена меня поразило слепое заигрывания с физиками, так называемыми, - океан Соляриса построен (состоит) из нейтринной материи … вспомнился Э́тторе Майорана … начал искать, но в те времена человеков не было рядом, в компетенции которых не приходилось сомневаться, или они были в курсе дела … добрался до библиотеки им. КПСС (только там могло что-то быть, как мне говорили) - школьникам не положено было туда приходить пользоваться фондами, но администрация посчитала возможным несовершеннолетнему выписать пропуск временный … Э́тторе Майорана так и пропал, совета не получил никакого … но обезьяной и попугаем уже тогда быть не смог, так с тех времён и считаю только гипотезой существование нейтрино и все исследования человеков до сих пор только это и утверждают … поход на обочину с тропы ведущей к истине начался с тупиковой стандартной модели элементарных частиц с 1964 … у меня свой мейнстрим начал формироваться с тех лет … на обочине сейчас нет горизонта уже давно, виден впереди только тупик - можно … и нужно … возвращаться назад, на тропу ...

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#83   Коллега из Тамбова » Сб мар 16, 2019 6:33

Вот и возвращайтесь, на тропу... познания. Учитесь у посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко. Он преподаёт феноменологическую физику, а не теоретическую. Нейтрино в природе есть и был и будет. Не боритель с неизбежным. Открытие нейтрино теоретически - это величайшее достижение теоретической ортодоксальной науки. Иван Васильевич это достижение подтвердил. Это важная частица и представляет собой мельчайший сгусточек отрицательной (тёмной) материи, защищённая от рассеивания информационным полем.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#84   andreus » Пн апр 29, 2019 0:13

Ни буквы, ни цифры, ни слова, ни предложения на https://ufn.ru/ufn75/ufn75_5/Russian/r755d.pdf в https://ufn.ru/ru/articles/1975/5/d/ о нейтрино в "Аннигиляция е+е− в адроны" Дж.Д. Бьёркен, Б.Л. Иоффе, о отрицании по сути о понятии нейтрино, как по сути о гипотезе и только, практически только о нейтрино, как главном персонаже самого популярного театра мейнстрима наряду с генеральной режиссурой большого взрыва и сопутствующими персонажами, натурально заигрывающими с природой и между самими с собой, квинтэссенции мировоззрения и настоящего этапа их каких-то сцен из спектаклей - скачки и взрывы в мировоззрении, исключающие отражение в сознании человеков природы, как вокруг, в объёмных (телесных) углах в 4-пи стерадиан, так и внутри их; - поэтому я и решил запустить обнародовать наконец свою мечту из своего детства в viewtopic.php?f=12&t=7130&start=45#p136765 из своей в http://vixra.org/abs/1904.0491

гипотеза о нейтрино потеряла смысл в мировоззрении человека …

островки знаний и умений … хотя бы, как нейроны, были бы связаны между собой аксонами … даже вдалеке от материка, не уменьшая просторы водные для плаваниями … по просторам, соединяя островки с материком в единое, если невозможно их отождествить с ним, как целое …

человек ещё не владеет подсказкой знания о скорости света, что это предверие времени, знания и умения, когда человек состоится по сути мировоззрения при снятии преемственности поколений … опыт и знания в каждой точке Вселенной - полный бесконечный набор … бери читай … чистота эксперимента … под ногами у человека и мозгами будет находиться вся материя - бесконечный кладезь знаний и умений от неё … начнётся первый этап выхода человека в сообщество сверхцивилизаций … https://www.andreuslab.com/Азбука%20смы ... и/Ris6.jpg - Азбука смысла жизни

ведь ничтожно мала скорость света при такой сейчас продолжительность жизни человека и таких видимо-невидимых просторах ВСЕЛЕННОЙ … бесконечной … вечной ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#85   andreus » Чт май 02, 2019 18:32

Прошло уже тридцать три года … от завершающегося акта чудовищной недобросовестности некомпетентных людей … от трагедии очередной ...
но, когда это всё строилось, витали в воздухе такие мысли для меня - под каждым блоком атомной станции строили или собираются строить комнату-лабораторию для исследования-изучения нейтрино … дежурить там, по технике безопасности, должно не меньше двух человек … на Чернобыле планировали шесть блоков … я так и не знаю, была ли там хоть одна такая комната глубоко-глубоко под каким-то реактором … думал об изучении и практиках о нейтрино, вооружаясь университетскими курсами (учебным планом) на физическом факультете КГУ … но 1975 … пошёл на кафедру теоретической физики … с 1977 по индивидуальному учебному плану на кафедре теоретической физики … окончил … получил диплом … и остался со своими мечтами дальше одиночкой-самоучкой … сложно было делиться ими ... но думал, что таких, как я, на планете не меньше миллиона человек, но не больше десяти миллионов … когда уже появился интернет, появились у меня личные сайты, оказалось их, таких, как я, всего лишь, меньше ста … из тех, кто о себе в интернете дал знать … проявились контакты, диалоги … регистрации торговой марки давно пошёл второй десяток … никто не оспаривает никакого авторства и сейчас, тем более …
но я так не смог сделать, как Шевелев, Александр Киприянович, https://www.andreuslab.com/index0000.htm#top013 … причесать под мейнстрим свои идеи … по сути, в логике понятий, это был бы нонсенс … мораль … эстетика … не допускают таких действий …

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#86   andreus » Пн сен 02, 2019 18:08

Опубликовано: 7 авг. 2017 г. … прошло уже больше двух лет … а у меня больше полвека прошло с моими материями … а коровы лiтають нiзенько-нiзенько ...

jurij

Номер сообщения:#87   jurij » Пн сен 02, 2019 22:29

В теме "Редкий идиот" парень приводит другой аргумент применительно сомнений о существовании нейтрино.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#88   andreus » Вт сен 03, 2019 22:29

Вот я, нашёл редкого на https://www.andreuslab.com/index0000.htm#top0201 свободного исследователя … не за рекламу ему сочтите …

мои попытки, легко видеть, на https://www.andreuslab.com/index0000.htm#top0202 ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#89   andreus » Пт сен 13, 2019 22:00

Познакомился с
МУРЧИКОВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА
ДИРАКОВСКОЕ НЕЙТРИНО В ПЛОТНОЙ СРЕДЕ И ЭЛЕКТРОМАГНИТНОМ ПОЛЕ
Специальность 01.04.02 Теоретическая физика
АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук
и на https://v-s.mobi/%D1%81%D1%82%D1%80%D0% ... 80-1:43:16 Стрим с Еленой Мурчиковой, астрофизиком, консультантом фильма Интерстеллар.
и выпал окончательно … схлопывается наука ...

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»